Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #5041


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 335 336 337 338 339 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post Apr 15 2013, 21:24 
Отправлено #5042


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:15)
Несмотря на то, что просили не распространяться об этом, я думаю, следует сделать исключение.

На прошлой неделе на меня вышли две довольно подавленные женщины - они представились родственниками погибших в нашумевшей трагедии на проспекте Максима Горького. Мне это сразу показалось подозрительным. От уточняющих вопросов они увиливали - никак не могли определиться, являются ли они родственниками Марата или Андрея. После того, как я спросил не являются ли они родственниками Михаила Анисимова, они признались в этом.

Мать виновника хотела выкупить опубликованные в теме видеозаписи. Без какой-либо задней мысли я скачал из темы 5 основных записей и записал на их флешку. Как я понял, они планируют обратиться к неким специалистам, которые проведут экспертизу и постараются доказать невиновность школьника.

Из разговора понял, что они до глубины души уверены в невиновности Анисимова и утверждают, что во всем виноват ВАЗ-2114:
  1.    Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
  2.    Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал Ford.

По поводу нетрезвости виновника.
Мать утверждала, будто её сын в момент аварии был трезв, но когда я сообщил им, что после задержания его всё-таки освидетельствовали и выявили алкогольное опьянение, они сразу же выдали новую версию: после аварии виновник никуда не скрывался и всё время был на месте. Оказывается, он пытался покончить жизнь самоубийством, но его якобы успели остановить подъехавшие родственники. После этого, опасаясь самосуда, они оставили инспекторам ГИБДД свой адрес и увезли Анисимова домой, где для успокоения напоили алкоголем.

Как я понял, Михаил всё ещё находится под стражей, и мать с бабушкой очень переживают из-за того, что в критических ситуациях он не сможет защитить себя, т.к. "рос без отца и никогда не дрался"
*

Таких людей по ходу жизнь ничему не учит и навряд ли научит!!! Их жизнь сводится к одному - заботе о своей бесценной заднице, а на остальной мир и глубоко по х...р, для них не существует добра или зла есть только собственная похоть и способы ее удовлетворения


Profile CardPM
  0/+3  
Auto-Auto-Auto
post Apr 15 2013, 21:26 
Отправлено #5043


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
На прошлой неделе на меня вышли две довольно подавленные женщины - они представились родственниками погибших в нашумевшей трагедии на проспекте Максима Горького.
*
Похоже, мутность и не искренность в их крови. Миша, полагаю, не может быть лучше их. Ложь и искажение действительности это путь к деформации личности.
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
Мать виновника хотела выкупить опубликованные в теме видеозаписи. Без какой-либо задней мысли я скачал из темы 5 основных записей и записал на их флешку. Как я понял, они планируют обратиться к неким специалистам, которые проведут экспертизу и постараются доказать невиновность школьника.
*
Какие записи вы им записали? Спрашивайте расписку о приемке.
К каким специалистам и где они находятся? Спрашивайте, как связаться «со специалистами»?
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
...во всем виноват ВАЗ-2114:
  1.    Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
  2.    Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал Ford.
*
Какая из этих "якобы" версий они выбирают более оправдывающей ссыночка? Взаимоисключающие версии, где Ford гонялся за ВАЗом по прилегающей?
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
...они сразу же выдали новую версию: после аварии виновник никуда не скрывался и всё время был на месте. Оказывается, он пытался покончить жизнь самоубийством, но его якобы успели остановить подъехавшие родственники.
*
Какие родственники подъехали, ФИО и куда и на чем отвезли?
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
После этого, опасаясь самосуда, они оставили инспекторам ГИБДД свой адрес и увезли Анисимова домой, где для успокоения напоили алкоголем.
*
Каким ИДПС оставили "свой адрес"?
Они все (родственники и ИДПС) сообщники другого преступления с мотивами скрыть преступника.
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 11:15)
Как я понял, Михаил всё ещё находится под стражей, и мать с бабушкой очень переживают из-за того, что в критических ситуациях он не сможет защитить себя, т.к. "рос без отца и никогда не дрался"
*
Кто-нибудь знает о том, дрался ли когда-нибудь Миша?
Безотцовщина это не аргумент для матери. Она виновата сама. Отец Алексей у него есть, он живой и должен его содержать до окончания обучения.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+3  
Auto-Auto-Auto
post Apr 15 2013, 21:36 
Отправлено #5044


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(sanya8282 @ Apr 15 2013, 19:53)
Поведение семьи Леонтьевых вызывает больше уважения. Хотя там тоже сделают все чтобы отмазать его по максимуму.
*
Там я многое не дописал. Мне там тоже было высказано несколько внутрисемейных версий, уводящих в оффтоп и оправдывающих Леонтьева хотя бы морально.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
sanya8282
post Apr 15 2013, 21:42 
Отправлено #5045


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Apr 15 2013, 22:36)
Там я многое не дописал. Мне там тоже было высказано несколько внутрисемейных версий, уводящих в оффтоп и оправдывающих Леонтьева хотя бы морально.
*

По крайней мере сестра Ирина пришла и извинилась перед родителями погибшей, да и видео с признанием вины и извинениями есть, какое-никакое, но все же. А здесь передали какой-то непонятный распечатанный на принтере текст. Они не осознают вины Михуила, и никогда этого не осознают
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Apr 15 2013, 21:49 
Отправлено #5046


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 367
Subaru Forester


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:15)
они до глубины души уверены в невиновности Анисимова и утверждают, что во всем виноват ВАЗ-2114:
  1.    Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
  2.    Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал Ford.
*

Сейчас, наверное, проклинают бывших хозяев Чебнета за размещённую камеру (хотя и с ней, видимо, пободаться неслабо). А так бы в первые же часы показания свидетелй прокатили бы
Цитата(Дворкович @ Mar 24 2013, 12:56)
Автомобиль 14-й модели выезжал, от магазина Евроспар на проезжую часть в сторону Европы, а по проезжей части летел Ford
*

Цитата(Дворкович @ Mar 24 2013, 13:17)
Я был очевидцем ДТП! и следователь меня опросил!
*

Цитата(Дворкович @ Mar 24 2013, 13:31)
Я не собираюсь завоевывать ваше доверие, я что видел то и пишу!
*


p.s. Для меня почему-то очевидно, что свидетель заблуждался, а не намеренно вводил, (ну так дерзко врать - это слишком blush2.gif ) но ведь на его показаниях и 100% оправдали бы.

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Apr 15 2013, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
sanya8282
post Apr 15 2013, 21:56 
Отправлено #5047


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 15 2013, 22:49)
Сейчас, наверное, проклинают бывших хозяев Чебнета за размещённую камеру
*

Бывшие хозяева Чебнета скорее всего видео удалили бы, ph34r.gif и сказали что камера в другую сторону смотрела и ничего не засняла unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Auto-Auto-Auto
post Apr 15 2013, 21:57 
Отправлено #5048


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(sanya8282 @ Apr 15 2013, 21:42)
Они не осознают вины Михуила, и никогда этого не осознают
*
Осознание вины сыночка не имеет никакого значения для Миши и, думаю, для общества и права тоже не имеет. Главное, чтобы виновник ДТП осознал свою вину в содеянном и понес наказание в полном объеме.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 15 2013, 23:57 
Отправлено #5049


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(konstantin5 @ Apr 15 2013, 18:52)
а для народа это будет сигналом, что не дожидаясь суда, таких мразей нужно будет убивать
*

При чем без суда и по факту... Хоть я образованный и грамотный, и фактически это абсурд, но все же народу больше ничего не останется как взять "виллы" и пойти раскулачивать через чур зажравшиеся семьи...

Сообщение отредактировал Crack - Apr 15 2013, 23:58
Profile CardPM
  0/+6  
шурик77
post Apr 16 2013, 07:50 
Отправлено #5050


Продвинутый



Сообщений: 148



что то такое у меня ощущение,что миша в июне уже на пляже загорать с пивасом будет.дело разваливают.уже не 6 часть,а 2-я.
Profile CardPM
  0/0  
шурик77
post Apr 16 2013, 08:02 
Отправлено #5051


Продвинутый



Сообщений: 148



еще по теме,кто то здесь писал,что 14-ю не надо было переворачивать.посмотрите
видео,за сколько машина сгорает,,если б 14 загорелась,поэтому ее перевернули,и клемму с акб сняли //www.youtube.com/v/MlILMI6gbBw
Profile CardPM
  -1/+2  
ххх21
post Apr 16 2013, 08:02 
Отправлено #5052


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Gruzdeff @ Apr 15 2013, 13:59)
Позвонил знакомому следаку в Нижний, обрисовал ситуацию, поинтересовался каким образом ч.6 могла переквалифицироваться в ч.2, он мне ответил примерно следующее
"- если  смерть потерпевших произошла не в момент столкновения, а хоть чуть-чуть позже, т.е. если потерпевшие после удара машин еще сколько-то были живы, то это причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которого наступила смерть потерпевших - ч.2 А если ребята погибли именно непосредственно в момент столкновения - то ч.6 Дело за судмедэкспертизой."
Повторюсь, это мнение следователя, не знакомого с материалами следствия (как и все мы), и основанное на УПК и том что мы все знаем, т.е. может быть и ошибочным.
*

Я думаю Вы неправильно поняли слова знакомого "следака", или же у последнего есть свой УПК.
Profile CardPM
  0/+1  
Gruzdeff
post Apr 16 2013, 08:15 
Отправлено #5053


Постоялец



Сообщений: 341
Kalina


Цитата(ххх21 @ Apr 16 2013, 09:02)
Я думаю Вы неправильно поняли слова знакомого "следака", или же у последнего есть свой УПК.
*

ни разу не спорю. уголовное право - штука скрупулезная, одно слово может все перевернуть, потому и указал, что не зная материалов следствия, даже профессиональный следователь может ошибочное мнение высказать.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Apr 16 2013, 08:44 
Отправлено #5054


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Boomba @ Apr 15 2013, 14:59)
В Верховном суде уточнили, что опечатки нет и дело рассматривалось по статье 264 ч.2, так как именно с этой статьей дело поступило к ним из Московского районного суда г. Чебоксары. Говорят что если и была опечатка, то в Московском райсуде...
*


я в шоке..... часто смотрю телек и недоумеваю, когда показывают какие-нибудь страны, где толпы крушат всякие здания, витрины и т.д.... консульства, администрации..... думал, заняться что ли людям нечем?

теперь, я кажется понимаю............ это беспредел в открытую просто-напросто!
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Apr 16 2013, 08:49 
Отправлено #5055


Начинающий



Сообщений: 12 417
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я вообще не понимаю чо там тянуть с делом таким
сопли жуют

чувак 2 парней убил, это на пожизненное тянет
рзбиратся тут не надо, видео есть - все понятно
Profile CardPM
  0/+6  
шпион
post Apr 16 2013, 08:56  [ показать ]
Отправлено #5056
Profile CardPM
  -25/0  

538 Страницы « < 335 336 337 338 339 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: