Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4936


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 328 329 330 331 332 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Crack
post Apr 15 2013, 13:03 
Отправлено #4937


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ну как я и говорил горбатых только могила исправит... тут по моему клин клином вышибать надо, как я уже писал до этого, зуб за зуб...

ЗЫЖ честно говоря после всего прочтенного, если я его на свободе раньше 5 лет увижу на улице и узнаю в лицо, хлебало я ему разнесу, если конечно мама с бабушкой не вмешаются...

ЗЫЖ странно получается я с 1,5 и до 15 лет прожил и фактически вырос без отца на ЮЗР, отец работал на севере, приезжал раз в год на месяц, что-то улица сама научила не зевать и в обиду себя не давать...

Виновник Михаил, если ты это каким-нибудь образом прочитаешь или до тебя донесут родственники, пожалуйста начни хотя бы с сегодняшнего дня жить не как педик с неопределенной ориентацией - это значит с мужской внешностью и с повадками сыкливой и беззащитной бабы (девушки бывают разные, это фраза к конкретному человеку), хватит уже использовать своих близких как щит, ответь хоть раз в жизни за себя и свои действия сам...

Мать и бабушку не осуждаю, окажись я на месте родителей, я даже не представляю как бы я поступил, наверное тоже спасал бы свое чадо, но окажись на месте виновника, натворив столько дел, я бы родителям в глаза посмотреть даже своим не смог, я уже молчу про близких людей погибших ребят...

Сообщение отредактировал Crack - Apr 15 2013, 13:10
Profile CardPM
  0/+27  
DEN 333
post Apr 15 2013, 13:05 
Отправлено #4938


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Gruzdeff @ Apr 15 2013, 13:59)
Позвонил знакомому следаку в Нижний, обрисовал ситуацию, поинтересовался каким образом ч.6 могла переквалифицироваться в ч.2, он мне ответил примерно следующее
"- если  смерть потерпевших произошла не в момент столкновения, а хоть чуть-чуть позже, т.е. если потерпевшие после удара машин еще сколько-то были живы, то это причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которого наступила смерть потерпевших - ч.2 А если ребята погибли именно непосредственно в момент столкновения - то ч.6 Дело за судмедэкспертизой."
Повторюсь, это мнение следователя, не знакомого с материалами следствия (как и все мы), и основанное на УПК и том что мы все знаем, т.е. может быть и ошибочным.
*

они же не умерли в больнице, на месте дтп их вытаскивали спасатели уже мертвыми.

Напишу все же одну вещь кто не знал, если врачи приезжают на такие дтп и видят что человек уже отдает концы, они не спешат грузить тело в машину, а ждут когда умрет (ну вкалывают им капельницу с обезболивающими и т.д) и констатируют смерть (чтоб потом их в больнице не таскали за каждого умершего).
Profile CardPM
  0/+4  
Nikolaus
post Apr 15 2013, 13:10 
Отправлено #4939


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Crack @ Apr 15 2013, 14:03)
ну как я и говорил горбатых только могила исправит... тут по моему клин клином вышибать надо, как я уже писал до этого, зуб за зуб...

ЗЫЖ честно говоря после всего прочтенного, если я его на свободе раньше 5 лет увижу на улице и узнаю в лицо, хлебало я ему разнесу, если конечно мама с бабушкой не вмешаются...

ЗЫЖ странно получается я с 1,5 и до 15 лет прожил и фактически вырос без отца на ЮЗР, отец работал на севере, приезжал раз в год на месяц, что-то улица сама научила не зевать и в обиду себя не давать...

Виновник Михаил, если ты это каким-нибудь образом прочитаешь или до тебя донесут родственники, пожалуйста начни хотя бы с сегодняшнего дня жить не как педик с неопределенной ориентацией - это значит с мужской внешностью и с повадками сыкливой и беззащитной бабы (девушки бывают разные, это фраза к конкретному человеку), хватит уже использовать своих близких как щит, ответь хоть раз в жизни за себя и свои действия сам...

Мать и бабушку не осуждаю, окажись я на месте родителей, я даже не представляю как бы я поступил, наверное тоже спасал бы свое чадо, но окажись на месте виновника, натворив столько дел, я бы родителям в глаза посмотреть даже своим бы не смог, я уж молчу про близких людей погибших ребят...
*

Спасать то понятное дело, но могли бы хоть перед близкими погибших извиниться, а не продолжать гадить им
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Apr 15 2013, 13:13 
Отправлено #4940


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Nikolaus @ Apr 15 2013, 14:10)
Спасать то понятное дело, но могли бы хоть перед близкими погибших извиниться, а не продолжать гадить им
*

судя потому что они все так же хотят всех купить, им извиняться не знакомо...

ЗЫЖ самое достойное наказание для него, это дать испытать то, что испытали родственники погибших, то есть один раз и навсегда, и безвозвратно, забрать жизнь самого дорого и близкого человека, а так же денежного мешка и финансовой опоры, я Вам говорю после такого даже в тюрьму сажать не надо будет, урок будет на всю жизнь... хотя с таким воспитанием есть вариант, что друзья и куражи важнее мамы и бабушки... ну все мы знаем что такого не будет, все таки в правовом государстве живем...
Profile CardPM
  0/+5  
sanya8282
post Apr 15 2013, 13:15 
Отправлено #4941


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 15 2013, 14:00)
Получается.что если вы начнете самосуд,то бы тоже будете убийцей?
*

Вообще-то я написал, что не хотелось бы самосуда. Я за то чтобы дали заслуженные 9 лет. Но не дай бог если бы пострадали мои близкие, и виновника отмазали, я бы его нашел... и наказал сам
Profile CardPM
  0/+5  
Nikolaus
post Apr 15 2013, 13:15 
Отправлено #4942


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Nikolaus @ Apr 15 2013, 14:10)
Спасать то понятное дело, но могли бы хоть перед близкими погибших извиниться, а не продолжать гадить им
*

Так!!! Последняя информация!!! Дело рассматривается по ч.6 и никакой переквалификации обвинения не было!!! По мнению органов в данном деле переквалификация невозможна!!! Видимо просто была опечатка
Profile CardPM
  0/+12  
Crack
post Apr 15 2013, 13:16 
Отправлено #4943


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Nikolaus @ Apr 15 2013, 14:15)
Так!!! Последняя информация!!! Дело рассматривается по ч.6 и никакой переквалификации обвинения не было!!! По мнению органов в данном деле переквалификация невозможна!!! Видимо просто была опечатка
*

это уже проверенная информация? если да, то в шапку темы.

Сообщение отредактировал Crack - Apr 15 2013, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Apr 15 2013, 13:17 
Отправлено #4944


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Crack @ Apr 15 2013, 14:16)
это уже проверенная информация? если да, то в шапку темы.
*

абсолютно верная, от людей непосредственно участвующих в деле
Profile CardPM
  0/+4  
tsg
post Apr 15 2013, 13:25 
Отправлено #4945


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(DEN 333 @ Apr 15 2013, 14:05)
они же не умерли в больнице, на месте дтп их вытаскивали спасатели уже мертвыми.

Напишу все же одну вещь кто не знал, если врачи приезжают на такие дтп и видят что человек уже отдает концы, они не спешат грузить тело в машину, а ждут когда умрет (ну вкалывают им капельницу с обезболивающими и т.д) и констатируют смерть (чтоб потом их в больнице не таскали за каждого умершего).
*

На самом же деле на видео видно, что когда погибших доставали - они уже не дышали, да и врачи приехавшей скорой скорее всего их смерть констатировали, а не тяжкие телесные повреждения. Если все же на часть 2 переделали, то наверное надо снова на "главную дорогу" обращаться или до "человек и закон" дойти, пусть там свое независимое журналистское расследование проведут, может тогда толку больше будет.
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post Apr 15 2013, 13:34 
Отправлено #4946


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Nikolaus @ Apr 15 2013, 14:17)
абсолютно верная, от людей непосредственно участвующих в деле
*

Тогда пусть и на сайте ВС ЧР эту опечатку исправят (а также еще обязательно официально извинятся за нее, ведь ее на официальном сайте суда допустили). И пусть все, в т.ч. и властьимущие знают, что за данной темой следят и что она общественности не безразлична.
Profile CardPM
  0/+3  
1317
post Apr 15 2013, 13:39 
Отправлено #4947


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Crack @ Apr 15 2013, 14:16)
это уже проверенная информация? если да, то в шапку темы.
*

думаю что писать про то чтобы убивать его родных или прочее тоже не стоит
все таки он виноват , есть суд ,а что они там хотят сделать и что будет еще не ясно
Profile CardPM
  -8/0  
Татьянка
post Apr 15 2013, 13:39 
Отправлено #4948


Пользователь



Сообщений: 41
Nissan Qashqai


Цитата(Nikolaus @ Apr 15 2013, 14:17)
абсолютно верная, от людей непосредственно участвующих в деле
*

а в соседней теме противоположная информация - из судебной канцелярии
так чему верить?

Сообщение отредактировал Татьянка - Apr 15 2013, 13:41
Profile CardPM
  0/+1  
Толик
post Apr 15 2013, 13:45 
Отправлено #4949


Постоялец



Сообщений: 248



Цитата(Татьянка @ Apr 15 2013, 14:39)
а в соседней теме противоположная информация - из судебной канцелярии
так чему верить?
*


ссылочку можно??

ждем сообщение без ника
Profile CardPM
  0/0  
s_e_v_e_r
post Apr 15 2013, 13:49 
Отправлено #4950


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(Толик @ Apr 15 2013, 14:45)
ссылочку можно??
*

тынц
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Apr 15 2013, 13:49 
Отправлено #4951


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(tsg @ Apr 15 2013, 14:34)
Тогда пусть и на сайте ВС ЧР эту опечатку исправят (а также еще обязательно официально извинятся за нее, ведь ее на официальном сайте суда допустили). И пусть все, в т.ч. и властьимущие знают, что за данной темой следят и что она общественности не безразлична.
*

Но это Да!!! Извиниться должны или какое то обьяснение дать, что так накосячили
Profile CardPM
  0/+1  

538 Страницы « < 328 329 330 331 332 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: