Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4891


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 325 326 327 328 329 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

tsg
post Apr 15 2013, 11:10 
Отправлено #4892


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(tsg @ Apr 15 2013, 11:58)
Цитата(dallas1981 @ Apr 14 2013, 12:41)
я так понимаю информация была взята отсюда, где мы видим:
Цитата
Возникла проблема с сервером базы данных. Попробуйте обратиться к данной странице позже.

А еще полчаса назад можно было зайти на сайт. Может и вправду решили опечатку устранить?
*

Сайт снова заработал, но ничего по фигуранту не изменилось. Может нам что-то друзья или родственники потерпевших что-то пояснить смогут - так все же часть 6 или часть 2 у фигуранта?
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Apr 15 2013, 11:14 
Отправлено #4893


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(tsg @ Apr 15 2013, 12:10)
Сайт снова заработал, но ничего по фигуранту не изменилось. Может нам что-то друзья или родственники потерпевших что-то пояснить смогут - так все же часть 6 или часть 2 у фигуранта?
*

Без ника выше уже отписался, задали вопрос пресс-службе ВС ЧР, посмотрим что ответят.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Без_ника;-)
post Apr 15 2013, 11:15 
Отправлено #4894


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Несмотря на то, что просили не распространяться об этом, я думаю, следует сделать исключение.

На прошлой неделе на меня вышли две довольно подавленные женщины - они представились родственниками погибших в нашумевшей трагедии на проспекте Максима Горького. Мне это сразу показалось подозрительным. От уточняющих вопросов они увиливали - никак не могли определиться, являются ли они родственниками Марата или Андрея. После того, как я спросил не являются ли они родственниками Михаила Анисимова, они признались в этом.

Мать виновника хотела выкупить опубликованные в теме видеозаписи. Без какой-либо задней мысли я скачал из темы 5 основных записей и записал на их флешку. Как я понял, они планируют обратиться к неким специалистам, которые проведут экспертизу и постараются доказать невиновность школьника.

Из разговора понял, что они до глубины души уверены в невиновности Анисимова и утверждают, что во всем виноват ВАЗ-2114:
1. Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
2. Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал форд.

По поводу нетрезвости виновника.
Мать утверждала, будто её сын в момент аварии был трезв, но когда я сообщил им, что после задержания его всё-таки освидетельствовали и выявили алкогольное опьянение, они сразу же выдали новую версию: после аварии виновник никуда не скрывался и всё время был на месте. Оказывается, он пытался покончить жизнь самоубийством, но его якобы успели остановить подъехавшие родственники. После этого, опасаясь самосуда, они оставили инспекторам ГИБДД свой адрес и увезли Анисимова домой, где для успокоения напоили алкоголем.

Как я понял, Михаил всё ещё находится под стражей, и мать с бабушкой очень переживают из-за того, что в критических ситуациях он не сможет защитить себя, т.к. "рос без отца и никогда не дрался"
Profile CardPM
  0/+27  
snOPik
post Apr 15 2013, 11:20 
Отправлено #4895


Эксперт



Сообщений: 861



сколько беды принес этот Михаил и в чужие семьи в свою.просто ужас.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+5  
j-alex-g
post Apr 15 2013, 11:23 
Отправлено #4896


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:15)
Мать виновника хотела выкупить опубликованные в теме видеозаписи. Без какой-либо задней мысли я скачал из темы 5 основных записей и записал на их флешку. Как я понял, они планируют обратиться к неким специалистам, которые проведут экспертизу и постараются доказать невиновность школьника.

а зачем выкупать то, что есть на сайте??? если уж выкупать, то у чебнета надо было...
Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:15)
Из разговора понял, что они до глубины души уверены в невиновности Анисимова и утверждают, что во всем виноват ВАЗ-2114:
  1.    Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
  2.    Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал Ford.

а то видео, что выложено на сайте по их мнению подделка?

p.s. помоему всетаки стоит выложить видео с перекрестка гузовского и горького

Сообщение отредактировал j-alex-g - Apr 15 2013, 11:25

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+2  
Вездеход
post Apr 15 2013, 11:25 
Отправлено #4897


Гуру



Сообщений: 1 103



на кавказе этот ублюдок прожил бы часа 2 максимум.А тут чувашское кумоство и жадность до денег сыграет свою роль. Условка года 3 максимум. Можно делать ставки. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+16  
maxik
post Apr 15 2013, 11:25 
Отправлено #4898


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


что и требовалось доказать, виновными себя не считают, не расскаиваются, ищут пути лозейки, чтобы оправдать своего "золотого" гаденыша. Фу, мерзкие, отрыгнется им все это. Теперь нужно следить за тем, чтоб не соскочил от наказания, судя по части статьи у них это уже не плохо получается. Только общественный резонанс поможет следствию, суду правильно квалифицировать.
Profile CardPM
  0/+29  
Без_ника;-)
post Apr 15 2013, 11:26 
Отправлено #4899


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(j-alex-g @ Apr 15 2013, 12:23)
а зачем выкупать то, что есть на сайте??? если уж выкупать, то у чебнета надо было...
*
Они утверждали, что самостоятельно не могут скачать видео.
Цитата(j-alex-g @ Apr 15 2013, 12:23)
p.s. помоему всетаки стоит выложить видео с перекрестка гузовского и горького
*
Вроде как это видео есть у следствия.

Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Apr 15 2013, 11:28 
Отправлено #4900


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 397
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


мишины адвокаты работают

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 15 2013, 11:29 
Отправлено #4901


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(j-alex-g @ Apr 15 2013, 12:23)
p.s. помоему всетаки стоит выложить видео с перекрестка гузовского и горького
*

Поддерживаю!


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
TheDRAKE
post Apr 15 2013, 11:29 
Отправлено #4902


Постоялец



Сообщений: 220
ВАЗ 2110


Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:15)
Несмотря на то, что просили не распространяться об этом, я думаю, следует сделать исключение.

На прошлой неделе на меня вышли две довольно подавленные женщины - они представились родственниками погибших в нашумевшей трагедии на проспекте Максима Горького. Мне это сразу показалось подозрительным. От уточняющих вопросов они увиливали - никак не могли определиться, являются ли они родственниками Марата или Андрея. После того, как я спросил не являются ли они родственниками Михаила Анисимова, они признались в этом.

Мать виновника хотела выкупить опубликованные в теме видеозаписи. Без какой-либо задней мысли я скачал из темы 5 основных записей и записал на их флешку. Как я понял, они планируют обратиться к неким специалистам, которые проведут экспертизу и постараются доказать невиновность школьника.

Из разговора понял, что они до глубины души уверены в невиновности Анисимова и утверждают, что во всем виноват ВАЗ-2114:
  1.    Якобы вазовская легковушка ехала очень быстро, и Анисимов за ней гонялся;
  2.    Якобы выехал с прилегающей территории и подрезал Ford.

По поводу нетрезвости виновника.
Мать утверждала, будто её сын в момент аварии был трезв, но когда я сообщил им, что после задержания его всё-таки освидетельствовали и выявили алкогольное опьянение, они сразу же выдали новую версию: после аварии виновник никуда не скрывался и всё время был на месте. Оказывается, он пытался покончить жизнь самоубийством, но его якобы успели остановить подъехавшие родственники. После этого, опасаясь самосуда, они оставили инспекторам ГИБДД свой адрес и увезли Анисимова домой, где для успокоения напоили алкоголем.

Как я понял, Михаил всё ещё находится под стражей, и мать с бабушкой очень переживают из-за того, что в критических ситуациях он не сможет защитить себя, т.к. "рос без отца и никогда не дрался"
*


в таком случае эту страницу надо заскринить и сохранить, раз уж на такое пошли.
Profile CardPM
  -1/0  
snOPik
post Apr 15 2013, 11:30 
Отправлено #4903


Эксперт



Сообщений: 861



ну не может мать поверить в то,что ее хороший мальчик вне дома мог жить другой жизнью.только вот как поверить матерям погибших ребят,что их больше нет и ничего изменить уже не получится? ни связи,ни деньги, никакие молитвы не поднимут их из могил. А у Михаила все таки есть хоть какой то шанс устроить свою жизнь после наказания. а для погибших решено все раз и навсегда. И это ужасно.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+4  
kremer
post Apr 15 2013, 11:30 
Отправлено #4904


Продвинутый



Сообщений: 119



Может они просто хотят отдать видео, которое размешено на форуме на экспертизу
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 15 2013, 11:32 
Отправлено #4905


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(Без_ника;-) @ Apr 15 2013, 12:26)
Вроде как это видео есть у следствия.
*

У следователей водятся вирусы, носители непонятным образом ломаются, теряются . . .


--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
snOPik
post Apr 15 2013, 11:33 
Отправлено #4906


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(kremer @ Apr 15 2013, 12:30)
Может они просто хотят отдать видео, которое размешено на форуме на экспертизу
*

смысл? хоть какая экспертиза.все равно там все видно останется

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 325 326 327 328 329 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: