Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4861


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 323 324 325 326 327 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Luksorski
post Apr 12 2013, 15:52 
Отправлено #4862


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 15:38)
По моему здесь вообще защитников нет. Меня просто интересует, почему Леонтьев на свободе? Он даже за совершенное 15 суток не отсидел. Значит закон для каждого отдельно работает? Одному по закону, а другому как получится? Если бы каждого пьяного водителя оставляли до суда в СИЗО и лишали ВУ на пожизненное, то многих трагедий можно было избежать. Ведь пьянство за рулем получило такой размах наверное не так давно и если бы наши ГАИ и  суды изначально пресекали бы такое разгильдяйство, люди  подумали бы прежде чем сесть пьяным за руль, чем это для них может закончиться. А так, народ страх потерял. О последствиях совсем перестали задумываться.
*


Ну допустим защитников здесь достаточно было. То что вы просите здесь не писать ничего уже пассивно его защищаете.Если бы не освещали здесь, как следствие не писали в органы то, как у нас принято, могли бы тихонько все спустить на тормозах, дали бы условку и досвидание.

Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 15:38)
Меня просто интересует, почему Леонтьев на свободе? Он даже за совершенное 15 суток не отсидел.
*


Ну значит у его сестры больше связей и денег. Даже официальные представители форума в МВД тему Леонтьева освещали в не так рьяно как у анисимова. Хотя здесь писали про то, что якобы и анисимова закрыли только из-за того, чтоб его не "пристукнули".


Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 15:38)
Значит закон для каждого отдельно работает? Одному по закону, а другому как получится?
*


Вы, блин меня извините, но вы как будто только вчера родились. Когда это в современной России закон у нас одинаково для всех работал

Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 15:38)
Если бы каждого пьяного водителя оставляли до суда в СИЗО и лишали ВУ на пожизненное, то многих трагедий можно было избежать. Ведь пьянство за рулем получило такой размах наверное не так давно и если бы наши ГАИ и  суды изначально пресекали бы такое разгильдяйство, люди  подумали бы прежде чем сесть пьяным за руль, чем это для них может закончиться. А так, народ страх потерял. О последствиях совсем перестали задумываться.
*


А как нам то всем охота чтобы так было. О чем здесь и твердят все битые 300 с чем то страниц и в теме Леонтьева еще 200 с чем то страниц и в сотнях других историй и не только со смертельными исходами.
И не надо говорить что вы этого не заметили, а заметили только про то, что анисимова хотят четвертовать. Я повторюсь это только эмоции.
А так, люди пытаются добиться только справедливого наказания, а по-полной хотят впаять только потому, что чаша переполняется. Чтобы как раз те, кто ездит как потенциальные убийцы, видели, что в случае чего и на них можно найти управу.
Ну все по крайней мере хотят в это верить и надеются, что мы хоть на что-то можем повлиять
Profile CardPM
  0/+6  
Mamokhin
post Apr 12 2013, 19:04 
Отправлено #4863


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 15:38)
По моему здесь вообще защитников нет. Меня просто интересует, почему Леонтьев на свободе? Он даже за совершенное 15 суток не отсидел. Значит закон для каждого отдельно работает? Одному по закону, а другому как получится? Если бы каждого пьяного водителя оставляли до суда в СИЗО и лишали ВУ на пожизненное, то многих трагедий можно было избежать. Ведь пьянство за рулем получило такой размах наверное не так давно и если бы наши ГАИ и  суды изначально пресекали бы такое разгильдяйство, люди  подумали бы прежде чем сесть пьяным за руль, чем это для них может закончиться. А так, народ страх потерял. О последствиях совсем перестали задумываться.
*

Это почему моего закрыли, а другого ублюдка нет? Если моему ублюдку сидеть, то и другой должен? Согласен, другой тоже должен! Но видать его связи горазда хитровыеба .. й ваших
Profile CardPM
  0/+2  
Nata Li
post Apr 12 2013, 19:12 
Отправлено #4864


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(Mamokhin @ Apr 12 2013, 20:04)
Это почему моего закрыли, а другого ублюдка нет? Если моему ублюдку сидеть, то и другой должен? Согласен, другой тоже должен! Но видать его связи горазда хитровыеба .. й ваших
*

Это вы о чем?
Profile CardPM
  -3/+1  
Mamokhin
post Apr 12 2013, 19:13 
Отправлено #4865


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 20:12)
Это вы о чем?
*

Читайте свое предыдущие сообщение
Profile CardPM
  0/0  
Nata Li
post Apr 12 2013, 19:20 
Отправлено #4866


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(Mamokhin @ Apr 12 2013, 20:13)
Читайте свое предыдущие сообщение
*

Я его не только читала, но и писала. Так о чем вы.?
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Apr 12 2013, 19:24 
Отправлено #4867


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 20:20)
Я его не только читала, но и писала. Так о чем вы.?
*

Под диктовку свои сообщения пишите?
Profile CardPM
  0/0  
Nata Li
post Apr 12 2013, 19:40 
Отправлено #4868


Пользователь



Сообщений: 59
ytn


Цитата(Mamokhin @ Apr 12 2013, 20:24)
Под диктовку свои сообщения пишите?
*

Я на вас даже злиться не могу. И думаю, что вы должны извиниться за свои предположения.
Profile CardPM
  -3/+1  
Mamokhin
post Apr 12 2013, 19:51 
Отправлено #4869


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Nata Li @ Apr 12 2013, 20:40)
Я на вас даже злиться не могу. И думаю, что вы должны извиниться за свои предположения.
*

Знаешь, мне уже хочется таким как ты придуркам по морде съездить. Хватит желать смерти моим близким. Один тут матери моей смерти желал,ты сыну. Больше ни на что ума не хватает. То, что пожелал мне и тебе того же вдвойне. За это? rofl.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
tsg
post Apr 12 2013, 20:15 
Отправлено #4870


Постоялец



Сообщений: 202



Так все же кто в курсе, обжаловал фигурант свой арест или нет, и где в настоящее время он находится (в СИЗО или уже дома)? Ни кто, к сожалению, и не ответил на этот вопрос. Но должны же хоть кто-то из друзей потерпевших знать об этом, ведь сами потерпевшие могут у следователя эту информацию уточнить, поскольку следователь то уж должен знать где находится его обвиняемый.
Profile CardPM
  0/0  
LILY89
post Apr 13 2013, 21:29 
Отправлено #4871


Новичок



Сообщений: 9



Попытка обжалования меры пресечения с их стороны была вчера...всё осталось без изменений
Profile CardPM
  0/+7  
sanya8282
post Apr 13 2013, 21:39 
Отправлено #4872


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(LILY89 @ Apr 13 2013, 22:29)
Попытка обжалования меры пресечения с их стороны была вчера...всё осталось без изменений
*

хорошая новость good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Юстас
post Apr 13 2013, 22:43 
Отправлено #4873


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(st1g @ Apr 4 2013, 20:14)
как мне сказали, фокус то кредитный..
*

Кредит- отмазка. Типа в кредит взяли, не можем себе позволить. А на пойло? Про дурь молчу.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
tsg
post Apr 14 2013, 05:38 
Отправлено #4874


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(LILY89 @ Apr 13 2013, 22:29)
Попытка обжалования меры пресечения с их стороны была вчера...всё осталось без изменений
*

Да, точно, появилось на сайте ВС ЧР информация, что рассматривалась жалоба фигуранта. Только вот почему-то там указано, что статья у него 264 часть 2, а не 6. Это что, шутка такая, или пострадавшие воскресли? Умом понимаю, что так не может быть, т.к. по данной части врядли под стражу брали бы, но все же. Надеюсь, что это только описка и на сайте ее исправят, а иначе это не наш фигурант.
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Apr 14 2013, 10:32 
Отправлено #4875


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(tsg @ Apr 14 2013, 06:38)
Да, точно, появилось на сайте ВС ЧР информация, что рассматривалась жалоба фигуранта. Только вот почему-то там указано, что статья у него 264 часть 2, а не 6. Это что, шутка такая, или пострадавшие воскресли? Умом понимаю, что так не может быть, т.к. по  данной части врядли под стражу брали бы, но все же. Надеюсь, что это только описка и на сайте ее исправят, а иначе это не наш фигурант.
*

Какой еще Верховный Суд? Вы с какого дуба упали, в хорошем смысле smile3.gif
Откуда у людей столько энергии, фанатично что то ищут, посылают, займитесь лучше делом, процессы всегда затянуты.
п.с. еще в арбитражном поищите biggrin.gif
Profile CardPM
  -8/+2  
dallas1981
post Apr 14 2013, 11:41 
Отправлено #4876


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(chrome @ Apr 14 2013, 11:32)
Какой еще Верховный Суд? Вы с какого дуба упали, в хорошем смысле
*
я так понимаю информация была взята отсюда, где мы видим:Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 31,69кб, Скачано: 304
и хорошо видно 264 ч.2, странно, может опечатка?

Сообщение отредактировал dallas1981 - Apr 14 2013, 11:44
Profile CardPM
  0/+3  

538 Страницы « < 323 324 325 326 327 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: