Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4831


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 321 322 323 324 325 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Mamokhin
post Apr 10 2013, 13:54 
Отправлено #4832


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(padleny6 @ Apr 10 2013, 14:38)
поговаривают, что дали ему 2 года и сидит он уже.
Со слов одного знакомого.
*

Кому?
Profile CardPM
  0/0  
Luksorski
post Apr 10 2013, 13:56 
Отправлено #4833


Пользователь



Сообщений: 31



А так, в принципе, как вы можете заметить, не только мише здесь "желают всех благ", а всем таким неадекватам. Леонтьеву в соседней теме туда же желают "счастливой дороги".
Profile CardPM
  0/+3  
vezdehod
post Apr 10 2013, 14:02 
Отправлено #4834


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Nata Li @ Apr 10 2013, 11:41)
Так мести или закона хочет народ? Взрослые накосячили, а детей теперь давай расстреливать, убивать в извращенной форме.
*


А вы чего хотите? Законности? Но тогда валить вину на родителей незаконно, виновнику уже 18 лет.

Видите : понятия законности и справедливости в данном случае расходятся.

Вина матери в данном случае есть, но наказания от государства нет - законно, но несправедливо.

На одной чаше весов Фемиды две загубленные жизни, а на другой чаше -несколько отобранных лет , не жизни, а свободы. На какой чаше весов перевес огромный? Тоже законно, но несправедливо.

Уверен, многие хотят не садисткой смерти виновника, а справедливого наказания, которое не предоставляет наш закон, позволяя другим "Анисимовым и Леонтьевы" и дальше спокойно рисковать жизнями других : "За это же не убивают, максимум несколько лет отсижу, если не отмажут."

Сообщение отредактировал vezdehod - Apr 10 2013, 14:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Clocker
post Apr 10 2013, 14:17 
Отправлено #4835


Постоялец



Сообщений: 218



одного не пойму 18 лет а до сих пор школьник - что на второй год оставался?

родители кстати могли не допускать своего отпрыска к машине (если она была не в его собственности), и сделали бы это если-бы не желали ему такого исхода. родитель лучше всех должен знать что можно ждать от своего ребенка. а отвечать теперь все равно ему. обвинить родителей можно только в халатности, а его в убийстве. и не надо перекладывать ответственности.
позиция по поводу машин и детей у меня давно была сформирована - пусть зарабатывает и покупает, особенно это касается мальчиков. и всегда спорил по этому вопросу с теми кто любит баловать своих детей машинами, и такие люди кстати не редкость. думаю эта тема многих может изменить.

Сообщение отредактировал Clocker - Apr 10 2013, 14:19
Profile CardPM
  0/+2  
carmelo
post Apr 10 2013, 14:31 
Отправлено #4836


Начинающий



Сообщений: 10



Таксовал в тот вечер. Ехал с клиентом на Лебедева. На Горького всё было перекрыто, инспектор остановил и попросил развернуться. На следующий день узнал о случившемся. Это ужасно. unsure.gif На месте 14-ой мог оказаться любой из нас. Искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Насчет виновника ничего говорить не буду, Бог ему судья. К земным судьям доверия мало.
Profile CardPM
  0/+8  
Marfa Vasilna
post Apr 10 2013, 14:37 
Отправлено #4837


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Clocker @ Apr 10 2013, 15:17)
одного не пойму 18 лет а до сих пор школьник - что на второй год оставался?

родители кстати могли не допускать своего отпрыска к машине (если она была не в его собственности), и сделали бы это если-бы не желали ему такого исхода. родитель лучше всех должен знать что можно ждать от своего ребенка. а отвечать теперь все равно ему. обвинить родителей можно только в халатности, а его в убийстве. и не надо перекладывать ответственности.
позиция по поводу машин и детей у меня давно была сформирована - пусть зарабатывает и покупает, особенно это касается мальчиков. и всегда спорил по этому вопросу с теми кто любит баловать своих детей машинами, и такие люди кстати не редкость. думаю эта тема многих может изменить.
*

Блин да сейчас дети в 17-18 лет заканчивают школу.,а не как раньше..
Profile CardPM
  0/0  
carmelo
post Apr 10 2013, 14:41 
Отправлено #4838


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Clocker @ Apr 10 2013, 15:17)
позиция по поводу машин и детей у меня давно была сформирована - пусть зарабатывает и покупает, особенно это касается мальчиков. и всегда спорил по этому вопросу с теми кто любит баловать своих детей машинами, и такие люди кстати не редкость. думаю эта тема многих может изменить.
*


верная позиция. Полностью её разделяю. Почти никогда не спрашиваю у родителей машину, хотя есть такая возможность. Не дай Бог что-то случится, подведешь не только себя, но и их. Но у молодежи, выросших при деньгах и в достатке, зачастую свои ценности. Моё мнение - сформировать себя каждый должен сам, а не богатые родители и влиятельные связи.

Сообщение отредактировал carmelo - Apr 10 2013, 14:43
Profile CardPM
  0/+2  
tsg
post Apr 10 2013, 15:18 
Отправлено #4839


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(vezdehod @ Apr 10 2013, 15:02)
Уверен, многие хотят не садисткой смерти виновника, а справедливого наказания.
*

И все же, кому известно, обжалован ли арест фигурантом или его адвокатом? На сайте ВС ЧР указано, что какое-то дело в понедельник 8 апреля рассматривалось, но информация по тому делу скрыта. Поскольку на сайте указано, что обжалуемое постановление было принято Московским райсудом и в кассацию поступило 5 апреля, а рассматривали дело уже 8 апреля, то обычно так быстро только в отношении рассмотрения жалоб на арест может быть. Вот и возник вопрос - не была ли это апелляция фигуранта? Если да, то с каким результатом?
Profile CardPM
  0/0  
Marfa Vasilna
post Apr 10 2013, 15:35 
Отправлено #4840


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(padleny6 @ Apr 10 2013, 14:38)
поговаривают, что дали ему 2 года и сидит он уже.
Со слов одного знакомого.
*

Мне кажется если бы дали то нас оповестили об этом
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post Apr 10 2013, 15:55 
Отправлено #4841


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(padleny6 @ Apr 10 2013, 14:38)
поговаривают, что дали ему 2 года и сидит он уже.
Со слов одного знакомого.
*

Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 10 2013, 16:35)
Мне кажется если бы дали то нас оповестили об этом
*

Не могли ему еще ничего дать, следствие же еще идет. Хорошо, если его к июню закончат и дело в суд передадут, а может еще дольше быть. Так что раньше лета дело в суде вряд ли рассматриваться будет. Удивительно, времени со дня трагедии чуть больше 2-х недель прошло, а "знатоки" уже говорят, что фигуранту срок вынесен. К сожалению, не работает наша система так быстро, как хотелось бы... На два месяца его пока закрыли в СИЗО, а не два года дали. И будет он там, скорее всего, до суда сидеть, если только арест не был обжалован и меру пресечения не изменили. И лучше бы он впоследствии из СИЗО на зону этапом ушел.
Profile CardPM
  0/+1  
Mamokhin
post Apr 10 2013, 16:02 
Отправлено #4842


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(tsg @ Apr 10 2013, 16:55)
Не могли ему еще ничего дать, следствие же еще идет. Хорошо, если его к июню закончат и дело в суд передадут, а может еще дольше быть. Так что раньше лета дело в суде вряд ли рассматриваться будет. Удивительно, времени со дня трагедии чуть больше 2-х недель прошло, а "знатоки" уже говорят, что фигуранту срок вынесен. К сожалению, не работает наша система так быстро, как хотелось бы... На два месяца его пока закрыли в СИЗО, а не два года дали. И будет он там, скорее всего, до суда сидеть, если только арест не был обжалован и меру пресечения не изменили. И лучше бы он впоследствии из СИЗО на зону этапом ушел.
*

Конечно это бред!
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post Apr 10 2013, 16:09 
Отправлено #4843


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Mamokhin @ Apr 10 2013, 17:02)
Конечно это бред!
*

Скажите пожалуйста, есть у Вас, как я понимаю близкого друга одной из потерпевшей стороны, информация о том, обжаловал фигурант арест или нет? Обычно все стараются его обжаловать, как говорится, не обжаловать - это себя не уважать. Если обжалован, то интересно, как себя в этом случае вышестоящие судьи поведут (или уже повели).
Profile CardPM
  0/0  
sanya8282
post Apr 10 2013, 19:11 
Отправлено #4844


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(padleny6 @ Apr 10 2013, 14:38)
поговаривают, что дали ему 2 года и сидит он уже.
Со слов одного знакомого.
*

ох уж эти сказочки.... ох уж эти сказочники smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Apr 10 2013, 19:29 
Отправлено #4845


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(sanya8282 @ Apr 10 2013, 20:11)
ох уж эти сказочки.... ох уж эти сказочники smile3.gif
*

Утка. Специальный выпуск. good.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Apr 10 2013, 20:08 
Отправлено #4846


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(lelik0103 @ Apr 10 2013, 19:47)
извини, Рустам, но там как раз одни моральные уроды работают. как-то я за клиентом подъехал в ренессанс, а мне колесо эти ублюдки проткнули. а уж как нагло себя ведут! в такие моменты жалею, что нет с собой автомата. и про бескорыстие загнул ты - они просто грабят клиентов своими ценами! если он там работал, то мне его теперь уже не так жаль, как раньше. думаю, многие легальные таксисты со мной согласны
*

Я не являюсь родственником или близким погибших, я знал Марата через общих друзей. Не дай бог ты будешь на их месте, и я так же буду за тебя и за справедливость. А выводы сделай сам

Сообщение отредактировал Mamokhin - Apr 10 2013, 20:18
Profile CardPM
  0/+2  

538 Страницы « < 321 322 323 324 325 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: