Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4741


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 315 316 317 318 319 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Mamokhin
post Apr 6 2013, 13:15 
Отправлено #4742


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Apr 6 2013, 14:14)
Вам будет смешно, если Вас пошлют на три буквы?
Руководствуйтесь законами, уважайте права других граждан и живите в правовом поле.
*

Да, смешно когда еба....к посулающему сделаю шире плеч)
Profile CardPM
  0/+1  
Wild Bill
post Apr 6 2013, 14:18 
Отправлено #4743


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Apr 6 2013, 13:17)
Тайна связи - телефонных переговоров. ч.2 ст.23 Конституция РФ!
*

вы в каком простите мире живете??? какая тайна и для кого?
фсб прослушивает любые телефоны какие захочет и разрешение прокурора, судьи или ещё кого им не нужно... конституция РФ-это бумажка
Profile CardPM
  -1/+2  
Nikolaus
post Apr 6 2013, 15:50 
Отправлено #4744


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Wild Bill @ Apr 6 2013, 15:18)
вы в каком простите мире живете??? какая тайна и для кого?
фсб прослушивает любые телефоны какие захочет и разрешение прокурора, судьи или ещё кого им не нужно... конституция РФ-это бумажка
*

Если кто то участвует в разговоре лично, то и писать этот разговор его сугубо личное дело!!! И ничего это не нарушает
Profile CardPM
  0/0  
к.с.
post Apr 6 2013, 16:33 
Отправлено #4745


Пользователь



Сообщений: 72
Suzuki Jimny


Цитата(к.с. @ Mar 26 2013, 12:27)
Цитата
Цитата(Jillionaire @ Mar 26 2013, 10:14)

Эти люди вели разгульный образ жизни, иногда выпивали, возможно употребляли наркотики. Он имел все о чем только могут мечтать другие дети. Дорогие телефоны, планшеты, автомобили, квартиры, постоянные поездки на отдых. Человека в шапке я узнал по походке и силуэту. Это тоже ученик Гимназии.
*

Цитата(NERV @ Mar 26 2013, 10:17)
Сходи пожалуйста в полицию и дай показания об этом.
*

Цитата(Jillionaire @ Mar 26 2013, 10:20)
Я думаю, если у него есть совесть, он сам пойдет в полицию и признается, что он был в машине. Если же нет, его накажет жизнь.
*


Совершенно случайно услышала сегодня разговор двух молодых людей лет 16-18 около моего дома:
- Ты слышал про..... Там еще трое вышли из машины и курили.
-Ну
- Ты Диму Митофанова знаешь?
-Да
- Так он самый первый оттуда с****лся....
(те слова, где многоточие я не услышала, т.к. рядом трактор работал)
Кто-то ранее упоминал эту фамилию (и еще две)  по этому делу. Если все сложить, то получается, что человек, который сразу покидает место ДТП и, одевая шапку, проходит мимо камеры банка -это и есть Дима Митрофанов...
-
*

Сообщение, на которое ссылается Дима Митрофанов, написала я. На тот момент я даже не знала таких фактов, что его зовут Дима и что у Миши Анисимова действительно есть такой друг (но, как оказалось есть такой друг и его действительно зовут Дима). Может, парень, как и пользователь выше, узнал человека по походке и манерам, а может тот, кто покидал машину первым, сам рассказал кому-то об этом - этого уж я не знаю. Я написала только то,что слышала от этих молодых людей в ответ на сообщения выше. Никакой цели очернить невиновного я не преследовала. Да и не слышала я о такой юридической практике, чтоб пассажиров наказывали вместе с водителем....
На форуме отписывались и друзья и одноклассники Анисимова, но я не увидела ни одного опровержения того, что уходящий с места аварии человек не Дима (возможно и пропустила).
Но меня немного удивляет этот телефонный разговор (Никого не хочу обидеть. Это только моя личная точка зрения, основанная на личном опыте).

Дима не узнал человека (САНОСа), с которым разговаривал.... но продолжал выкладывать ему информацию и личное мнение на происходящее. (если бы мне позвонил незнакомый мне человек и пытался выудить из меня что-то, то я бы извинилась и повесила трубку...). Лично у меня сложилось впечатление, что Дима сам хотел донести до всех, что он тут ни при чем. А из этого следует (для меня) что:
1) его действительно там не было, а то, что он так охотно разговаривает с незнакомым человеком и выкладывает личные ощущения и другую информацию - это просто черта характера (открытость, наивность, честность ) ... девчонки - ловите, пока не заняли...
2) он был там, но из-за гласности на форуме и прочих разговоров у парня начались проблемы (к примеру, с родителями, в школе, с друзьями... ), и он хочет как-то исправить ситуацию для себя (ведь Анисимову от этого теперь ни жарко ни холодно, а тут хоть кого-то от осуждения спасут).

У меня нет причин не доверять пользователю САНОС, но и нет причин доверять, т.к. я его лично не знаю.

Могу добавить только одно. Для меня лично не имеет значения как фио того парня, который покидает место дтп первым, т.к. я все равно его не знаю. Но все же считаю, что он ТРУС (как минимум).

Сообщение отредактировал к.с. - Apr 6 2013, 19:12
Profile CardPM
  0/+8  
Auto-Auto-Auto
post Apr 6 2013, 16:34 
Отправлено #4746


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Wild Bill @ Apr 6 2013, 14:18)
вы в каком простите мире живете??? какая тайна и для кого?
фсб прослушивает любые телефоны какие захочет и разрешение прокурора, судьи или ещё кого им не нужно... конституция РФ-это бумажка
*
Простите, за офф. Однако, из прослушанной аудиозаписи я также узнал, что у отца Димы есть "VITO" и Дима живет неподалеку от места ДТП. Таких тс в Чебоксарах, тем более в СЗР не так много, может быть отцу не хотелось бы, чтобы об этом знали мы. Если бы Ваш сын рассказывал любому первому позвонившему о вашем тс? В телефонном разговоре есть личная информация.
P.S. Я живу в РФ по законам, которые я вынужден соблюдать. Конституция РФ - это основной закон, имеющий высшую юридическую силу. Еще есть ч.1 ст.138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -4/+2  
Mamokhin
post Apr 6 2013, 18:18 
Отправлено #4747


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Apr 6 2013, 17:34)
Простите, за офф. Однако, из прослушанной аудиозаписи я также узнал, что у отца Димы есть "VITO" и Дима живет неподалеку от места ДТП. Таких тс в Чебоксарах, тем более в СЗР не так много, может быть отцу не хотелось бы, чтобы об этом знали мы. Если бы Ваш сын рассказывал любому первому позвонившему о вашем тс? В телефонном разговоре есть личная информация.
P.S. Я живу в РФ по законам, которые я вынужден соблюдать. Конституция РФ - это основной закон, имеющий высшую юридическую силу. Еще есть ч.1 ст.138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"
*

Если этот товарищ рассказывает все первому встречному , то кто он? lol.gif
Profile CardPM
  0/+3  
S7.
post Apr 6 2013, 18:25 
Отправлено #4748


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(CAHOC @ Apr 6 2013, 11:10)
если у любого человека есть контакты мамы виновника прошу прислать их мне в Личное сообщение

Почему не желаете позвонить судье, сбившему женщину на пешеходном переходе?
Вы тут пытаетесь издать какие-то пуки, совсем бессмысленные.
А почему вы изливаете всю свою желчь и злобу на этом одном-единственном нарушителе (наперёд зная, что вам не ответят)? Его накажут, а что потом, ждём следующих жертв?
Какие выводы сделали все орущие "казнить"? Есть разные обстоятельства, по которым может случиться подобная трагедия, а требовать обеспечения безопасности от тех, чья работа заключается в этом, вы, похоже, боитесь.
Profile CardPM
  -13/+4  
Nikolaus
post Apr 6 2013, 18:46 
Отправлено #4749


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(S7. @ Apr 6 2013, 19:25)
Почему не желаете позвонить судье, сбившему женщину на пешеходном переходе?
Вы тут пытаетесь издать какие-то пуки, совсем бессмысленные.
А почему вы изливаете всю свою желчь и злобу на этом одном-единственном нарушителе (наперёд зная, что вам не ответят)? Его накажут, а что потом, ждём следующих жертв?
Какие выводы сделали все орущие "казнить"? Есть разные обстоятельства, по которым может случиться подобная трагедия, а требовать обеспечения безопасности от тех, чья работа заключается в этом, вы, похоже, боитесь.
*

В теме конкретное ДТП обсуждается, не надо там судью, Бен Ладена, Че Гевару приплетать!!! А обстоятельства одни - нажрался, гонял и убил двоих, все проще паренной репы
Profile CardPM
  -2/+8  
METRA
post Apr 6 2013, 18:48 
Отправлено #4750


Гуру



Сообщений: 5 883
Ил-2


Цитата(CAHOC @ Apr 6 2013, 11:27)
Разговор состоялся 28 марта с человеком которого здесь указали как участника.

Только у меня ощущение, что собеседник более адекватен, нежели автор звонка САНОС?
Постоянные провокации со стороны звонящего, попытки поймать на словах.
Запись ниочем.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -3/+7  
Nikolaus
post Apr 6 2013, 18:56 
Отправлено #4751


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(METRA @ Apr 6 2013, 19:48)
Только у меня ощущение, что собеседник более адекватен, нежели автор звонка САНОС?
Постоянные провокации со стороны звонящего, попытки поймать на словах.
Запись ниочем.
*

На месте друзей Миши, когда он выйдет таких п...лей ему навалял, за то , что он и их так подставил, что он всю жизнь нужду под себя справлял
Profile CardPM
  -1/+3  
CAHOC
post Apr 6 2013, 19:19 
Отправлено #4752


Продвинутый



Сообщений: 125
LC200


я повторю
Цитата(CAHOC @ Apr 6 2013, 12:41)
оправдываться за разговор не собираюсь
кому есть что сказать лично мне проше лично мне в Личное сообщение
*



--------------------
Евгений
Profile CardPM
  -1/+3  
METRA
post Apr 6 2013, 19:33 
Отправлено #4753


Гуру



Сообщений: 5 883
Ил-2


Цитата(CAHOC @ Apr 6 2013, 20:19)
я повторю
*

А я и не с вами разговариваю.
П.С. Тока если хотите приват, так и слушайте на здоровье свои записи сами, в узком кругу. Зачем на форум то выкладывать?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -6/+2  
klassik393
post Apr 6 2013, 19:34 
Отправлено #4754


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(METRA @ Apr 6 2013, 19:48)
Только у меня ощущение, что собеседник более адекватен, нежели автор звонка САНОС?
Постоянные провокации со стороны звонящего, попытки поймать на словах.
Запись ниочем.
*

Не только у тебя.
16 минут самопиара. CAHOC,было бы больше пользы если вы помогли ребятам в организации авто пробега и митинга.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 6 2013, 19:38
Profile CardPM
  -2/+4  
S7.
post Apr 6 2013, 19:38 
Отправлено #4755


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Nikolaus @ Apr 6 2013, 18:56)
На месте друзей Миши, когда он выйдет таких п...лей ему навалял, за то , что он и их так подставил, что он всю жизнь нужду под себя справлял

Вот такими сообщениями вы и вам подобные сами свой уровень и показываете. Вы привыкли, что сами вы, по сути, пустое место, человек, от которого ничего не зависит, потому и вымещаете злобу на тех, кто слабее, кто не сможет ответить или виртуально. И сами вы достойны вряд ли лучшего, чем то, что желаете другим.
Вы вцепились в этого анисимова, ведь это ваша сублимация. Можно быть уверенным, если бы могли, вы и вам подобные разорвали бы его на части и удовлетворённые пошли бы дальше пить пиво перед телевизором. Вам и вам подобным плевать на пострадавших, вам бы только потешить чувство собственной важности, иначе бы вы не писали здесь оскорбления и унижения, а занялись реальным делом - как посильной помощью пострадавшим, так и анализом ситуации, причём не только этой конкретной, а всеми подобными случаями, с соответствующими требованиями и выводами! (хотя да, это же другая тема.. Там думать и реально что-то делать надо, а не на клавиши давить).
Profile CardPM
  -6/+5  
Mamokhin
post Apr 6 2013, 19:41 
Отправлено #4756


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(S7. @ Apr 6 2013, 20:38)
Вот такими сообщениями вы и вам подобные сами свой уровень и показываете. Вы привыкли, что сами вы, по сути, пустое место, человек, от которого ничего не зависит, потому и вымещаете злобу на тех, кто слабее, кто не сможет ответить или виртуально. И сами вы достойны вряд ли лучшего, чем то, что желаете другим.
Вы вцепились в этого анисимова, ведь это ваша сублимация. Можно быть уверенным, если бы могли, вы и вам подобные разорвали бы его на части и удовлетворённые пошли бы дальше пить пиво перед телевизором. Вам и вам подобным плевать на пострадавших, вам бы только потешить чувство собственной важности, иначе бы вы не писали здесь оскорбления и унижения, а занялись реальным делом - как посильной помощью пострадавшим, так и анализом ситуации, причём не только этой конкретной, а всеми подобными случаями, с соответствующими требованиями и выводами! (хотя да, это же другая тема.. Там думать и реально что-то делать надо, а не на клавиши давить).
*

Да не надо ничего думать. Надо всем алкашашам подобным этим ублюдкам анисимовым и леонтьевым сразу отрубать руки и ноги. И при том, это делать публично что бы другие видели и задумывались
Profile CardPM
  0/+7  

538 Страницы « < 315 316 317 318 319 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: