Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4696


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 312 313 314 315 316 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Nikolaus
post Apr 5 2013, 11:51 
Отправлено #4697


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Nata Li @ Apr 5 2013, 12:37)
На "ты" так на "ты". Я за то, что закон должен быть применен ко всем одинаково. С деньгами человек или нет. И чтобы ты понял, я против кровополития не только на дорогах, но и вне.Эту трагедию я тоже приняла близко к сердцу, так как сама мать. И если вместо того, чтобы следить за ходом следствия и все ли идет в рамках закона,приходится читать  как некоторые соревнуются в насилии, почему мне это должно нравиться.  И раз ты позволил себе перейти на личности и затронуть мою мать, то мне хотелось бы услышать  мнение твоей матери, если бы ее сын, не дай Бог, непреднамеренно мог стать виновником чьей то смерти.
*

Так ли уж непреднамеренно??? Непреднамеренно это когда, на льду занесло и вылетел на встречку, а нажраться до поросячьего визга, втопить скорость под 200км/ч на зимней дороге, это по моему еще как преднамеренно!!! А про мать этого Миши/Истерички, его матери на трагедию людей вообще плевать с высокой колокольни, она считает, что только у ее изнеженного выродка проблемы, а до погибших и их близких ей дела нет тк в душе у нее кроме навозной жижи ничего!!! Это не голословное утверждение!!! Она до сих пор не пришла и не попросила прощения у близких, не предложила помощь хоть наверно ее и не взяли бы, а абсолютно посторонние люди уже не мало перечисляют!!! Кто она после этого - самка шакала!!! Другие выращивают поэтов, ученных, бизнесменов, рабочих - а она только убийцу истеричку
Profile CardPM
  0/+18  
Nikolaus
post Apr 5 2013, 11:53 
Отправлено #4698


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Nata Li @ Apr 5 2013, 12:45)
Фантазировать не надоело?
*

Только к Вашему жалкому сожалению, ЭТО ФАКТ!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Marfa Vasilna
post Apr 5 2013, 12:09 
Отправлено #4699


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Nikolaus @ Apr 5 2013, 12:32)
Экстрасенсом быть не надо!!! Ему 18 лет, судя по отечности и цвету рожи (из за поражения почек) он пьет как минимум 4 года, при том усиленно минимум 3дня в неделю - это сильная степень привязанности к алкоголизму, но не все потерянно в тюряге так часто не по квасишь
*

И это вы все определили по фотографии...браво..даже не знаю как назвать то после этого..а вы не брали в расчет того что у всех кожа разная?в подростковом возрасте идут изменения в организме?и саму обстановку где фотографируют,как свет там..?
Profile CardPM
  -14/+2  
Nikolaus
post Apr 5 2013, 12:15 
Отправлено #4700


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 5 2013, 13:09)
И это вы все определили по фотографии...браво..даже не знаю как назвать то после этого..а вы не брали в расчет того что у всех кожа разная?в подростковом возрасте идут изменения в организме?и саму обстановку где фотографируют,как свет там..?
*

Любой нарколог сразу увидит, все то, что я написал!!! И ни свет, ни гормоны (какой он подросток в 18 лет, под пулями в Дагестане бегать) правды не скроют
Profile CardPM
  0/+7  
Marfa Vasilna
post Apr 5 2013, 12:48 
Отправлено #4701


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Nikolaus @ Apr 5 2013, 13:15)
Любой нарколог сразу увидит, все то, что я написал!!! И ни свет, ни гормоны  (какой он подросток в 18 лет, под пулями в Дагестане бегать) правды не скроют
*

Вот именно здравомыслящий нарколог не будет по фото ставить диагноз
Profile CardPM
  0/0  
MyFavouriteNoob
post Apr 5 2013, 13:25 
Отправлено #4702


Продвинутый



Сообщений: 121
yamaha xjr 400


yes.gif Для некоторых личностей! Яблоко от яблони не далеко падает! Часть ответственности лежит на Родителях.. (если конечно отец ушел из семь к другой женщине, а мать работала на 3 работах что бы одеть сына и дать ему образование. Но к этой теме не относиться). Воспитание такое было, виноват.

--------------------
Хочешь быть разбойником, не люби принцессу
Profile CardPM
  0/0  
Olegwos
post Apr 5 2013, 13:53 
Отправлено #4703


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(MyFavouriteNoob @ Apr 5 2013, 14:25)
yes.gif Для некоторых личностей! Яблоко от яблони не далеко падает! Часть ответственности лежит на Родителях.. (если конечно отец ушел из семь к другой женщине, а мать работала на 3 работах что бы одеть сына и дать ему образование. Но к этой теме не относиться). Воспитание такое было, виноват.
*


Нет, я навел справки. Про такие семьи говорят "благополучная", даже "очень благополучная". Папка какая-то очень важная пись...шишка.

Да и какая разница, пивная рожа не пивная. Главное человек гавно. И родители дураки. Я никогда своему сыну не куплю "тачку на совершеннолетие" или за хорошие оценки, максимум помогу с покупкой, если будут работать, стараться, думать, ценить деньги и тд. Вы поняли о чем я. Мотивировать надо другим.

Сколько у меня знакомых, тоже из очень обеспеченных семей. Нет ни одного в моем кругу, чьи родители вот так впустую бы воспитывали своё дитё. Все работают, учатся на очке на бюджетном в Москве со мной, стараются, трудяться. Все своими мозгами. Давно уже слезли с шеи родителей.
Таких мамашей и папашей просто не понимаю и вряд ли пойму.

Да, мне всего 20 и может я ошибаюсь. Но высказал свое личное мнение.
Интересно, если бы я поленился выложить фотки, о чем тут можно было бы еще тереть?..

Сообщение отредактировал Olegwos - Apr 5 2013, 13:55
Profile CardPM
  0/+2  
Marfa Vasilna
post Apr 5 2013, 14:04 
Отправлено #4704


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Olegwos @ Apr 5 2013, 14:53)
Нет, я навел справки. Про такие семьи говорят "благополучная", даже "очень благополучная". Папка какая-то очень важная пись...шишка.

Да и какая разница, пивная рожа не пивная. Главное человек гавно. И родители дураки. Я никогда своему сыну не куплю "тачку на совершеннолетие" или за хорошие оценки, максимум помогу с покупкой, если будут работать, стараться, думать, ценить деньги и тд. Вы поняли о чем я. Мотивировать надо другим.

Сколько у меня знакомых, тоже из очень обеспеченных семей. Нет ни одного в моем кругу, чьи родители вот так впустую бы воспитывали своё дитё. Все работают, учатся на очке на бюджетном в Москве со мной, стараются, трудяться. Все своими мозгами. Давно уже слезли с шеи родителей.
Таких мамашей и папашей просто не понимаю и вряд ли пойму.

Да, мне всего 20 и может я ошибаюсь. Но высказал свое личное мнение.
Интересно, если бы я поленился выложить фотки, о чем тут можно было бы еще тереть?..
*

А вам по ходу все равно что обсуждать?вы выставили их чтобы просто перетереть его внешность?
Profile CardPM
  -5/0  
Olegwos
post Apr 5 2013, 14:08 
Отправлено #4705


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 5 2013, 15:04)
А вам по ходу все равно что обсуждать?вы выставили их чтобы просто перетереть его внешность?
*


Чтоб город знал знал своих "героев"!
Profile CardPM
  0/+7  
Marfa Vasilna
post Apr 5 2013, 14:14 
Отправлено #4706


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Olegwos @ Apr 5 2013, 15:08)
Чтоб город знал знал своих "героев"!
*

Его уже вся россия знает,если вы не знали:)
Profile CardPM
  -9/0  
Nikolaus
post Apr 5 2013, 14:21 
Отправлено #4707


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 5 2013, 13:48)
Вот именно здравомыслящий нарколог не будет по фото ставить диагноз
*

Будет если другой возможности нет. Ставят же например по фото если человек уже умер
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Apr 5 2013, 14:28 
Отправлено #4708


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Nata Li @ Apr 5 2013, 12:37)
И раз ты позволил себе перейти на личности и затронуть мою мать, то мне хотелось бы услышать  мнение твоей матери, если бы ее сын, не дай Бог, непреднамеренно мог стать виновником чьей то смерти.
*


чтото както сравнение напрашивается.
автомобиль - средство повышенной опасности. этот так - отступление.
если б ваш сын взял винтовку и НЕ ЦЕЛЯСЬ стал стрелять в сторону людей. чисто поржать. и попал в двух человек со смертельным исходом. вы бы тоже говорили, что он сделал это непреднамеренно?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+3  
АIK
post Apr 5 2013, 14:34 
Отправлено #4709


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(Nata Li @ Apr 5 2013, 11:37)
если бы ее сын, не дай Бог, непреднамеренно мог стать виновником чьей то смерти.
*

Во-первых, это было преднамеренное преступно опасное поведение.

Моя мать умерла бы от позора, если бы я натворил то что Анисимов или Леонтьев. Она меня не так воспитывала.
Моя мать ползала бы на коленях перед родными погибших, прося прощения.

А мне бы сказала: сынок, сам накосячил - сам отвечай. Передачки бы, да, возила...

Сообщение отредактировал АIK - Apr 5 2013, 14:36
Profile CardPM
  0/+2  
Marfa Vasilna
post Apr 5 2013, 14:43 
Отправлено #4710


Продвинутый



Сообщений: 154
Пешеход


Цитата(Nikolaus @ Apr 5 2013, 15:21)
Будет если другой возможности нет. Ставят же например по фото если человек уже умер
*

Мне вот почему всегда казалось что всегда экспертизы делались и анализы и даже если человек умер,если логически подумать как можно дать какую то оценку по фотографии,на фото может быть одно,а жизни другое!если вам знакомы такие примеры,может тогда приведете их?
Profile CardPM
  -7/0  
Nikolaus
post Apr 5 2013, 14:51 
Отправлено #4711


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 5 2013, 15:43)
Мне вот почему всегда казалось что всегда экспертизы делались и анализы и даже если человек умер,если логически подумать как можно дать какую то оценку по фотографии,на фото может быть одно,а жизни другое!если вам знакомы такие примеры,может тогда приведете их?
*

Не знаю никого кто например при прохождении нарколога на права или на огнестрел анализы сдавал они посмотрели побеседовали и все по лицу они диагноз ставят, вот и примеры их тысячи!!! фотография это не живопись че есть то и есть
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 312 313 314 315 316 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: