Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4441


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 295 296 297 298 299 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

!DoberMan
post Apr 2 2013, 18:40 
Отправлено #4442


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(D2MD @ Apr 2 2013, 19:29)
А свидетелям не очень хочется с Мишуткой нары делить и школу не закончить, так что сдадут его с потрохами... pardon.gif
*

Конечно, могли пацанов-пассажиров запугать, пользуясь их глупостью и безграммотностью. Могли напугать, что закроем, срок впаяем, а молодой мозг мог и повестись. Если так, то это на руку нашим следователям и гос обвинению. Возможно, суд, опираясь на показания собутыльников, находившихся в момент ДТП в машине, и сочтет доказательства достаточными. Посмотрим...
Вот только если рассуждать отдельно, то с юридической точки зрения у закона не может быть никаких претензий к юнцам, которые были пассажирами. Да- пили в месте, да- не остановили от посадки за руль, да- один скрылся с места ДТП. Вот только при всём этом пассажиры ничего не нарушили и к ним никакого ареста быть и в помине не может. Разве что, если очень захотеть, то можно их по административной ответственности привлечь за нахождение в НС в общественном месте. И то сомнительно.
Если и наплёл в ОВД что-то задержанный пассажир, то легко откажется от этого на суде. Скажет, что полиция надавила, заставила подписать. И всё...
Думаю, что адвокат Михаила всё это понимает и знает. Так что пока очень большое сомнение, что смогут привлечь по пьяной статье. Переквалицируют на причинение смерти 2 и более людям по неосторожности (без НС). А там и сроки гораздо меньше.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 2 2013, 18:44
Profile CardPM
  0/+3  
nikolatesla
post Apr 2 2013, 18:50 
Отправлено #4443


Пользователь



Сообщений: 77



Опять же мало официальной информации. Ничего не понятно про НС. хотя все знают что миханя был бухой. Что сообщили официальные власти сегодня? кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 2 2013, 18:52 
Отправлено #4444


Гуру



Сообщений: 14 165



Цитата(nikolatesla @ Apr 2 2013, 19:50)
Опять же мало официальной информации. Ничего не понятно про НС. хотя все знают что миханя был бухой. Что сообщили официальные власти сегодня? кто в курсе?
*

Нормальным явлением в мире считается собрать пресс-конференцию по резонансному делу. Но мы живём в России.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
nikolatesla
post Apr 2 2013, 18:55 
Отправлено #4445


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(miron111 @ Apr 2 2013, 18:52)
Нормальным явлением в мире считается собрать пресс-конференцию по резонансному делу. Но мы живём в России.
*


Ну,да. у нас только народный бунт, бессмысленный и беспощадный. видимо этого ждут.
Profile CardPM
  0/+3  
sergio150890
post Apr 2 2013, 18:57 
Отправлено #4446


Постоялец



Сообщений: 376



Ждем официальной информации.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 18:59 
Отправлено #4447


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Apr 2 2013, 19:52)
Нормальным явлением в мире считается собрать пресс-конференцию по резонансному делу. Но мы живём в России.
*

Единственное логическое объяснение, что все молчат про факт освидетельствования, в том числе и наш любимый общественный Совет при ГИБДД- осознание того, что НС виновника доказать невозможно. Почему- написал выше парой постов выше.
Никому не хочется быть первым носителем неприятной новости.
Profile CardPM
  0/+2  
Naumec
post Apr 2 2013, 19:05 
Отправлено #4448


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 18:51)
Naumec, я с вами спорить не буду. Скажу просто, что ваш первый пост, который я цитировал, как и этот впрочем говорит о полной юридической негрмотности. Извиняюсь, если грубо.
*

это , конечно, чистейший флуд, но для всякого рода "недоверчивых троллей", я думаю, модераторы пропустят
Если вы юрист, то вы, видимо, переучились:
Цитата
УПК РФ, Статья 179. Освидетельствование

1. Для обнаружения на теле человека особых примет, следов преступления, телесных повреждений, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для уголовного дела, если для этого не требуется производство судебной экспертизы, может быть произведено освидетельствование подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, а также свидетеля с его согласия, за исключением случаев, когда освидетельствование необходимо для оценки достоверности его показаний. В случаях, не терпящих отлагательства, освидетельствование может быть произведено до возбуждения уголовного дела.


http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_32.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

в рамках уголовного делопроизводства только от свидетеля требуется согласие на освидетельствование (да и то не всегда). А про необходимость проведения судмедэкспертизы я и говорить не стану.

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 2 2013, 19:06

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 19:14 
Отправлено #4449


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 20:05)
в рамках уголовного делопроизводства только от свидетеля требуется согласие на освидетельствование (да и то не всегда).
*

Вы опять неправильно трактуете закон- фраза "с его согласия" относится и к подозреваемому, и к обвиняемому, и к свидетелю. Если было бы, как хотите вы, то предложение разделили бы на несколько.
У нас демократия, поэтому отказаться можно от всего, никто не имеет право брать тебя за шкирку и хзаставлять делать что-то вопреки твоего желания. Другое дело, что отказ иногда может сулить серьёзные последствия. К примеру, при желании, можно отказаться от службы в армии.
Profile CardPM
  0/+1  
Naumec
post Apr 2 2013, 19:21 
Отправлено #4450


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 20:14)
Вы опять неправильно трактуете закон- фраза "с его согласия" относится и к подозреваемому, и к обвиняемому, и к свидетелю. Если было бы, как хотите вы, то предложение разделили бы на несколько.
У нас демократия, поэтому отказаться можно от всего, никто не имеет право брать тебя за шкирку и хзаставлять делать что-то вопреки твоего желания. Другое дело, что отказ иногда может сулить серьёзные последствия. К примеру, при желании, можно отказаться от службы в армии.
*

ЛИЧНО ВЫ можете трактовать закон как хотите, от этого он не перестанет быть законом для других.
Продолжать бессмысленый спор с вами я не намерен.

(ЗЫ. если человек настрочил полторы тысячи сообщений на форуме - это не доказательство его грамотности... а зарегистрирован я тут достаточно давно ..)

--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 19:22 
Отправлено #4451


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Naumec, и чтобы совсем закрыть ваше заблуждение добавлю- та норма закона, на которую вы последнюю ссылались, применима для уголовного дела. Очевидно, что в ночь ДТП никакое уголовное дело никто не возбуждал. Дело возбудили лишь через пару дней. В ту ночь вообще было не понятно кто был за рулём, поэтому статусы "свидетеля", "подозреваемого" никак не могли быть розданы.
Вот взял из шапки темы:
Цитата
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

То есть через 2 дня после ДТП...
Поэтому отказ от освидетельствования всегда законен. Не будем больше время терять.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 2 2013, 19:27
Profile CardPM
  0/+2  
sanya8282
post Apr 2 2013, 19:55 
Отправлено #4452


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



!DoberMan
Вам не угодишь! Чем Вас не устраивает тот факт, что уголовное дело возбудили по п.6 ст.264? Я думаю не просто так по этому пункту возбудили дело, значит было освидетельствование, которое доказывает что он был в тот момент в НС. Если инфа на счет ареста до 01 июня достоверна, то пока все идет неплохо, надеюсь он получит максимальное наказание.
Р.с. Очень мало официальной информации, это конечно смущает
Profile CardPM
  -2/+3  
шурик77
post Apr 2 2013, 19:58 
Отправлено #4453


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 20:22)
Naumec, и чтобы совсем закрыть ваше заблуждение добавлю- та норма закона, на которую вы последнюю ссылались, применима для уголовного дела. Очевидно, что в ночь ДТП никакое уголовное дело никто не возбуждал. Дело возбудили лишь через пару дней. В ту ночь вообще было не понятно кто был за рулём, поэтому статусы "свидетеля", "подозреваемого" никак не могли быть розданы.
Вот взял из шапки темы:

То есть через 2 дня после ДТП...
Поэтому отказ от освидетельствования всегда законен. Не будем больше время терять.
*

что то навеяло....по поводу законов,подозреваемых,обвиняяемых,неправильной трактовки,да вы не правильно поняли... итд.
Поговорка одна.
Если бы у бабушки был ..уй,она была бы дедушкой.
Вот и сейчас спор,наподобие такого.В том законе написано так,а в том так....
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 20:02 
Отправлено #4454


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(sanya8282 @ Apr 2 2013, 20:55)
!DoberMan
Вам не угодишь! Чем Вас не устраивает тот факт, что уголовное дело возбудили по п.6 ст.264? Я думаю не просто так по этому пункту возбудили дело, значит было освидетельствование, которое доказывает что он был в тот момент в НС. Если инфа на счет ареста до 01 июня достоверна, то пока все идет неплохо, надеюсь он получит максимальное наказание.
Р.с. Очень мало официальной информации, это конечно смущает
*

Отнюдь! Я буду доволен, если смогут доказать его НС и посадят именно по ч.6.
Мне не нравится, что на протяжении 8 дней мои вопросы (и не только мои) про факт освидетельствования игнорируются и отмалчивается информация. Поэтому я и задался вопросом- как собрались доказывать НС?
А то, что возбудили по этой части 264 статьи ни о чем не говорит. Могут осудить и по ч. 5 осудить.
Profile CardPM
  0/+9  
sanya8282
post Apr 2 2013, 20:13 
Отправлено #4455


"Законопослушный гражданин"



Сообщений: 405



Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 21:02)
Отнюдь! Я буду доволен, если смогут доказать его НС и посадят именно по ч.6.
Мне не нравится, что на протяжении 8 дней мои вопросы (и не только мои) про факт освидетельствования игнорируются и отмалчивается информация. Поэтому я и задался вопросом- как собрались доказывать НС?
А то, что возбудили по этой части 264 статьи ни о чем не говорит. Могут осудить и по ч. 5 осудить.
*

Могут и по п.6 ст.264 дать 3 года колонии поселения, такие уж у нас суды и законы (нижней границы наказания нет).
Надеюсь более подробную информацию об обстоятельствах расследования нам еще сообщат

Сообщение отредактировал sanya8282 - Apr 2 2013, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
Zaycev2112
post Apr 2 2013, 20:14 
Отправлено #4456


Пользователь



Сообщений: 41



Надеюсь ему дадут максимальный срок,эта тварь только этого заслуживает!

--------------------
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Profile CardPM
  0/+6  

538 Страницы « < 295 296 297 298 299 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: