Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4426


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 294 295 296 297 298 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

rrr121
post Apr 2 2013, 17:02 
Отправлено #4427


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(CELT @ Apr 2 2013, 17:56)
В увд сообщили-арестован
*

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Profile CardPM
  0/+6  
Mamokhin
post Apr 2 2013, 17:21 
Отправлено #4428


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(CELT @ Apr 2 2013, 17:56)
В увд сообщили-арестован
*

Были ли экспертизы на алкогольное и наркотическое опьянение?
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 17:37 
Отправлено #4429


Гуру



Сообщений: 5 169
Subaru Forester 2.0


Цитата(димасик21 @ Apr 2 2013, 18:14)
Арест до 1 июня,потом тема приутихнет,а там глядишь "блондинчик" всего год колонии поселения получит... angry.gif
*

Вас и вам подобных лучше тоже в бан до 1 июня.

Появилась информация про проведенное освидетельствование через несколько часов после ДТП? Оно было? Лично меня смущает сам факт, что возбудили по п.6, а как собираются доказывать алкогольное опьянение в момент аварии не понятно, если он, к примеру, просто отказался от освидетельствования.
Profile CardPM
  -4/+6  
Naumec
post Apr 2 2013, 17:40 
Отправлено #4430


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 18:37)
Появилась информация про проведенное освидетельствование через несколько часов после ДТП? Оно было? Лично меня смущает сам факт, что возбудили по п.6, а как собираются доказывать алкогольное опьянение в момент аварии не понятно, если он, к примеру, просто отказался от освидетельствования.
*

отказ от освидетельствования приравнивается к признанию того, что водитель пьян .. автоматом ..
если дело возбуждено по ч.6 - логично предположить, что у следствия есть основания для этого .. не так ли? .. а при подобных ДТП освидетельствование обязательно

Сообщение отредактировал Naumec - Apr 2 2013, 17:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
шурик77
post Apr 2 2013, 17:41 
Отправлено #4431


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 18:37)
Вас и вам подобных лучше тоже в бан до 1 июня.

Появилась информация про проведенное освидетельствование через несколько часов после ДТП? Оно было? Лично меня смущает сам факт, что возбудили по п.6, а как собираются доказывать алкогольное опьянение в момент аварии не понятно, если он, к примеру, просто отказался от освидетельствования.
*

а отказ от освидетельствования,это не то же самое что НС?
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 17:42 
Отправлено #4432


Гуру



Сообщений: 5 169
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 18:40)
отказ от освидетельствования приравнивается к признанию того, что водитель пьян .. автоматом ..
*

Неправда. Ответственность одна (административная), а с точки зрения закона- отказавшийся от освидетельствования не был в состоянии опьянения.
Profile CardPM
  0/+5  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 17:44 
Отправлено #4433


Гуру



Сообщений: 5 169
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 18:40)
а при подобных ДТП освидетельствование обязательно
*

Не выдумывайте. Силом заставить не могут. А если заставят, то это незаконно полученные доказательства.
Profile CardPM
  -1/+4  
tsg
post Apr 2 2013, 17:48 
Отправлено #4434


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(dallas1981 @ Apr 2 2013, 17:35)
Как мне кажется, надо дождаться официальной информации, нет у меня доверия к этой сомнительной газетенке.
*

Согласно газете, "во время слушания Михаил Анисимов, сидя за решеткой в зале суда, казался потерянным. По его лицу было видно, что он раскаивается в содеянном. Сам он просил лишь поместить его под домашний арест".
Возможно, что теперь и раскаивается, видимо ночька в ИВС даром не прошла. Теперь у него есть время обо всем подумать в СИЗО. А то, что он казался потерянным и просил домашнего ареста, так кому же хочется на нарах время проводить. Лучше бы он не оставлял места ДТП, тогда хоть какое-то чувство сострадания можно было бы испытывать к нему.
Понятно, что адвокат будет обжаловать арест, у него на это три дня есть, т.е. не позднее пятницы должен будет жалобу в наш Верховный Суд подать, это значит, что на следующей неделе заседание будет. Что же, будем следить за новостями, какое решение наш Верховный Суд примет.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Apr 2 2013, 17:48 
Отправлено #4435


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


!DoberMan,
ДТП со смертельным исходом не является административным нарушением, это уголовка
Ради любопытства - полистайте и почитайте Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
шурик77
post Apr 2 2013, 17:49 
Отправлено #4436


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(!DoberMan @ Apr 2 2013, 18:42)
Неправда. Ответственность одна (административная), а с точки зрения закона- отказавшийся от освидетельствования не был в состоянии опьянения.
*

Сейчас будем законы цитировать?Давайте не будем переворачивать ситуацию.Всякие заковырки в законе искать.Сел за руль пьяным,убил.Ответь.Тем более он сам признался.Хоть и поздновато.

Сообщение отредактировал шурик77 - Apr 2 2013, 17:52
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 17:51 
Отправлено #4437


Гуру



Сообщений: 5 169
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 18:48)
!DoberMan,
ДТП со смертельным исходом не является административным нарушением, это уголовка
Ради любопытства - полистайте и почитайте Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ.
*

Naumec, я с вами спорить не буду. Скажу просто, что ваш первый пост, который я цитировал, как и этот впрочем говорит о полной юридической негрмотности. Извиняюсь, если грубо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Naumec
post Apr 2 2013, 17:55 
Отправлено #4438


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


и еще ..

!DoberMan, если вы в нетрезвом состоянии совершите ДТП (это чисто гипотетически), даже не столь трагичное, - попробуйте отказаться от освидетельствования ... думаю вы не были участником ДТП никогда ...
Когда пьяный лихач влетел в багажник моей машины инспектор ДПС первое, что спросил меня - "вы будете настаивать на освидетельствовании виновника?". Я, естественно, ответил утвердительно. Виновник отказался подышать в "трубочку, в результате - его тут же посадили в машину и взяв двух свидетелей повезли в наркологию для проверки.
Если вы знаете свои права, то ГАИ придётся действовать согласно инструкции.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
шурик77
post Apr 2 2013, 17:57  [ показать ]
Отправлено #4439
Profile CardPM
  -10/0  
!DoberMan
post Apr 2 2013, 18:04 
Отправлено #4440


Гуру



Сообщений: 5 169
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 18:55)
и еще ..

!DoberMan, если вы в нетрезвом состоянии совершите ДТП (это чисто гипотетически), даже не столь трагичное, - попробуйте отказаться от освидетельствования ... думаю вы не были участником ДТП никогда ...
Когда  пьяный лихач влетел в багажник моей машины инспектор ДПС первое, что спросил меня - "вы будете настаивать на освидетельствовании виновника?". Я, естественно, ответил утвердительно. Виновник отказался подышать в "трубочку, в результате - его тут же посадили в машину и взяв двух свидетелей повезли в наркологию для проверки.
Если вы знаете свои права, то ГАИ придётся действовать согласно инструкции.
*

Судя по количеству сообщений- вы новичок на автофоруме. Могу, на вскидку, посоветовать почитать тему, как бухущий высокий чин ГИБДД прошлым летом попал в ДТП на Ядринском шоссе (Коробков вроде фамилия). Как он стоит бухой и отказывается от освидетельствования. Все понимают, что он пьян, что от него запах- но дальше по делу он уже проходил как трезвый. Он получил лишение прав за отказ проходить освидетельствование, но на этом всё и кончилось.
Когда вас спрашивают про то, хотите ли вы проводить освидетельствование или нет- это не говорит, что в случае вашего согласия оно состоится. Точнее оно состоится, но в случае отказа от прохождения другого виновника оно сразу же и закончится. Отказавшегося лишат прав и всё. Дальше в материалах дела он будет проходить, как трезвый.
Поэтому всем и всегда советуют, что если не уверен в том, что пройдешь, то лучше отказаться. Будет лишение прав и всё.
Вообще не знаю зачем я это вам пишу- во всех темах про бухариков это есть.
Именно поэтому мне на данный момент непонятно как следователь собирается доказывать, что Анисимов на момент ДТП был в состоянии опьянения. Показания свидетелей тут не помогут. Так как по закону должно быть установлено каким веществом и в каком количестве был опьянен подозреваемый. Если наркотик- то какой именно. Такие законы.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 2 2013, 18:08
Profile CardPM
  0/+6  
D2MD
post Apr 2 2013, 18:29 
Отправлено #4441


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Naumec @ Apr 2 2013, 18:40)
отказ от освидетельствования приравнивается к признанию того, что водитель пьян .. автоматом ..
если дело возбуждено по ч.6 - логично предположить, что у следствия есть основания для этого .. не так ли? .. а при подобных ДТП освидетельствование обязательно
*

У нас ещё и показания свидетелей - бывает...
А свидетелям не очень хочется с Мишуткой нары делить и школу не закончить, так что сдадут его с потрохами... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  

538 Страницы « < 294 295 296 297 298 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: