Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4261


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 283 284 285 286 287 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

АIK
post Apr 1 2013, 10:54 
Отправлено #4262


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 10:43)
Да тут до хера, кто вообще ничё не понимает, что не мешает всем иметь свое мнение
*


Думаю большинство тут волнует как раз наличие специалистов, профессионально наживающихся на отмазке нашкодивших "богатеньких буратино"... (с бедных что возьмешь?)

Именно наличие покровителей, лазеек и специальных уристов создает в воспаленных мозгах так называемых "хозяев жизни" чувство безнаказанности и неуязвимости.

И, заметь, чем больше резонанс - тем выше гонорар, не так ли?

Сообщение отредактировал АIK - Apr 1 2013, 10:54
Profile CardPM
  0/+2  
tsg
post Apr 1 2013, 10:59 
Отправлено #4263


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 1 2013, 11:27)
А суд проходит закрытый или открытый?по любому же должны родственники погибших присутствовать на них?или я что то не так понимаю?
*

Судебные заседания в России открытые, за исключением оговоренных законом случаях. Только по ДТП дела долго длятся, т.к. различные экспертизы могут проводиться. Да и если есть возможность, виновники совместно с адвокатом вообще стараются развалить дело, чтобы оно до суда не дошло. В моем конкретном случае (как потерпевшей стороны) дело до суда 5 месяцев шло, и то следователю напоминать приходилось о моем существовании. Потом несколько дней судебное заседание длилось, а потом еще два месяца оно через кассацию проходило. В общем, более полугода ждать пришлось.
В отношении обсуждаемого здесь происшествия, то меня раздражает то, что виновник до настоящего времени даже меру пресечения не получил, а ее уже в день задержания должны были избрать, т.к. уголовное дело было сразу же возбуждено и виновник дтп определен. В общем, видно, что пытаются замять это дело или каким-то образом минимизировать для виновника последствия. Не удивлюсь, если вдруг погибшие станут виноватыми, т.к. их уже не вернуть, а у человека жизнь только началась и т.д. и т.п. (у друзей моих так и произошло, на сторону их сына фура вылетела, а потом якобы это потерпевший на встречку вышел, хотя по снимкам дтп и первоначальным показаниям свидетелей все на оборот было). В общем, нет в Чувашии закона, есть только его понятия.
А потерпевших (особенно их родственников) мне очень жаль. Как свои чувства после ДТП и всю испытанную боль вспомню, так тяжело сразу становится, а у них вообще летальный исход.
А вот виновника ДТП мне ни сколько не жалко. Если в таком возрасте мозгов не приобрел и до сих пор за мамину юбку держится, то что из него дальше будет?! Как человек, уже когда-то пострадавший в ДТП, хочу увидеть настоящую справедливость в отношении виновника этого резонансного дела. Он двух человек жизни лишил, пусть даже и не умышлено, семьям их столько горя принес, а хоть какую-то малейшую на данный момент ответственность до сих пор не понес. В СИЗО ему надо меру пресечения определять, а потом на несколько лет на общий режим, а не на поселение, отправить, и до конца срока без УДО оставить. Тогда бы его еще можно было бы мужиком назвать, а сейчас трудно даже слова порядочные подобрать в отношении него.
Profile CardPM
  0/+6  
zashitnik
post Apr 1 2013, 11:01 
Отправлено #4264


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(АIK @ Apr 1 2013, 11:54)
И, заметь, чем больше резонанс - тем выше гонорар, не так ли?
*

Я вот поражаюсь форумчанам. Они всегда почему-то считают, что форум все читают (рифма получилась).
Абсолютное большинство моих знакомых и коллег об этом и о других форумах вообще не слышали.
Так что, по моему мнению, 250 страниц темы, в которой отписывается ну 100 человек максимум, половина из которых школьники, не являются "общественным резонансом".
А так наверно да.

Сообщение отредактировал zashitnik - Apr 1 2013, 11:02
Profile CardPM
  -1/+2  
zashitnik
post Apr 1 2013, 11:08 
Отправлено #4265


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Marfa Vasilna @ Apr 1 2013, 11:51)
Каждый имеет высказать свою точку зрения..я против ничего не говорю,высказывайтесь кто вам рот то затыкает?
*

и какая ваша точка зрения?
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Apr 1 2013, 11:11 
Отправлено #4266


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 12:01)
Я вот поражаюсь форумчанам. Они всегда почему-то считают, что  форум все читают (рифма получилась).
Абсолютное большинство моих знакомых и коллег об этом и о других форумах вообще не слышали.
Так что, по моему мнению, 250 страниц темы, в которой отписывается ну 100 человек максимум, половина из которых школьники, не являются "общественным резонансом".
А так наверно да.
*

Но Вы же читает, и более того, это на вас оказывает определённое действие
Цитата
Я вот поражаюсь форумчанам.

Значит задача минимум уже выполнена.
Вы же помните "кущёвскую" трагедию, или "Сагру", и всё это могло остаться незамеченным, если бы не сетевая активность, грозящая выйти из сети... И тут тоже самое... Заявка на выход из сети уже есть - это автомобильный пикет. И очень хорошо будет, если его заметят на уровне гораздо вышем, чем республиканском, тогда "жопу михаила" трудно будет прикрыть уже...
Возвращаясь к Вашим ранним постам: ЗАКОН, должен быть, в первую очередь справедливым, тогда это будет законом, а не абсурдом(ка это есть сейчас). И тогда на закон можно будет смотреть одинаково с разных его сторон.
Не зря Фемида слепа, ей пофиг кто перед ней: президент или нищий. А всё остальное это театр, в частности наша юридическая система - когда по одному преступлению - один получает одно, другой другое.
А наказание должно быть соразмерно преступлению.

Сообщение отредактировал Gamen - Apr 1 2013, 11:12

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+4  
АIK
post Apr 1 2013, 11:12 
Отправлено #4267


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 11:01)
Я вот поражаюсь форумчанам. Они всегда почему-то считают, что  форум все читают (рифма получилась).
*


Зря недооцениваешь инет. Мне например, достоверно известен факт, когда одним не очень хорошим людям пришлось покинуть обжитые места. Просто правду о них написали. И никакие связи и влияние не пригодились...
Profile CardPM
  0/+3  
shewi
post Apr 1 2013, 11:13 
Отправлено #4268


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 12:01)
Я вот поражаюсь форумчанам. Они всегда почему-то считают, что  форум все читают (рифма получилась).
Абсолютное большинство моих знакомых и коллег об этом и о других форумах вообще не слышали.
Так что, по моему мнению, 250 страниц темы, в которой отписывается ну 100 человек максимум, половина из которых школьники, не являются "общественным резонансом".
А так наверно да.
*

Эти 100 человек, соберут несколько тысяч 14 апреля!

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+4  
annaloca
post Apr 1 2013, 11:17 
Отправлено #4269


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(alexand3r @ Mar 31 2013, 22:44)
Что бы вы тут не писали: "ублюдок, мразь, мажор ипанный и т.п." Но мне жаль пацана, как и погибших. Он ведь не хотел никого убивать. Просто молод еще, глуп. У него вся жизнь была впереди, а теперь лучшие молодые годы проведет за решеткой... А вы сидите тут и радуетесь тому, что он будет гнить в тюрьме. Жестокие вы люди.
*


А по вашему у погибших будущего не должно было быть? А ничего, что погибший пассажир - Андрей - летом собирался жениться на девушке своей? А ничего, что он на свадьбу копил и зарабатывал своими силами и сам старался свою жизнь устроить? И он тоже был молод! И он о семье мечтал!
Так мало того, что Андрюши нет... так как теперь по-вашему, должна жить дальше его девушка? как по-вашему должна дальше жить его семья?
Вы просто не знаете, каково это....
а этот ничего. посидит и выйдет. и будущее у него есть. он-то по крайней мере жив.
Profile CardPM
  0/+6  
zashitnik
post Apr 1 2013, 11:19 
Отправлено #4270


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Gamen @ Apr 1 2013, 12:11)
Но Вы же читает, и более того, это на вас оказывает определённое действие

Значит задача минимум уже выполнена.
*

Я - далеко не общественное мнение.
Что касается формирования моего личного мнения, то вряд ли форум (в смысле комментарии на нем) на него повлиял. Повлияли видео, факты, следствия.
А большинство населения форум вообще не читало, и о данном ДТП не знает. Так что считаю резонанса нет.
И уж тем более вряд ли комментарии на форуме както повлияют на следователя и тем более судью.

Сообщение отредактировал zashitnik - Apr 1 2013, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Apr 1 2013, 11:24 
Отправлено #4271


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(shewi @ Apr 1 2013, 12:13)
Эти 100 человек, соберут несколько тысяч 14 апреля!
*

Хорошо.
Я за той темой не слежу. Какие цели преследуете?
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Apr 1 2013, 11:26 
Отправлено #4272


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 12:01)
Я вот поражаюсь форумчанам. Они всегда почему-то считают, что  форум все читают (рифма получилась).
Абсолютное большинство моих знакомых и коллег об этом и о других форумах вообще не слышали.
Так что, по моему мнению, 250 страниц темы, в которой отписывается ну 100 человек максимум, половина из которых школьники, не являются "общественным резонансом".
А так наверно да.
*

А что Вы тут делаете? Работу подыскиваете, адвокатские услуги предлагаете? В любом случае у вас только жажда наживы, даже подписи с рекламой-автоадвокат.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
zashitnik
post Apr 1 2013, 11:29 
Отправлено #4273


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Юстас @ Apr 1 2013, 12:26)
А что Вы тут делаете? Работу подыскиваете, адвокатские услуги предлагаете? В любом случае у вас только жажда наживы
*

Ага, и вообще я акула юриспруденции. Только жадным детям завидно. Им лишь бы чужие денежки посчитать.

Сообщение отредактировал zashitnik - Apr 1 2013, 11:30
Profile CardPM
  -3/+1  
wwstalker
post Apr 1 2013, 11:31 
Отправлено #4274


Пользователь



Сообщений: 44
ваз 21099


Цитата(tsg @ Apr 1 2013, 11:59)
Он двух человек жизни лишил, пусть даже и не умышлено
*

Как может быть не умышленно если сел за руль бухой осознано и поехал кататься по городу.
Все ровно что кинуть камнем в толпу "на кого бог пошлет" и потом говорить я не преднамеренно , так получилось!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Юстас
post Apr 1 2013, 11:32 
Отправлено #4275


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(zashitnik @ Apr 1 2013, 12:29)
Ага, и вообще я акула юриспруденции.
*

хищник, одним словом.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Apr 1 2013, 11:37 
Отправлено #4276


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(Юстас @ Apr 1 2013, 11:32)
хищник, одним словом.
*


Не, хищники - они охотятся. А есть, которые падалью питаются...
Profile CardPM
  0/+4  

538 Страницы « < 283 284 285 286 287 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: