Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4156


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 276 277 278 279 280 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

21corvette14
post Mar 31 2013, 16:03 
Отправлено #4157


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 16:58)
Конечно, он виноват, я с этим вообще не спорю. Я не знаю этого Анисимова, к его кругу никаким образом не отношусь.
*

заладил ты, в каждом сообщении пишешь - не знаю его, никаким образом к нему не отношусь. че защищаешь тогда? давно все поняли, что ты с его круга. молчал бы лучше, чем такого утырка защищать

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+7  
Масяня 847
post Mar 31 2013, 16:03 
Отправлено #4158


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 16:46)
А сами далее с воодушевлением именно этим и занялись
*

Внимательно прочьтите я русским языком написала что «говоря ВАШИМИ словами» и т.д. но главное что вы заметили что в моём посте нет смысла, так же в ваших постах в виновности сведетелей переворачивавших машину!

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Mar 31 2013, 16:04 
Отправлено #4159


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 16:58)
Конечно, он виноват, я с этим вообще не спорю. Я не знаю этого Анисимова, к его кругу никаким образом не отношусь. И я не телепат, не знаю, когда и как он был или не был счастлив, мне это вообще всё равно.
Наш мир не чёрный и белый, всё в нём неоднозначно. Я не защищаю виновника, но и не оправдываю тех "помощников" и тем более здешних виртуальных палачей. Я за объективное и беспристрастное расследование.
Ехал в НС - виноват (доказать несложно). Превышал скорость - виноват (доказано). Стал виновником ДТП - виноват (практически доказано). Стал ли виновником причинения смерти обоим пострадавшим - вот это вопрос (один, судя по заключениям, скончался от удара, а второй ведь мог только получить тяжёлую травму, а скончался от переворачивания и бросания авто впоследствии).
*

Еще расскажи версию что завод Ford сделал на свой фокус сверхжесткую морду, ваз мягкую жопу, и если бы было на оборот то трагедии не было и хуепл.т миша не нажил бы себе геморой на жопу. Не неси чушь
Profile CardPM
  0/+3  
S7.
post Mar 31 2013, 16:06 
Отправлено #4160


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Do6pbIй @ Mar 31 2013, 15:47)
Далеко ходить не надо - вот недавняя авария, которая произошла в Москве. Автомобиль загорелся очень быстро - потушить своими силами не получилось. И причём иномарка, где уровень безопасности выше, чем у наших отечественных (той же 14-ой).

Вероятность возгорания при опрокидывании от сотых до десятых долей процента.
Profile CardPM
  -3/0  
Юстас
post Mar 31 2013, 16:07 
Отправлено #4161


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Naumec @ Mar 30 2013, 17:26)
Зато в стране есть ЗАКОН, который мы и должны соблюдать. Закон предусматривает определённое наказание -  пусть будет такое. И не надо требовать от суда больше, чем разрешает Закон.
*

" Из сводок ГИБДД. Мужчина управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Ранним утром 7 ноября он, двигаясь на автомобиле «Skoda Octavia» по Московскому проспекту в сторону улицы Афанасьева, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Mercedes-Benz». В результате ДТП скончались 2 пассажира автомобиля «Skoda».

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что машина была исправна. Несмотря на то, что проезжая часть была мокрой, водитель двигался со скоростью 90 км/ч при допустимых 60 км/ч. В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. "
А в случае с Анисимовым, к сожалению, все будет мягче.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 31 2013, 16:08

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
S7.
post Mar 31 2013, 16:15 
Отправлено #4162


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(masseck @ Mar 31 2013, 16:03)
Внимательно прочьтите я русским языком написала что «говоря ВАШИМИ словами» и т.д. но главное что вы заметили что в моём посте нет смысла, так же в ваших постах в виновности сведетелей переворачивавших машину!

В общем, не совсем уж у вас русский язык, ну да ладно. И не приписывайте мне того, чего мною не было сказано/написано.
Тут выше кто-то писал про школоту.. Да вы сами-то хоть перечитываете, что пишете?
Вам нужна публичная расправа, как в стаде каком-то. Я выступаю за объективное расследование и наказание (причём систематически и неотвратимо, не только в этом случае, но и со всеми другими фигурантами подобных дел).
Profile CardPM
  -1/0  
Рустам 2
post Mar 31 2013, 16:17 
Отправлено #4163


Начинающий



Сообщений: 24
Mersedes


Наша семья и близкие выражаем благодарность водителям всех такси города Чебоксары, принявших участие в траурном процессе путем сбора пожертвований. Отдельная благодарность парням, работающим у "Ренессанса", "Тройки" и "МегаГелакси". Трогает за душу отзывчивость простого народа, душевного и бескорыстного. Спасибо, уважаемые горожане!
Profile CardPM
  0/+7  
Юстас
post Mar 31 2013, 16:17 
Отправлено #4164


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 15:13)
Вот именно, что на этом всё. А затем - все успокоились и всё заново.
..........(он своё получит по закону).
*

А какой у вас прогноз? По закону. Срок или лишение водительских прав на 2 года? В любом случае родственникам погибших надо готовить документы в суд с иском на возмещение морального вреда. И для этого есть все основания.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 31 2013, 16:38 
Отправлено #4165


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Юстас @ Mar 31 2013, 17:07)
А в случае с Анисимовым, к сожалению, все будет мягче.
*

Откуда такая уверенность? Почему многие уверены, что в этом деле коррупция сыграет какую-то роль? Лично я не стану делать таких выводов, основываясь на непроверенных домыслах и на форумных сообщениях, которые юридически не имеют силы (я о тех людях, кто в каждом "защитнике" видит коррумпированных адвокатов и друзей виновника). Я наоборот уверен, что наказание будет неотвратимым. А по поводу жёсткости этого наказания гадать не стану, я не судья, и даже не юрист. Я лучше подожду окончания процесса, а потом уже решу (опять же - это будет МОЁ ИМХО) хороший или плохой у нас суд. Как я уже неоднократно здесь писал - я сторонник строжайшего наказания для пьяных водителей, но не стану здесь, на форуме, кричать, размахивая виртуальной дубиной, "На кол!.. Смерть!.. Всех расстрелять!.." и т.д. и т.п.

Любителям же таких выкриков могу только процитировать самого себя из соседней ветки:
Цитата(Naumec @ Mar 30 2013, 18:47)
опять водилу расстрелять хотят .. чо ж за народ-то у нас?.. такой кровожадный ..
да давайте уже расстреливать водителей сразу, на выходе из ГИБДД после получения удостоверения .. шоб они никого не задавили в будущем ..
*


--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Масяня 847
post Mar 31 2013, 16:41 
Отправлено #4166


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 17:15)
В общем, не совсем уж у вас русский язык, ну да ладно. И не приписывайте мне того, чего мною не было сказано/написано.
Тут выше кто-то писал про школоту.. Да вы сами-то хоть перечитываете, что пишете?
Вам нужна публичная расправа, как в стаде каком-то. Я выступаю за объективное расследование и наказание (причём систематически и неотвратимо, не только в этом случае, но и со всеми другими фигурантами подобных дел).
*

На мой русский кроме Вас пока ни кто ни здесь, ни вообще на жаловался! И судя по + под моими сообщениями люди понимают о чём я пишу, кроме вас конечно, а судя по - под вашим соообщениями у вас не получается донести свою мысль до общества,именно поэтому я расцениваю ваши высказывания как попытку задеть меня (т.к.больше нечем) и спровацировать меня на ответ вам. Не по одному моему посту написанному вам я не увидела ни одного поста с толковым ответом. Кроме «у вас что то с русским»! «Крови несчатного требовать» не вы написали? Прочитайте свой пост №4140!
А насчёт наказания для этого убийцы-если вы не заметили то весь форум говорит о томже о чём и вы. Всё хотят ЗАСЛУЖЕННОГО срока. А крики по поводу «на кол его» появились после инфы что он может избежать этого самого ЗАСЛУЖЕННОГО наказания!

Сообщение отредактировал masseck - Mar 31 2013, 17:30

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+8  
S7.
post Mar 31 2013, 16:43  [ показать ]
Отправлено #4167
Profile CardPM
  -10/0  
Юстас
post Mar 31 2013, 16:46 
Отправлено #4168


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Naumec @ Mar 31 2013, 17:38)
Откуда такая уверенность?

Любителям же таких выкриков могу только процитировать самого себя из соседней ветки:
*

Большой опыт работы с СИСТЕМОЙ.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Naumec
post Mar 31 2013, 16:48 
Отправлено #4169


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Юстас @ Mar 31 2013, 17:46)
Большой опыт работы с СИСТЕМОЙ.
*

Возможно, вам видней ... я высказал своё мнение .. и теперь просто ЖДУ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
real300
post Mar 31 2013, 16:50 
Отправлено #4170


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(Naumec @ Mar 31 2013, 17:38)
Откуда такая уверенность? Почему многие уверены, что в этом деле коррупция сыграет какую-то роль? Лично я не стану делать таких выводов, основываясь на непроверенных домыслах и на форумных сообщениях, которые юридически не имеют силы (я о тех людях, кто в каждом "защитнике" видит коррумпированных адвокатов и друзей виновника). Я наоборот уверен, что  наказание будет неотвратимым. А по поводу жёсткости этого наказания гадать не стану, я не судья, и даже не юрист. Я лучше подожду окончания процесса, а потом уже решу (опять же - это будет МОЁ ИМХО) хороший или плохой у нас суд. Как я уже неоднократно здесь писал - я сторонник строжайшего наказания для пьяных водителей, но не стану здесь, на форуме, кричать, размахивая виртуальной дубиной, "На кол!.. Смерть!.. Всех расстрелять!.." и т.д. и т.п.

Любителям же таких выкриков могу только процитировать самого себя из соседней ветки:
*

Аллилуйя
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 31 2013, 16:53 
Отправлено #4171


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(real300 @ Mar 31 2013, 17:50)
Аллилуйя
*

Поясните смысл вашего "аллилуйя" .. Меня тут уже в кого только не записывали, и в защитники, и в адвокаты, и в родственники ... Просто хочу знать точно смысл вашего возгласа касаемо конкретного сообщения (вами процитированного)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 276 277 278 279 280 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: