Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3721


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 247 248 249 250 251 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

MuxaHuk
post Mar 29 2013, 13:32 
Отправлено #3722


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(Sanech_ka @ Mar 29 2013, 14:27)
Так и наблюдайте тогда в стороне, не позорьтесь здесь, защищая его - берегите свой "человеческий облик"
*

где я защищаю? я сказал что как базарные бабки тут обсуждаете, или это защита?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 29 2013, 13:34 
Отправлено #3723


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(law3000 @ Mar 29 2013, 14:12)
А смысл его под стражу брать, он же никакой-нибудь рецидивист, который будет скрываться. Или вы так думаете об этом человеке?

Если вы такой умный, объясните всем, зачем Михаила брать под стражу?  pardon.gif
*

Не отвечу на ваш вопрос, а задам встречный.
Вчерашнее ДТП в Вологодской области. Виновник - майор полиции (трезвый). Сегодня решается (или уже решился) вопрос о заключении его под стражу. И в чем разница?

Подправлю - уже взят под стражу.

Сообщение отредактировал NFS - Mar 29 2013, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Mar 29 2013, 13:34 
Отправлено #3724


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan



Они уверены, что ездят лучше, чем ходят!
Почему пути пьяных и трезвых всегда пересекаются... на дороге? На что способны такие водители и сколько они готовы платить, чтобы рулить дальше?
Почему они верят в свою безнаказанность и как спасаться от них на дорогах?

Два сюжета из Чебоксар в одном выпуске!

Сообщение отредактировал ds1767 - Mar 29 2013, 13:34
Profile CardPM
  0/+1  
Nikolaus
post Mar 29 2013, 13:35 
Отправлено #3725


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(law3000 @ Mar 29 2013, 14:12)
А смысл его под стражу брать, он же никакой-нибудь рецидивист, который будет скрываться. Или вы так думаете об этом человеке?

Если вы такой умный, объясните всем, зачем Михаила брать под стражу?  pardon.gif
*

Во имя справедливости, убийца должен сидеть в тюрьме вдруг еще кого убьет, или его кто
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 29 2013, 13:36 
Отправлено #3726


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Sanech_ka @ Mar 29 2013, 14:27)
Так и наблюдайте тогда в стороне, не позорьтесь здесь, защищая его - берегите свой "человеческий облик"
*

Да кто его защищает?!.. Я и некоторые другие пользователи пытаемся ВАС, крикунов, защитить от потери человеческого облика, от ваших же низменных инстинктов.

Сообщение отредактировал Naumec - Mar 29 2013, 13:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
timonama
post Mar 29 2013, 13:44 
Отправлено #3727


Новичок



Сообщений: 8
Toyota Corolla E150


Помогите лучше пострадавшим и толку критиковать этих мололеток, жизнь все расставит на свои места!!! Любит у нас народ базарит без толку, а как доходит до дела все в кусты.
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaus
post Mar 29 2013, 13:46 
Отправлено #3728


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


Цитата(timonama @ Mar 29 2013, 14:44)
Помогите лучше пострадавшим и толку критиковать этих мололеток, жизнь все расставит на свои места!!! Любит у нас народ базарит без толку, а как доходит до дела все в кусты.
*

расставит??? убьют еще кого нибудь
Profile CardPM
  0/0  
Sanech_ka
post Mar 29 2013, 14:08 
Отправлено #3729


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 14:36)
Да кто его защищает?!.. Я и некоторые другие пользователи пытаемся ВАС, крикунов, защитить от потери человеческого облика, от ваших же низменных инстинктов.
*

Вы глупы (уж извините за откровенность), если считаете, что небезразличное отношение к трагедии это "низменный инстинкт"... идите учить уроки!
Profile CardPM
  0/0  
Karay
post Mar 29 2013, 14:20 
Отправлено #3730


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Hard_Rock @ Mar 29 2013, 07:29)
Так с чего народ решил, что он сможет избежать наказания и уйти от ответственности?
*

вопрос вообще стоит в другом.какое наказание он понесет-3 года ограничения свободы или 9 лет колонии общего режима?
в обоих случаях он понесет наказание и не уйдет от ответственности,вопрос какой ценой.

--------------------
ЗИМА-ЗИМОЙ НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ С 8-18 ЛИТРОВ
Profile CardPM
  0/0  
Ламинат
post Mar 29 2013, 14:42 
Отправлено #3731


Постоялец



Сообщений: 333



Если вы такой умный, объясните всем, зачем Михаила брать под стражу? pardon.gif
*
[/quote]
Брать под стражу нужно что бы он понял что совершил, что бы уже на данном этапе следствия он чувствовал, что будет наказан и что наказание неизбежно. Всегда. Рано или поздно. Но НЕИЗБЕЖНО.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 29 2013, 14:55 
Отправлено #3732


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Sanech_ka @ Mar 29 2013, 15:08)
Вы глупы (уж извините за откровенность), если считаете, что небезразличное отношение к трагедии это "низменный инстинкт"... идите учить уроки!
*

Я и не претендую на звание "самый умный" ..
Было бы мне безразлично - даже бы не зашел в эту ветку..
Вы и вам подобные, размахивая топорами и дубинами, требуя крови, смешивая с грязью всех родственников и друзей виновника, уподобляете себя животным или первобытным людям .. жажда крови - это ли не низменные инстинкты?..

И да .. девушка, потрудились бы просто заглянуть в мой профиль .. в отличии от вас у меня возраст там прописан..


--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Smrekr
post Mar 29 2013, 15:03 
Отправлено #3733


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 15:55)
Я и не претендую на звание "самый умный" ..
Было бы мне безразлично - даже бы не зашел в эту ветку..
Вы и вам подобные, размахивая топорами и дубинами, требуя крови, смешивая с грязью всех родственников и друзей виновника, уподобляете себя животным или первобытным людям .. жажда крови - это ли не низменные инстинкты?..

И да .. девушка, потрудились бы просто заглянуть в мой профиль .. в отличии от вас у меня возраст там прописан..
*


Людям просто надоело что наши законы защищают преступников, позволяют через какие то дыры законодательства вытащить кого то, просто необьяснимые мягкие наказания для преступников. Технически сложилась ситуация что детям до 18 сроки практически не дают, все сливают на условку. тут ему немногим больше.
Накипело так сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Sanech_ka
post Mar 29 2013, 15:04 
Отправлено #3734


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 15:55)
Я и не претендую на звание "самый умный" ..
Было бы мне безразлично - даже бы не зашел в эту ветку..
Вы и вам подобные, размахивая топорами и дубинами, требуя крови, смешивая с грязью всех родственников и друзей виновника, уподобляете себя животным или первобытным людям .. жажда крови - это ли не низменные инстинкты?..

И да .. девушка, потрудились бы просто заглянуть в мой профиль .. в отличии от вас у меня возраст там прописан..
*

Мне и время-то на вас тратить не хочется...
Знаете, внимательный вы наш, почитайте мои сообщения... никто и не говорил о жажде крови! Раз вы такой рассудительный, справедливый и весь такой "человечный", не "уподобляйтесь" нам подобным - "животным", намекая на низость нашего мнения, я разбираться с вами не собираюсь!
Profile CardPM
  0/0  
tsg
post Mar 29 2013, 15:09 
Отправлено #3735


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Ламинат @ Mar 29 2013, 15:42)
Если вы такой умный, объясните всем, зачем Михаила брать под стражу?  pardon.gif
*

Брать под стражу нужно что бы он понял что совершил, что бы уже на данном этапе следствия он чувствовал, что будет наказан и что наказание неизбежно. Всегда. Рано или поздно. Но НЕИЗБЕЖНО.
*

Полностью разделяю данное мнение. Если посидит пару месяцев до суда - больше шансов будет, что почувствует на себе, что ни он, ни его родители, родственники и т.д. и т.п. не всесильны и могучи, а есть еще и другие люди, обычные, простые, о которых он, в свое время, скорее всего мало думал. Да и если его возьмут до суда под стражу, то тогда хоть немного можно будет верить, что и в нашей местности неотвратимость наказания все же существует.
И уж если тут на форумах некоторые из его защитников уже высказывались, что если ему все-равно сидеть, так пусть хоть до суда на свободе побудет, то спешу заметить, что у него срок будет идти с момента взятия под стражу, и как говорится: раньше сядет - раньше выйдет...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Mar 29 2013, 15:16 
Отправлено #3736


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Информ @ Mar 24 2013, 11:37)
На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
*

Вопрос о привлечении их к ответственности по ч.1/ч.2 ст. 307 УК РФ. поднимался?
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 247 248 249 250 251 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: