Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 242 243 244 245 246 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

SERZHPlatinum
post Mar 29 2013, 07:06 
Отправлено #3647


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Езжу на самаре как пенсионер, но из-за таких неадэкватов порою страшно даже куда-то выезжать...Ибо они на тот свет ни в чем не повинных людей отправляют, а сами еще дальше жить и других калечить остаются. В такие моменты теряешь веру в Бога и справедливость. Остается надеятся только на себя и копить деньги на броневик или танк. Начинаешь думать о безопасности автомобилей, чего в наших тазах как всегда поминимуму, или вообще напрочь отсутствует.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Mar 29 2013, 07:12 
Отправлено #3648


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(noizz @ Mar 29 2013, 00:36)
Ну я не думаю, что мелкий бизнесмен может иметь автомобили общей стоимостью 5 миллионов, так же дом такой же стоимости, и квартиру, не думаю что дешевле тех же 5 лимонов. И в то же время платить налоги государству в соответствии закону, и явно себе ни в чем не отказывать. Может я чего то не понимаю?)
*


Вы ни когда не станете успешным потому, что не внимательно читаете (а значит и думаете так же не внимательно). Я же написал в своей заметке: "..... многомиллионный бизнес...".

Вот ещё один повод для наводнения слов: Внимательность. Если бы Миша внимательно читал книги в школе. даже при такой матери, он всё равно понял бы, что такое хорошо и, что такое плохо. Учитесь внимательно, думайте внимательно, ездите внимательно.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+7  
LILY89
post Mar 29 2013, 07:17 
Отправлено #3649


Новичок



Сообщений: 9



Свидетели ДТП,либо просто прохожие..я сестра погибшего пассажира Андрюши..на видео снятом с противоположного дома на 11:30 мин видно как молодые люди находят мобильный телефон(видимо моего брата,т.к. его так и не нашли((((HTS... и несут ему кому то влево..как я понимаю инспекторам гаи..это мои предположения...так вот нам очень нужно найти хоть бы флешку с мобильника..фото и видео очень ценны для нас..если кто то что то знает,пишите...жду..очень..
Мой номер...89176562615...помогите...
Profile CardPM
  0/+16  
Elka1991
post Mar 29 2013, 07:32 
Отправлено #3650


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 08:31)
Скорее всего - не скоро, точнее можете попробовать узнать у следователя.
*



А кто тогда выбирает меру присечения для него??? говорили же, что в понедельник решится?!! Это была ложная инфа?
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 29 2013, 07:35 
Отправлено #3651


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Elka1991 @ Mar 29 2013, 08:32)
А кто тогда выбирает меру присечения для него??? говорили же, что в понедельник решится?!! Это была ложная инфа?
*

Меру пресечения определяет суд, что и должно состояться в понедельник (если верить пресс-службе МВД и газете). Прошу не путать "мера пресечения" на время следствия, и "приговор" по окончании следствия.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Proteus
post Mar 29 2013, 07:39 
Отправлено #3652


Продвинутый



Сообщений: 107
mazda 3


Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 07:25)
Покажите мне хоть одно моё сообщение, где я кого-то защищаю - и я здесь же извинюсь лично перед вами.
Остальной же ваш бред просто неуместен здесь.
*

сейчас градус неадеквата немного повышен - эмоции понимаете ли, спорить с кем-то тут бесполезно..
страсти улягутся, школьники выйдут с каникул, многие потеряют интерес, а пока это всего лишь глас вопиющего в пустыне.

--------------------
you should kill yourself!
Profile CardPM
  0/+1  
Elka1991
post Mar 29 2013, 07:40 
Отправлено #3653


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Naumec @ Mar 29 2013, 08:35)
Меру пресечения определяет суд, что и должно состояться в понедельник (если верить пресс-службе МВД и газете). Прошу не путать "мера пресечения" на время следствия, и "приговор" по окончании следствия.
*



Хочу уточнить..
Т.е. щас будет выбрана мера пресенчения в понедельник, потом будет идти следствии неизвестно сколько времени и затем суд и вынесен будет приговор? Я правильно понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 29 2013, 07:42 
Отправлено #3654


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Elka1991 @ Mar 29 2013, 08:40)
Хочу уточнить..
Т.е. щас будет выбрана мера пресенчения в понедельник, потом будет идти следствии неизвестно сколько времени и затем суд и вынесен будет приговор? Я правильно понимаю
*

Всё правильно. В среднем такие дела расследуются и рассматриваются в суде в течении 2-3 месяцев.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Mar 29 2013, 07:50 
Отправлено #3655


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(LILY89 @ Mar 29 2013, 08:17)
Свидетели ДТП,либо просто прохожие..я сестра погибшего пассажира Андрюши..на видео снятом с противоположного дома на 11:30 мин видно как молодые люди находят мобильный телефон(видимо моего брата,т.к. его так и не нашли((((HTS... и несут ему кому то влево..как я понимаю инспекторам гаи..это мои предположения...так вот нам очень нужно найти хоть бы флешку с мобильника..фото и видео очень ценны для нас..если кто то что то знает,пишите...жду..очень..
Мой номер...89176562615...помогите...
*


Советую вам подать заявление в полицию на пропажу телефона, если у вашего брата была билайновская симка, то для ускорения процесса могу дать телефон начальника ОСБ чебоксарского билайна, если он будет готов помочь, может через него что-то более оперативно получиться выяснить.

Примите мои искренние соболезнования.

Сообщение отредактировал vezdehod - Mar 29 2013, 07:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
мехх
post Mar 29 2013, 08:02 
Отправлено #3656


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 12:29)
Видимо, что-то человеческое в Михаиле и его матери всё же есть ...
*

Да сам бы не в жизнь не додумался ,как и мать его-это все адвокат(общественное мнение как-то разбавить надо от одного негатива)
Profile CardPM
  0/+1  
Ламинат
post Mar 29 2013, 08:03 
Отправлено #3657


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(noble14 @ Mar 28 2013, 12:35)
естественно есть. а почему же и нет? миша бандитом и хулиганом никогда не был. ни у кого по крайней мере в школе к нему неприязни не было. но вот что бывает, когда вредные привычки и деньги берут верх.
*

Отсутствие мозгов берёт верх. Водку жрать и по клубам ходить, мама и адвокат не нужны крутой же, а как обо................ся все тут как тут, а сам даже писать в школе не научился.
Profile CardPM
  0/+3  
Sanech_ka
post Mar 29 2013, 08:33 
Отправлено #3658


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Hard_Rock @ Mar 28 2013, 22:18)
в том и заключается настоящая дружба, что тебя или ты не бросишь товарища в трудную минуту
Не завидую твоим друзьям, видать в трудной ситуации ты их можешь предать
*

Дружба???!!! Как только вашего гнилого "дружка" засадят (надеюсь, что не на полгода), вся ваша "дружба" пройдет!
Мне вот очень интересно, вам мамочки ваши разрешают с такой компанией водиться?
Ваш "друг" моральный урод, другого определения ему не дать! И, вспомните, великие слова (если вы их знаете) "...скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!" Это про вас!
...кто-то говорил здесь еще про зависть... уверена, здесь половина (или основная его часть) форумчан из семей с хорошим достатком, но от этого они не стали свиньями, как вы...
чтобы заслужить зависть, надо как минимум сделать что-то самому, мне было стыдно лезть в родительский кошелек с 18 лет, это при том, что моя семья с очень хорошим достатком и что я девушка! А вы? Что вы сделали? что сделали другие его "дружки", сбежали после ДТП? и мне интересно, что же вы молчали все в первые дни после аварии, где вы были "смельчаки"хреновы? Сейчас с адвокатами поднатаскались и выливаете все свое говно здесь наружу! Вы настолько бесполезны в нашем обществе, с таким-то мнением!
Очень надеюсь, что вы все понесете достойное наказание в этой жизни - останетесь изгоями! Вам с этим жить, с тем что вы хуже животных! Не забывайте, что жизнь-бумеранг, все вам обернется еще, и удар вам жизнь нанесет настолько больный, что вы себе самосуд устроите! Именно это с вами и случиться, поверьте!!! Другого вы не заслуживаете!

P.S.: кто-то здесь ранее ляпнул, что водителю-убийце необходимо было сесть за руль, горело что-то у него... так скажите всем, что за срочность была, раз вы такие смелые??? или вы так и будете ссыкунами?!
Profile CardPM
  0/+29  
Elka1991
post Mar 29 2013, 08:39 
Отправлено #3659


Пользователь



Сообщений: 51



LILY89, вы как сестра Андрея, можете тут что-нибудь еще сказать нам по поводу следствия...как оно ведется и есть ли продвижение??!!
Нам тоже не безразлична эта авария, так как Андрей был нашим другом и знали мы его еще с детства..
Profile CardPM
  0/0  
Zkn
post Mar 29 2013, 08:51 
Отправлено #3660


Завсегдатай



Сообщений: 518



Цитата(Hard_Rock @ Mar 28 2013, 22:18)
в том и заключается настоящая дружба, что тебя или ты не бросишь товарища в трудную минуту
Не завидую твоим друзьям, видать в трудной ситуации ты их можешь предать
*

Хватит ли тебя на 6 лет? Деньги и передачки будешь отсылать "нежному мальчонке".

Уверен, что уже через пару лет ты сдуешься. Малолетний дружок. biggrin.gif

P.S. Федосу, который в НС у Мадикасов 2 человек убил, дали 6 лет.

Сообщение отредактировал Zkn - Mar 29 2013, 08:55
Profile CardPM
  0/+1  
Mamokhin
post Mar 29 2013, 08:53 
Отправлено #3661


Гуру



Сообщений: 1 955



Адвокат Анисимова понятно что зарабатывает деньги и ему посрать что будет потом с виновником и как в дальнейшем слыжится его жизнь. Но сам Анисимов, его мать и прочие родственники должны понимать, что если он не получит по всей строгости закона, то найтется какой нибудь Робин гуд и накажет по совести.
Profile CardPM
  0/+5  

538 Страницы « < 242 243 244 245 246 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: