Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3616


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 240 241 242 243 244 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

slov
post Mar 28 2013, 22:40 
Отправлено #3617


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(slarv27 @ Mar 28 2013, 23:21)
так распоряжайся этим с чувством толком и расстановкой.
*

он и распорядился... увы таких печальных историй мажориков очень много...
вообще вина родителей, они это породили и их бог наказал

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Масяня 847
post Mar 28 2013, 22:46 
Отправлено #3618


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Завидуем Мише? Честно признаюсь-я да! Завидую тому что я не могу с чувством безнаказанности убивать людей! Завидую что не смогу пьяной взять какую нибудь бердянку и снести головы таким Леонтьевым, Анисимовым! И после этого писать на клочке туалетной бумаге что я ползаю на коленях! Завидую что у меня нет таких друзей извините "оленей" которые встанут живым щитом защищая мои интересы, и которые ни когда не зададут мне вопрос "а встал бы я на их защиту?" . А зря!!!
Потому что ответ прост. Нет не встал бы! И эта ситуация показатель. 1 ушёл бросив 2-их в беде, а потом и 2-ой ушёл оставив 1 в беде. Ему были важнее повреждения на своей машине чем свой друг, которого он мог схватить под мышку
и утащить вместе с собой!!! Нет, он оставил его на растерзание толпы!

"ДРУЗЬЯ"!!! ха-ха...

Сообщение отредактировал masseck - Mar 28 2013, 22:47

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+4  
Трифо
post Mar 28 2013, 22:50 
Отправлено #3619


Эксперт



Сообщений: 771



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 16:26)
1. пока нам не известно был ли он в состоянии опьянения.. если был - да, сознательно сел за руль..
2. проехал на красный - да, сознательно (опять же, мы этого не видели..)
3. превысил скорость - да, сознательно (кстати, каким прибором зафиксирована скорость?..)
суммарно эти три нарушенияя тянут на штраф в 3000-5000 руб и лишение ВУ на 1,5-3 года ..

4. вот если будет доказано, что парень специально направил свой а/м в ВАЗ
, типа, с мыслью "щас я его.." - тогда это будет умышленно .. а пока же - сие есть результат глупости + неопытность + (возможно) алкоголь + страх (не многие опытные водители в подобной ситуации способны мыслить да еще и принимать меры) .. Так что - не преднамеренно он врезался в ВАЗ.
*

Вот так вот примерно и будет строить свою работу адвокат миши осталось только сделать правильные результаты медицинского освидетельствования. Можно еще до кучи приобщить к делу результаты технического освидельствования авто с неисправными внезапно тормозами и все мальчик сам становиться ЖЕРТВОЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Сообщение отредактировал Трифо - Mar 28 2013, 22:52

--------------------
Что вы знаете о жизни и о жертвах? Или вы думаете, что если вас выселили из вашего особняка, вы знаете жизнь?! И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то это жертва? (Ильф,Петров)
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Mar 28 2013, 22:56 
Отправлено #3620


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(slov @ Mar 28 2013, 23:40)
он и распорядился... увы таких печальных историй мажориков очень много...
вообще вина родителей, они это породили и их бог наказал
*

А погибших кто наказал? Выходит этот Миша.
Profile CardPM
  0/0  
nikolatesla
post Mar 28 2013, 22:56 
Отправлено #3621


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(GTC 2012 @ Mar 28 2013, 22:52)
Видится мне, что Вы знакомы всего лишь с небольшой - очень малой долей молодежи...той, что тусуется, гуляет и туп... есть другие...правда  yes.gif
*

так я и написал - вымирающей, их все меньше это радует.
Profile CardPM
  0/0  
Dimmaa
post Mar 28 2013, 22:58 
Отправлено #3622


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(s_e_v_e_r @ Mar 28 2013, 23:56)
Может в шапку, чтобы не потерялось?
*

Обязательно, а то точно нужной инфы, здесь будет тяжело потом найти...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 28 2013, 23:02 
Отправлено #3623


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 12:29)
2. почему подозреваемый (кстати, кем подозреваемый? форумом? или полицией?) до сих пор не обвиняемый?
*

что стал обвиняемым, надо предъявить обвинение
чтоб предъявить обвинение, надо собрать минимальную часть документов, результаты экспертиз и т.д.


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
adgjmpt
post Mar 28 2013, 23:03 
Отправлено #3624


Пользователь



Сообщений: 33
ваз


Цитата(AvtoWoman @ Mar 24 2013, 10:52)
рано делать выводы о том, кто виноват. здесь не все так просто. если 14 так разнесло, то, скорее всего, у нее тоже скорость не маленькая была.
нужно видео с чебнета, без него только догадки.
*

а как ты думаешь, тебе пендель будет приятней получать когда ты стоишь, или бежишь? у тебя наверно с физикой проблемы?


Сообщение отредактировал adgjmpt - Mar 28 2013, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 28 2013, 23:04 
Отправлено #3625


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Причём здесь зависть? Я на своём пассате точно так же могу летать по городу, как этот фокус. И как х3/х6 тоже могу. И даже на кольцо Шупашкара взлететь.
Могу. Но не хочу.

Сообщение отредактировал bodrox - Mar 28 2013, 23:05

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
LILY89
post Mar 28 2013, 23:09 
Отправлено #3626


Новичок



Сообщений: 9



всегда сочувствовала родственникам погибших в ДТП по вине других людей...и тут такое и с нашей семьей..невыносимо больно...
Profile CardPM
  0/0  
NO/\/\AD
post Mar 28 2013, 23:14 
Отправлено #3627


Начинающий



Сообщений: 19



"SANG YONG двигался со скоростью около 130 км/ч, со слов пассажира. Водитель данного авто, как и все его пассажиры были пьяны. Водила решил понтануться и показать на что способен его авто.....И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ.И когда же прекратятся подобные аварии!!!???"

Вот что по настоящему важно! И гайцы работают, меня вечером перед трагедией два раза остановили по причине "пьяных много ездит"... правильно это, только вот эффективность подобных мер больше на статистику работает...да погони со смертельным исходом...

В головах у людей менять что-то надо, приоритеты жизненные сместились очень далеко в сторону от истинных ценностей и главной ценности - жизни человеческой...
Profile CardPM
  0/+1  
KOT21
post Mar 28 2013, 23:14 
Отправлено #3628


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(LILY89 @ Mar 29 2013, 00:09)
всегда сочувствовала родственникам погибших в ДТП по вине других людей...и тут такое и с нашей семьей..невыносимо больно...
*

Держитесь...
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Mar 28 2013, 23:17 
Отправлено #3629


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(LILY89 @ Mar 29 2013, 00:09)
всегда сочувствовала родственникам погибших в ДТП по вине других людей...и тут такое и с нашей семьей..невыносимо больно...
*


соболезную всей вашей семьей и семье другого парня sad.gif( этих ребят очень жалко, не справедливо ушли они из жизни sad.gif ведь совсем чуть-чуть не доехали (
весь город и не только наш соболезнует и находится в недоумевании от ДТП(
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 28 2013, 23:20 
Отправлено #3630


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Abramov995 @ Mar 28 2013, 12:28)
Как не прискорбно это признавать, но адвокатская "система" зачастую более мотивирована, нежели чем сотрудники следственных органов...
*

никто не запрешает потерпевшей стороне нанимать адвокатов, частных детективов и т.д.

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
fedorov.a
post Mar 28 2013, 23:20 
Отправлено #3631


Пользователь



Сообщений: 78



Когда Чувашия хорошими поступками будет прославляться?Что не неделя так обязательно дтп со смертельным исходом.Паразиты проваливайте с моей Родины,не мешайте людям жить.
Profile CardPM
  0/+5  

538 Страницы « < 240 241 242 243 244 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: