Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 231 232 233 234 235 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

влад211
post Mar 28 2013, 18:56 
Отправлено #3482


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Dj NOOdisco @ Mar 28 2013, 15:42)
лично по мне,то...в наше время дай любому 18 мальчишке машину на вечер и денег (немного,тыщи 1,5-2 например)помоему он тож накосячит,,а степень тяжести косяка зависит лишь от удачи (или закона подлости)если бы этот миша скажем успел бы хотябы чуть вырулить и задел бы по касательной четырку а сам с заносом в какой-нибудь столб и !....!все ведь может быть. это детские шалости со взрослыми игрушками,у человека просто нет еще никакого чувства ответственности,жена с детьми дома не ждут и т.п.,,в принципе и я бы мог оказаться в такой ситуации когда мне скажем было 18,да, отец давал мне машину вечером на пару часов (с жутким нехотеньем),да,я тоже бывало носился (чаще конечно ездил нормально,но все-таки бывало что носился!).лично мое мнение: некоторые люди в этом форуме проявляют некоторые признаки зависти,а именно то что у этого пацана в 18 лет есть в принципе все,на что некоторые за всю жизнь не заработают.и тем более что миша этот сам ни копейки не заработал!
Если б вместо Fordа была какая нибудь старенькая(но крепкая) машина и управлял ею дядя вася пятидесяти лет,который работает слесарем на заводе и после каждой смены любит выпить - не было бы помоему такого обсуждения,ну мужичок мужичком,ну разбились и разбились,такое по всей россии...вот такое было бы мнение большей половины этого форума.Родственникам пострадавших сейчас очень тяжело,я понимаю и сочувствую им...данное сообщение написано не для оскорбления чьих либо чувств и принципов,я просто выразил свое мнение,и прежде чем оскорблять меня и говорить какие-то вещи вдумайтесь в эти слова!Да!виноват!да!накосячил!Да!погубил жизни двух молодых людей!если чесна,пацана этого даже как-то жалко,,такое натворить по глупости и в таком молодом возрасте,плохо он начал жить....мудак!Но не стоит его жалеть если он искренне не понимает что УБИЛ ДВОИХ НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПРОСТО РАБОТАЛИ ИЛИ ЕХАЛИ С РАБОТЫ И ВСЕ ЭТО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ!бог ему судья!ему с этим жить....
*

Дядя Вася 50-ти лет и ездит 50-60 км/ч, чувство безответственности подвело ( мальчика)
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 28 2013, 19:00 
Отправлено #3483


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(самарова @ Mar 28 2013, 16:59)
почему бы не дать отсрочку на 2 месяца... ведь ему аттестат получить надо. Да и суд раньше чем через несколько месяцев не будет. Возможность доучиться в колонии у него вряд ли будет. Никуда он уже денется, все равно по статье сядет на несколько лет...
*

что вы все за убийцу переживаете? пока дело до суда дойдет, полгода пройдет, он уже школу закончит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
BFG
post Mar 28 2013, 19:00 
Отправлено #3484


Постоялец



Сообщений: 283



Цитата(RusLancik @ Mar 28 2013, 18:57)
Альберт,  может ответишь? А про себя могу сказать,  что из наивного возраста уже давно вышел и многое повидал на своем веку. Пока кроме Альберта официальную информацию никто не предоставляет. Большинство приведенных здесь постов " я так думаю" и "мне так кажется", ну и "обычно так и бывает... С начала дискуссий слежу за темой,  пока только шелуха. К сожалению...
*


Альберт вроде в отъезде, и какой он корреспондент я судить не компетентен. Но могу сказать , что обещая добыть информацию и разъяснения мои ожидания он не оправдал. По моему субъективному мнению CELT либо не у того человека спрашивал ( который вообще не в курсе дел) либо ему сообщили заведомо подготовленный текст где толком нет нечего интересного.

Сужу по этому посту http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4325694
1. Он убежал с места ДТП - это факт, то что он не успел скрыться это случайность по не опытности.
2. тут всё ясно.
3. Тут прям даже не знаю , не встречал я ещё таких представителей власти которые скажут всю правду, было бы забавно к ПРИМЕРУ если бы Альберт написал так: - Мне заявили , что внук прокурора и сын судьи московского р-на будет наказан , но чуть чуть вы же понимаете... (подчеркиваю мне не известны связи этого мудака чей он там внук и сын) Если таких подонков отмазывают, то уж подавно всё это держится в секрете, это должно быть понятно и 5-ти класснику.
4. Про этот совет слышу уже год ,но чего он добился такого? что он сделал особенного? Нет , не слышал.
5. Тут на мой субъективный взгляд крайне не профессионально написано, НС оно есть или его нет. А о том что есть предварительные алкаши слышу в первый раз.

П.с. Прошу мои слова понять правильно, не хотел ни кого обидеть. Но мне кажется после предоставленной информации появилось больше вопросов, чем ответов.



--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/+9  
alex-197808
post Mar 28 2013, 19:03 
Отправлено #3485


Пользователь



Сообщений: 90
seat


Цитата(Mamokhin @ Mar 28 2013, 15:23)
Если бы этот мальчик перечеркнул всю мою жизнь УБИВ моих близких, то я зделал бы всю чтобы он получил минимум и ждал бы его у ворот колонии
*

Ну,ну.
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Mar 28 2013, 19:05 
Отправлено #3486


Гуру



Сообщений: 1 955



В вечернем выпуске новостей месное тв прошел репортаж. Вся информация взята отсюда. Ничего нового не показали, хотя могли сами обратиться в пресс службу МВД. Ладно хоть на это хватило сил
Ну, ну это что подразумевается под этим?

Сообщение отредактировал Mamokhin - Mar 28 2013, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Mar 28 2013, 19:06 
Отправлено #3487


Эксперт



Сообщений: 670



Может мамуля и посидит пару лет за своего выродка? Если это ссыкло даже написать за себя не может.
Был такой мультик советский, там бабушка служить в армию пошла вместе со своим внучком, пирожочками его кормила, нормативы сдавала за него.
Ничего Михуил не раскаивается. Там мамуля больше переживает, что сынулю, такую тряпочную размазню, в темнице сырой оприходуют в глаз шоколадный. Ведь без мамочки что он может то?
Profile CardPM
  0/+6  
s_e_v_e_r
post Mar 28 2013, 19:07 
Отправлено #3488


Постоялец



Сообщений: 269



Цитата(frostbyte @ Mar 28 2013, 19:51)
З.Ы. сейчас ребята от 16 до 25 вообще безнадегой попахивают, ибо наказания не видят и незнают.
*

Не стоит всех под одну дудку списывать
Profile CardPM
  0/+1  
Рустам 2
post Mar 28 2013, 19:07 
Отправлено #3489


Начинающий



Сообщений: 24
Mersedes


Цитата(masseck @ Mar 28 2013, 17:26)
Обидно. Неужели это всё интересней, чем действительно важные темы? Надеюсь что после митинга услышат.
*

Сегодня приезжали журналисты с НТВ их контактный чебоксарский номер 48-46-65. После интервью и съемок с места ДТП сказали про субботу и "Главной дороге".
Profile CardPM
  0/+9  
Imp
post Mar 28 2013, 19:07 
Отправлено #3490


Ъ



Сообщений: 689
Honda XRM 125, Civic


Чтобы был порядок надо как в Сингапуре, за любую мелочь сразу большой штраф.
Цитата
Уровень преступности в Сингапуре — один из самых низких в мире, при этом законы в Сингапуре достаточно суровые (в том числе предусмотрена и применяется смертная казнь).
Некоторые преступления караются битьем палками. Особо жестокие убийства и торговля наркотиками караются смертной казнью через повешение. В период с 1991 по 2004 было приведено в исполнение 400 смертных приговоров, — это один из наиболее высоких показателей в мире.

Цитата
Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены лучшие частные адвокаты. Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.).

Просто менталитет такой, как китайцы только жесткие меры понимают, так и у нас то же самое. Пока показательно не расстреляют пару десятков не перестанут ездить пьяными.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Mar 28 2013, 19:10 
Отправлено #3491


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Заранее извиняюсь за ОФФ, но хочется поделиться видео, на котором несколько сюжетов о пьяных на дорогах Чебоксар!
Я призываю не садитесь пьяными за руль! Если уж вам не дороги чужие жизни, то знайте свою жизнь вы обязательно испортите!!!

http://www.ntv.ru/novosti/492596/

Сообщение отредактировал max_shake - Mar 28 2013, 19:10
Profile CardPM
  0/0  
GTC 2012
post Mar 28 2013, 19:17 
Отправлено #3492


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(law3000 @ Mar 28 2013, 15:59)
+100

И не должен он в СИЗО сидеть ...

Михаил, маменькин сынок! Мама не доглядела, не знала как, не смогла, не хотела ... и т.д. Ему 18 лет, а по сути его внутренний мир определяется, что ему лет 10 отроду. Может чуть больше может меньше, не в этом дело. Рано ему еще было на дорогу выезжать, просто чувство сознательности к нему не пришло в таком возрасте. А употребление алкоголя, и езда в НС, сплошь и рядом. И далеко не мальчики оказываются в НС за рулем! Делаем выводы, товарищи ...

Вот у вас у всех, кто ему смерти желает, чувство сознательности когда пришло, в 12,14,16,18,22,24,30 лет. и т.д.?

Ведь вы сами понимаете, все зависит от воспитания, в какой семье рос, кто твои родители и т.д.

Если за мальчика все решает мама и папа, а его самого они так и не научили самостоятельности, то что в конечно итоге? Он просто при трудностях побежит к родителям! Он просто не знает как справиться ...

Вы что, не были такими в зависимости от возраста??? Да все были, кто-то раньше вышел из этого возраст, кто-то позже ...

Так что уважаемые, все кто ему желает смерти, вы все неправы! И прежде чем что-то говорить, делать, вы же все себя считаете разумными, ответственными, взрослыми, разберите ситуацию, так глубоко как этого требует справедливость!
Интересно, а умеете ли вы вообще проводить анализ, разбор, и снова анализ и снова разбор и т.д.? Задумайтесь "доброжелатели"!
*


Полностью поддерживаю. Вопрос к еще не родителям. Кто из вас полностью слушается "папу и маму"? они абсолютно все знают о вас? нет ничего, за что им пришлось бы за вас краснеть? и вы любые свои проблемы решаете самостоятельно? Если это так, значит, вам уже давно не 18. Есть исключения. Но их немного.
Соответствующих вопросов родителям нет смысла задавать - думаю, большинство уверено, что их дети не способны на плохие поступки, что они-то умеют детей воспитывать....
Profile CardPM
  0/0  
alex-197808
post Mar 28 2013, 19:20 
Отправлено #3493


Пользователь



Сообщений: 90
seat


Многие пишут какой кошмар,ужас, но у многих в машине стоит радар детектор.Вопрос зачем он им если эти многие здесь говорят что кошмар,ужас.Я считаю чистой воды лицимерие.Вот правда жизни.Сколько невинных людей погибает из-за того что кто-то превысил скорость,я про нетрезвых водителей вообще молчу.Хватит может уже убивать друг друга?
Profile CardPM
  -3/+1  
frau-dash
post Mar 28 2013, 19:21 
Отправлено #3494


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Skite @ Mar 28 2013, 19:48)
подтянулись защитнички униженных и оскорбленных (с одним комментарием на форуме) sad.gif
*




я вроде написала понятно,что зарегистрировалась только доя того,чтобы это написать. вы читать умеете только через слово?
Profile CardPM
  -3/0  
Raleks
post Mar 28 2013, 19:22 
Отправлено #3495


Гуру



Сообщений: 5 217



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 28 2013, 12:25)
Родственники виновника трагедии Михаила Анисимова через своего адвоката передали письмо и попросили выложить его в этой теме.
Скажу сразу, всего в письме было два листка - один напечатан, второй написан от руки. В последнем почерк был женский - как позже объяснила мать виновника, она писала всё с его слов, т.к. у него неразборчивый почерк. По её просьбе выкладываем только печатную версию.

Что удалось узнать от адвоката?

Уголовное дело возбуждено. Мера пресечение будет избрана в пятницу или в понедельник. Вину Михаила они не отрицают.
*

Группа пьяных узбеков письмо писала? Постыдились бы передавать такое...
Profile CardPM
  0/+3  
alex-197808
post Mar 28 2013, 19:32 
Отправлено #3496


Пользователь



Сообщений: 90
seat


Цитата(Рустам 2 @ Mar 28 2013, 07:21)
Спасибо всем! Смотрел вчера 20-минутную видеозапись с места ДТП, видел брата своего... Как его вытащили... Как его положили... Везде его кровь... Хотел сказать, что погибшие ребята - Андрей и Марат в какой-то степени мученики и стали легендой...  А виновники на "Fordе" - символом беспорядка на дорогах города. Я считаю, что кроме водителя было бы уместным привлечь к ответственности и двух пассажиров "Fordа", ведь они фактически тоже подстрекали его к форсажу, хотя бы своим присутствием в авто и распитием пива в салоне... Вчера сам побывал в небольшом ДТП. Нашу припаркованную машину зацепила 13-я. Причем ребята из 13-шки пытались "наехать" на нас "папанятиям" и сделать виноватыми. Только после непродолжительного спора и очевидным нашим преимуществом, ребята отступились. Особенно, после того, как узнали, что я - брат погибшего водителя ВАЗ 2114. Стали выражать свое сочувствие и соболезнования, поддерживать мнения участников данного форума о назначении наказания виновнику и тп и тд. Уважаемые горожане! Оглянитесь вокруг себя! Надо менять ПОНЯТИЯ. В 80-90-е  они как-то еще сдерживали растущее наше поколение. Мы уважали старших, понятия естественно не опирались на такие как сейчас - кто богаче, тот и прав. Все были равны. Были и такие, кому родители покупали машины. Но это единицы. И к таким отношение было соответствующее. "Ну и че теперь?" "А что ты хотел?" Знакомо? Сегодня какой-то школьник может мне "втирать че-почем" с поддержкой толпы, а потом сесть за руль и убить людей, а затем трусливо сбежать...
*

Рустам дорогой да в принципе ни чего с того времени не изменилось.Совсем недавно Марату делали ремонт и уже его нет.Мои соболезнования тебе и Вашей семье.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 231 232 233 234 235 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: