Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 230 231 232 233 234 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

andry24
post Mar 28 2013, 17:13 
Отправлено #3467


Новичок



Сообщений: 8
ваз2110


[quote=frau-dash,Mar 28 2013, 17:46]
100% мои мысли. хотела то же самое написать.собственно,для этого и зарегистрировалась. надеюсь, много таких людей,которые думают так же,читая этот форум,но не регистрируясь.
*
[/quot
и я того же мнения
Profile CardPM
  -1/0  
FOR_var_D
post Mar 28 2013, 17:15 
Отправлено #3468


Пользователь



Сообщений: 39



В понедельник суд определит меру пресечения виновнику ДТП на М.Горького

http://www.moygorod-online.ru/incidents/dtp/dtp_6870.html

я не понимаю почему везде в официальных сводках что-нибудь да напутают. Сначала писали что не уступили при выезде с дворовой территории, в другом месте было написано что на встречке ДТП, тут вроде все верно .. но в конце снова дезинфа "Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего студента местного вуза будет принято в понедельник, 1 апреля."

Какого студента? ... специально это все или нет .. никак не пойму ...
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Mar 28 2013, 17:28 
Отправлено #3469


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(NFS @ Mar 28 2013, 13:24)
Здесь что-то не то. Каленое стекло разбивается в мелкую крошку. На сколько я понимаю, для этого его и закаливают, чтоб при разбитии максимум, что могло быть - небольшой порез.
*

Вот и подведут адвокаты-наемники под легкую статью:причинение смерти по неосторожности или что-нибудь подобное.
Profile CardPM
  -1/0  
nikolatesla
post Mar 28 2013, 17:40 
Отправлено #3470


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(SPWizard @ Mar 28 2013, 16:41)
надо хоть в дежурную часть чтоли вброс сделать...
vesti-petrova@yandex.ru
dezhur@vgtrk.com
*


верно. очень странно думаю, 5-й день пошел от официальных властей никаких заявлений, в официальных СМИ тоже. видимо ждут когда народ успокоится.
Profile CardPM
  0/+4  
volgaros
post Mar 28 2013, 17:45 
Отправлено #3471


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(Smrekr @ Mar 28 2013, 15:33)
http://tv.kp.ru/print/25826/2802777/
некоторые наказывают
*

или так http://sirin-knife.com/mybb/showthread.php?tid=793
Profile CardPM
  0/0  
annaloca
post Mar 28 2013, 17:49 
Отправлено #3472


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(самарова @ Mar 28 2013, 16:59)
почему бы не дать отсрочку на 2 месяца... ведь ему аттестат получить надо. Да и суд раньше чем через несколько месяцев не будет. Возможность доучиться в колонии у него вряд ли будет. Никуда он уже денется, все равно по статье сядет на несколько лет...
*


Сорри, за эмоции, но.....
Отсрочка на то, чтобы бухло пить и скорость превышать ему не нужна была. Жрать алкоголь и нарушать ПДД он хотел сейчас.
О какой учёбе вы говорите, окститесь! Уж она-то ему точно не нужна.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Mar 28 2013, 17:56 
Отправлено #3473


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(FOR_var_D @ Mar 28 2013, 18:15)
В понедельник суд определит меру пресечения виновнику ДТП на М.Горького

http://www.moygorod-online.ru/incidents/dtp/dtp_6870.html

я не понимаю почему везде в официальных сводках что-нибудь да напутают. Сначала писали что не уступили при выезде с дворовой территории, в другом месте было написано что на встречке ДТП, тут вроде все верно .. но в конце снова дезинфа "Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего студента местного вуза будет принято в понедельник, 1 апреля."

Какого студента? ... специально это все или нет .. никак не пойму ...
*


Это или журналисты косячат или дезинформация.
Profile CardPM
  0/0  
RusLancik
post Mar 28 2013, 17:57 
Отправлено #3474


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: лесов
Черный горец


Цитата(BFG @ Mar 28 2013, 12:31)
Ой  ты  такой  наивный. Они  Альберту  лапши навешали ,а  он тебе.
*

Альберт, может ответишь? А про себя могу сказать, что из наивного возраста уже давно вышел и многое повидал на своем веку. Пока кроме Альберта официальную информацию никто не предоставляет. Большинство приведенных здесь постов " я так думаю" и "мне так кажется", ну и "обычно так и бывает... С начала дискуссий слежу за темой, пока только шелуха. К сожалению...
Profile CardPM
  -1/+2  
GTC 2012
post Mar 28 2013, 17:59 
Отправлено #3475


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Smrekr @ Mar 28 2013, 13:05)
Данное преступление по нашему законадательству является непредумышленным, вот и написал так.
Считаю что он обыкновенный человек и ничто человеческое ему не чуждо просто у него рано появились деньги, которыми правильно распорядится не смог. Попал в аварию по собственной дурости. Думаю что совесть его мучает(как протрезвел).
понимаю на эмоциях можно считать его стальным человеком, ничего не чувствующим, однако мое мнение что это не так.
Думаю что что бы он не написал многие восприняли бы это в штыки.
*


Поддерживаю на все 100%
Profile CardPM
  -3/+1  
anatoly05
post Mar 28 2013, 18:11 
Отправлено #3476


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(GRAFF @ Mar 28 2013, 14:48)
Да кому оно надо? А вот открытый судебный процесс с трансляцией он лайн другое дело! Да чтоб еще наблюдатели из высших прокурских и судебных чинов были на связи!
*

А уголовные процессы всегда, как правило, открытые. Что вам мешает сходить в Московский районный суд когда там будет рассматриваться уголовное дело по данному происшествию?
Profile CardPM
  0/0  
09125
post Mar 28 2013, 18:14 
Отправлено #3477


Пользователь



Сообщений: 74
нисан терано


Цитата(j-alex-g @ Mar 28 2013, 12:30)
если б не такой общественный резонанс с угрозами в адрес виновника и желанием общественности провести митинг - письма бы не было... имхо

за пример взяли видео леонтьева, чтоб попытаться снять общественную напряженность, а этот даже видео побоялся снять...
*

согласен
Profile CardPM
  0/+2  
BFG
post Mar 28 2013, 18:31 
Отправлено #3478


Постоялец



Сообщений: 283



Цитата(RusLancik @ Mar 28 2013, 18:57)
Альберт,  может ответишь? А про себя могу сказать,  что из наивного возраста уже давно вышел и многое повидал на своем веку. Пока кроме Альберта официальную информацию никто не предоставляет. Большинство приведенных здесь постов " я так думаю" и "мне так кажется", ну и "обычно так и бывает... С начала дискуссий слежу за темой,  пока только шелуха. К сожалению...
*


Альберт вроде в отъезде, и какой он корреспондент я судить не компетентен. Но могу сказать , что обещая добыть информацию и разъяснения мои ожидания он не оправдал. По моему субъективному мнению CELT либо не у того человека спрашивал ( которы либо ему сообщили заведомо подготовленный текст

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Mar 28 2013, 18:48 
Отправлено #3479


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(frau-dash @ Mar 28 2013, 17:46)
100% мои мысли. хотела то же самое написать.собственно,для этого и зарегистрировалась. надеюсь, много таких людей,которые думают так же,читая этот форум,но не регистрируясь.
*

подтянулись защитнички униженных и оскорбленных (с одним комментарием на форуме) sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 28 2013, 18:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Волоха1
post Mar 28 2013, 18:50 
Отправлено #3480


Постоялец



Сообщений: 228



Судя по стилю -покаянной- так современный школяр не напишет, таких слов не знает.
- непреднамеренно.
-сожалею и раскаиваюсь за содеянное...


--------------------
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru
Profile CardPM
  0/+5  
frostbyte
post Mar 28 2013, 18:51 
Отправлено #3481


Пользователь



Сообщений: 37



напомню для тех забыл:
ДТП у кинотеатра луксор
разве мало?
Люди гибнут по вине ******ов. А кто то тут жалость врубил.
Неужели у Вас нет родственников? детей?
Представьте себе хотя бы на секунду такую ситуацию где пострадавшие Ваши родственники (не дай бог такого, никому не желаю). А молодняку сколько не объясняй, пока не обожгутся, будут мерзопакостить. Не тупите и не судимы будете. А конкретно этого говнюка наказать надо. Это они сейчас подчистили свои аккаунты в соц сетях и т.п.
З.Ы. сейчас ребята от 16 до 25 вообще безнадегой попахивают, ибо наказания не видят и незнают.
Profile CardPM
  0/+10  

538 Страницы « < 230 231 232 233 234 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: