Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 225 226 227 228 229 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

MikeTurist
post Mar 28 2013, 14:56 
Отправлено #3392


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Dj NOOdisco @ Mar 28 2013, 15:42)
лично по мне,то...в наше время дай любому 18 мальчишке машину на вечер и денег (немного,тыщи 1,5-2 например)помоему он тож накосячит,,а степень тяжести косяка зависит лишь от удачи (или закона подлости)если бы этот миша скажем успел бы хотябы чуть вырулить и задел бы по касательной четырку а сам с заносом в какой-нибудь столб и !....!все ведь может быть. это детские шалости со взрослыми игрушками,у человека просто нет еще никакого чувства ответственности,жена с детьми дома не ждут и т.п.,,в принципе и я бы мог оказаться в такой ситуации когда мне скажем было 18,да, отец давал мне машину вечером на пару часов (с жутким нехотеньем),да,я тоже бывало носился (чаще конечно ездил нормально,но все-таки бывало что носился!).лично мое мнение: некоторые люди в этом форуме проявляют некоторые признаки зависти,а именно то что у этого пацана в 18 лет есть в принципе все,на что некоторые за всю жизнь не заработают.и тем более что миша этот сам ни копейки не заработал!
Если б вместо Fordа была какая нибудь старенькая(но крепкая) машина и управлял ею дядя вася пятидесяти лет,который работает слесарем на заводе и после каждой смены любит выпить - не было бы помоему такого обсуждения,ну мужичок мужичком,ну разбились и разбились,такое по всей россии...вот такое было бы мнение большей половины этого форума.Родственникам пострадавших сейчас очень тяжело,я понимаю и сочувствую им...данное сообщение написано не для оскорбления чьих либо чувств и принципов,я просто выразил свое мнение,и прежде чем оскорблять меня и говорить какие-то вещи вдумайтесь в эти слова!Да!виноват!да!накосячил!Да!погубил жизни двух молодых людей!если чесна,пацана этого даже как-то жалко,,такое натворить по глупости и в таком молодом возрасте,плохо он начал жить....мудак!Но не стоит его жалеть если он искренне не понимает что УБИЛ ДВОИХ НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПРОСТО РАБОТАЛИ ИЛИ ЕХАЛИ С РАБОТЫ И ВСЕ ЭТО ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ!бог ему судья!ему с этим жить....
*


Да, было бы примерно как тут - трупов больше, ажиотажа меньше.

Ну а миша - ну что миша. Пойдёт миша на зону лет на 5 - 6 максимум, а поскольку сам он в этой жизни ни кто и постоять за себя не сможет - станет миша петушком дежурным, а в свободное время - трясучкой. Будет его мама кормить весь отряд, чтобы сынку сильно не забижали. unknw.gif
А раньше надо было маме смотреть за сынулькой и не было б у него такой "блестящей карьеры" - со школьной скамейки на тюремную шконку.

Грустно это.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+7  
Genek013
post Mar 28 2013, 14:58 
Отправлено #3393


Завсегдатай



Сообщений: 465



Скажите, а почему нет в некоторых странах краж, угонов, изнасилований?
А потому что за это стали что-нибудь отрубать! И об этом знает каждый с рождения. Это не правильно? Негуманно? Возможно. А по другому как? Штрафы? Конфискации? Условные сроки?

За то там нет таких преступлений.

Я ни к чему не призываю! Так, мысли в слух.

Сообщение отредактировал Genek013 - Mar 28 2013, 15:00
Profile CardPM
  0/+1  
Рома92
post Mar 28 2013, 14:59 
Отправлено #3394


Постоялец



Сообщений: 219



Повесить на всех столбах фотки этих ублюдков что они убийцы
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Mar 28 2013, 14:59  [ показать ]
Отправлено #3395
Profile CardPM
  -11/+1  
law3000
post Mar 28 2013, 14:59 
Отправлено #3396


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(noble14 @ Mar 28 2013, 12:42)
вот именно. Это непреднамеренное преступление, так что в сизо он сидеть не может
*


+100

И не должен он в СИЗО сидеть ...

Михаил, маменькин сынок! Мама не доглядела, не знала как, не смогла, не хотела ... и т.д. Ему 18 лет, а по сути его внутренний мир определяется, что ему лет 10 отроду. Может чуть больше может меньше, не в этом дело. Рано ему еще было на дорогу выезжать, просто чувство сознательности к нему не пришло в таком возрасте. А употребление алкоголя, и езда в НС, сплошь и рядом. И далеко не мальчики оказываются в НС за рулем! Делаем выводы, товарищи ...

Вот у вас у всех, кто ему смерти желает, чувство сознательности когда пришло, в 12,14,16,18,22,24,30 лет. и т.д.?

Ведь вы сами понимаете, все зависит от воспитания, в какой семье рос, кто твои родители и т.д.

Если за мальчика все решает мама и папа, а его самого они так и не научили самостоятельности, то что в конечно итоге? Он просто при трудностях побежит к родителям! Он просто не знает как справиться ...

Вы что, не были такими в зависимости от возраста??? Да все были, кто-то раньше вышел из этого возраст, кто-то позже ...

Так что уважаемые, все кто ему желает смерти, вы все неправы! И прежде чем что-то говорить, делать, вы же все себя считаете разумными, ответственными, взрослыми, разберите ситуацию, так глубоко как этого требует справедливость!
Интересно, а умеете ли вы вообще проводить анализ, разбор, и снова анализ и снова разбор и т.д.? Задумайтесь "доброжелатели"!


Profile CardPM
  -2/+2  
Naumec
post Mar 28 2013, 14:59 
Отправлено #3397


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Dj NOOdisco @ Mar 28 2013, 15:42)
лично по мне,то...
*

плюсанул Вам..
На последнее предложение отвечу: я ни коим образом не жалею парня .. и ратую за самое строгое наказание .. в остальном ему отвечать перед собой и Богом.

(остальным отвечать не считаю нужным .. научитесь сначала думать головой, а не эмоциями..
скажу лишь одно: читаю эту ветку с самого первого сообщения и что-то не заметил НИ ОДНОГО сообщения с пожеланиями смерти или подобного от родственников погибших.. видимо, они такие же люди как и немногие на этом форуме ... а всякие "правдолюбы с автоматами и топорами" запишут их в кого?..)

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Dj NOOdisco
post Mar 28 2013, 15:00 
Отправлено #3398


Пользователь



Сообщений: 49
Mercedes-Benz


Цитата(Genek013 @ Mar 28 2013, 15:58)
Скажите, а почему нет в некоторых странах краж, угонов, изнасилований?
А потому что за это стали что-нибудь отрубать! И об этом знает каждый с рождения. Это не правильно? Негуманно? Возможно. А по другому как? Штрафы? Конфискации? Условные сроки?

За то там нет таких преступлений.
*

это в какой интересно стране неттакого?есть везде,просто не каждая страна афиширует свою статистику.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Макар
post Mar 28 2013, 15:01 
Отправлено #3399


Новичок



Сообщений: 6
Passat


Цитата(Smrekr @ Mar 28 2013, 15:33)
http://tv.kp.ru/print/25826/2802777/
некоторые наказывают
*

я бы так же сделал....
Profile CardPM
  0/0  
redallen
post Mar 28 2013, 15:02 
Отправлено #3400


Новичок



Сообщений: 3
ваз 2110


Цитата(mad1piston @ Mar 28 2013, 15:47)
Кровная месть возвращает нас на несколько веков назад. А общество делает героев из таких вот людей.
*


Я нес крышку гроба того парня, он был моим соседом. НО до сих пор не знаю кто же на самом деле его убил и за что. А про соседку, которая убила убийцу своего сына, скажу-что никогда она опасной ни для кого не была, ехала в автобусе на кладбище и ревела как белуга. А после ее выхода из тюрьмы возможно продолжение. Убийц - душителей и резателей то было несколько.
И я не могу ее осуждать.
Profile CardPM
  0/0  
Dionis_
post Mar 28 2013, 15:02 
Отправлено #3401


Продвинутый



Сообщений: 106



даж здесь засветился
триникси
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Mar 28 2013, 15:05 
Отправлено #3402


Завсегдатай



Сообщений: 465



Цитата(law3000 @ Mar 28 2013, 15:59)
Вот у вас у всех, кто ему смерти желает, чувство сознательности когда пришло, в 12,14,16,18,22,24,30 лет. и т.д.?
*

Сознательность сознательностью, но "тормоза" в голове всегда должны быть. Ну выпил, ну покатался по гаражам да закоулкам на авто, всё стоп! Ставь машину в гараж, на стоянку. Есть же деньги, бери такси, куражься дальше!!!
Profile CardPM
  -1/0  
law3000
post Mar 28 2013, 15:06 
Отправлено #3403


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(АVадаКеDавра @ Mar 28 2013, 15:54)
Не дай Бог мне оказаться на месте родственников погибших ребят, но при таком раскладе ко мне лучше бы ЕГО и ЕГО  родню не подпускать: ни на коленях, ни ползком, ни с челобитной - убила бы в состоянии аффекта, не убила бы, так изуродовала бы... Поэтому они около родственников погибших и не появляются.. может это и правильно, а письмо компьютерное - смех да и только..
*


Вы что, неуравновешенны или не в состоянии контролировать свои эмоции? Вы вообще то человек разумный? Куда мир катиться?! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/0  
law3000
post Mar 28 2013, 15:12 
Отправлено #3404


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Genek013 @ Mar 28 2013, 16:05)
Сознательность сознательностью, но "тормоза" в голове всегда должны быть. Ну выпил, ну покатался по гаражам да закоулкам на авто, всё стоп! Ставь машину в гараж, на стоянку. Есть же деньги, бери такси, куражься дальше!!!
*


Как вы выражаетесь "тормоза" управляются, сознательностью, а если ее нет, откуда им взяться? Не научили, не доглядели, не думали ... Вот так относились к нему родители, можно предположить с первых дней жизни ...
Поэтому он и скрылся с места ДТП, был невнимательным на дороге, и т.д.

А все его просто готовы разорвать на куски ... Вы что, не про бывали головой думать!?
Profile CardPM
  0/0  
Тарабука
post Mar 28 2013, 15:12 
Отправлено #3405


Новичок



Сообщений: 6



Цитата
ФИО нигде не озвучивалось, насколько мне помнится, озвучивалось только ФИ (Анисимов Михаил). Если бы было озвучено отчество, проще было бы вычислить его родителей


Анисимов Александр Станиславович, заместитель главы администрации города Чебоксары – начальник управления архитектуры и градостроительства. - Однофамилец?...
Profile CardPM
  0/0  
АVадаКеDавра
post Mar 28 2013, 15:13 
Отправлено #3406


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:40)
Хочу обратиться к тем людям, кто желает парню, этому Мише, все муки ада.

Господа, вы сами кто, ангелы во плоти?.. У вас небыло ни единого проступка, за который следовало бы раскаяться?.. И даже раскаиваясь - вы искренни от всего сердца?..
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?) ! Вы же, желая ему даже смерти, поступаете осознанно!! Чем вы тогда лучше?..
Не хочу защищать этого Мишу, более того - буду рад максимальному наказанию, но читая сообщения от вас, сообщения с одними только эмоциями, с кучей негатива, лично я прихожу просто в ужас. Общество, которое строится по принципу "глаз за глаз" не достойно называться "цивилизованным".

(теперь можете "минусовать", посмотрим сколько же среди нас "ангелов"..)
*

Боюсь преднамеренно ОН:
- выпил и сел за руль,
- нарушил ПДД 1ый раз ( о котором стало известно на форуме - "пролетел" перекресток на красный сигнал светофора, создав тем самым опасную ситуацию для тех, людей, которые находились радом - водители а/м, пешеходы),
- тут же превысил скорость в 2 раза,
- и "догнал" двигающийся впереди а/м (вот тут уже реально мыслим: человек не мог не понимать или хотя бы предполагать, что произойдет от удара на такой скорости).
А ушел от с места ДТП скорее всего потому (если он человек), что осознал угрозу самосуда - ребят там немало собралось..
Profile CardPM
  0/+3  

538 Страницы « < 225 226 227 228 229 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: