Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 220 221 222 223 224 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

tsg
post Mar 28 2013, 12:33 
Отправлено #3317


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(FOR_var_D @ Mar 28 2013, 12:47)
Если бы действительно раскаивался, то  пошел бы и сел в СИЗО, оттарабанил все что положено по всей "строгости" нашего долбанного законодательства ..... а так, если начнут отмазывать, то понятно что никто и не раскаивается....
*


+100000

Я не ратую за обязательное заключение под стражу до суда, просто раскаяние, на мой взгляд, должно быть деятельным. Если бы по настоящему осознавал вину - отправился бы в СИЗО и думал там, что совершил, тем более, что мальчику уже 18, в совершенных летах находится, а все за мамину юбку держится. Да и сейчас он скорее всего не под стражей, а то как бы эта его записка с извинениями появилась. Ясно, что мать под диктовку адвоката писала.
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Mar 28 2013, 12:33 
Отправлено #3318


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(zashitnik @ Mar 28 2013, 13:30)
Судебная власть его накажет, как и положено по закону.
А вы что предлагаете?
*

я предлагаю сделать это максимально прозрачно
для начала полиции хотя бы сообщить ФИО виновника
Profile CardPM
  -1/0  
zz-alex-zz
post Mar 28 2013, 12:33 
Отправлено #3319


Продвинутый



Сообщений: 143
VolksFormer


Выложили печатную версию раскаяния. У матери виновника, видимо, тоже почерк не особо разборчивый.
unknw.gif

Сообщение отредактировал zz-alex-zz - Mar 28 2013, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:34 
Отправлено #3320


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Трифо @ Mar 28 2013, 12:48)
Личностные  и моральные  качества мне не интересны и к делу их не пришьешь.  Для одних  этот миша классный чувак для других  выпивоха и раздолбай.  ВАЖНО САМОЕ ГЛАВНОЕ  БЫЛ ЛИ ОН ПЬЯН  В МОМЕНТ АВАРИИ   А ответ  на этот вопрос все еще НЕПРОЯСНЕН  - и это наводит на тревожные размышления.
*

Был конечно. По 6й части дело возбуждено.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:34 
Отправлено #3321


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 13:33)
я предлагаю сделать это максимально прозрачно
для начала полиции хотя бы сообщить ФИО виновника
*

Все ж ее знают.
Можете в пресс-службу МВД обратиться. На этом форуме представители МВД отчитываться перед нами точно не будет уж.

Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 28 2013, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Mar 28 2013, 12:35 
Отправлено #3322


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Да, и по поводу письма, "я на коленях вымаливаю прощения..." в письме то написать пустяки такое..а вот к родственникам погибших прийти и реально встать на колени, чтобы попросить у них прощения слабо наверное....да хоть бы видео что ли сделал, как на эти коленочки то падает.

Сообщение отредактировал volchica - Mar 28 2013, 12:36

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/+6  
uristu
post Mar 28 2013, 12:36 
Отправлено #3323


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(zashitnik @ Mar 28 2013, 13:34)
Был конечно. По 6й части дело возбуждено.
*

и что?
скажет, что бухнул уже дома, заменят на 5ую, взамен 12.27 ч. 3 коап
Profile CardPM
  -1/0  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:37 
Отправлено #3324


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 13:36)
и что?
скажет, что бухнул уже дома, заменят на 5ую, взамен 12.27 ч. 3 коап
*

Да там полюбасу свидетели все уж рассказали давно, да и сам чай, сознался.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Mar 28 2013, 12:40 
Отправлено #3325


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Хочу обратиться к тем людям, кто желает парню, этому Мише, все муки ада.

Господа, вы сами кто, ангелы во плоти?.. У вас небыло ни единого проступка, за который следовало бы раскаяться?.. И даже раскаиваясь - вы искренни от всего сердца?..
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?) ! Вы же, желая ему даже смерти, поступаете осознанно!! Чем вы тогда лучше?..
Не хочу защищать этого Мишу, более того - буду рад максимальному наказанию, но читая сообщения от вас, сообщения с одними только эмоциями, с кучей негатива, лично я прихожу просто в ужас. Общество, которое строится по принципу "глаз за глаз" не достойно называться "цивилизованным".

(теперь можете "минусовать", посмотрим сколько же среди нас "ангелов"..)

--------------------
Profile CardPM
  -28/+17  
Mamokhin
post Mar 28 2013, 12:41 
Отправлено #3326


Гуру



Сообщений: 1 955



Почти у всех в авто есть видеорегистраторы. В Fordе и ВАЗе были? Или кто нибудь видел от них крепления и питающие шнуры?
Profile CardPM
  0/+3  
uristu
post Mar 28 2013, 12:41 
Отправлено #3327


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(zashitnik @ Mar 28 2013, 13:37)
Да там полюбасу свидетели все уж рассказали давно, да и сам чай, сознался.
*

свидетели? заменят протоколы
сознался? откажется, сразу после ДТП МО не было проведено, он же с места дтп свалил
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Mar 28 2013, 12:43 
Отправлено #3328


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:40)
Хочу обратиться к тем людям, кто желает парню, этому Мише, все муки ада.

Господа, вы сами кто, ангелы во плоти?.. У вас небыло ни единого проступка, за который следовало бы раскаяться?.. И даже раскаиваясь - вы искренни от всего сердца?..
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?) ! Вы же, желая ему даже смерти, поступаете осознанно!! Чем вы тогда лучше?..
Не хочу защищать этого Мишу, более того - буду рад максимальному наказанию, но читая сообщения от вас, сообщения с одними только эмоциями, с кучей негатива, лично я прихожу просто в ужас. Общество, которое строится по принципу "глаз за глаз" не достойно называться "цивилизованным".

(теперь можете "минусовать", посмотрим сколько же среди нас "ангелов"..)
*

Цивилизация, это конечно хорошо. И цивилизованый суд, и не подкупные блюстители порядка тоже хорошо. Все хорошо, но не в нашей стране!

Сообщение отредактировал Mamokhin - Mar 28 2013, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 28 2013, 12:45 
Отправлено #3329


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(uristu @ Mar 28 2013, 13:41)
свидетели? заменят протоколы
сознался? откажется, сразу после ДТП МО не было проведено, он же с места дтп свалил
*

Это ты предполагаешь? Или выдаешь желаемое за действительное?
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Mar 28 2013, 12:46 
Отправлено #3330


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:40)
Хочу обратиться к тем людям, кто желает парню, этому Мише, все муки ада.

Господа, вы сами кто, ангелы во плоти?.. У вас небыло ни единого проступка, за который следовало бы раскаяться?.. И даже раскаиваясь - вы искренни от всего сердца?..
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?) ! Вы же, желая ему даже смерти, поступаете осознанно!! Чем вы тогда лучше?..
Не хочу защищать этого Мишу, более того - буду рад максимальному наказанию, но читая сообщения от вас, сообщения с одними только эмоциями, с кучей негатива, лично я прихожу просто в ужас. Общество, которое строится по принципу "глаз за глаз" не достойно называться "цивилизованным".

(теперь можете "минусовать", посмотрим сколько же среди нас "ангелов"..)
*

Переношу свою мысль из другого резонансного топика - если хорошо наказать одного такого придурка, перенебрегшего правилами управления ТС (превышение скорости, нахождение в НС и т.п.), то многие подобные просто задумаются, и перед тем как сесть за руль в непотребном состоянии может откажутся от затеи управления ТС, вспомнив про этот случай и что с ними сделают, если случится ДТП.
А парню это не станет уроком на всю жизнь - через 10 лет он постарается вычеркнуть этот момент своей жизни из головы... Такова психология человека...


--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+2  
Elka1991
post Mar 28 2013, 12:47 
Отправлено #3331


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Naumec @ Mar 28 2013, 13:40)
Хочу обратиться к тем людям, кто желает парню, этому Мише, все муки ада.

Господа, вы сами кто, ангелы во плоти?.. У вас небыло ни единого проступка, за который следовало бы раскаяться?.. И даже раскаиваясь - вы искренни от всего сердца?..
Парень по собственной глупости натворил бед, погибли два человека. ДА! Но сделал он это не преднамеренно (или кто-то будет доказывать обратное?) ! Вы же, желая ему даже смерти, поступаете осознанно!! Чем вы тогда лучше?..
Не хочу защищать этого Мишу, более того - буду рад максимальному наказанию, но читая сообщения от вас, сообщения с одними только эмоциями, с кучей негатива, лично я прихожу просто в ужас. Общество, которое строится по принципу "глаз за глаз" не достойно называться "цивилизованным".

(теперь можете "минусовать", посмотрим сколько же среди нас "ангелов"..)
*



А если бы на месте этой 14 были ваши друзья и родственники (не дай Бог конечно), вы бы тоже так говорили???? Да вы бы первый, кто пожелал сгореть этому водителю в аду!! Вы должны понимать нашу реакцию и наши высказывания
Profile CardPM
  0/+3  

538 Страницы « < 220 221 222 223 224 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: