Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 209 210 211 212 213 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Наина Киевна Выбегалло
post Mar 28 2013, 01:14 
Отправлено #3152


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 28 2013, 02:07)
Я думаю на эту самую долю процента, было-бы справедливо, всех родственников под нож
*


какая прелесть.... ph34r.gif не буду комментировать этот ваш опус. Огради меня бог,от того,чтобы я жила в стране, где за справедливость берётся норма поведения,как в афганской деревне.что это за аульные замашки?...вопрос риторический...в общем, вернусь в ряды читателей темы. спасибо - пожалуйста.

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  0/+4  
svalerevich
post Mar 28 2013, 01:36 
Отправлено #3153


Новичок



Сообщений: 1



Я в шоке...ДТП ужасно...школьник, учащийся...парень 18 лет...за рулем и в состоянии алькогольного опьянения! этому нет оценок и не чего здесь обсуждать...если человек в таком возрасте не знает, не понимает, забывает, наплевательски относится к порядкам, моральным жизненным устоям...то что здесь обсуждать...вы сами представьте...если он в таком возрасте позволяет себе такое...что он будет вытворять через 2, 5, 10 лет и так далее...на этапе построения своей жизни, он уже плевал свысока на все, ставил себя выше, сильнее и круче других...дальше только ужас...и вина его доказана...сесть за руль в не адекватном состоянии...на суд в россии давно можно не полагаться...но правда она есть...в этой жизни всегда всем все возвращается...и обязательно ему воздастся...и только тогда он поймет, что он натворил...что он сделал...и от этого ему станет еще хуже...не хочу озвучивать следующее, но все же скажу...такие обычно заканчивают жизнь самоубийством...жизнь и время расставит на свои места...
Простите нас пацаны...пассажиры ВАЗа...простите, земля вам пухом...страшная трагедия...мы будем помнить о вас...соболезную родственникам, друзьям и знакомым...страшная потеря близкого, дорогого человека...и вы нас простите...что этот мир так жесток...что этот мир так не справедлив...
Про пьяных водителей можно обсуждать и говорить бесконечно...но в этой ситуации очень хочу добавить следующее:
1. здесь не только виноват этот любитель спиртных напитков...виновата прежде всего его мать...не бывает такого и невозможно...что она не видела и не знала, что ее сын употребляет алкоголь, ездит за рулем в таком состоянии, совершает много дерзких и не правильных поступков...от мамы ничего не скроешь!!!...значит она закрывала глаза...значит она не понимала и не думала о возможных последствиях действий ее сына...она ему все позволяла и разрешала...раз это случилось...не мог он наплевать на мать...и пройти против ее воли...раз такие подарки получал от нее...вопрос один...вы считаете эта женщина не заслуживает наказания? вы считаете что она не ответственна в гибели двух замечательных людей? мы взрослые люди и мы в ответе за тех кого воспитали и в ответе за все что делаем...но закон по этому поводу молчит...
2. друзья...его коллеги по алкоголю...как?...что?...чем?...они думали садясь с ним в машину в таком сотоянии...либо не понимали что делают...либо это было не в первый раз и они ему доверяли...скорее всего второе...не бывает в жизни случайностей...все закономерно и всему есть разумное обьяснение...они допустили за руль ПОТЕНЦИАЛЬНОГО нарушителя...прежде всего нарушителя норм и правил нашей с вами в жизни...и только потом уголовника..и они виноваты...и они несут ответсвенность за деяние...это же группа лиц...предварительный сговор...сговор нарушать правила и законы...наплевательское отношение на всех и все...но закон молчит...
3. алкоголизм в нашей стране неизлечим...ни для кого это не секрет...алкоголизм за рулем незлечим...пока мы с вами сами не научимся проявлять серьезность...сами не будем примером для других...сами не будем людьми...это так и будет продолжаться...оскорблять МВД, депутатов и так далее это бессмысленно...у них и без нас дел много...задумайтесь о себе, о друзьях, знакомых...я никогда не позволяю ездить моим знакомым пьяным за рулем...был случай...я отобрал ключи у пьяного товарища...была драка, рвали одежду...но правда на моей стороне...ключи остались у меня...с рваной губой, с синими глазами и кучей остального...я встречал его с утра с извинениями...благодарностью за непозволение ему наделать дел...подумайте наша с вами и жизнь других людей в НАШИХ с вами руках...
4. я ни к чему не призываю...я просто высказал свое мнение...не мог остаться равнодушным в такой трагедии...это ужас...это боль...простите еще раз нас пацаны...в этой жизни всем воздастся...жаль что вас не вернуть...

спасибо...что вы были......................
Profile CardPM
  0/+6  
grewnica
post Mar 28 2013, 01:46 
Отправлено #3154


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Мои соболезнования родным и близким погибших...
Profile CardPM
  0/+1  
real300
post Mar 28 2013, 02:20 
Отправлено #3155


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(Xec @ Mar 28 2013, 03:12)
Не то, чтобы угадали. Я еще в самых первых постах об этом писал. И не скрывал этого. Но пишу я не ради оправдания Михаила, просто высказываю свое мнение. Или, являясь его знакомым, у меня нет такого права? Да и схлопотать Вы должны от Модератора за мат и оскорбления
*

Он лишил жизни двух человек. Сколько горя принес родным... Свое мнение оставь при себе...
Profile CardPM
  0/+2  
Xec
post Mar 28 2013, 03:21 
Отправлено #3156


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(real300 @ Mar 28 2013, 04:12)
Регистрация 26 марта 2013...насколько глубоко были задеты ваши чувства ???
*

Я читал форум, а тут БАЦ! Я и не выдержал, заодно высказался по теме, чтоб уж совсем оффтоп не создавать. Я уже Вам говорил — со всеми вопросами, не связанными с делом, обращайтесь в личку
Profile CardPM
  -1/+1  
real300
post Mar 28 2013, 03:27 
Отправлено #3157


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(bombastic @ Mar 28 2013, 04:14)
интересно мне знать,если б я тоже знал Мухаила...я б тоже был бы врагом народа?
*

Если бы не пытался " воду мутить " , то нет...
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Mar 28 2013, 03:34 
Отправлено #3158


без ГУРа



Сообщений: 8 499
Из: ☭



Цитата(real300 @ Mar 28 2013, 04:27)
Если бы не пытался " воду мутить " , то нет...
*

нет не стал бы "мутить"- даже не вставал на защиту такого "знакомого",даже если и он другом был

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
real300
post Mar 28 2013, 03:43 
Отправлено #3159


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: Чебоксары
Хендай


Цитата(bombastic @ Mar 28 2013, 04:34)
нет не стал бы "мутить"- даже не вставал на защиту такого "знакомого",даже если и  он другом был
*

Поймите вы , в конце концов, каждый из них играет " свою роль "...
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Mar 28 2013, 03:53 
Отправлено #3160


без ГУРа



Сообщений: 8 499
Из: ☭



Цитата(real300 @ Mar 28 2013, 04:43)
Поймите вы , в конце концов, каждый из них играет " свою роль "...
*

возможно-но утверждать не могу...не успеваю за темой следить...оч.много оффтопа написано...с телефона читаю.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Рустам 2
post Mar 28 2013, 06:21 
Отправлено #3161


Начинающий



Сообщений: 24
Mersedes


Спасибо всем! Смотрел вчера 20-минутную видеозапись с места ДТП, видел брата своего... Как его вытащили... Как его положили... Везде его кровь... Хотел сказать, что погибшие ребята - Андрей и Марат в какой-то степени мученики и стали легендой... А виновники на "Fordе" - символом беспорядка на дорогах города. Я считаю, что кроме водителя было бы уместным привлечь к ответственности и двух пассажиров "Fordа", ведь они фактически тоже подстрекали его к форсажу, хотя бы своим присутствием в авто и распитием пива в салоне... Вчера сам побывал в небольшом ДТП. Нашу припаркованную машину зацепила 13-я. Причем ребята из 13-шки пытались "наехать" на нас "папанятиям" и сделать виноватыми. Только после непродолжительного спора и очевидным нашим преимуществом, ребята отступились. Особенно, после того, как узнали, что я - брат погибшего водителя ВАЗ 2114. Стали выражать свое сочувствие и соболезнования, поддерживать мнения участников данного форума о назначении наказания виновнику и тп и тд. Уважаемые горожане! Оглянитесь вокруг себя! Надо менять ПОНЯТИЯ. В 80-90-е они как-то еще сдерживали растущее наше поколение. Мы уважали старших, понятия естественно не опирались на такие как сейчас - кто богаче, тот и прав. Все были равны. Были и такие, кому родители покупали машины. Но это единицы. И к таким отношение было соответствующее. "Ну и че теперь?" "А что ты хотел?" Знакомо? Сегодня какой-то школьник может мне "втирать че-почем" с поддержкой толпы, а потом сесть за руль и убить людей, а затем трусливо сбежать...
Profile CardPM
  0/+22  
Hard_Rock
post Mar 28 2013, 07:16 
Отправлено #3162


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(real300 @ Mar 28 2013, 03:00)
Хес , Hard_Rock и др. вы гребанные засланцы...Ваш знакомый, друг, спонсор , один х"й не отмажется. Бесполезно здесь мутить...
*

Угомонись, дядя. Следствие всё расставит на свои места
Profile CardPM
  -7/+3  
Nikolaus
post Mar 28 2013, 07:20 
Отправлено #3163


Завсегдатай



Сообщений: 424
bmw 318i


я думаю, что все (иль почти все) писавшие на форуме хотят навести порядок на дорогах города да и страны. И для этого надо собрать всю это мразь (а этот ВЫПЕРДЫШ Миша и есть мразь) и смыть в унитаз!!! Правильно размещайте его фото и инфу о нем, чтоб каждая дворняга в нашем городе знала подонка в лицо и только завидев кусала за ноги!!! Чтоб Печь Адова в преисподней казалась ему лучше чем жизнь в Нашем городе!!! Чтоб любой кто вздумает сесть бухущим за руль и гонять по Нашим улицам- был пример грустной судьбы этого подонка!!! а тем кто его защищает как минимум посоветовал бы подумать а с теми ли общаешься "скажи кто твой друг, скажу кто ты" - и этого никто не отменял
Profile CardPM
  0/+5  
kapik1984
post Mar 28 2013, 07:22 
Отправлено #3164


Пользователь



Сообщений: 50



Очень понимаю чувства родственников и близких погибшего. 2 года назад пьяный утырок, убегающий от преследования сбил моего дядю около "Перекрестка" на заливе. Самое обидное, что людей уже не воротишь. До сих пор больно вспоминать...
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Mar 28 2013, 07:22 
Отправлено #3165


Гуру



Сообщений: 3 807
кроссовер


Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 23:33)
В Китае за все подряд казнят, на них не имеет смысла равняться. Один лишь многим известный Всекитайский Файерволл чего стоит. В Норвегии Брейвика за сотню убитых и то не на пожизненный срок посадили. Гуманность важна даже по отношению к преступникам
*


толерастия, первый признак педарастии fool.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+3  
dolerto
post Mar 28 2013, 07:28 
Отправлено #3166


Пользователь



Сообщений: 35



не надо говорить, что он не понимает, что совершил! 18 лет это возраст молодого мужчины, а не старого младенца
вопрос в его отнашении к данной реальности, что ОН убил людей
Profile CardPM
  -1/+4  

538 Страницы « < 209 210 211 212 213 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: