Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3091


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 205 206 207 208 209 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

MANCHESTER UNITED 1878
post Mar 27 2013, 22:56 
Отправлено #3092


Новичок



Сообщений: 7



В первую очередь ,хочу выразить глубокое уважение и поддержку семьям погибшех..если бы эта ситуация произошла со мной я бы уже был задержан за убийство в состоянии аффекта...держитесь , можно пережить эту боль ,честно Ваша жизнь на этом не закансивается.Понимаю Вас.....Верю в то что виновные в смерти ваших близких родственников будут наказаны по поооолной строгости закона , а если не так ,то зачем оннужен !!!! Я не знаю как тебя зовут (брат погибшего) обращаюсь к тебе , сегодня мы с тобой столкнулись случайно попали в аварию , держись будь жестче!!! Не заливай горе , от этого еще горестней....Я на вашей стороне , буду голодать если убиййцу не накажут!
Profile CardPM
  0/+2  
yznk90
post Mar 27 2013, 22:58 
Отправлено #3093


Начинающий



Сообщений: 20
ford


Цитата(алла васильева @ Mar 27 2013, 22:31)
Мишу отмажут,или срок дадут маленький,и выйдет раньше,у них денег до хрена!!!!не дадут ему пропасть...он же у них один..любимчик...
*




Деньги не всегда могут ВСЕ решить, время покажет.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Mar 27 2013, 22:59 
Отправлено #3094


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(NERV @ Mar 27 2013, 23:51)
Запросил ли следователь переписку из соцсетей вконтакте и твиттере друзей и самого Михаила? Могут вскрыться дополнительные сведения, например признания или прямые откровения, можно будет приобщить к делу или как характеристику использовать.
*

зачем писать об этом в открытую? некоторые и не подозревают что все данные в соцсетях легко могут проверить мвд. пустьь преступники остаются в неведении и сами раскрывают свои преступления. имхо.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Mar 27 2013, 22:59 
Отправлено #3095


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 27 2013, 23:50)
я рассматриваю в несколько других масштабах.Не только чебоксар. в любом случае, проблема коррупции - здесь ( на мой взгляд) не первостепенна. Первостепенно то,что человек ПОЗВОЛИЛ себе сесть за руль пьяным, отвратительно вести себя на дороге и после страшной трагедии просто покинуть место происшествия...первично то,что отсутствует собственное понимание "хорошо-плохо" и ответственность прежде всего перед собой за собственные поступки.
*


Почему он себе ПОЗВОЛИЛ?
Я могу убить человека в любой момент - почему я себе этого не позволяю? Воспитание - да, совесть - да, ненужность данного действа - да. Но кроме этого - я не хочу в тюрьму.
А он ПОЗВОЛИЛ - потому что уверен - отмажут.
А вот собственное понимание "хорошо-плохо" у него есть - тачку мамашка подарила - "хорошо", касяк пыхнул - "хорошо", уроки делать - "плохо".

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+6  
Xec
post Mar 27 2013, 23:00 
Отправлено #3096


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(uZwer @ Mar 27 2013, 23:53)
Прошу прощения за оффтоп, не сдержался. Мы ничего не знаем о причинах заставивших Брейвика сделать это. Я думаю это был протест против их общества. Поинтересуйтесь на досуге как живут дети в самой "благополучной" стране Норвегии.
А то что по ящику говорили - когда нам правду говорили?
*

Я читал о причинах его преступления, телевизор же я последние два года не смотрю, в общаге его попросту нет. Страна действительно благополучна (по многим рейтингам уровня жизни). Другое дело, что она слишком благополучна, и в ней высок процент самоубийств из-за того, что люди уже не знают, что им делать и куда стремиться. Но скандинавское отношение к правосудию и менталитет в общем вызывают у меня восторг
Profile CardPM
  -2/0  
MANCHESTER UNITED 1878
post Mar 27 2013, 23:01 
Отправлено #3097


Новичок



Сообщений: 7



Нет ему оправдания ,он должен быть наказан по людски....
Profile CardPM
  0/0  
Xec
post Mar 27 2013, 23:05 
Отправлено #3098


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Леv Старый @ Mar 27 2013, 23:59)
Почему он себе ПОЗВОЛИЛ?
Я могу убить человека в любой момент - почему я себе этого не позволяю? Воспитание - да, совесть - да, ненужность данного действа - да. Но кроме этого - я не хочу в тюрьму.
А он ПОЗВОЛИЛ - потому что уверен - отмажут.
А вот собственное понимание "хорошо-плохо" у него есть - тачку мамашка подарила - "хорошо", касяк пыхнул - "хорошо", уроки делать  - "плохо".
*

Вы хотите сказать, что главное, что Вам не позволяет совершить убийство — это закон? Позволил он себе убить двух людей или вышло это по неосторожности - Вы не можете знать наверняка, потому не судите его заочно.
P.S. Скажу по секрету: Вашим примерам "хорошо-плохо" соответствует абсолютное большинство подростков его возраста
Profile CardPM
  -2/0  
Hard_Rock
post Mar 27 2013, 23:06 
Отправлено #3099


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(vezdehod @ Mar 27 2013, 23:53)
Ну а виновник , наверно, и пасху и рождество отмечает, пусть хоть знает , что в религиозных книгах про подобные вещи пишется.
*

а как же "ударили по правой щеке - подставь левую"?
Profile CardPM
  -1/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 27 2013, 23:08 
Отправлено #3100


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



Цитата(Леv Старый @ Mar 27 2013, 23:59)
А он ПОЗВОЛИЛ - потому что уверен - отмажут.
*


на мой взгляд проблема не в этом. проблема воспитания прежде всего. проблема становления личности. Поверьте, есть масса людей ,которые являются детьми достаточно влиятельных персон и при этом у них есть собственная ответственность за свои поступки. Им вовремя объяснили, дали усвоить ,что есть собственная совесть и человеческое достоинство.и это определятся тем,что такой человек никогда не совершит поступка, которого он не хотел бы ,чтобы совершили по отношению к нему.......опять же никогда нельзя быть на 100% уверенным,что отмажут. риск даже в 1% процент никто не захочет проверять на практике...так что прежде всего - это вопиющая незрелость личности, отсутствие стрежня, как это ни назовите. ИМХО
я уверена,что если чисто теоретически предоставить любому нормальному "не кошерному" человеку возможность безнаказанно убить человека, то всяк бы отказался.И сдерживающий фактор здесь далеко не отвратимость наказания.

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Mar 27 2013, 23:12

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  -2/+2  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 27 2013, 23:10 
Отправлено #3101


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



Цитата(Hard_Rock @ Mar 28 2013, 00:06)
а как же "ударили по правой щеке - подставь левую"?
*


сорри за офф. это "новый завет" ветхий завет гласит обратное - ударь по левой.

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Mar 27 2013, 23:13 
Отправлено #3102


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Без_ника;-) @ Mar 27 2013, 18:31)
Прислали видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Заранее предупрежу, видео не для слабонервных.
Съемка, длительностью 20 минут и 38 секунд, ведётся чуть ли не с первой минуты после ДТП.
Комментарии излишни. 


*

О боже...

Сообщение отредактировал masseck - Mar 27 2013, 23:14

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  -1/+1  
Леv Можейко
post Mar 27 2013, 23:13 
Отправлено #3103


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Xec @ Mar 28 2013, 00:05)
Вы хотите сказать, что главное, что Вам не позволяет совершить убийство — это закон? Позволил он себе убить двух людей или вышло это по неосторожности - Вы не можете знать наверняка, потому не судите его заочно.
P.S. Скажу по секрету: Вашим примерам "хорошо-плохо" соответствует абсолютное большинство подростков его возраста
*


Скажу по-секрету: У меня четверо детей. Молю Бога, что-бы не попали они в такую страшную ситуацию.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Mar 27 2013, 23:13 
Отправлено #3104


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 28 2013, 00:10)
сорри за офф. это "новый завет" ветхий завет гласит обратное - ударь по левой.
*

суть не в том по какой сначала ударили, а про гуманность мы говорили.
тынц
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 27 2013, 23:17 
Отправлено #3105


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



Цитата(Hard_Rock @ Mar 28 2013, 00:13)
суть не в том по какой сначала ударили, а про гуманность мы говорили.
тынц
*


лично я против смертной казни. я за пожизненное заключение, при котором заключенный обеспечивает свое содержание в тюрьме самостоятельно ( посредством , предположим тяжёлого труда на вредном производстве)....но это все "лирика"

Сообщение отредактировал Наина Киевна Выбегалло - Mar 27 2013, 23:18

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  -2/+1  
Sne*ana
post Mar 27 2013, 23:18 
Отправлено #3106


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(NERV @ Mar 27 2013, 23:51)
Запросил ли следователь переписку из соцсетей вконтакте и твиттере друзей и самого Михаила? Могут вскрыться дополнительные сведения, например признания или прямые откровения, можно будет приобщить к делу или как характеристику использовать.
*

Вы, простите, кто по жизни? чем дышите? ))) Видите ли, тут даже так однозначно не говорится о том, что за рулем находился конкретно Анисимов, а уж сказать точно кем написано каждое соообщение с его аккаунта, вообще из области фантастики. Для общего развития конкретные службы интересуются перепиской конкретных людей. Но к материалам дела это никак не приобщается.

Сообщение отредактировал Sne*ana - Mar 27 2013, 23:30
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 205 206 207 208 209 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: