Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3076


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 204 205 206 207 208 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Оля
post Mar 27 2013, 22:18 
Отправлено #3077


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 22:24)
Малахову? Вы серьезно? Чтоб из трагедии трех семей сделали рейтинговое среди умственно отсталых шоу? Ничего более циничного и придумать нельзя. Огласки надо добиваться хоть сколько-то приличными передачами.
*

ну я как бы просто другого мнения об этой передаче была...
Profile CardPM
  -2/+2  
Оля
post Mar 27 2013, 22:22 
Отправлено #3078


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(nikolatesla @ Mar 27 2013, 22:45)
если не посадят, доверие к официальным властям в республике пропадет полностью. богатенькие дочки-сыночки начнут давить простой народ ради развлечения. миханя за бутылкой пива будет рассказываь друзьям "как он влетел и у него ни царапины...".
Будем надеяться, что власти в Чувашии полностью совесть не потеряли, если нет то решайте что делать сами.
*

ладно посадят, а сколько он там сидеть будет?! вот в чем вопрос, могут посадить, чтоб народ успокоить, и выпустят так втихую через месяяцок и куда определят еще...
Profile CardPM
  0/+1  
тимошка
post Mar 27 2013, 22:23 
Отправлено #3079


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: чебоксары
Renault


Цитата(гость 777 @ Mar 27 2013, 23:10)
честно скажу, что до этого момента сам ездил по городу с превышением скорости. После просмотра данной темы на всю жизнь зарекся больше никаких "гонок" по городу.
*

вот и не гоняй да и вообще правила соблюдай. и так бед полно уже в городе. иногда даже слов нет ... что происходит. искренне соболезнуем родственникам погибших

--------------------
есть две несовместимые "вещи" это алкоголь и автомобиль
Profile CardPM
  0/0  
Леночка
post Mar 27 2013, 22:27 
Отправлено #3080


Завсегдатай

Опель

Сообщений: 632
Из: Чебоксары
ВАЗ 21093


мои соболезнования родным и близким. Насчет наказания-вот лучший пример!

" В Китае будут казнить за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает автомобильный портал auto.mail.ru.
По мнению властей Китая, привычные меры по борьбе с пьянством за рулем водителей не останавливают. Теперь водителей, которые стали участниками ДТП с пострадавшими, ждет смертная казнь через расстрел. К высшей мере приговорен мотоциклист, который врезался в толпу и сбил насмерть пять человек.
Как сообщает китайская полиция, нововведение уже дало результаты: количество нетрезвых водителей сократилось в несколько раз."

источник http://carclub.ru/news/world/Za_pyanstvo_z...-_rasstrel.html

Если пьяному наплевать на чужую жизнь, то своей уж он точно дорожит!

--------------------
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает
Profile CardPM
  0/+6  
Xec
post Mar 27 2013, 22:33  [ показать ]
Отправлено #3081
Profile CardPM
  -12/+1  
vezdehod
post Mar 27 2013, 22:38 
Отправлено #3082


Завсегдатай



Сообщений: 420



В "АИФ Чувашия " появилась заметка о ДТП.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Mar 27 2013, 22:41 
Отправлено #3083


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Mar 27 2013, 23:09)
вот я немного поразмышляла на тему того,как такое могло произойти? и почему это  ,к сожалению, перерастает в страшную тенденцию..
ну ИМХО
*


Вы всё-таки рассматриваете единичный случай с маленьким ссучёнышем. А как быть с ДТП около "Ленты", в Красночетайском районе, а LC200 в лоб пошёл на Фокус?
Мне кажется тенденция зародилась давно, сейчас это уже традиция - безнаказаность.
Сотрудники полиции/милиции (прокуратуры, СУ, УФСИН и т.п.) настолько оказались продажными, настолько сильную систему хватания денег выстроили за 20 лет, что она (система правопорядка (смешно - правопорядка)) не может уже функционировать по другому. Тотальное взяточниство, да плюс к этому кумовство/землячество (с нашим местным колоритом - хамеръяльство) - вот, что видят с самого младенчества. Если ребёнку один раз позволить, второй раз он услышит от мамы: "отмазалась", в третий раз в гимназии подношение учителю уже сам сделает - всё, "Процесс пошёл". А свободные денежные массы вытупают в роли катализатора данного процесса разложения.
Как сказал Чёрный Джек: "Эту страну погубит коррупция"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+16  
Hard_Rock
post Mar 27 2013, 22:44 
Отправлено #3084


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 23:33)
Гуманность важна даже по отношению к преступникам

Да тут орущие про смертную казнь первые же соплями и слюнями интернет забрызгают, если случайно их близкого несправедливо обвинят в чём-то и приговорят к вышке.
Про историю Чикатило видать не в курсе они
Profile CardPM
  -3/0  
vezdehod
post Mar 27 2013, 22:46 
Отправлено #3085


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 23:33)
Гуманность важна даже по отношению к преступникам
*


В книге завета, древнейшем сборнике законов, включенном в Пятикнижие,

сказано: "Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить

камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; но если вол бодлив был

и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он

убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать

смерти" (Исх., 21, 28-29).

В описанном случае вина хозяина вола в неумышленном убийстве по неосторожности карается смертью, в данном ДТП тоже неумышленное убийство , но уже человеком, поэтому по справедливости Всевышнего, оно тоже должно караться смертью.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lion
post Mar 27 2013, 22:47 
Отправлено #3086


_



Сообщений: 691



Цитата(KEHT @ Mar 27 2013, 22:57)
кстати тоже заметил.Авто можно было аккуратно опрокинуть(придерживая),а не кидать так на колеса.
*

Так я про что. Тоже сталкивался в жизни с ситуацией похожей,был в роли очевидцев (случайно мимо проезжал), газель на боку лежала, и мы с товарищем заднюю дверь смогли открыть половинку, от туда уже и помогали выходить пассажирам. Но мысли перевернуть Газель на колёса ни у кого не возникало.
Но всё же не могу сказать на 100 процентов как бы я поступил на месте этих героев.
Ведь вроде тут кто то говорил что у одного прощупывался пульс.
Опять же повторюсь, что наверно люди просто хотели аккум отсоединить. Это наверно правильно, но всё таки я бы спустил машину как можно аккуратнее...
Так что ни хвалить ни ругать участников по переворачиванию машин я не собираюсь.
Profile CardPM
  -1/0  
Xec
post Mar 27 2013, 22:49 
Отправлено #3087


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(vezdehod @ Mar 27 2013, 23:46)
В описанном случае вина хозяина вола в неумышленном убийстве по неосторожности карается смертью, в данном ДТП тоже неумышленное убийство , но уже человеком, поэтому по справедливости Всевышнего, оно тоже должно караться смертью.
*

Вы меня простите, неразумного атеиста, но я живу в светском государстве и прислушиваюсь к Конвенциям ООН, а не библейским текстам неизвестного происхождения
Profile CardPM
  -6/+1  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 27 2013, 22:50 
Отправлено #3088


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



Цитата(Леv Старый @ Mar 27 2013, 23:41)
Вы всё-таки рассматриваете единичный случай с маленьким ссучёнышем. А как быть с ДТП около "Ленты", в Красночетайском районе, а LC200 в лоб пошёл на Фокус?
Мне кажется тенденция зародилась давно, сейчас это уже традиция - безнаказаность.
Сотрудники полиции/милиции (прокуратуры, СУ, УФСИН и т.п.) настолько оказались продажными, настолько сильную систему хватания денег выстроили за 20 лет, что она (система правопорядка (смешно - правопорядка)) не может уже функционировать по другому. Тотальное взяточниство, да плюс к этому кумовство/землячество (с нашим местным колоритом - хамеръяльство) - вот, что видят с самого младенчества. Если ребёнку один раз позволить, второй раз он услышит от мамы: "отмазалась", в третий раз в гимназии подношение учителю уже сам сделает - всё, "Процесс пошёл". А свободные денежные массы вытупают в роли катализатора данного процесса разложения.
Как сказал Чёрный Джек: "Эту страну погубит коррупция"
*


я рассматриваю в несколько других масштабах.Не только чебоксар. в любом случае, проблема коррупции - здесь ( на мой взгляд) не первостепенна. Первостепенно то,что человек ПОЗВОЛИЛ себе сесть за руль пьяным, отвратительно вести себя на дороге и после страшной трагедии просто покинуть место происшествия...первично то,что отсутствует собственное понимание "хорошо-плохо" и ответственность прежде всего перед собой за собственные поступки.

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post Mar 27 2013, 22:51 
Отправлено #3089


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Запросил ли следователь переписку из соцсетей вконтакте и твиттере друзей и самого Михаила? Могут вскрыться дополнительные сведения, например признания или прямые откровения, можно будет приобщить к делу или как характеристику использовать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
uZwer
post Mar 27 2013, 22:53 
Отправлено #3090


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(MandMs @ Mar 27 2013, 22:09)
Сторонники самосуда, линчеватели и палачи, не берите грех на душу! Виновник получит своё, может по решению суда и недостаточно справедливо отгребёт, но "добавка" по жизни обязательно будет. Но у парня будет шанс исправиться, он у всех есть. Это же не Брейвик, который НАМЕРЕННО замочил 77 молодых ребят, вот этот пример безнадёжный.
*

Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 23:33)
... В Норвегии Брейвика за сотню убитых и то не на пожизненный срок посадили. Гуманность важна даже по отношению к преступникам
*

Прошу прощения за оффтоп, не сдержался. Мы ничего не знаем о причинах заставивших Брейвика сделать это. Я думаю это был протест против их общества. Поинтересуйтесь на досуге как живут дети в самой "благополучной" стране Норвегии.
А то что по ящику говорили - когда нам правду говорили?

А что касаемо гуманности - она до этого и довела. Раковую опухоль заговорами не лечат - ее ВЫРЕЗАЮТ. Рано у нас ВЫСШУЮ МЕРУ отменили, у нас в стране на зеков больше денег выделяют, чем матерям по уходу за детьми. А все это из бюджета, из наших налогов...


Сообщение отредактировал uZwer - Mar 27 2013, 22:58
Profile CardPM
  0/+1  
vezdehod
post Mar 27 2013, 22:53 
Отправлено #3091


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Xec @ Mar 27 2013, 23:49)
Вы меня простите, неразумного атеиста, но я живу в светском государстве и прислушиваюсь к Конвенциям ООН, а не библейским текстам неизвестного происхождения
*


Ну а виновник , наверно, и пасху и рождество отмечает, пусть хоть знает , что в религиозных книгах про подобные вещи пишется.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

538 Страницы « < 204 205 206 207 208 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: