Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #3061


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 203 204 205 206 207 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

nikolatesla
post Mar 27 2013, 21:45 
Отправлено #3062


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(алла васильева @ Mar 27 2013, 21:31)
Мишу отмажут,или срок дадут маленький,и выйдет раньше,у них денег до хрена!!!!не дадут ему пропасть...он же у них один..любимчик...
*


если не посадят, доверие к официальным властям в республике пропадет полностью. богатенькие дочки-сыночки начнут давить простой народ ради развлечения. миханя за бутылкой пива будет рассказываь друзьям "как он влетел и у него ни царапины...".
Будем надеяться, что власти в Чувашии полностью совесть не потеряли, если нет то решайте что делать сами.
Profile CardPM
  0/+3  
lamay
post Mar 27 2013, 21:45 
Отправлено #3063


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Читаю тему с самого начала. Вот сижу и думаю. А ведь эта маленькая сволочь и не понимает что он натворил. Думаю и его друзья на его стороне, поддерживают его. Он ведь даже отсидев свой срок так и не поймет что он натворил.
То что он был пьян и сбежал, это уже говорит о нем как о человеке. Так что друзья, защитники, знайте что он убийца. Убийца двух человек. А вы никак и ничем его не остановили. Вы такие же сволочи. Он принес много горя многоим семьм. Он сделал сиротой маленькую девочку. Только тот из вас кто переживет такое же горе, поймет что он натворил.
Я хоронил отца, я видел слезы матери, родных. Видел что с ней потом стало, как она чуть не умерла. На меня выносило фуру, жизнь вся проносилась перед глазами. Поймите, жизни человека лишить легко. А вот что потом....
Желаю тебе, убийца, осознать всю глубину своего поступка и твоим друзьям тоже. Может когда-нибудь поймешь что ты натворил.
Считаю что формирование человека зависит:
50% от родителей
25% от друзей
25% от самого себя
Видать с родительским воспитанием у него были проблемы, круг друзей был подобающий, да и сам он никчемный человек.
Скоро ты сядешь и будешь сидеть на зоне, где не будет мамочки, друзей, девочек и бухла.
Всего каких-то несколько секуд круто изменили твою жизнь. Так что думайте друзья о последствиях своих поступков и отдавайте им отчет. Особенно к вам обращаюсь, молодежь.
Будте осторожны!

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/+22  
SEEM
post Mar 27 2013, 21:46 
Отправлено #3064


Завсегдатай



Сообщений: 525



пошла уже информация по сети, трудно будет замять

http://www.yaplakal.com/

Сообщение отредактировал SEEM - Mar 27 2013, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 27 2013, 21:46 
Отправлено #3065


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(GTC 2012 @ Mar 26 2013, 02:18)
Откуда такая озлобленность и такие выводы "о таких" и с подтверждениями с "как правило"????? осмелюсь спросить: "у таких" - это у каких?  "как правило" - это как какое правило?  Или вы один из тех, кто должен "подогревать" и добавлять "остренького" в этот форум,  а, доктор ПЕРЕЦ??? Вы уж поаккуратнее с этим. Так и к призывам к революции и к отмене частной собственности недалеко.  Ведь сами же и пострадаете, наверное, есть что терять.
*

Собственность попала не в те руки. Вот и имеем доминантное поведение, как в стае краснозадых шимпанзе ! sad.gif
А кого может воспитать обезъяна , даже, с деньгами? Такую-же обезъяну, только, с еще более, доминантным поведением. sad.gif
Нашемарка на горизонте? Кто не спрятался , я не виноват!!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
ds1767
post Mar 27 2013, 21:53 
Отправлено #3066


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(алла васильева @ Mar 27 2013, 22:27)
дед раньше работал в налоговой,нет ни каких погонов!!!вся семья держится на его "деньгах"!!!мать Света Анисимова,одна сына воспитала.баловала,вот и натварил делов ...
*


Алла Васильева вы должны рассказать про деда этого сапляка
Не тот случай чтобы молчать, он убил двух замечательных людей, и на их месте мог оказаться любой.
Интересует Имя деда
Profile CardPM
  0/+2  
Katty19
post Mar 27 2013, 21:53 
Отправлено #3067


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(GennadiyKN @ Mar 27 2013, 22:38)
Если я ничего не путаю, в БЕЛОЙ КУРТКЕ парень - это и есть Анисимов, на одной из фото до удаления фото его дружков и приятелей и до удаления его аккаунта был замечен в абсолютно такой же БЕЛОЙ КУРТКЕ, светится с самых первых секунд видео и потом внезапно исчезает!!!! Также заметил такую закономерность, после выкладывания всей информации на него и его друзей, удалились аккаунты в соцсетях: Анисимова, Сидоровой, Осипова, подчистили свои аккаунты Митрофанов, Силанов, Лесогор, может стоит их опросить в качестве свидетелей преступления?????!!!!
*


Нет, Анисимов в самом начале видео (когда камера направляется на Ford), в синей куртке и в оранжевых говнодавах, уходит от места происшествия
Profile CardPM
  0/0  
Lion
post Mar 27 2013, 21:53 
Отправлено #3068


_



Сообщений: 691



Цитата(ntecod @ Mar 27 2013, 20:24)
можно спросить? нафига люди сами машину переворачивали? может тем самым еще какие-то увечья нанесут людям в авто? Вы не МЧС, нефиг тут в героев играть...

если в машине труп, то от того, что ты машину перевернешь, он живым не станет. А если чел живой, то максимум его надо от сдавливающих предметов освободить, а не переворачивать и болтать его на 360 градусов....
*

Тоже в шоке от такого героизма....
Хотя люди может боевиков насмотрелись и испугались что машина взорвётся...аккум отсоединили.
Но тогда надо было аккуратнее её ставить на 180 градусов, челов то я погляжу хватало...
Profile CardPM
  -4/+2  
Petrovich0908
post Mar 27 2013, 21:55 
Отправлено #3069


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



на ЯПлакал видел тему эту
Profile CardPM
  0/+1  
GennadiyKN
post Mar 27 2013, 21:55 
Отправлено #3070


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Hard_Rock @ Mar 27 2013, 21:41)
Да ты гуру следствия. С тобой точно всех и вся найдёшь. Что толку их опрашивать? Особенно девушек, которых там не было. Может его домашних животных ещё опросим?
*

А почему бы и нет, с этими псами и я бы поговорил
Profile CardPM
  0/+1  
KEHT
post Mar 27 2013, 21:57 
Отправлено #3071


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Цитата(Lion @ Mar 27 2013, 22:53)
Тоже в шоке от такого героизма....
Хотя люди может боевиков насмотрелись и испугались что машина взорвётся...аккум отсоединили.
Но тогда надо было аккуратнее её ставить на 180 градусов, челов то я погляжу хватало...
*

кстати тоже заметил.Авто можно было аккуратно опрокинуть(придерживая),а не кидать так на колеса.

Сообщение отредактировал KEHT - Mar 27 2013, 22:00
Profile CardPM
  -1/+2  
demfi
post Mar 27 2013, 22:05 
Отправлено #3072


Завсегдатай



Сообщений: 657



наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

p/s надеюсь по МАКСИМУМУ НАЗНАЧАТ- 9 ЛЕТ ?
Profile CardPM
  0/+3  
Наина Киевна Выбегалло
post Mar 27 2013, 22:09 
Отправлено #3073


жизнь нарядная.....



Сообщений: 1 419
Из: мяса



вот я немного поразмышляла на тему того,как такое могло произойти? и почему это ,к сожалению, перерастает в страшную тенденцию..
на мой взгляд, это эффект обладания, исключающий собственный труд,для достижения обладаемым. Иными словами человек ничего не сделал для того,чтобы какие то блага появились в его активах благодаря его собственному труду...а организм меж тем хитрая штука. ему нужен адреналин, который чаще всего выделяется в процессе "охоты" ( собственного труда, предвкушения близости успеха).....вот мы и видим такую печальную картину....когда подросток,ещё не обросший мозгом, обладая материальными благами "поднимает голову" и начинает видеть себя "хозяином жизни"....подробнее тут http://mmclass.ru/publications/single/arti...itelei-133.html
жалко мать, она только сейчас поняла,что она жестоко ошиблась. и эта ошибка воспитания обошлась очень дорого. Две человеческие смерти, изуродованное невнятное будущее её сына и её собственное горькое сожаление и сытд на всю оставшуюся жизнь.
мне кажется.что наказание будет...не знаю почему мне так кажется ...только,конечно, оно будет уж очень мягким.
в любом случае - он себя просрал на всю жизнь.Не отмоется никогда. и дело не в совести. её у него нет скорее всего. Все, кто при общении с ним будут узнавать что это за "человек" и что он сделал, будут отстраняться...а если уж отмажут, то тем более и плевка в свою сторону от нормального человека он не удостоится...ну ИМХО

--------------------
..Я уже была хорошей девочкой - мне не понравилось.........
Profile CardPM
  0/+7  
гость 777
post Mar 27 2013, 22:10 
Отправлено #3074


Пользователь



Сообщений: 56
Lamborgini


честно скажу, что до этого момента сам ездил по городу с превышением скорости. После просмотра данной темы на всю жизнь зарекся больше никаких "гонок" по городу.

--------------------
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины. Светофор ещё никого не сбивал.
Profile CardPM
  -3/+13  
yznk90
post Mar 27 2013, 22:10 
Отправлено #3075


Начинающий



Сообщений: 20
ford


Цитата(Hard_Rock @ Mar 27 2013, 22:44)
Вот про то я и говорю, есть вероятность, что в Вазе люди погибли впоследствии переворачивания автомобиля добровольцами. Банальное внутренне кровотечение, что-либо ещё.

*


Со слов друга Марата Ивана, он забирал тело Марата из морга, смерть наступила еще до того как машина оказалась на проезжей части после удара.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 27 2013, 22:11 
Отправлено #3076


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(алла васильева @ Mar 27 2013, 22:31)
Мишу отмажут,или срок дадут маленький,и выйдет раньше,у них денег до хрена!!!!не дадут ему пропасть...он же у них один..любимчик...
*

вы знаете Мишу Анисимова?откуда такая уверенность что его отмажут?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 203 204 205 206 207 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: