Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #2941


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 839
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 195 196 197 198 199 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Smrekr
post Mar 27 2013, 13:24 
Отправлено #2942


Пользователь



Сообщений: 36



Ещё и отсрочку дадут до окончания школьного обучения, до аттестата...
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Mar 27 2013, 13:27 
Отправлено #2943


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


не знаю мне его фото не показывали я только в курсе что он после оскорбления получил удар в район пустой головы!!!

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+2  
El_Magico
post Mar 27 2013, 13:27 
Отправлено #2944


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Цитата(noble14 @ Mar 27 2013, 14:19)
приволжский бульвар
*


Ты,я смотрю,владеешь инфой. В каком доме то на бульваре живёт? Не уж то мы с таким неадекватом бок о бок живём dry.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 27 2013, 13:28 
Отправлено #2945


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Fomoco21 @ Mar 27 2013, 12:50)
Раз по этой статье значит не трезвым, понятно же,так что эту тему можно закрыть,если не было бы мед.освед-и ,то статья другая была
*

Вы думаете переквалифицировать нельзя? Ошибаетесь - была одна статья, не факт, что на "выходе" будет она же.
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Mar 27 2013, 13:28 
Отправлено #2946


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(annaloca @ Mar 27 2013, 14:21)
Уважаемые участники сообщества. Спасибо большое за информацию и поддержку.

с уважением, Аня
*

Аня, вам хочется пожелать сил и терпения.
У вас есть номер телефона: скиньте его в эту тему, а желающие будут на этот номер перечислять деньги. А потом Вы их передадите по назначению.
Profile CardPM
  0/0  
galchonok86
post Mar 27 2013, 13:29 
Отправлено #2947


Пользователь



Сообщений: 65
хожу пешком


Цитата(annaloca @ Mar 27 2013, 14:21)
Уважаемые участники сообщества. Спасибо большое за информацию и поддержку.
Я вижу, что здесь много неравнодушных, и в этой ситуации хочется верить, что мы действительно является настоящим гражданским обществом, способным совершать справедливые и важные поступки.

Ситуация следующая: Андрюша - погибший пассажир - был хорошим другом моей сестренки, добрым и светлым мальчиком. Для нашей семьи, думаю, как для семьи каждого Андрюшиного друга, это настоящее горе. Поскольку ребята-друзья все достаточно молодые - они не особо следят за форумом. Стараюсь по мере возможности передавать важную информацию по поводу траурной колонны и прочее. Я видела, что некоторые участники сообщества спрашивали, как можно помочь семье погибшего пассажира. Сама знаю и понимаю, что вряд ли мама Андрея станет просить о помощи, да и никто из нас тоже просить не станет. Никакими деньгами и соболезнованиями Андрюшу не вернешь. Но. Мы с вами понимаем, что в таких ситуациях помощь родственникам всегда не лишняя.
У меня есть данные карты девушки Андрея. Я написала письмо Альберту, но он пока не отреагировал, видимо, занят. Если есть необходимость - данные я могу сообщить кому-то еще из модераторов. Если это нужно - поручиться за меня сможет пол-города Чебоксары, и сам Альберт Ильин, с которым мы знакомы лично.

с уважением, Аня
*

Согласна с вами, что этих людей не вернешь, и все таки хочется хоть как то поддержать вас и дать понять всем людям что нам не все равно!! Ведь в этой машине могли ехать любые пассажиры, и даже с детьми! У самих ведь дети растут, просто страшно подумать!! Пусть земля им будет пухом..
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 27 2013, 13:31 
Отправлено #2948


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(ds1767 @ Mar 27 2013, 14:11)
Все дружно пишем письмо к генеральному прокурору Юрию Чайке, если вы несогласны с ходом расследования

Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации
*

отослал с таким текстом
Цитата
24 марта 2013 года в 00.45 по Московскому времени в г.Чебоксары по ул. М.Горького на против д.51 произошло ДТП с участием двух авто:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион
автомобиль Ford двигался в одном направлении с автомобилем ВАЗ на скорости более 100 км/ч и даже не пытался предотвратить ДТП. после удара в заднюю часть, автомобиль ВАЗ вылетел на столб и опрокинулся. Водитель и пассажир авто ВАЗ погибли на месте
видео: //youtu.be/vCNLWDmPSTk
виновник ДТП - 18тилетний школьник, скрылся с места ДТП. по свидетельствам друзей виновника и очевидцев ДТП - он находился в состоянии алкогольного опьянения. по неполной версии ГИБДД, позже он был задержан у себя дома, в НС. так же, по этой же информации - у него дома были найдены наркотические вещества.
спустя несколько дней до сих пор неизвестна мера пресечения в отношении виновника. неизвестно, была ли экспертиза на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Официальные данные в сводках очень размыты.  Есть основания подозревать, что дело "спускают на тормозах", дабы избежать соответствующего наказания виновника. Есть подозрения о коррупционной составляющей данного дела. данное ДТП получило широкий резонанс в обществе. Прошу провести расследование по этому поводу и наказать виновника по всем пунктам предъявленных обвинений.
ссылка на форум: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=584037&...5&#entry4326121


Сообщение отредактировал SPWizard - Mar 27 2013, 13:49
Profile CardPM
  0/+18  
Smrekr
post Mar 27 2013, 13:35 
Отправлено #2949


Пользователь



Сообщений: 36



Прошло 4 дня, и 2 рабочих. об расследовании знаем через 3 лиц. а у кого то уже все основания что расследование плохо ведется и т.п....
Profile CardPM
  0/+1  
galchonok86
post Mar 27 2013, 13:38 
Отправлено #2950


Пользователь



Сообщений: 65
хожу пешком


Цитата(Smrekr @ Mar 27 2013, 14:35)
Прошло 4 дня, и 2 рабочих. об расследовании знаем через 3 лиц. а у кого то уже все основания что расследование плохо ведется и т.п....
*

Согласна!!
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Mar 27 2013, 13:40 
Отправлено #2951


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(SPWizard @ Mar 27 2013, 14:31)
отослал с таким текстом
*

присоединяйтесь. чем больше таких обращений, тем больше процент, что его рассмотрят
Profile CardPM
  0/+1  
Mamokhin
post Mar 27 2013, 13:40 
Отправлено #2952


Гуру



Сообщений: 1 955



Перестаньте флудить и оффтопить. Для желающих пообщаться на эту тему создана специальная ветка. Не засирайте тему перебранками и сообщениями не о чем.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=584701
Profile CardPM
  -1/+3  
annaloca
post Mar 27 2013, 13:48 
Отправлено #2953


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(uristu @ Mar 27 2013, 14:28)
Аня, вам хочется пожелать сил и терпения.
У вас есть номер телефона: скиньте его в эту тему, а желающие будут на этот номер перечислять деньги. А потом Вы их передадите по назначению.
*


Ребят, спасибо. Понимаете, я в другом городе живу. Просто очень переживаю.
Номер карточки девушки погибшего Андрея Васильева я передала Павлу Васильеву. Мы с ним также знакомы, просто я по нику не узнала. Он информацию разместит.

Я предупредила близких друзей Андрея. Они будут в курсе.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 27 2013, 13:55 
Отправлено #2954


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(al-ex @ Mar 27 2013, 14:01)
А где виновник живет? Кто нибудь знает?
*

Вроде как Талвира 12, точно не знаю, врать не буду... хотите колонной через его двор проехать или пикет устроить?

Сообщение отредактировал Crack - Mar 27 2013, 13:56
Profile CardPM
  0/+4  
annaloca
post Mar 27 2013, 13:57 
Отправлено #2955


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Travokyr @ Mar 27 2013, 12:52)
FOR_var_D вот тут писали, но в шапку темы не занесли почему-то
*


Ребята, я отписалась модераторам. Сегодня мне прислали номер карты девушки Андрея. Понимая, что маме сейчас не до этого - просто перечислим на Ирину, а дальше - передадут семье. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Mar 27 2013, 13:59 
Отправлено #2956


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(uristu @ Mar 27 2013, 13:43)
Всё равно по УДО  выйдет, отсидев года 3-3.5
*

даже если ему дадут 5-6 лет поселения, то он выйдет по удо через 1,8-2 года
Profile CardPM
  -1/0  

538 Страницы « < 195 196 197 198 199 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: