Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #2791


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 839
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 185 186 187 188 189 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

Bootlegger
post Mar 26 2013, 23:45 
Отправлено #2792


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Волшебник @ Mar 27 2013, 00:31)
За покидание места ДТП - арест до 14 суток или штраф.
*

Есть официальная инфа? Ссылку плиз на решение.
Цитата(CELT @ Mar 27 2013, 00:40)
другой вопрос - если вдруг о наш Совет вытрут ноги.
*

Это и пугает. Что тогда?
Что дальше делать?.... sad.gif
Цитата(NO/\/\AD @ Mar 27 2013, 00:32)
Прекратите пожалуйста обсасывать непроверенную информацию, это похоже на "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"...простите, ПРОТИВНО. Несмотря на то, что наверняка многие просто искренне хотят справедливости...
*

Да, наверное я щелкаю по клавишам.
Но тоже хочу справедливости. Та информация которой я владею говорит о том что справедливости не будет. Хотя я увидев видео даже не мог подумать что такое возможно.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Mar 26 2013, 23:48

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -2/0  
CELT
post Mar 26 2013, 23:47 
Отправлено #2793


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Bootlegger @ Mar 27 2013, 00:45)
Есть официальная инфа? Ссылку плиз на решение.

Это и пугает. Что тогда?
Что дальше делать?.... sad.gif
*

хватит. прошу подождать информацию

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
uristu
post Mar 26 2013, 23:53 
Отправлено #2794


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(CELT @ Mar 27 2013, 00:40)
полномочия нашего Общественного Совета МВД куда я вхожу позволяют отслеживать ход этого дела. и я это буду делать. и делаю.

другой вопрос - если вдруг о наш Совет вытрут ноги. но пока этого не произошло - я не потерплю ни одного грязного намека в свой адрес - вплоть до самых жестких мер.
*

я не в курсе за совет facepalm_ani.gif
я о вас как о журналисте, который с полицейскими на "ты"
просто мне странно видеть, что от вас нет сообщений
а что за меры?

Сообщение отредактировал uristu - Mar 26 2013, 23:53
Profile CardPM
  -4/+3  
CELT
post Mar 26 2013, 23:55 
Отправлено #2795


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(uristu @ Mar 27 2013, 00:53)
я не в курсе за совет  facepalm_ani.gif
я о вас как о журналисте, который с полицейскими на "ты"
просто мне странно видеть, что от вас нет сообщений
а что за меры?
*

теперь в курсе. оффтоп прекратите

для оффтопа создана специальная тема. за любое сообщение не несущее пользы по сути дела - будет долгое прощание с форумами. модератор

--------------------
Profile CardPM
  -4/+9  
NO/\/\AD
post Mar 27 2013, 00:15 
Отправлено #2796


Начинающий



Сообщений: 19



Да, наверное я щелкаю по клавишам.
Но тоже хочу справедливости. Та информация которой я владею говорит о том что справедливости не будет. Хотя я увидев видео даже не мог подумать что такое возможно.
----------------

Да у МЕНЯ ЛИЧНО нет сил давить на клавиши, ВЫ здесь не причем. Читаю все, что здесь написано, как только Рустам позвонил и сообщил мне о случившемся. И понимаю, что правда есть только в тебе самом...искать её в источниках информации надо очень осторожно...посмотрите на всякий случай, хотя бы историю сообщений данной темы...Еще раз повторяю, что НИКТО НИКОГО в этом случае не отмажет...ИМХО
Profile CardPM
  0/+2  
GT-R
post Mar 27 2013, 00:33 
Отправлено #2797


Пользователь



Сообщений: 83



Количество просмотров темы только здесь перевалило за 1 миллион за 3 дня, не упоминая прочие ресурсы. Это говорит об очень серьезном общественном резонансе данного трагического происшествия. При таком раскладе виновнику от ответственности не уйти даже при связях родителей.
Profile CardPM
  -5/+4  
vezdehod
post Mar 27 2013, 06:42 
Отправлено #2798


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(GT-R @ Mar 27 2013, 01:33)
Количество просмотров темы только здесь перевалило за 1 миллион за 3 дня, не упоминая прочие ресурсы. Это говорит об очень серьезном общественном резонансе данного трагического происшествия.
*


Полно народу еще не знает о случившемся ДТП, сам вчера убедился. Резонанс будет , когда телевидение и печать освещать данную трагедию начнет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
ivor72
post Mar 27 2013, 07:04 
Отправлено #2799


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(ds1767 @ Mar 26 2013, 17:03)
Это понятно что учится стоит с 18 лет в одиночку, но не стоит покупать детям автомобили (особенно детям которые думают что машина это как игрушка для него), пусть сами зарабатывают себе на автомобиль.
Ну видите, что сынок бывает гуляет выпивает, не взялся еще за ум, так зачем машину отдавать???
Вот вы спрашиваете как приобрести навыки вождения - а я вас спрашиваю каким он навыкам учился будучи за рулем пьяным со скоростью 120 км/ч???
*

Так я и имею ввиду, что проблема не в неопытности, молодости или чем-то там еще, а проблема в алкоголе и чувстве вседозволенности.
Посмотрел фотографии его и дружков-подруг... Все-таки в наше время институт "гоп-стопа" и прочих условий жизни в 90-х, заставлял молодежь держать определенные рамки.
Profile CardPM
  -1/+5  
Есть работа
post Mar 27 2013, 07:42 
Отправлено #2800


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(nikolatesla @ Mar 26 2013, 22:22)
Непонимаю, почему по новостям до сих пор ничего не показывают, даже по чувашским.
*

Боятся показывать. Может думают, что волна возмущения пойдет. Хотя, мы народ такой, молча скушаем все что дадут. Но, вот сбитую москвичем женщину с бутылками молока сразу ведь показали.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/+3  
volgaros
post Mar 27 2013, 07:42 
Отправлено #2801


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(mr.hanckey @ Mar 26 2013, 22:32)
комменты про "14 не в своей полосе" убивают
*

В тот вечер на дороге много снега было.А насчёт "своей полосы"всё в ПДД написано про езду в городе.
Profile CardPM
  0/0  
Lorenzo
post Mar 27 2013, 08:18 
Отправлено #2802


Начинающий



Сообщений: 13
Honda CRV


Цитата(GTC 2012 @ Mar 26 2013, 21:23)
не обманывайтесь - карма для всех нас, богатые или небогатые родители - это не определяющий фактор - преступления совершаются детьми из семей с разным достатком - вспомните историю убийства  девушки Алены (светлая ей память) напротив магазина  "СМАК" -  молодой парень из материально необеспеченной семьи вышел из дома в поисках денег с ножом в кармане - заметьте, убийство было совершено не из-за лишней самоуверенности и  вседозволенности за рулем, что я считаю тоже недопустимо!!!  - оно было совершено осознанно- это еще страшнее. Никакое  "если бы машина была не российская...если бы она вообще не встретилась...."  не спасли бы от преступления.  ОН ГОТОВИЛСЯ К НЕМУ!  Он искал жертву на улице. Выбрал ее. Не она - был бы кто-то другой. Нож наготове.  Множественные ножевые ранения. Вся изрезана. Страшное преступление.  Действительно некомфортные ощущения возникают от мысли, что этот убийца будет на свободе лет через 10-12.  До сих пор помню лицо отца, потерявшего дочь, его взгляд, глаза, смотрящие на убийцу в зале суда. Очень мужественный человек. Пусть он простит меня за то, что говорю об этой истории.  Не стОит делить, из какой кто семьи.  Это наша общая беда.  Знаю, что некоторые меня снова не поймут.  Может, потому, что преследуют определенную цель на этом форуме, либо просто не захотят  задуматься......почему такое внимание именно к этой истории? новых сводок много....
мда....умный все-таки был Моисей...не зря водил евреев 40 лет по пустыне...
Всем доброй ночи.
*

Слежу за вашими сообщениями! Я Вас поддерживаю!
Profile CardPM
  -1/0  
Sanech_ka
post Mar 27 2013, 08:19 
Отправлено #2803


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(bodrox @ Mar 27 2013, 00:16)
Чую, отмажут пацанёнка.

Будет и дальше летать на чём-нить. Вечно молодой, вечно пьяный. Тьфу, мразота.
*

Отмажут... Просочиться потом этот инцидент на федеральный уровень, головы с плеч здесь у многих тогда полетят.
Вряд ли кто возьмется отмазывать
Profile CardPM
  0/0  
Elka1991
post Mar 27 2013, 08:20 
Отправлено #2804


Пользователь



Сообщений: 51



Кто знает, когда будет избрана мера пресечения для "ЭТОГО" ??????
Уже каждую минуту ждем,что будет с вновником, который забрал жизнь нашего друга=((
Profile CardPM
  0/+1  
max_shake
post Mar 27 2013, 08:24 
Отправлено #2805


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(зодиак @ Mar 26 2013, 15:32)
Вы сами глупы.Поставьте двух человек рядом и прогоните авто рядом.Один скажет он под 60 ехал,а второй -под 80 летел.И кому верить-взять среднее арифметическое ?Даже подонка нужно припирать к стене не догадками о скорости,а фактами и выводами экспертов.Что водитель Fordа был пьян,ведь экспертиза показала,а не на  подозрениях свидетелей эти выводы сделаны.Так почему же,по Вашему скорость должна определяться на глазок свидетелей,а не специалистами?
*


и свидетелями и спеуциалистами!!!!!!!!
вот вы говорите один скажет 60 другой 80. возможно . но я очень сомневаюсь что один скажет 120 а другой 50 согласитесь? для общей картины -ты все чсно будет
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Mar 27 2013, 08:46 
Отправлено #2806


Гуру



Сообщений: 3 018



Хотелось бы узнать последнюю информацию.

Сообщение отредактировал gambit - Mar 27 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 185 186 187 188 189 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: