Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Новички и профи

Naumec
post Apr 24 2013, 19:57 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(serj @ Mar 21 2013, 13:12)
значит ТС не прав и права могут дать любому дураку, строже не стало.
*

на данный момент - не стало. Ну, сделали обязательные 3 упражнения на автодроме и что? Инструкторы просто дрессируют (как обезьян) курсантов. И на нормальное обучение не остается времени, ибо за месяц (примерно столько отводится группе на практическое вождение) сделать 20-30 водителей из "пеньков" (уж простите smile3.gif но так называют курсантов сами инструкторы) не смогут и 30 инструкторов (а на группу, обычно выделяется 2-3 машины)

Цитата(serj @ Mar 21 2013, 13:12)
а это к управлению автомобилем не относится, потому и не учат в автошколе. Куда залить незамерзайку и что делать, когда горит лампочка уровня тосола, написано в мануале к авто, который необходимо прочитать перед управлением, но никто этого не делает.
*

ошибаетесь, всему этому ОБЯЗАНЫ обучать в АШ ... а почему не учат - читай ответ на предыдущую цитату ..

Вывод: в плохом качестве подготовки выпускников виноваты не столько сами АШ (хотя долю их вины я не отрицаю), сколько те, кто решил, что 2 месяца (против старых 6-ти) достаточно для обучения

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 24 2013, 20:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 824
Из: Аль Катрас



Цитата(serg_ @ Mar 20 2013, 13:03)
На автофоруме часто можно встретить высказывания опытных водителей о начинающих водителях и об уровне обучения в современных автошколах.

По опросу среди знакомых точно знаю, что раньше обучение было проще и сдать в гаи экзамен было очень легко. Сегодня правила сдачи экзаменов все больше ужесточаются и много курсантов отсеивают на пересдачу. Часов вождения сейчас 50, а раньше было всего 20. Например в нашей группе половина не сдали экзамен.

Вы, асы вождения, сразу вышли из автошколы профессионалами?
*

я и 20-и часов не накатал в 1999г., в первый раз сел за руль только в автошколе, однако сдал и ездил без особых проблем, но тут надо учесть, что машин было на дорогах на порядок(т.е. в 10 раз) меньше

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 11 2013, 15:05 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Naumec @ Apr 24 2013, 20:57)
ошибаетесь, всему этому ОБЯЗАНЫ обучать в АШ ... а почему не учат - читай ответ на предыдущую цитату ..
*

да не обязаны, в автошколе обучают водителей, а не слесарей, механиков итд.
Всё, что можно и нужно поменять самому описано в инструкции по эксплуатации.
К тому же, в автомобиле не обязательно есть тосол, если у меня автомобиль без тосола, зачем мне для его управления знать, куда его лить?

Раньше, в советское время все обслуживали авто самостоятельно, изучать конструкцию было необходимо, для того, чтобы эксплуатировать.

Сейчас же у нас капитализм, покупая автомобиль, зачастую получаешь бесплатный сервис. Если машина не едет, звонишь по бесплатному номеру, приезжает эвакуатор, забирает машину на СТО её бесплатно восстанавливают (к примеру, заряжают аккумулятор, ну или даже меняют какую-либо деталь). Зачем в этом потребл*ком мире нужны люди, самостоятельно обслуживающие автомобиль?
1. Они уменьшают выручку СТО, автопроизводителей и т д.
2. Человек, получивший поверхностные знания может чего-то напутать и усугубить проблему. Так пусть лучше не лезет под капот, машина не едет - вызывает эвакуатор и нет проблем.

Всё это не относится к управлению автомобилем, поэтому не должно изучаться в автошколе.
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post May 11 2013, 22:20 
Отправлено #19


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(Naumec @ Apr 24 2013, 20:57)
против старых 6-ти
*
кстати, когда было шесть месяцев обучения?
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post May 11 2013, 23:02 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Gray @ May 11 2013, 23:20)
кстати, когда было шесть месяцев обучения?
*

"Давным-давно, в одной далёкой-предалёкой галактике.." (с)
..потом сделали 4 месяца .. а потом и до 2-х сократили..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post May 11 2013, 23:11 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(serj @ May 11 2013, 16:05)
да не обязаны, в автошколе обучают водителей, а не слесарей, механиков итд.
*

вы, видимо, не очень посещали автошколу .. иначе - знали бы о том, что в программу обучения входят занятия по устройству и обслуживанию а/м (не надо путать "обслуживание" и "ремонт")
я, вероятно, очень устарел по современным меркам, и поэтому стоя на дороге за несколько десятков или сотен км от города, я проколотое колесо САМ меняю, и САМ тосол доливаю если надо, а не вызываю "специалистов с СТО"..

ЗЫ: а вам бензу в бак тоже спецы с СТО заливают?.. ото ж "этому не обязаны
учить в автошколе" ..

ЗЫ2: ..интересно, а про занятия по медицине (в программе обучения на это целых 5 занятий по 2 часа отведено) вы тоже не слышали?.. и каково ваше мнение на счёт нужно или не нужно это дело?..

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
serj
post May 13 2013, 01:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Naumec @ May 12 2013, 00:11)
вы, видимо, не очень посещали автошколу .. иначе - знали бы о том, что в программу обучения входят занятия по устройству и обслуживанию а/м (не надо путать "обслуживание"  и  "ремонт")
*
3 года назад ничего подобного не входило, но предлогалось за дополнительную плату
Цитата(Naumec @ May 12 2013, 00:11)
я, вероятно, очень устарел по современным меркам, и поэтому стоя на дороге за несколько десятков или сотен км от города, я проколотое колесо САМ меняю, и САМ тосол доливаю если надо, а не вызываю "специалистов с СТО"..
*
я же не про себя говорил, а про то, на что направлена современная система образования, сам я не только поменять колесо сумею (замена колеса, кстати, описана в инструкции по эксплуатации, иначе бы даже докатку не клали бы при покупке автомобиля), современным автопроизводителям не нужны потребители, обслуживающие автомобили самостоятельно, по 2м причинам
1. не нужны криворучки, неправильно обслуживающие автомобиль, за косяки отвечает производитель гарантией.
2. покупая авто по гарантии, приходится обслуживаться только на официальных СТО, платя тому же производителю деньги.
3. Тосол никогда в пути не доливал, следите за состоянием своего автомобиля. ИМХО, обычный водитель вообще не должен знать, что такое тосол и зачем он нужен, с ним проблем быть не должно в исправном автомобиле (зы, я не тупой, опыт замены термостата имеется).
Цитата(Naumec @ May 12 2013, 00:11)
ЗЫ: а вам бензу в бак тоже спецы с СТО заливают?.. ото ж "этому не обязаны
учить в автошколе" ..
*
тут был забавный случай год назад smile3.gif
получил друг машину на работе, я ему помог её забрать (он сел впервые после автошколы, боялся ехать один), слегка обучил вождению, дальше он мог сам.
Через ГОД!!! после данного случая он уволился, машину у него забрали, он купил себе личную, так как привык уже к машине.
После покупки звонит ко мне, с вопросом, как её заправлять smile3.gif так как на работе была корпоративня заправка BP, на которой всегда заправляли заправщики, здесь же, выехав с автосалона пришлось заехать на первую попавшуюся, где пришлось самостоятельно вставить в бак пистолет, что у него вызвало замешательство. Не стоит считать его идиотом, он ОЧЕНЬ не глупый человек, закончил очень хороший вуз и работает в очень хорошей компании на не плохой должности, просто никогда не приходилось заправлять автомобиль самостоятельно ранее.

К чему это всё, для управления автомобилем уже сегодня не обязательно знать, как заливать бензин, мой друг тому подтверждение, проездивший год, не зная, как это делать.
Цитата(Naumec @ May 12 2013, 00:11)
ЗЫ2: ..интересно, а про занятия по медицине (в программе обучения на это целых 5 занятий по 2 часа отведено) вы тоже не слышали?.. и каково ваше мнение на счёт нужно или не нужно это дело?..
*
нужно
Profile CardPM
  0/0  
Natalim
post May 29 2013, 15:57 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Naumec @ May 12 2013, 00:11)
вы, видимо, не очень посещали автошколу .. иначе - знали бы о том, что в программу обучения входят занятия по устройству и обслуживанию а/м (не надо путать "обслуживание"  и  "ремонт")
я, вероятно, очень устарел по современным меркам, и поэтому стоя на дороге за несколько десятков или сотен км от города, я проколотое колесо САМ меняю, и САМ тосол доливаю если надо, а не вызываю "специалистов с СТО"..

ЗЫ: а вам бензу в бак тоже спецы с СТО заливают?.. ото ж "этому не обязаны
учить в автошколе" ..

ЗЫ2: ..интересно, а про занятия по медицине (в программе обучения на это целых 5 занятий по 2 часа отведено) вы тоже не слышали?.. и каково ваше мнение на счёт нужно или не нужно это дело?..
*

А по медицине и обслуживанию во всех автошколах есть?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post May 30 2013, 08:14 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Natalim @ May 29 2013, 16:57)
А по медицине и обслуживанию во всех автошколах есть?
*

медицина точно. а вот обслуживание под вопросом.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 30 2013, 08:16 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 23 688



День поездила со знаком Чайника( восклицательным) для дочки прикрепили, сегодня нафиг оторвала, задолбали сигналить,этот знак на многих странно действует happy.gif Ни какого уважения к новичкам yes.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - May 30 2013, 09:18
Profile CardPM
  0/+1  
point
post May 30 2013, 09:14 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(klassik393 @ May 30 2013, 09:16)
День поездила с знаком Чайника( восклицательным) для дочки прикрепили,  сегодня нафиг оторвала, задолбали сигналить,этот знак на многих странно действует happy.gif Ни какого уважения к новичкам yes.gif .
*

а еще каждый второй, если не процентов 80, сигналит и пытается вклиниться перед тобой в пробке, что в городе, что на выезде, хотя дистанцию оставляешь всего метр facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал point - May 30 2013, 09:15

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/+1  
depression
post Jun 1 2013, 05:25 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 266
Santa Fe 2.7 V6 4WD


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Naumec
post Jun 1 2013, 09:54 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Natalim @ May 29 2013, 16:57)
А по медицине и обслуживанию во всех автошколах есть?
*

Ну, это как бы входит в программу обучения. Эта программа едина для всех автошкол, независимо от формы собственности. Остальное - на совести руководителей и преподавателей.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jun 1 2013, 10:01 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(klassik393 @ May 30 2013, 09:16)
День поездила со знаком Чайника( восклицательным) для дочки прикрепили,  сегодня нафиг оторвала, задолбали сигналить,этот знак на многих странно действует happy.gif Ни какого уважения к новичкам yes.gif .
*

да не обращайте внимания на таких сигнальщиков ... они ж "родились Шумахерами и Алонсами" ...
я, честно говоря, побаиваюсь машин со значком "чайника", но стараюсь относиться к ним с пониманием, поскольку изнутри знаю КАК готовят новичков в АШ.

(напомнило:
- Что такое "мгновение" ?
- Это время между включением зелёного сигнала светофора и гудком сзади ..)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 7 2013, 12:46 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(Naumec @ Jun 1 2013, 11:01)
да не обращайте внимания на таких сигнальщиков ... они ж "родились Шумахерами и Алонсами" ...
я, честно говоря, побаиваюсь машин со значком "чайника", но стараюсь относиться к ним с пониманием, поскольку изнутри знаю КАК готовят новичков в АШ.
*

А у меня начальник(ца) третий год с таким знаком, очень старательно ездит на ярко-красной калине - прям завидую good.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: