Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Поиск свидетелей наезда на пешехода , девушка за рулем лады гранта наехала и скрылась

Машулькин@
post Mar 20 2013, 19:17 
Отправлено #61


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Маруська Маруськовна @ Mar 20 2013, 14:53)
так в том то и дело от жалости своей и страдаем.
у нее шок был, потом посоветовалась, пообщалась, успокоилась. поняла, что дтп нигде не зафиксировано и начала наглеть.
*

совершено с Вами согласна

Сообщение отредактировал Машулькин@ - Mar 20 2013, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2013, 20:30 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 09:20)
она и пытается найти свидетелей fool.gif 

ты опять все попутал fool.gif
свидетелей ищет Николь, а от Машульки я пока не вижу поиска свидетелей, она просто поделилась своей историей

Сообщение отредактировал Skite - Mar 20 2013, 20:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2013, 20:37 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 09:20)
не зависит сколько провел на больничном, это на усмотрение судьи. Но можете сами погуглить практику судебную, лишают редко.

спасибо, ответ у тебя очень точный "можете сами погуглить практику судебную" biggrin.gif
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 20 2013, 20:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 20 2013, 20:46 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 451



Цитата(Машулькин@ @ Mar 19 2013, 19:27)
Хочу сказать что сама оказалась недавно на месте вашего супруга, но только меня скажем так "обвели вокруг пальца". девушка за рулем иномарки сбила меня на пешеходном переходе на площади ленина, из машины мадам не вышла но задним ходом доехала, я встала в шоке ко мне люди подбежали, мне надо срочно на работу документы передать важные, меня 4 человека там ждали, а у меня и руки трясутся и вроде нога болит, в общем села я к ней в машину довезла она меня на работу, я ей сказала подождать чтобы потом в больницу поехать, молодец дождалась. по дороге в больницу мадам стала говорить что машина ей нужна для работы, что ее лишат прав за это и она останется нищенствовать, пообещала компенсировать, но сумму мы с ней не оговаривали, потому что я была не в том состоянии, молодой человек был занят на работе звонка не услышал, поэтому сказать как поступить мне никто не смог, вот этим-то мадам и воспользовалась, ворковала около меня, просила, я сдалась потому что думала что просто ушиб, и врачу сказала что упала! (дура полная) а уж после рентгена стало понятно что у меня перелом лодыжки и трудоспособность я потеряла на 4 недели, с учетом что я работаю сама на себя,для меня это неутешительно! но понадеявшись на ее слова (Бог мой ну никому нельзя верить!) я сильно не беспокоилась, на след. день мадам приехала и началось фин. обсуждение, и никто наверно не поверит, но за то что она с правами и без проблем, а я дурында на костылях, мне была предложена компенсация в размере - 10000 рублей(!), я была в шоке! начав говорить что мало, мне сказали что вина и моя, нечего бежать по пешеходному переходу(!) чтож нам бедным пешеходам теперь летать что ли?!
Это повествование Вам для того, что бы вы поняли, что извинение это ерунда, автоледи на гранте прав надо лишать за оставление места ДТП, сегодня отделались легкими ушибами и испугом, а завтра у нее под колесами может оказаться ребенок!!!! поэтому ищите ее и при обращении в медучереждение сообщите что повреждения были получены при указанных вами обстоятельствах и не поленитесь сходите в чебнет заплатите, в суде потом с нее взыщите. но такие люди не должны управлять источником повышенной опасности!
*




Как правило, в первые минуты играют эмоции и только тогда, когда обстановка разрядилась начинается трезвое осмысление происходящего как с одной, так и с другой стороны. И вы сами из жертвы, преврашаетесь в человека способного проявить сострадание. Поэтому, всегда нужен тот, кто взглянет на ситуацию со стороны. Т.е. даже если вы согласны принять решение, не спешите, подумайте, посоветуйтесь.

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 20 2013, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 20 2013, 20:47 
Отправлено #65






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skite @ Mar 20 2013, 21:30)
ты опять все попутал  fool.gif
свидетелей ищет Николь, а от Машульки я пока не вижу поиска свидетелей, она просто поделилась своей историей
*

ничего я не путал, муж Николь и Машулька в ГИБДД не обращались.
Цитата
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Какая разница легкое или среднее если там предусмотрен штраф. Во втором случае он больше.
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Mar 20 2013, 20:47 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Машулькин@ @ Mar 19 2013, 18:27)
Хочу сказать что сама оказалась недавно на месте вашего супруга, но только меня скажем так "обвели вокруг пальца". девушка за рулем иномарки сбила меня на пешеходном переходе на площади ленина, из машины мадам не вышла но задним ходом доехала, я встала в шоке ко мне люди подбежали, мне надо срочно на работу документы передать важные, меня 4 человека там ждали, а у меня и руки трясутся и вроде нога болит, в общем села я к ней в машину довезла она меня на работу, я ей сказала подождать чтобы потом в больницу поехать, молодец дождалась. по дороге в больницу мадам стала говорить что машина ей нужна для работы, что ее лишат прав за это и она останется нищенствовать, пообещала компенсировать, но сумму мы с ней не оговаривали, потому что я была не в том состоянии, молодой человек был занят на работе звонка не услышал, поэтому сказать как поступить мне никто не смог, вот этим-то мадам и воспользовалась, ворковала около меня, просила, я сдалась потому что думала что просто ушиб, и врачу сказала что упала! (дура полная) а уж после рентгена стало понятно что у меня перелом лодыжки и трудоспособность я потеряла на 4 недели, с учетом что я работаю сама на себя,для меня это неутешительно! но понадеявшись на ее слова (Бог мой ну никому нельзя верить!) я сильно не беспокоилась, на след. день мадам приехала и началось фин. обсуждение, и никто наверно не поверит, но за то что она с правами и без проблем, а я дурында на костылях, мне была предложена компенсация в размере - 10000 рублей(!), я была в шоке! начав говорить что мало, мне сказали что вина и моя, нечего бежать по пешеходному переходу(!) чтож нам бедным пешеходам теперь летать что ли?!
Это повествование Вам для того, что бы вы поняли, что извинение это ерунда, автоледи на гранте прав надо лишать за оставление места ДТП, сегодня отделались легкими ушибами и испугом, а завтра у нее под колесами может оказаться ребенок!!!! поэтому ищите ее и при обращении в медучереждение сообщите что повреждения были получены при указанных вами обстоятельствах и не поленитесь сходите в чебнет заплатите, в суде потом с нее взыщите. но такие люди не должны управлять источником повышенной опасности!
*

мильён хотела?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 20 2013, 20:51 
Отправлено #67






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(гильотин @ Mar 20 2013, 21:46)
Как правило, в первые минуты играют эмоции и только тогда, когда обстановка разрядилась начинается трезвое осмысление происходящего как с одной, так и с другой стороны. И вы сами из жертвы, преврашаетесь в человека способного проявить сострадание. Поэтому, всегда нужен тот, кто взглянет на ситуацию со стороны. Т.е. даже если вы согласны принять решение, не спешите, подумайте, посоветуйтесь.
*

Картина маслом (с) Сбитый пешеход лежит истекая кровью и не спеша набирает своей маме
Спойлер

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2013, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
Машулькин@
post Mar 20 2013, 20:52 
Отправлено #68


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(alexey563 @ Mar 20 2013, 21:47)
мильён хотела?
*

нет месячный заработок и компенсация, не больше
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Mar 20 2013, 20:56 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 011



Цитата(Машулькин@ @ Mar 20 2013, 21:52)
нет месячный заработок и компенсация, не больше
*

Если по закону всё делать то в судах как минимум пол года проведёшь и результат может не понравится. Так что червонец довольно неплохо.
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Mar 20 2013, 20:58 
Отправлено #70






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Машулькин@ @ Mar 20 2013, 21:52)
нет месячный заработок и компенсация, не больше
*

это в рублях сколько т.е. заработок и компенсация, ясновидящих нет у нас на форумах, вдруг нечаянно снова под колеса попадете кому чтобы знать сколько надо иметь ввиду чтобы не обидеть? и больничный что не платили?

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2013, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
Машулькин@
post Mar 20 2013, 21:01 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 21:58)
это в рублях сколько т.е. заработок и компенсация, вдруг нечаянно снова под колеса попадете кому чтобы знать сколько надо иметь ввиду чтобы не обидеть? и больничный что не платили?
*

я работаю на себя больничный мне никто не оплатит 4 недели с гипсом и 2 недели на восстановление

Сообщение отредактировал Машулькин@ - Mar 20 2013, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Mar 20 2013, 21:04 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Машулькин@ @ Mar 20 2013, 20:52)
нет месячный заработок и компенсация, не больше
*

червонец для чувашии-само то...
Profile CardPM
  0/+2  
Машулькин@
post Mar 20 2013, 21:04 
Отправлено #73


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 21:47)
ничего я не путал, муж Николь и Машулька в ГИБДД не обращались. 

Какая разница легкое или среднее если там предусмотрен штраф. Во втором случае он больше.
*

машулькин@ и историей поделилиась и свидетели тоже нужны!!!!

Сообщение отредактировал Машулькин@ - Mar 20 2013, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 20 2013, 21:05 
Отправлено #74






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Машулькин@ @ Mar 20 2013, 22:01)
я работаю на себя больничный мне никто не оплатит, хотела 30, мне кажется это вполне оправдано, 4 недели с гипсом и 2 недели на восстановление
*

Как это не платит больничный? ИП получается не оформлено, вас саму надо привлечь за уклонение от уплаты налогов!
На месте водителя я бы вас послал лесом, пакет апельсинов вам, а не 10 000 руб. biggrin.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2013, 21:07
Profile CardPM
  0/+2  
Машулькин@
post Mar 20 2013, 21:06 
Отправлено #75


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 22:05)
Как это не платит больничный? ИП получается не оформлено, вас саму надо привлечь за уклонение от уплаты налогов
*

если я работаю сама на себя это не обязательно ИП, уж извините...
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: