Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Поиск свидетелей наезда на пешехода , девушка за рулем лады гранта наехала и скрылась

Василий Иванович
post Mar 20 2013, 05:41 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(loupblanc @ Mar 19 2013, 22:53)
Машулькин@ А сколько вы ждали? Она могла вообще никуда вас не возить, позвонить в ГИБДД вызвать скорую, вы бы лежали мерзли на месте происшествия ваши клиенты бы не дождались вас, ей бы выписали штраф за непропускание пешехода 800 руб. и вам ОСАГО на поправку здоровья 1-3 тысячи. Водитель сама затупила, за сбитого пешехода прав не лишают, а вот поехав решать дела сбитого пешехода могла лишиться прав за оставление.
*

Лишили бы на годик, да и кроме выплаты по ОСАГО компенсацию в тыщ 20-30 отсудить вполне возможно, за причиненный моральный вред.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 20 2013, 06:09 
Отправлено #47






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Василий Иванович @ Mar 20 2013, 06:41)
Лишили бы на годик, да и кроме выплаты по ОСАГО компенсацию в тыщ 20-30 отсудить вполне возможно, за причиненный моральный вред.
*

За сломанную лодыжку не лишают, просто штрафуют fool.gif Водительница просто поступила глупо, хотела как лучше, а получилось в итоге как получилось.


Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 20 2013, 07:35 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Mar 19 2013, 22:53)
Николь поезд ушел, жив и слава Богу, в следующий раз будет умнее. Либо скорую на место происшествия, либо в травмпункт там ГИБДД сами вызовут.
*

да никуда поезд не ушел. при наличии свидетелей, все можно вернуть в зад. шоковое состояние и все такое.
Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 07:09)
За сломанную лодыжку не лишают, просто штрафуют fool.gif  Водительница просто поступила глупо, хотела как лучше, а получилось в итоге как получилось.
*

точно не знаю, спрашиваю. если на больничном просидеть больше 20 дней, то тоже не лишат ВУ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Mar 20 2013, 07:40 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Машулькин@ @ Mar 19 2013, 19:27)
Хочу сказать что сама оказалась недавно на месте вашего супруга, но только меня скажем так "обвели вокруг пальца". девушка за рулем иномарки сбила меня на пешеходном переходе на площади ленина, из машины мадам не вышла но задним ходом доехала, я встала в шоке ко мне люди подбежали, мне надо срочно на работу документы передать важные, меня 4 человека там ждали, а у меня и руки трясутся и вроде нога болит, в общем села я к ней в машину довезла она меня на работу, я ей сказала подождать чтобы потом в больницу поехать, молодец дождалась. по дороге в больницу мадам стала говорить что машина ей нужна для работы, что ее лишат прав за это и она останется нищенствовать, пообещала компенсировать, но сумму мы с ней не оговаривали, потому что я была не в том состоянии, молодой человек был занят на работе звонка не услышал, поэтому сказать как поступить мне никто не смог, вот этим-то мадам и воспользовалась, ворковала около меня, просила, я сдалась потому что думала что просто ушиб, и врачу сказала что упала! (дура полная) а уж после рентгена стало понятно что у меня перелом лодыжки и трудоспособность я потеряла на 4 недели, с учетом что я работаю сама на себя,для меня это неутешительно! но понадеявшись на ее слова (Бог мой ну никому нельзя верить!) я сильно не беспокоилась, на след. день мадам приехала и началось фин. обсуждение, и никто наверно не поверит, но за то что она с правами и без проблем, а я дурында на костылях, мне была предложена компенсация в размере - 10000 рублей(!), я была в шоке! начав говорить что мало, мне сказали что вина и моя, нечего бежать по пешеходному переходу(!) чтож нам бедным пешеходам теперь летать что ли?!
Это повествование Вам для того, что бы вы поняли, что извинение это ерунда, автоледи на гранте прав надо лишать за оставление места ДТП, сегодня отделались легкими ушибами и испугом, а завтра у нее под колесами может оказаться ребенок!!!! поэтому ищите ее и при обращении в медучереждение сообщите что повреждения были получены при указанных вами обстоятельствах и не поленитесь сходите в чебнет заплатите, в суде потом с нее взыщите. но такие люди не должны управлять источником повышенной опасности!
*


не надо продаваться)))
вам же наверняка она кругленькую сумму пообещала вы и растаяли.
есть закон, есть определенные правила поведения в данных ситуациях, есть суды. но нам же не хочется тратить свое драгоценнейшее время, мы ж все в делах, ага.
а потом сидим и воркуем на форумах, ах какая несправедливость, ах какой обман, кругом беспредельщики.
Profile CardPM
  -1/+2  
< DmiTriy >
post Mar 20 2013, 07:50 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(Николь @ Mar 15 2013, 15:15)
Так и знала, что из ваших разговоров получится,что муж сам  виноват. Злые ВЫ!!! Спасибо за внимание.... Желаю всем не попадать в такие ситуации...
*

Дык этож АВТОфорум ! У местных кнопкодавов всегда виноват пешеход, априори pardon.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Mar 20 2013, 08:20 
Отправлено #51






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skite @ Mar 20 2013, 08:35)
да никуда поезд не ушел. при наличии свидетелей, все можно вернуть в зад. шоковое состояние и все такое.

она и пытается найти свидетелей fool.gif
Цитата(Skite @ Mar 20 2013, 08:35)
точно не знаю, спрашиваю. если на больничном просидеть больше 20 дней, то тоже не лишат ВУ?
*

не зависит сколько провел на больничном, это на усмотрение судьи. Но можете сами погуглить практику судебную, лишают редко.
Цитата(Маруська Маруськовна @ Mar 20 2013, 08:40)
не надо продаваться)))
вам же наверняка она кругленькую сумму пообещала вы и растаяли.
есть закон, есть определенные правила поведения в данных ситуациях, есть суды. но нам же не хочется тратить свое драгоценнейшее время, мы ж все в делах, ага.
а потом сидим и воркуем на форумах, ах какая несправедливость, ах какой обман, кругом беспредельщики.
*

Вы можете сказать какой смысл обещать кругленькую сумму? Если расходы не больше 10?

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2013, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post Mar 20 2013, 08:20 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Николь @ Mar 15 2013, 13:59)
А извиниться на месте происшествия СЛОБО!!! Или тоже торопится?
*

Че за троллюшная тема? На работу поковылял, задавили! Муж 110кг, такого наверняка девченка испугалась что на капот бросается! Подстава не...?
ПС муж то тоже покинул дтп! Так что все обоюдно! Я думаю поезд ушел ИМХО!

Сообщение отредактировал KOT21 - Mar 20 2013, 08:25
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka
post Mar 20 2013, 08:31 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(KOT21 @ Mar 20 2013, 09:20)
Че за троллюшная тема? На работу поковылял, задавили! Муж 110кг, такого наверняка девченка испугалась что на капот бросается! Подстава не...?
ПС муж то тоже покинул дтп! Так что все обоюдно! Я думаю поезд ушел ИМХО!
*

Офтоп: Иду я на работу, и тут у меня сумку вырывают. Но я же на работу тороплюсь. Вечером думаю - у меня же в сумке кошелек, ПОМОГИТЕ ПОЙМАТЬ ВОРА.

Водителя не оправдываю, но выпадки в адрес советующих не одобряю.
Profile CardPM
  0/+3  
Hyunday 555
post Mar 20 2013, 10:59 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(loupblanc @ Mar 20 2013, 07:09)
За сломанную лодыжку не лишают, просто штрафуют fool.gif  Водительница просто поступила глупо, хотела как лучше, а получилось в итоге как получилось.
*


Откуда такая теория?

Старший брат задел девушку на переходе, ушиб носа, скол зуба (все при падении на асфальт), в итоге 1 год 2 месяца лишения и 25 тысяч моральной компенсации (через суд).


--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 20 2013, 11:04 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 20 2013, 11:59)
Откуда такая теория?

Старший брат задел девушку на переходе, ушиб носа, скол зуба (все при падении на асфальт), в итоге 1 год 2 месяца лишения и 25 тысяч моральной компенсации (через суд).
*

может все же не задел,если девушка упала лицом об асфальт?
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Mar 20 2013, 11:12 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(klassik393 @ Mar 20 2013, 12:04)
может все же не задел,если девушка упала лицом об асфальт?
*

Если бы не задел, думаю она не упала бы. Толчок был, и видимо неожиданнный, если получилось такое неудачное падение sad.gif

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 20 2013, 11:19 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Hyunday 555 @ Mar 20 2013, 12:12)
Если бы не задел, думаю она не упала бы. Толчок был, и видимо неожиданнный, если получилось такое неудачное падение sad.gif
*

не правильно выразилась,может все же сбил девушку, а не задел?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 20 2013, 12:04 
Отправлено #58






Сообщений: 6 601
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Hyunday 555 @ Mar 20 2013, 11:59)
Откуда такая теория?

Старший брат задел девушку на переходе, ушиб носа, скол зуба (все при падении на асфальт), в итоге 1 год 2 месяца лишения и 25 тысяч моральной компенсации (через суд).
*

Ну это редкий случай и у брата видимо было много нарушений и т.п. раз судья почти максимум дала. И сколько же по ОСАГО получила пострадавшая? И в Чебоксарах было или в другом регионе?

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 20 2013, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
Машулькин@
post Mar 20 2013, 12:41 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Маруська Маруськовна @ Mar 20 2013, 08:40)
не надо продаваться)))
вам же наверняка она кругленькую сумму пообещала вы и растаяли.
есть закон, есть определенные правила поведения в данных ситуациях, есть суды. но нам же не хочется тратить свое драгоценнейшее время, мы ж все в делах, ага.
а потом сидим и воркуем на форумах, ах какая несправедливость, ах какой обман, кругом беспредельщики.
*

сумму изначально не оговаривали и уже в последующем предложили мне 10 000, я это уже ранее писала, и по поводу моего драгоценного времени - у меня теперь его полно, месяц в гипсе 2 недели на восстановление!
мое мнение крайне субъективно конечно, но все же я думаю обвинять меня в корысти не верно, поскольку вопрос стоял не в деньгах когда она просила меня не сообщать, а в том, что изначально было подозрение на ушиб, да и девушку было жалко, я то посижу пару дней дома а ей по судам ходить и время тратить, опять таки оставлять человека без средств к существованию не хотелось, поскольку мне она сказала что без машины никуда. Осознание пришло после двух бессонных ночей от ужасной боли моря слез, претензий клиентов и унизительного предложения оплатить мне больничный, но простите уход за мной не она осуществляет а близкие ни в чем не виноватые люди. Оговорюсь сразу и о том, что в последующем она стала винить меня что я шла по пешеходному переходу и не посмотрела в ее сторону, но с позволения сказать в тот момент когда наезд произошел я у же почти пересекла пешеходный переход.

Сообщение отредактировал Машулькин@ - Mar 20 2013, 12:50
Profile CardPM
  0/+2  
Маруська Маруськовна
post Mar 20 2013, 13:53 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Машулькин@ @ Mar 20 2013, 13:41)
сумму изначально не оговаривали и уже в последующем предложили мне 10 000, я это уже ранее писала, и по поводу моего драгоценного времени - у меня теперь его полно, месяц в гипсе 2 недели на восстановление!
мое мнение крайне субъективно конечно, но все же я думаю обвинять меня в корысти не верно, поскольку вопрос стоял не в деньгах когда она просила меня не сообщать, а в том, что изначально было подозрение на ушиб, да и девушку было жалко, я то посижу пару дней дома а ей по судам ходить и время тратить, опять таки оставлять человека без средств к существованию не хотелось, поскольку мне она сказала что без машины никуда. Осознание пришло после двух бессонных ночей от ужасной боли моря слез, претензий клиентов и унизительного предложения оплатить мне больничный, но простите уход за мной не она осуществляет а близкие ни в чем не виноватые люди. Оговорюсь сразу и о том, что в последующем она стала винить меня что я шла по пешеходному переходу и не посмотрела в ее сторону, но с позволения сказать в тот момент когда наезд произошел я у же почти пересекла пешеходный переход.
*


так в том то и дело от жалости своей и страдаем.
у нее шок был, потом посоветовалась, пообщалась, успокоилась. поняла, что дтп нигде не зафиксировано и начала наглеть.
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: