Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

подскажите вопрос , по ДТП

знаток дела
post Mar 12 2013, 21:42 
Отправлено #1


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос: во дворе при выезде задним ходом задел соседское авто (стоявшее на тротуаре), вызвали ИДПС, оформили. Мне выписали штраф в 500р - типа за то что я его задел, и еще сказали явиться на разбор полетов, за то что не включил аварийку и переставил авто. Авто я переставил еще до приезда ДПС чтобы не создавать затора и помех других участникам движения (двор узкий, вечер, все домой едут). Аварийку не включил... наверно по тупости - т.к. подумал типа: не на дороге же, нафиг аварийка то.
Подскажите как быть и как по возможности избежать доп.штрафа в 1000 руб. Заранее спасибо.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 12 2013, 22:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Аварийку при ДТП включать не то что во дворе жилого дома-на огороженной территории предприятия надо

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 12 2013, 22:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


знак надо было выставить.... вот за это и штраф....

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Inno4k@
post Mar 12 2013, 22:35 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(BEAVIS @ Mar 12 2013, 23:29)
знак надо было выставить.... вот за это и штраф....
*

а штраф за не выставленный знак виновнику выписывают или всем участникам дтп?

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 12 2013, 22:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Inno4k@ @ Mar 12 2013, 23:35)
а штраф за не выставленный знак виновнику выписывают или всем участникам дтп?
*

Всем, если там не куча-мала, конечно

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Mar 12 2013, 22:42 
Отправлено #6


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(знаток дела @ Mar 12 2013, 22:42)
Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос: во дворе при выезде задним ходом задел соседское авто (стоявшее на тротуаре), вызвали ИДПС, оформили. Мне выписали штраф в 500р - типа за то что я его задел, и еще сказали явиться на разбор полетов, за то что не включил аварийку и переставил авто. Авто я переставил еще до приезда ДПС чтобы не создавать затора и помех других участникам движения (двор узкий, вечер, все домой едут). Аварийку не включил... наверно по тупости - т.к. подумал типа: не на дороге же, нафиг аварийка то.
Подскажите как быть и как по возможности избежать доп.штрафа в 1000 руб. Заранее спасибо.
*

Никак....то, что не выписали за аварийку, уже спасибо. Когда вызываешь патруль, надо готовится, мы это уже проходили. Виноват все равно ты. Установки парктроники, помогает на этапе наработки стажа вождения.
Жень..,.вообще, забей ...и заплати

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/0  
Inno4k@
post Mar 12 2013, 22:42 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(bomber 888rc @ Mar 12 2013, 23:38)
Всем, если там не куча-мала, конечно
*

мне три года назад не выписывали tongue.gif
виновнице, кстати, тоже только 500 р. за то, что не убедилась в безопасности маневра при движении задним ходом. и все unknw.gif

Сообщение отредактировал Inno4k@ - Mar 12 2013, 22:43

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Mar 12 2013, 22:45 
Отправлено #8


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Inno4k@ @ Mar 12 2013, 23:42)
мне три года назад не выписывали tongue.gif
виновнице, кстати, тоже только 500 р. за то, что не убедилась в безопасности маневра при движении задним ходом. и все unknw.gif
*

Сейчас выписывают, сама удивилась и пыталась спорить....бессмысленно....8 лет назад вообще другие пдд были

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/0  
Inno4k@
post Mar 12 2013, 22:53 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(Минора @ Mar 12 2013, 23:45)
Сейчас выписывают, сама удивилась и пыталась спорить....бессмысленно....8 лет назад вообще другие пдд были
*

ну 8 лет назад-то понятно.. но в моей ситуации по идее должны были выписать
хотя ставить его смысла не было, я стояла на аварийках прямо на въезде на второстепенную дорогу. выставлять знак по правилам надо было бы где-нибудь на середине главной. подумала, что он бы там глупо смотрелся, и ни к чему вообще, движению я не мешала unknw.gif гаишники видимо так же решили biggrin.gif

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 12 2013, 23:10 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


ещё от настроения и внимательности полицая зависит...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 13 2013, 05:55 
Отправлено #11


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Минора @ Mar 12 2013, 23:42)
Никак....то, что не выписали за аварийку, уже спасибо. Когда вызываешь патруль, надо готовится, мы это уже проходили. Виноват все равно ты. Установки парктроники, помогает на этапе наработки стажа вождения.
Жень..,.вообще, забей ...и заплати
*


ну 500р я заплачу - моя вина. тут вопросов нет (схожу к врачу - пусть пришьет мне глаз на затылке biggrin.gif ) но 1000р.- пока не выписали, а сказали явиться в ГИБДД НЧК. Вот думаю - идти или нет?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 13 2013, 07:18 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(знаток дела @ Mar 13 2013, 06:55)
ну 500р я заплачу - моя вина. тут вопросов нет (схожу к врачу - пусть пришьет мне глаз на затылке biggrin.gif ) но 1000р.- пока не выписали, а сказали явиться в ГИБДД НЧК. Вот думаю - идти или нет?
*

хоть иди, хоть не иди, результат один. сам знаешь какой. будет уроком, теперь знаешь как правильно делать, согласно пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Mar 13 2013, 07:47 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(BEAVIS @ Mar 13 2013, 00:10)
ещё от настроения и внимательности полицая зависит...
*

От отношения к сотрудникам ГИБДД тоже. Когда мне в зад несильно въехали, виновник сразу накинулся на приехавших полицейских: "ничего нет, давайте разъезжаться". Сотрудник ГИБДД, ничего ему не ответил, но свою работу начал с того что замерил расстояние от выставленного знака до задней машины.
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Mar 13 2013, 09:44 
Отправлено #14


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Skite @ Mar 13 2013, 08:18)
хоть иди, хоть не иди, результат один. сам знаешь какой. будет уроком, теперь знаешь как правильно делать, согласно пдд.
*


ну да, тупость еще никто не отменял - хоть мою, хоть законодательную... закон есть закон - надо его исполнять biggrin.gif
а по логике так- машина стоит во дворе - не мешает проезду, не загораживает. Нафига зря жечь аккум аварийкой и выставлять знак за 15 метров (уже за пределами дома) чтоб люди еще и знак мой объезжали и "добрыми словами" вспоминали.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Mar 13 2013, 09:55 
Отправлено #15


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(знаток дела @ Mar 13 2013, 10:44)
за то что не включил аварийку и переставил авто. Авто я переставил еще до приезда ДПС чтобы не создавать затора
*

скажи аккумулятор сел и аварийки не включились. а знак треугольник - штраф тыща.
мне кстате как то за него впаяли 1000 хоть и не прав был другой участник движения когда в меня въехали. и ему тож штукарь нарисовали. biggrin.gif
а хотя ты же переставил свой авто! говори: Когда стукнулся, знак поставил, стал вызывать гибдд, потом переставил авто и знак убрал. вот и все. и они не докажут твою неправоту и ты вродь как честен))))

Сообщение отредактировал Rapid - Mar 13 2013, 09:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения