Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Видео с регистратора: на Урукова женщина бросилась под колеса "Шкоды" , 7 марта 2013 г.

Теги: НАЕЗД
Ев гений
post Mar 11 2013, 17:10 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Ирена @ Mar 11 2013, 17:20)
lНа примере конкретно этого случая пешик вообще не прав.Более того.Не машина её сбила,а она машину догнала.
*


1) Конкретно на этом перекрестке конкретно этот пешеход имел право переходить проезжую часть.

2) Конкретно этот водитель не уступил дорогу пешеходу.

С каким из двух вышеперечисленных высказываний по данному ДТП Вы не согласны?

Profile CardPM
  -4/0  
Aleks_N
post Mar 11 2013, 17:10 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(tigero @ Mar 11 2013, 13:51)
виноват водитель...он управляет средством повышенной опасности.
*

то что он управляет средством повышенной опасности не делает его автоматически виноватым.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Mar 11 2013, 17:12 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(Ев гений @ Mar 11 2013, 18:10)
1) Конкретно на этом перекрестке конкретно этот пешеход имел право переходить проезжую часть.

2) Конкретно этот водитель не уступил дорогу пешеходу.

С каким из двух вышеперечисленных высказываний по данному ДТП Вы не согласны?
*

Я со вторым не согласен
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 11 2013, 17:17 
Отправлено #64


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Ев гений @ Mar 11 2013, 18:10)
1) Конкретно на этом перекрестке конкретно этот пешеход имел право переходить проезжую часть.

2) Конкретно этот водитель не уступил дорогу пешеходу.

С каким из двух вышеперечисленных высказываний по данному ДТП Вы не согласны?
*

Все совершенно верно. Только к чему Вы это?
Цитата(Aleks_N @ Mar 11 2013, 18:12)
Я со вторым не согласен
*

почему? все правильно - водитель не уступил пешеходу. С чего бы он должен ему уступать, имея приоритет в движении?

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 11 2013, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 11 2013, 17:21 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(Уввн @ Mar 11 2013, 18:17)
почему? все правильно - водитель не уступил пешеходу. С чего бы он должен ему уступать, имея приоритет в движении?
*

С этим согласен.
Profile CardPM
  0/0  
ПАШКА_02
post Mar 11 2013, 17:25 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(livello @ Mar 11 2013, 15:33)
Полностью согласен с данным коментарием.
Женщина шла продолжительное время спокойным шагом. Тем более на перекрестке, где нужно быть предельно внимательным. Водитель до последнего рассчитывал на свою "правоту", хотя при возникновении препятствия на дороге он обязан тормозить. Тем более, когда это человек.

Теперь заменим женщину на ребенка. его тоже можно давить, потому что он сам идет вам под колеса? Так что ли?

Заменим женщину на вашу жену, у которой случился на работе стресс и она идет в полушоковом состоянии тупо куда глаза глядят. Ее тоже можно давить?

Всем защитникам этих водятельских принципов, когда пофиг на последствия для чужого здоровья, но главное, что ты "прав" засунуть бы их липовые права в задний проход.
*

да можно , я тебе спаисбо еще скажу , что бы было ей дуре уроком

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ПАШКА_02
post Mar 11 2013, 17:34 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(livello @ Mar 11 2013, 17:58)
Водительские права - это привилегия, которую вам выдало общество и которую оно может в любой момент забрать. Привилегия требует от вас повышенной адекватности, внимательности, аккуратности, стрессоустойчивости и осторожности. В первую очеред все мы пешеходы. Если какой-то водятел забыл, что он в первую очередь пешеход, то ему быстро об этом могут напомнить, лишив на время прав.

http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p10
Насчет примера для пешеходов. Я привел достаточно случаев, когда пешеход с большой вероятностью нарушит пдд и от этого никуда не деться. Вы живете в городе и здесь, особенно на узких улицах в жилых кварталах, в любой момент перед вами может оказаться пешеход и нужно смотреть во все глаза, чтобы этот момент не прощелкать и успеть среагировать.

Вы во дворах 20кмч превышаете? Когда вижу таких летунов, понимаю, что Сталин строил ГУЛАГ не зря, ибо водятлов иначе не образумить.

Повторю. Водительские права - это привилегия, которую надо заслужить и которой надо соответствовать. Думайте на несколько шагов вперед, а если неспособны - сдайте права туда, где вам их по ошибке выдали.
*

мне мое удостоверение выдавало не общество а гос орган , и хрен у меня какое то "общество " так просто его заберет . когда я пешеход и вдвое внимаетельнее смотрю по сторонам , потому как водитель и представляю что может случиться с авто (занос допустим неуправляемый,тормоза на ПП отказали ну и еще куча примеров) , а еще как гласит правило в наше время выживает "сильнейший" , поэтому таких слепошарых так и будут давить , или на смерть сразу или как эту , возможно что ее бдительность после этого проснется .ну да , ГУЛАГ он не зря строил , щас бы он еще на три четверти заполнился бездарными пешеходами

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
dark_cheb
post Mar 11 2013, 17:36 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(ПАШКА_02 @ Mar 11 2013, 18:34)
мне мое удостоверение выдавало не общество а гос орган , и хрен у меня какое то "общество " так просто его заберет . когда я пешеход и вдвое внимаетельнее смотрю по сторонам , потому как водитель и представляю что может случиться с авто (занос допустим неуправляемый,тормоза на ПП отказали ну и еще куча примеров) , а еще как гласит правило в наше время выживает "сильнейший" , поэтому таких слепошарых так и будут давить , или на смерть сразу или как эту , возможно что ее бдительность после этого проснется .ну да , ГУЛАГ он не зря строил , щас бы он еще на три четверти заполнился бездарными пешеходами
*

Полностью поддерживаю!

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+1  
livello
post Mar 11 2013, 17:44 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(ПАШКА_02 @ Mar 11 2013, 18:34)
мне мое удостоверение выдавало не общество а гос орган , и хрен у меня какое то "общество " так просто его заберет . когда я пешеход и вдвое внимаетельнее смотрю по сторонам , потому как водитель и представляю что может случиться с авто (занос допустим неуправляемый,тормоза на ПП отказали ну и еще куча примеров) , а еще как гласит правило в наше время выживает "сильнейший" , поэтому таких слепошарых так и будут давить , или на смерть сразу или как эту , возможно что ее бдительность после этого проснется .ну да , ГУЛАГ он не зря строил , щас бы он еще на три четверти заполнился бездарными пешеходами
*

Судя по количеству сочувствующих вашим взглядам, становится понятно, почему водители Чувашии считаются одними из самых безкультурных.

--------------------
Самосуд в Иркутске, поступок мужа
Почему давят пешеходов? Пешеход! Тебя хотят убить! Какими должны быть пешеходные переходы?
Profile CardPM
  -5/0  
dark_cheb
post Mar 11 2013, 18:10 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(livello @ Mar 11 2013, 18:44)
Судя по количеству сочувствующих вашим взглядам, становится понятно, почему водители Чувашии считаются одними из самых безкультурных.
*

Что вы говорите! Это вы так считаете?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Mar 11 2013, 18:22 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(solas @ Mar 11 2013, 11:35)
плохо видно , вроде бы она с разбегу в левое крыло долбанулась.

надо тему переименовать: женщина бросилась на "Шкоду"
*


в том районе психушка вроде..
может мадам туда торопилась unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 11 2013, 18:23 
Отправлено #72


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Надеюсь после этого случая ума прибавится у кегли.
Profile CardPM
  0/0  
Ев гений
post Mar 11 2013, 18:23 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Уввн @ Mar 11 2013, 18:17)
все правильно - водитель не уступил пешеходу. С чего бы он должен ему уступать, имея приоритет в движении?
*


У водителя перед пешеходом приоритет в движении на перекрестке???

Перекресток в данном ролике видеорегистратора не регулируемый, с чего бы у водителя приоритет перед пешеходом?
Profile CardPM
  -4/0  
dark_cheb
post Mar 11 2013, 18:27 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Ев гений @ Mar 11 2013, 19:23)
У водителя перед пешеходом приоритет в движении на перекрестке???

Перекресток в данном ролике видеорегистратора не регулируемый, с чего бы у водителя приоритет перед пешеходом?
*

Вы видите знак "Пешеходный переход"?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 11 2013, 18:34 
Отправлено #75


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Ев гений @ Mar 11 2013, 19:23)
У водителя перед пешеходом приоритет в движении на перекрестке???

Перекресток в данном ролике видеорегистратора не регулируемый, с чего бы у водителя приоритет перед пешеходом?
*

да, у водителя безусловный приоритет на данном перекрестке.
Было бы здорово, если бы и Вы, судя по всему - пешеход, не поленились прочитать тоненькую книжицу под названием "Правила дорожного движения РФ". Она есть в интернете в свободном доступе. Поверьте - это не будет пустой тратой времени, и когда-нибудь обязательно спасет Вам жизнь.
Более того - хотя бы одну ее главу (Обязанности пешеходов) Вы просто обязаны (по закону) знать, если хоть иногда выходите на улицу, где есть организованное дорожное движение (т.е. если не в глухой тайге на заимке проживаете)
Profile CardPM
  0/+2  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: