Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 11 2013, 22:30 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В столице Чувашии водитель сбил сотрудника ГИБДД
Альберт Ильин, Вадим Владимиров


В Чебоксарах в дорожно-транспортном происшествии пострадал сотрудник ГИБДД. Авария произошла на Марпосадском шоссе. Машина, ехавшая в направлении столицы республики, неожиданно резко изменила направление движения и сбила инспектора на обочине.

Судя по изъятой записи видеорегистратора, установленного в машине, совершившей наезд, скорость была приличной. Видно, как автомобиль стремительно обошёл весь попутный поток транспорта, и в момент, когда у ехавшей впереди иномарки зажглись огни стоп-сигналов, водитель просто не успел среагировать, вывернул руль вправо и сбил сотрудника полиции, находившегося на обочине. С травмами инспектора госпитализировали. Сейчас по факту ДТП проводится служебная проверка.


© ГТРК Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
48 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Десятка на обочине сбила инспектора ДПС, устанавливающего "Арену" , на дороге Чебоксары - Новочебоксарск

Andrey_Irina
post Mar 9 2013, 15:11 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Цитата(дальнобой21rus @ Mar 9 2013, 16:07)
медвежей услугой-это называеться:D
не знаю о чем blink.gif ,но знаю про что yes.gif -вот,так ваше мнение называеться,иными словами.
*

вы просто хотите и правила нарушить и чтоб вам ни чего за это не было laugh.gif

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  -1/+2  
Vovan Mikhailovich
post Mar 9 2013, 15:24 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Mamokhin @ Mar 9 2013, 15:29)
Много раз видел как этот инспектор переходит дорогу в неположеном месте для установки арены. Другие инспектора тоже бывает бегают по дороге где попало.
*

В этом случае мне повезло больше: попадались более спокойные и терпеливые "служители камер", вначале пропускающие авто, а уж потом занимающиеся своими делами на и около дороги. По сути, это расстояние между двумя городами очень "вкусная кормушка". Хотя мой РД так орал сегодня, что мысль "подёргаться" чуть-чуть, так и осталась только мыслью .

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+2  
Информ
post Mar 9 2013, 15:36 
Отправлено #34


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



A Ещё один пользователь за нарушение правил отправился в бан.
Заранее прошу не путать "демократию" с "анархией", поэтому рекомендую соблюдать правила форумов. Администратор.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -41/+3  
бомбино
post Mar 9 2013, 15:37 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 011



Один водитель увидев человека в форме дал по тормозам. Другой что бы уйти от столкновения вырулил на обочину. И причём здесь радар детекторы и гос дума ? Многие водители при виде гаишников сбрасывают скорость с разрешённых 60 до 30 км/ч так на всякий случай.
Profile CardPM
  0/+37  
Crack
post Mar 9 2013, 15:49 
Отправлено #36


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Без_ника;-) @ Mar 9 2013, 15:03)
Наезд на инспектора ДПС. Неподалеку от Пихтулино
Дтп произошло на автодороге соединяющей Чебоксары и Новочебоксарск. Пострадал инспектор осуществляющий установку камер видеофиксации. Наезд произошел когда инспектор двигался по обочине с комплексом "Арена" в руках. Увидев человека в форме один из водителей запаниковал и резко сбросил скорость. Следовавшая за ним ВАЗ 2110 что избежать столкновения - резко вывернула вправо. И сбила инспектора
Инспектор госпитализирован с переломом ключицы и ушибами. Это мой предварительный диагноз. И еще от себя добавлю - с такой манерой реагирования на радары, мы точно вынудим госдуму принять решение о запрете радар-детекторов и видеорегистраторов. Приборы созданные для вашего сбережения - не должны быть причинами дтп.

© Взято из блога CELT
*

а по моему все просто боятся инспекторов и при виде их пытаются максимально быстро сбросить скорость до километров 40-ка в час, при разрешенных 60 и допустимых 69 км в час... неоднократно такое замечал... чего водители боятся то их не знаю... smile3.gif

ЗЫЖ я наоборот прибавляю чтобы поскорее мимо проехать и не видеть их)

Сообщение отредактировал Crack - Mar 9 2013, 15:56
Profile CardPM
  0/+26  
slavkin23
post Mar 9 2013, 15:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Это редкий и очень интересный случай когда из-за радара скорости случилось ДТП. Инспектору выздоровления. Всем остальным- будьте осторожнее. Умные дядьки наверху- сегодня прибыли не будет blink.gif

кстати, арена жива? Вроде 200 тыс. стоит. (наши деньги, налогоплательщиков)

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -8/+1  
slavkin23
post Mar 9 2013, 15:55 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Crack @ Mar 9 2013, 15:49)
а по моему все просто боятся инспекторов и при виде их пытаются максимально быстро сбросить скорость до километров 40-ка в час, при разрешенных 60 и допустимых 69 км в час... неоднократно такое замечал... чего водители боятся то их не знаю... smile3.gif
*

раньше я и за собой это замечал. Потом прошло. Боялся что инспектору не понравится как быстро я еду. Хотя ехал согласно ПДД.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -2/+2  
Crack
post Mar 9 2013, 15:57 
Отправлено #39


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(slavkin23 @ Mar 9 2013, 16:55)
раньше я и за собой это замечал. Потом прошло. Боялся что инспектору не понравится как быстро я еду. Хотя ехал согласно ПДД.
*

я иной раз "низко пролетаю" (это инспектор так про меня выразился один раз, фраза запомнилась) мимо них, так они даже номера моего наверное заметить не успевают, хотя многие из них его уже наизусть помнят)
Profile CardPM
  -5/+2  
Mamokhin
post Mar 9 2013, 15:57 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 955



А если по теме:
Инспектор был одет в сигнальный жилет или нет?
Profile CardPM
  0/+9  
ВАЗочка
post Mar 9 2013, 16:19 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 416



мне непонятна боязнь некоторых водителей дпсников и машин дпс... лично я не нарушаю и не акцентрирую на них внимание.... а вот некоторые выкидывают непредсказуемые вещи которые оказывается могут привести к таким печальным последствиям...
Profile CardPM
  -8/+3  
Mamokhin
post Mar 9 2013, 16:29 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(ВАЗочка @ Mar 9 2013, 17:19)
мне непонятна боязнь некоторых водителей дпсников и машин дпс... лично я не нарушаю и не акцентрирую на них внимание.... а вот некоторые выкидывают непредсказуемые вещи которые оказывается могут привести к таким печальным последствиям...
*

К печальным последствиям приводит, то что на дороге неожиданно появляется человек, которого в добавок плохо видно на проезжей части. А видно его плохо, так как темная одежда сливается с дорожным покрытием и весенние солнце тоже мешает.
Profile CardPM
  -1/+9  
gboss
post Mar 9 2013, 16:31 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 9 2013, 15:03)
Наезд на инспектора ДПС. Неподалеку от Пихтулино
Дтп произошло на автодороге соединяющей Чебоксары и Новочебоксарск. Пострадал инспектор осуществляющий установку камер видеофиксации. Наезд произошел когда инспектор двигался по обочине с комплексом "Арена" в руках. Увидев человека в форме один из водителей запаниковал и резко сбросил скорость. Следовавшая за ним ВАЗ 2110 что избежать столкновения - резко вывернула вправо. И сбила инспектора
Инспектор госпитализирован с переломом ключицы и ушибами. Это мой предварительный диагноз. И еще от себя добавлю - с такой манерой реагирования на радары, мы точно вынудим госдуму принять решение о запрете радар-детекторов и видеорегистраторов. Приборы созданные для вашего сбережения - не должны быть причинами дтп.


© Взято из блога CELT
*


Каждый день езжу Чб-Нчк и обратно и вижу как инспектор перебегает дорогу чтобы установить камеры. Зачем это делать на разделительной, а не на обочине?
Зачем перебегая дорогу для установки камер подвергать опасности свою жизнь и тем самым правоцировать ДТП?
Не раз замечал что дорогу перебегают инспектора перед идущим потоком транспорта. ((((
Наверное перед ними тоже стоит план как у менеджеров по продажам.
Profile CardPM
  0/+39  
Serega_99
post Mar 9 2013, 16:36 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(gboss @ Mar 9 2013, 17:31)
Каждый день езжу Чб-Нчк и обратно и вижу как инспектор перебегает дорогу чтобы установить камеры. Зачем это делать на разделительной, а не на обочине?
Зачем перебегая дорогу для установки камер подвергать опасности свою жизнь и тем самым правоцировать ДТП?
Не раз замечал что дорогу перебегают инспектора перед идущим потоком транспорта. ((((
Наверное перед ними тоже стоит план как у менеджеров по продажам.
*

Тоже на этом участке часто вижу камеры установленные под отбойников. Также неоднократно замечены сотрудники, которые их устанавливают.

Сначало нужно рассчистить снег -> установить и подключить оборудование -> через Нное время бегать протирать линзу у радара(если грязно на дороге) -> снять оборудование.

Все эти действия делаются как с потоком транспорта, так и без потока.

Также хочу отметить некоторых ездунов на этом участке. Ну чуть дистанцию побольше оставишь от впереди идущей машины, кто нибудь справа обгонит и еле вклинится. Задолбали так ездить biggrin.gif Впереди поооток идёт, ну обогнал одну машину, впереди ещё 50, дальше что?

Сообщение отредактировал Serega_99 - Mar 9 2013, 16:40
Profile CardPM
  -4/+11  
Волшебник
post Mar 9 2013, 16:38 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Без_ника;-) @ Mar 9 2013, 15:03)
Наезд на инспектора ДПС. Неподалеку от Пихтулино
Дтп произошло на автодороге соединяющей Чебоксары и Новочебоксарск. Пострадал инспектор осуществляющий установку камер видеофиксации. Наезд произошел когда инспектор двигался по обочине с комплексом "Арена" в руках. Увидев человека в форме один из водителей запаниковал и резко сбросил скорость. Следовавшая за ним ВАЗ 2110 что избежать столкновения - резко вывернула вправо. И сбила инспектора


© Взято из блога CELT
*


Радар не работал еще, скорее всего. Где тут связь между радар-детектором и радаром? Инспектора увидели, а не сработал радар-детектор. И при чем тут видеорегистраторы? Видеорегистраторы запретить невозможно. Тогда надо в стране запретить любые камеры, будь то портативные видеокамеры и камеры в сотовых телефонах. Но тогда это будет такой анахранизм и действительно, я соглашусь тогда с Познером, что у нас не Госдума, а госдура.

Цитата
Приборы созданные для вашего сбережения - не должны быть причинами дтп.


Для нашего сбережения, т. е. чтобы забрать у нас сбережения? biggrin.gif Ну Celt отжег. Пиши есчо lol.gif .

Цитата
Инспектор госпитализирован с переломом ключицы и ушибами. Это мой предварительный диагноз.


Вы Celt, сами что-ли проверили ключицу на перелом? Наверное у вас рентгеновское зрение или вы на ощуп swoon.gif , мучая сотрудника ГИБДД.

P. S. Вот какая опасная работа у инспекторов ГИБДД.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 9 2013, 16:38
Profile CardPM
  -3/+27  
Волшебник
post Mar 9 2013, 16:40 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(samarrianin @ Mar 9 2013, 15:25)
причем тут радардетектор????
или есть модели которые на нерабочую арену реагируют?
*


Новые экстрасенсорные модели, победители битвы экстрасенсов, реагируют лишь на присутствие сотрудника ГИБДД в радиусе 100 метров. biggrin.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 9 2013, 16:40
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: