Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 7 2013, 11:26 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Информ @ Mar 7 2013, 12:25)
С вопросом кто виноват в данном ДТП - пешеход или водитель троллейбуса и как себя чувствует потсрадавшая, "Грани" обратились к начальнику ОДИБДД РФ по Новочебоксарску Андрею Васильеву:

- ДТП произошло около 20 часов. Пострадавшая девушка, 1994 года рождения доставлена в больницу. Предварительно диагностировался перелом грудины. Диагноз - ушибы. Виновата в данном ДТП водитель троллейбуса (девушка 1991 года рождения). На пешеходном переходе преимуществом пользуется пешеход, потому по правилам дорожного движения водитель троллейбуса должен был уступить дорогу пешеходу.

Сейчас ведется административное расследование.

© Грани
*
Цитата(yozhik-83 @ Mar 7 2013, 08:09)
6 марта вечером в Новочебоксарске возле ТД "Континент". Заметьте, что девушка подошла к краю проезжей части, вытащила мобильник и не посмотрев на дорогу (да еще в капюшоне), "прыгнула" под троллейбус. Девушки, да и все пешеходы, посмотрите сперва на проезжую часть (влево/вправо) и только потом начинайте переходить.
ПС: регистратор не я.

Смотреть с 24 сек.

*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Видео: В Новочебоксарске троллейбус на "зебре" сбил пешехода

Кто виноват в данной ситуации на видео:
 
Пешеход [ 151 ] ** [19,38%]
Водитель троллейбуса [ 268 ] ** [34,40%]
Оба виноваты [ 331 ] ** [42,49%]
Автомобиль с видеорегистратором [ 29 ] ** [3,72%]
Всего голосов: 779
Гости не могут голосовать 
SEEM
post Mar 7 2013, 12:09 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(Andrey_777 @ Mar 7 2013, 11:55)
сегодня я размещу
*


Полностью согласна, это на каждом ПП большими буквами надо написать.
До не давнего времени моя мама также дорогу переходила, и говорила мне я же на ПП fool.gif Мой ответ потом доказывай с того света что ты была права, тебя то не вернешь, и еще я ей показывала ролики как людей сбивают, теперь более осторожно дорогу переходит, надеюсь дошло.
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Mar 7 2013, 12:12 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(HotRus @ Mar 7 2013, 13:08)
18 тонн пустой.
*

Цитата
Вес- 10,3т  (вес неснаряженного троллейбуса)
Вес-  18,4 т (полная конструктивная масса)


--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Mar 7 2013, 12:13 
Отправлено #64


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(HotRus @ Mar 7 2013, 13:08)
18 тонн пустой.
*

ну уж не пустой был это факт)
Profile CardPM
  -1/0  
konstantin5
post Mar 7 2013, 12:17 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(BEAVIS @ Mar 7 2013, 11:50)
у них там пассажиров 2-3 с остановки и расстояние по городу мелкое, там вообще некуда спешить, если сравнивать с Чебами... это в Чебах график и пробки...
*


Какие пробки в Чебоксарах, их у нас нет, так всего лишь затруднённое движение.
Пробка это тогда, когда пока стоишь в пробке, выйти из машины, покурить успеваешь. Когда 1 км, часа полтора едешь, ездил в больших городах в часы пик, сам на себе эти пробки ощущал. А в Чебоксарах пробок нет.
И девушка виновата, и водитель троллейбуса, может быть троллейбус и тормозил, но поздно начал, гололёд своё дело сделал.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/0  
VAN DIZEL
post Mar 7 2013, 12:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(SEEM @ Mar 7 2013, 13:09)
,
До не давнего времени моя мама также дорогу переходила, и говорила мне я же на ПП  fool.gif ,
*

А знаете откуда такая уверенность в ПП?СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,попросту зомбиящик.
Profile CardPM
  -3/+11  
zeta-2907
post Mar 7 2013, 12:24 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 9 936
Из: ребра
на метле/ неперле


какого хора троллейбус с пассажирами разогнался так, что не смог остановиться у п/п??? больше чем уверена, что и пассажиры от резкого торможения пострадали.
все больше идиотов садится за руль общественного транпорта. и это крайне грустно.

пешеходы, будьте внимательны. сбить может любой транспорт. даже карета скорой помощи. т/с как вкопанное встать не может.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -7/+4  
ilyxa21
post Mar 7 2013, 12:26 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 59
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2110


Ну не так ведь сложно выработать привычку сначала посмотреть налево, а потом направо.

Сообщение отредактировал ilyxa21 - Mar 7 2013, 12:28

--------------------
А376УУ
Profile CardPM
  -1/+6  
ruwww
post Mar 7 2013, 12:29 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 943
Из: вурдалаков, я



Давно пора у ПП ставить информационные щиты как правильно переходить дорогу, причем у регулируемых тоже, чтоб просвещались пока стоят на красном.
ЗЫ: оба виноваты
Profile CardPM
  -2/+3  
daf
post Mar 7 2013, 12:34 
Отправлено #70


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(21medveD @ Mar 7 2013, 12:52)
Физику эта пешеходка не учила, по ходу.
*

давайте начнем с того, что водительница троллейбуса тоже не очень была осведомлена в вопросах физики, хотя должна бы получше любого пешехода и пассажира знать особенности своего "рогатого". пеший, так то, был прекрасно виден на тротуаре, регик ее из второго ряда без проблем заметил. сугробов нет.
тупо забила, тупо решила, что не обязана, не предусмотрела (нужное подчеркнуть). в любом разе - была не права.

Цитата(Max @ Mar 7 2013, 12:55)
Цитата была о пешеходах, а не о водилах. Вероятно, этого бы не произошло, если бы пешеходы в Нчк были такие же пуганные, как в Мск (как раз из-за оборзевших водил).
*

не надо нездоровые симптомы выдавать за нормальное состояние. в москве - не нормально. это значит, что на нее равняться не надо. более того, нельзя допустить развитие ситуации "как в москве", напротив, надо на ее многочисленных ошибках учиться и их не повторять.

Цитата(Natashka @ Mar 7 2013, 13:06)
ну, а так, да: права, потому, что на ПП. ушибы от осознания правоты быстрее заживут?
*

и какая радость водительнице от ее ушибов? хрен знает, кто здесь больше пострадал. вернее даже не так: невозможно сравнивать. водительница понятия не имеет сколько проваляется в больнице пешеходка (абсолютно не знакомая ей, замечу). но то, что она работу потеряла - факт. и устроится ей будет трудно - факт (сдается мне, ее образование и опыт работы сейчас не в пользу ее успешного будущего). и молиться она будет за то, чтоб вред здоровью был легким не из любви к пешеходке, а чтоб тупо не сесть.

Сообщение отредактировал daf - Mar 7 2013, 12:38
Profile CardPM
  -4/+7  
independent
post Mar 7 2013, 12:37 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 43
ваз 2114


Рогатый виноват 100%!
Profile CardPM
  -5/+4  
Леv Можейко
post Mar 7 2013, 12:39 
Отправлено #72


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(21medveD @ Mar 7 2013, 12:52)
Физику эта пешеходка не учила, по ходу. НУ НЕ МОЖЕТ такая махина остановиццо моментально! Да и не будет, и правильно сделает. В салоне пассажиры едут, что будет с ними, если водитель резко тормоз в пол вдавит? Ну приоритет у тебя на ПП, и что? Зачем под транспорт-то выходить, овца? Остановись, убедись, что тебя пропускают. Всего пара секунд спасла бы от дней лечения!

ЗЫ: Странно, что Lucky_Den тут еще не объявился о_0
*


Я за него.

Знак пешеходного перехода для кого висит? Скорость должна быть безопасной.
А вот за такие слова "Ну приоритет у тебя на ПП, и что?" если бы была возможность у меня отбирал ВУ пожизнено, так как Вы плюёте на ПДД с особым цинизмом. Следущее Ваше утверждение какое будет "Красный свет, ну и что?".
Она остановилась перед началом перехода, увидела, что автомобиль остановился и начала переход.
А вот "овца" за рулём троллейбуса тупо прозевала, глаз за смену уже замылился, да ещё в парке "опытные" коллеги трындят, что "у пешеходов приоритет на ПП, и что?"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -4/+7  
STёkS
post Mar 7 2013, 12:41 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 355
VW JETTA 6


Цитата(grenader2012 @ Mar 7 2013, 09:21)
Троллейбусники все чаще становятся похожими на маршрутчиков, и на красный едут, и встают как попало на остановках, и пеших не пропускают. В итоге этот доездился
*

Полностью согласен. Сам не раз наблюдал как водители троллейбусов проезжают перекрёстки на запрещающий красный сигнал светофора. Посмотришь на водителя троллейбуса - а там молодая девочка или молодой пацан сидят, пассажиров везут.
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Герасимов
post Mar 7 2013, 12:43 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 240
ГАЗ-330232


Оба виноваты и все тут...даже не могу сказать кто в большей степени виноват...один едем сломя голову и похожу не смотря по сторонам, или просто надеясь на авось, а другая идет по дороге как будто бессмертная...Жизнь одна, но почему-то многие ею не дорожат...трудно голову повернуть или что? не понимаю...
Profile CardPM
  0/+1  
LURCHER
post Mar 7 2013, 12:56 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(daf @ Mar 7 2013, 12:39)
хоспаде... москва - город оборзевших водил. равняться на москву в вопросах дд - глупость (мягко говоря). в этом плане москва - эталон "как быть не должно".
*

при чем тут водилы? Сбивают и в МСК и у нас и в любом другом городе, но почему-то в одном городе эти ДТП что-то в людях меняют, а в других нет
в Москве даже на зеленый не идут, если кто-то летит, а у нас и на красный бегают.

Цитата(zeta-2907 @ Mar 7 2013, 13:24)

пешеходы, будьте внимательны. сбить может любой транспорт. даже карета скорой помощи. т/с как вкопанное встать не может.
*

без включеного проблескового скорая помощь относится к "любому транспорту".

Сообщение отредактировал LURCHER - Mar 7 2013, 12:58
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Mar 7 2013, 12:58 
Отправлено #76


ведьма



Сообщений: 1 864
Из: Иствика



Цитата(daf @ Mar 7 2013, 13:34)
и какая радость водительнице от ее ушибов? хрен знает, кто здесь больше пострадал. вернее даже не так: невозможно сравнивать. водительница понятия не имеет сколько проваляется в больнице пешеходка (абсолютно не знакомая ей, замечу). но то, что она работу потеряла - факт. и устроится ей будет трудно - факт (сдается мне, ее образование и опыт работы сейчас не в пользу ее успешного будущего). и молиться она будет за то, чтоб вред здоровью был легким не из любви к пешеходке, а чтоб тупо не сесть.
*

ты знаешь, я сужу в такой ситуации со своей колокольни,а именно, как пешеход. лично мне насрать на свою правоту, если мне тупо больно. наверное, поэтому не кидаюсь под колеса и тихо офигеваю, когда вижу таких вот отчаянных людей. их, кстати, на ПП и вне их, по моим личным наблюдениям, несколько все же больше, чем неадекватных водителей.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+7  

51 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: