Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 7 2013, 11:26 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Информ @ Mar 7 2013, 12:25)
С вопросом кто виноват в данном ДТП - пешеход или водитель троллейбуса и как себя чувствует потсрадавшая, "Грани" обратились к начальнику ОДИБДД РФ по Новочебоксарску Андрею Васильеву:

- ДТП произошло около 20 часов. Пострадавшая девушка, 1994 года рождения доставлена в больницу. Предварительно диагностировался перелом грудины. Диагноз - ушибы. Виновата в данном ДТП водитель троллейбуса (девушка 1991 года рождения). На пешеходном переходе преимуществом пользуется пешеход, потому по правилам дорожного движения водитель троллейбуса должен был уступить дорогу пешеходу.

Сейчас ведется административное расследование.

© Грани
*
Цитата(yozhik-83 @ Mar 7 2013, 08:09)
6 марта вечером в Новочебоксарске возле ТД "Континент". Заметьте, что девушка подошла к краю проезжей части, вытащила мобильник и не посмотрев на дорогу (да еще в капюшоне), "прыгнула" под троллейбус. Девушки, да и все пешеходы, посмотрите сперва на проезжую часть (влево/вправо) и только потом начинайте переходить.
ПС: регистратор не я.

Смотреть с 24 сек.

*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
51 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Видео: В Новочебоксарске троллейбус на "зебре" сбил пешехода

Кто виноват в данной ситуации на видео:
 
Пешеход [ 151 ] ** [19,38%]
Водитель троллейбуса [ 268 ] ** [34,40%]
Оба виноваты [ 331 ] ** [42,49%]
Автомобиль с видеорегистратором [ 29 ] ** [3,72%]
Всего голосов: 779
Гости не могут голосовать 
fubu19
post Mar 7 2013, 10:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(F.I.F.A. @ Mar 7 2013, 11:39)
Нарушение ПДД с одной стороны + легкомыслие с другой = трагедия.  sad.gif
*

жить видимо надоело решила та мадам найти приключений на одно место

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/+5  
dreamcatcher
post Mar 7 2013, 10:42 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 26



Что с девушкой ? как себя чувствует?
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 7 2013, 10:44 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(F.I.F.A. @ Mar 7 2013, 11:39)
Нарушение ПДД с одной стороны + легкомыслие с другой = трагедия.  sad.gif
*

ПДД водитель тралика вообще учил или нет, вот в чем вопрос еще стоит.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -19/+5  
K4o5
post Mar 7 2013, 10:45 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(Natashka @ Mar 7 2013, 09:50)
тралик был бы ОДНОЗНАЧНО НЕПРАВ в том случае, если бы появился на центральной аллее в роще. я не устаю поражаться храбрости пешеходов, ощущающих свое неоспоримое превосходство перед несколькими тоннами металла. "слабоумие и отвага!" (с)
*

Полностью согласен. Как мне однажды сказала одна знакомая: "Я же по ПП перехожу, они обязаны пропустить". так и не смог объяснить, что ТС мгновенно не остановится вообще никоим образом.
ЗЫ На всех ПП надо развесить таблички "Смотри по сторонам. Светофоры еще никого не сбивали"

--------------------
Profile CardPM
  -1/+16  
max_shake
post Mar 7 2013, 10:45 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


ну что туж скажешь?!... типичный случай, когда виноваты и водитель и пешеход. Водитель тем, что не притормозил перед пешеходным переходом, а пешеход тем, что не убедился в безопасности начала движения, ведь даже в правилах ДД четко и ясно написано, что прежде чем переходить дорогу, надо "убедиться, что тебе уступают".
Жалко конечно девушку, но надеюсь что угрозы для жизни нет.

P.S.: Водитель полностью виноват, но пешеходы пожалуйста смотрите по сторонам и убедитесь в безопасности своих действий!!!
Был однажды свителем такого вот случая на остановке Гостиница Мир (ныне ОЖДХ): Зима, гололед. Деловой мужчина , даже не посмотрев на дорогу начал переходить нагло перед машинами дорогу на пешеходном переходе.Три полосы. На первой полосе автомобиль успел оттормозиться, в второй успел оттормозиться, на третьей успела марштрутка оттормозиться, но за марштруткой другая не успела газель притормозить и врезалась в марштрутку, которая ее отбросила на пешеходный переход, на котором в этот момент шла девушка с парнем, которые по наитии пошли вслед за Деловым мужчиной.. В итоге девушку сбили, но слава Богу, что вроде без серьезных последствий. А Деловой мужчина слинял очень быстро....
По правилам виноват конечно водитель газели, но чисто по-человечески конечно виноват Деловой мужчина.
Так что водители тормозите перед пешеходным переходом, а пешеходы не надейтесь что вас пропустят и всегда убедитесь в этом на каждой из полос...

Сообщение отредактировал max_shake - Mar 7 2013, 10:46
Profile CardPM
  -4/+14  
Lelerik
post Mar 7 2013, 10:46 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Не оправдываю водителя, нужно быть внимательнее, у них не хватает кондукторов, обилечивал вот и отвлёкся возможно.
И пешеходам тоже смотреть по сторонам.

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  -1/0  
vezdehod
post Mar 7 2013, 10:48 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 420



Посмотрел внимательнее, она по телефону разговаривала, телефон держала в левой руки и закрывала себе обзор, могу ошибаться.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
jazis
post Mar 7 2013, 10:50 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 302
Из: лесу вышел



нынче троллейбусы это вообще ужас на дороге - пешеходов не пропускают, в свои карманы заезжают и выезжают из них как угодно. в левый ряд запросто летят. у нас на южном так и вовсе, не парясь, на красный свет едут. не удивлен ничуть подобным случаем

Сообщение отредактировал jazis - Mar 7 2013, 10:50
Profile CardPM
  -3/+8  
BEAVIS
post Mar 7 2013, 10:50 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Lelerik @ Mar 7 2013, 11:46)
Не оправдываю водителя, нужно быть внимательнее, у них не хватает кондукторов, обилечивал вот и отвлёкся возможно.
И пешеходам тоже смотреть по сторонам.
*


у них там пассажиров 2-3 с остановки и расстояние по городу мелкое, там вообще некуда спешить, если сравнивать с Чебами... это в Чебах график и пробки...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 7 2013, 10:50 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(max_shake @ Mar 7 2013, 11:45)
ну что туж скажешь?!... типичный случай, когда виноваты и водитель и пешеход. Водитель  тем, что не притормозил перед пешеходным переходом, а пешеход тем, что не убедился в безопасности начала движения, ведь даже в правилах ДД четко и ясно написано, что прежде чем переходить дорогу, надо "убедиться, что тебе уступают".
Жалко конечно девушку, но надеюсь что угрозы для жизни нет.

P.S.: Водитель полностью виноват, но пешеходы пожалуйста смотрите по сторонам и убедитесь в безопасности своих действий!!!
Был однажды свителем такого вот случая на остановке Гостиница Мир (ныне ОЖДХ): Зима, гололед. Деловой мужчина , даже не посмотрев на дорогу начал переходить нагло перед машинами дорогу на пешеходном переходе.Три полосы. На первой полосе автомобиль успел оттормозиться, в второй успел оттормозиться, на третьей успела марштрутка оттормозиться, но за марштруткой другая не успела газель притормозить и врезалась в марштрутку, которая ее отбросила на пешеходный переход, на котором в этот момент шла девушка с парнем, которые по наитии пошли вслед за Деловым мужчиной.. В итоге девушку сбили, но слава Богу, что вроде без серьезных последствий.  А Деловой мужчина слинял очень быстро....
По правилам виноват конечно водитель газели, но чисто по-человечески конечно  виноват Деловой мужчина.
Так что водители тормозите перед пешеходным переходом, а пешеходы не надейтесь что вас пропустят и всегда убедитесь в этом на каждой из полос...
*

ай маладца! good.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -4/0  
Дмитрий84
post Mar 7 2013, 10:50 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 67



тралик не легковой автомобиль, чтобы за пару секунд остановиться. Пешехода жалко, но прежде чем переходить надо убедиться что тебя пропускают и траспортное средство успевает остановиться. По своей глупости себя покалечила и водителя наказала.
Profile CardPM
  0/+11  
Andrey_777
post Mar 7 2013, 10:55 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 262



сегодня я размещу

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -4/+41  
Lelerik
post Mar 7 2013, 10:58 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Цитата(BEAVIS @ Mar 7 2013, 11:50)
у них там пассажиров 2-3 с остановки и расстояние по городу мелкое, там вообще некуда спешить, если сравнивать с Чебами... это в Чебах график и пробки...
*


Может быть. Но в этом случае тралик не пропустил пешика, значит смотрел водила не туда куда надо, раз регик увидел и тормознул.

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/+1  
mad1piston
post Mar 7 2013, 11:00 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(vezdehod @ Mar 7 2013, 11:48)
Посмотрел внимательнее, она по телефону разговаривала, телефон держала в левой руки и закрывала себе обзор, могу ошибаться.
*

Капюшон, телефон, невнимательность.
Кстати, телефон так и остался у нее в руке, как приклеенный.
Profile CardPM
  0/+5  
max_shake
post Mar 7 2013, 11:03 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(Lelerik @ Mar 7 2013, 11:58)
Может быть. Но в этом случае тралик не пропустил пешика, значит смотрел водила не туда куда надо, раз регик увидел и тормознул.
*

мне кажется что водитель видел пешехода. и решил уйти влево от столкновения, по видео это видно. если бы начал тормозить то он не смог бы уйти влево(дорога скользкая) и последствия были бы серьезнее..
Profile CardPM
  0/+3  

51 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: