Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Продал машину а штрафы приходят ко мне , Хочу сдать в утиль.

D156
post Mar 5 2013, 23:12 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 214
К-700


Цитата(eye1ess @ Mar 5 2013, 23:51)
Ниче нету=) только штрафы...в общем по поводу "аннулирование учета" че там аннулировать если она не стоит на учете и как бы она на мне числится...новый хозяин только в ДКП хозяин машины больше ни в каких документах его нету=)Я не собираюсь оплачивать штрафы сдам в утиль чтоб другие задумались.... потом сам прибижит ,как только его Дпс остоновит и машину на штраф стоянку отправят...
*

Не верное решение, ты деньги получил? Копии себе не оставил, как и линки с покупаном,
А если его кто купил и еще не поставил на учет, то что?? Ты когото честного "подставляешь" и потом когда концы сведутся, побегать придется обратно все восстанавливая..
Покупан разочаровался в твоем авто решил его продать, законодальство такого, что он не обязан его "регить", теперь копая яму нынешнему продавцу ты запускаешь бумеранг который обязательно к тебе вернется. ВОзможно твой покупан уже получил свои бабки и ему пох кто на ней катаеся, в разборе еще окажется что договор от тебя написан, и он вообще не при делах. Тебе в это кале охото разбираться?? И при этом над тобой будет стоять нынешний покупатель и ничего ты ему не предьявишь, кроме штрафов.

Я же все написал иди в гаи, спроси какие есть варианты, чтобы штрафы не приходили к тебе так как ты давно не хозяин, тебе явно предложат варианты более одного. Вот там и выбирай.
Profile CardPM
  -1/0  
eye1ess
post Mar 5 2013, 23:30 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 26



У них ответ один:" Ищи владельца",...мне в передачу "Ищу тебя" напсать?Я хотел разрешить ситуацию добром 2 дня бегал в гибдд,государство нехочет решать эту проблему...тоесть штрафы плати ,да заплачу...щас в утиль сдам и на проданые запчасти оплачу штраф=)
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Mar 6 2013, 00:02 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 214
К-700


Цитата(eye1ess @ Mar 6 2013, 00:30)
У них ответ один:" Ищи владельца",...мне в передачу "Ищу тебя" напсать?Я хотел разрешить ситуацию добром 2 дня бегал в гибдд,государство нехочет решать эту проблему...тоесть штрафы плати ,да заплачу...щас в утиль  сдам и на проданые запчасти оплачу штраф=)
*

И все из-за чего? Просто у тебя нет никаких координат покупателя...
Взял деньги и забыл...
Плохой ход... Побегать и потом всеравно придется когда востанавливать будешь.. ИМХО
Profile CardPM
  -2/+1  
Athlon
post Mar 14 2013, 06:16 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 503



Странные люди те, кто встает на сторону покупателя. Как говорится, кроме кучи прав есть еще и обязанности- зарегистрировать машину в установленном порядке в течение 5 дней с момента покупки. В данном случае видно, что покупан клал на продавца, и не важно какой он по счету. Кроме того имеется коллизия, что для судов и приставов собственник тот, кто в птс, а для ГИБДД формально тот, на ком регистрация, поэтому думаю в суде эти штрафы оспорить можно было, если есть доказательства.

--------------------
Лада Калина 111940 '08 Рислинг. В289ЕЕ21
Profile CardPM
  0/+6  
ALIV
post Mar 14 2013, 07:19 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(Athlon @ Mar 14 2013, 07:16)
есть еще и обязанности- зарегистрировать машину в установленном порядке в течение 5 дней с момента покупки.
*

Сейчас по закону уже в течении 10 дней.
Profile CardPM
  0/0  
U260
post Mar 14 2013, 07:31 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 65



Приветствую всех!
У меня похожая ситуация. В ДКП указан покупатель (перекуп). Сейчас машина зарегистрирована на 3-го владельца. Штраф пришёл на мои транзитные номера, когда машина уже была продана. В ГАИ сказали, что вы все дураки, т.к. договор не заверяете у нотариуса или в комиссионном магазине. Теперь придётся оплачивать штраф тому, на ком числились номера. Не заверенный ДКП в расчёт не принимается. Доводы того, что я в момент нарушения находился в другом месте и это документально подтверждено тоже не принимаются в расчёт. Есть у кого опыт решения через суд ?

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 14 2013, 08:50 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(U260 @ Mar 14 2013, 08:31)
Приветствую всех!
У меня похожая ситуация. В ДКП указан покупатель (перекуп). Сейчас машина зарегистрирована на 3-го владельца. Штраф пришёл на мои транзитные номера, когда машина уже была продана. В ГАИ сказали, что вы все дураки, т.к.  договор не заверяете у нотариуса или в комиссионном магазине. Теперь придётся оплачивать штраф тому, на ком числились номера. Не заверенный ДКП в расчёт не принимается. Доводы того, что я в момент нарушения находился в другом месте и это документально подтверждено тоже не принимаются в расчёт. Есть у кого опыт решения через суд ?
*

Так почему гибдд ставит на учет с обчным рукописным ДКП.

Здесь у вас другая ситуация, перекуп документально(в ПТС) не проходит, скорее всего он сбагрил ваше авто по ДКП от вашего имени на нового собственника. И получается как бы ваш ДКП несуществует.

Можно конечно через суд оспорить.
Другой вариант находите перекупа ставите условия мол давай оплачивай штраф или я через суд забираю свое авто обратно у нового собственника (если только вы не дали свою подпись на чистом ДКП).

Совет на будущее, если перекуп пишет ДКП на себя ставьте условие чтоб вписался в ПТС. И указывайте время продажи в ДКП.
Как я понял штрафы на транзит приходят только в своем регионе.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 14 2013, 08:52

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/0  
eye1ess
post Mar 22 2013, 21:43 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 26



Расскажу как закончилась эта история.Ездил в гибдд писал заявление на утилизацию,но не прокатило т.к утилизировать можно только автомобили ,ктороые стоят на учете,но я все равно потребовал ,чобы мне напсали письменый отказ.Письменый отказ мне тоже написать не смогли т.к. видимо несмогли найти причину отказа...но отправили к начальнику гибдд на багданке в 105 кабинет для разбирательства,сказав что он что то сможет посоветовать.Когда пришел в гибдд, там был зам начальника,нормальный мужик, проникся проблемой,пробил по базе были ли еще штрафы на эту машину и дал Ф.И.О и адрес нарушителя(скорее всего того перекупа),а потом пришел сам начальник и начал разговаривать с позиции закона...утилизировать нельзя т.к я уже не владелец автомобиля т.к я его продал и получил деньги за него и это может быть расмотрено как мошенечество в суде,а то что нет дкп так типо у вас мог быть устный договор и т.д и т.п правда это или нет я незнаю...Начальик мне в итоге ничем не помог.В итоге суть из нашего диалога была такая: свои проблемы решайте сами...
Но есть счастливой конец всей этой истории,машина засветилась на авито.ру,договорились с продовцом о осмотре машины типо хотим купить,приехали и забрали номера...

Сообщение отредактировал eye1ess - Mar 22 2013, 23:27
Profile CardPM
  0/+7  
ALIV
post Mar 23 2013, 06:06 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(eye1ess @ Mar 22 2013, 22:43)
Но есть счастливой конец всей этой истории,машина засветилась на авито.ру,договорились с продовцом о осмотре машины типо хотим купить,приехали и забрали номера...
*

"Забрали номера" - это не конец "истории". acute.gif
Конец наступит тогда, когда все бумажные дела официально доведутся до конца.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения