Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На пер. Николаева-Ленина "Калина" провалилась колесом в открытый люк , 4 марта 2013 г.

fx_r21
post Mar 6 2013, 07:01 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(tiga @ Mar 5 2013, 23:53)
понятно что крышки нет, то что обсуждаем, это последствия. а причина то в том, что крышка люка куда то делась. ну не сама же укатилась оттуда. работ не проводилось там. значит стащили, а это уже дело полиции. то что вовремя не отреагировали ответственные, это уже халатность. казнить их за это надо!!!!! в идеале: сообщение о том что люка нет. через 5 минут полиция осмотрело место, возбудили дело о краже люка, комунальщики через 6 минут притащили новую крышку. через 20 минут полиция нашла вора. всем счастье. на деле все печальнее.....
*

через 23 минуты меня разбудила мама и я начал собираться в школу.

проезжал там в районе 7.40 - уже стояло ограждение, но на то есть люк или нет - внимания как-то не обратил.

Вспоминается: "-На его месте должен быть я! -Напьешься - будешь." Надо быть внимательнее.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Mar 6 2013, 07:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Mar 6 2013, 07:17 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 772
опель астра J


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 6 2013, 01:48)
С крышкой понятно. Водоканал виноват. А у водителя глаза дома остались? Можно было объехать. Но даже если и попал.
Переднеприводная это препятствие должна была легко проглотить. Я еще в начале водительского стажа проезжая глубокую лужу, провалился передним колесом в открытый люк, но вовремя почувствовал неладное, пока машина не по теряла скорость газанул, и проскочил. Т.е. на небольшой скорости, это не такое страшное препятствие, как его здесь малюют.
*

На чем ездишь?
На гусеницах в принципе можно сделать как ты сказал.
А парень молодец - шум поднял, хоть и машина не пострадала.

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89083043324
Минусуйте сколько влезет
Profile CardPM
  0/+1  
ЯАМ
post Mar 6 2013, 07:28  [ показать ]
Отправлено #33
Profile CardPM
  -20/0  
Verwirren
post Mar 6 2013, 07:43 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ЯАМ @ Mar 6 2013, 08:28)
Андрей Зорин, водитель: «Я хотел получается повернуть налево и вот угодил в ямку, но не успел затормозить вовремя. Я был за машинами и не видно было мне».

В колхозе, видимо, открытые канализационные люки не встречаются)))
*

Я что то пропустил? Где написано колхозник А. Зорин с гастролями в Чебоксарах, проездом на ВДНХа acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Mar 6 2013, 08:26 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(ЯАМ @ Mar 6 2013, 08:28)
В колхозе, видимо, открытые канализационные люки не встречаются)))
*

Ты о чем, перец? fool.gif

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+4  
ЯАМ
post Mar 6 2013, 10:34  [ показать ]
Отправлено #36
Profile CardPM
  -10/0  
Ленивый Пастух
post Mar 6 2013, 10:48 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 258



По мне так все равно чей люк: телефонистов, водоканала, водопровода, подводников, интернетчиков и т.п., ибо он на дороге и пусть отвечают дорожники, которые ответственные за данный участок дороги.

p.s. не надо обсуждать чужую родину, а то своя может показаться совсем уж малой.

Сообщение отредактировал Ленивый Пастух - Mar 6 2013, 10:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Mar 6 2013, 16:34 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(ЯАМ @ Mar 6 2013, 11:34)
Перцы на огороде растут. Я, уважаемый, о том, что  автор на своей малой родине канализационных люков вообще не встречал, и видимо не знает, что их желательно объезжать даже если они зактрыты.
*

Я не знаю где тебя вырастили, поэтому не могу знать как к тебе обратиться. Скажу одно: будь проще. А то мы тут одни дураки сидим, не знаем ничего

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+2  
slaw154
post Mar 6 2013, 16:41 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 602



Цитата(Леv Старый @ Mar 5 2013, 17:35)
Не дело "Водоканала" за люками следить, это дело МУП "Всем крышка". Вот если бы оттуда вода текла - это да "Водоканал", а так...
И вообще, что за новость, ни кто не пострадал, не сломал ни чего. Тьфу....
*

Подвеску по любому придется ремонтировать после такой дыры, также и сход-развал надо будет делать, не считая еще царапин на бампере и пороге. Это я считаю немаленьким ущербом
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Mar 6 2013, 18:32 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 6 2013, 01:48)
Я еще в начале водительского стажа проезжая глубокую лужу, провалился передним колесом в открытый люк, но вовремя почувствовал неладное, пока машина не по теряла скорость газанул, и проскочил.
*

Ога, верю.
Только вот вопросец возник: а как ты определил, что на дне той глубокой лужи - именно люк и именно открытый? Нырял чтоль? biggrin.gif

Сказочники, блин facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
yr.meson
post Mar 6 2013, 18:55 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Была у меня такая ситуация ехал на ваз 2104, скорость 40-50км ночью, попал в открытый колодец передним и задним колесом, в переди рычаги погнуло и амортизатор вырвало, на заднем колесе тяга и амортизатор это видимые повреждения из скрытых походу лонжерон повело не один сервис не мог развал схождения сделать пришлось продать, было это в 2004 году

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
пиратка
post Mar 6 2013, 22:18 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 39
солярис


хорошо что все хорошо..мог бы и человек упасть в этот люк,случаев таких много..тем более пешеходный переход..дети,люди пожилого возраста..
Да и машина если бы на скорости заехала в этот люк..могла бы и управление потерять..
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 7 2013, 00:22 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Andreew_Sergey @ Mar 6 2013, 07:54)
Ты вообще на машине ездил когда нить? Что значит легко проскочил?
Какая разница передний или задний привод, ты о ЧЕМ?????
Если только ты не на камазе проезжал???
Что значит вовремя сообразил и успел газку добавить, там что метровый в диаметре люк был?)))) При попадании в люк машина тупо воткнется как в стену.
Выдранная подвеска вот результат твоих проездов через люк.
Нашел мля легкое препятствие. НУ смех просто.
*

Еще раз помогал выбраться из колодца, одному водителю , на передне приводной. Тама есть такая штука, называется . Стабилизатор передней устойчивости. Так вот оно сильно помогает. Я просто толкнул девятку. Она зацепилась колесом за край люка. И авто само выкарабкалось.
В случае с мостом на заднем приводе. Происходит тупое вывешивание колеса. И что-бы колесо зацепилось за край люка, человек десять должны толкать.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 7 2013, 07:57 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 12 229



в Казани часто встречаются открытые колодцы в старом центре, особенно весной. например Тукая, Кирова, Нариманова. smile3.gif ливневка не справляется у них.. но по крайней мере по радио передают постоянно где открыты. например по ДФМ.
Profile CardPM
  -1/0  
ЯАМ
post Mar 7 2013, 10:54 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(dark_cheb @ Mar 6 2013, 17:34)
Я не знаю где тебя вырастили, поэтому не могу знать как к тебе обратиться. Скажу одно: будь проще. А то мы тут одни дураки сидим, не знаем ничего
*

Видимо Ты самый главный, поскольку тебя не доучили в детстве, как надо с незнакомыми людьми общаться. В общем, что тебя угнетает, уважаемый, я не понимаю! Мой сарказм? Для меня люди, не понимающие сарказма - это люди с высохшим мозгом, или просто быки, не представляющие для меня никакого интереса в качестве собеседника. К какому типу ты относишься - выбирать естественно тебе. Советы своим "домашним" раздовать будешь. Надеюсь деликатно и популярно объяснил. Удачи.
Profile CardPM
  -4/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: