Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

развод , по честному

Пчёлкин
post Feb 28 2013, 08:36 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Который раз перечитываю подобные разборы. Результат таких ДТП всегда (за очень редким "нелогичным" исключением) одинаков, при всех прочих разных факторах, причем не зависимо от цвета светофора для каждого участника, и прочих-прочих. Поэтому с некоторых пор при намерении повернуть налево (стою первым в потоке), трогаюсь лишь после того, как увижу, что на встречных полосах все остановились, ну или свободные полосы пусты на протяжении хотяб 20 метров до перекрестка. А учитывая, что народ у нас пролетает через перекресток вплоть до "красного", чаще всего удается повернуть на уже "желто-красный", за что получаю ворох недовольных гудков неуспевающих повернуть за мной. А чо делать...? pardon.gif

Сообщение отредактировал Пчёлкин - Feb 28 2013, 08:37

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/+4  
SUS2114
post Feb 28 2013, 08:37 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Str!ke @ Feb 28 2013, 09:29)
Могу оценить примерную стоимость даже по фото если у автора они имеются. А если акт осмотра, то и не примерно. Но могу сказать сразу, что она не на много отличится от калькуляции РГС. Если верить автору, что машина уехала с места ДТП своим ходом, то можно понять что серьёзных повреждений она не получила.
*

Нельзя говорить о стоимости ремонта не видя акта осмотра, наверняка в сумму 332 т.р. включен и УТС!?

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Feb 28 2013, 08:50 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(SUS2114 @ Feb 28 2013, 09:37)
Нельзя говорить о стоимости ремонта не видя акта осмотра, наверняка в сумму 332 т.р. включен и УТС!?
*

Не Вы случаем считали этот убыток? biggrin.gif
А я говорил примерно ph34r.gif Я сужу по тому как рассчитал РГС.


Profile CardPM
  0/+1  
drinkins
post Feb 28 2013, 13:38 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


По правде говоря, сочувствую вам, • Angelika.mak. Может вы и виноваты, может тот мудак действительно летел на красный. Меня там не было. Но не на столь же крупную сумму вас "наказывать" !!! Он ведь уехал своим ходом. И Тиида далеко не дорогой а/м.
Попробуйте обратиться в "КоммерсантЪ". Они вечно хвастают своими "геройскими подвигами" в "Автовестнике".
Profile CardPM
  -1/+2  
sav5100
post Feb 28 2013, 15:17 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 217



Я еду на зелёный а ты на красный. Вижу что если именно Я не приторможу то ДТП не избежать. НО я не приторможу потому как зелёный мой и Я ПРАВ. fool.gif
Это я к тому что у автора подобная ситуация. Можно было избежать столкновения, как я понял у ниссана была такая возможность, в итоге типа я прав и хрен приторможу. Вот если-бы наказывали за неиспользование возможности избежать
дтп независимо от того что преимущество твоё...
С 88-го года за рулём, на дороге всякое бывает, но видя неизбежность столкновения всегда остановлюсь даже если и моё преимущество. в общем и основная масса водителей так поступает. good.gif Но всё-же есть единицы тех кто нарушая будут ещё и сигналить и орать и кулаками махать. Бывает что кто-то в ситуации не сориентируется (растеряется) у самого так бывает (стыдно потом) facepalm_ani.gif , и большинство с пониманием относятся, притормозят, пропустят, или хотя-бы сигналом предупредят что ты не прав. Вообще в первую очередь ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ должна быть.
Profile CardPM
  0/+6  
AlexE
post Feb 28 2013, 17:33 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Сочувствую
На будущее: а/м - это повышенное средстов передвижения и ДТП будут неизбежны. Купите хороший видеорегистратор и дополнительно сделайте ДОСАГО как минимум на 1 млн. рублей.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Mar 1 2013, 07:41 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(AlexE @ Feb 28 2013, 18:33)
повышенное средстов передвижения
*

WTF??? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 1 2013, 07:41
Profile CardPM
  0/+2  
FeSS1992
post Mar 1 2013, 08:32 
Отправлено #38


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



сорри за оффтоп, сразу не пинайте.
когда мне не доплатила страховая,я сам сделал независимую экспертизу и с ее результатами обратился в суд. Но дело до суда так и не дошло, недостающую сумму страховщики заплатили и заплатили за стоимость экспертизы. а вот теперь вопрос: почему Смелов подал в суд не на страховую, а на тс? Выплатами же вроде должна заниматься страховая, или как? поправьте если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Mar 1 2013, 08:32
Profile CardPM
  0/+1  
Romanchik3000
post Mar 1 2013, 10:10 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(FeSS1992 @ Mar 1 2013, 09:32)
сорри за оффтоп, сразу не пинайте.
когда мне не доплатила страховая,я сам сделал независимую экспертизу и с ее результатами обратился в суд. Но дело до суда так и не дошло, недостающую сумму страховщики заплатили и заплатили за стоимость экспертизы. а вот теперь вопрос: почему Смелов подал в суд не на страховую, а на тс? Выплатами же вроде должна заниматься страховая, или как? поправьте если ошибаюсь.
*

страховая занимается выплатами только в пределах 120 тыс рублей, а все что свыше привлекают как соответчика причинителя вреда...
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post Mar 2 2013, 16:31 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Была у меня похожая ситуация, года три назад тогда тоже попал в аварию по своей вине ущерб оказался 268 т.р. ,в суд подали на меня но благодоря адвокату уже в верховном суде я выиграл дело ущерб возмистил союз автостраховщиков ещерб оплатили 100%

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/+1  
SUS2114
post Mar 2 2013, 19:29 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Str!ke @ Feb 28 2013, 09:50)
Не Вы случаем считали этот убыток?  biggrin.gif
А я говорил примерно ph34r.gif Я сужу по тому как рассчитал РГС.
*

Нет, не мы считали и дело мы не ведем.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 4 2013, 00:34 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 290



чтото уж больно крутую сумму озвучили. по логике, еслиб сработали подушки, самостоятельно машина не смоглаб уехать, заблокировался бы бензонасос. если же не сработали, то не столь сильное дтп. так чегож можно на такую сумму насчитать? может туда ещё включили моральный ущерб? сейчас его очень легко отсуживаютю. может ещё прокатный автомобиль на время ремонта.
Profile CardPM
  0/+2  
yr.meson
post Mar 10 2013, 20:00 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


извините но не могу написать в П.M недостаточно сообщений
напишите мне в П.М свой номер может подскажу чем.

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Миша-оконщик
post Mar 10 2013, 22:06 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Интересно сколько получил гн Смелов со страховой---70тр или все 120тр. ?
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Mar 11 2013, 13:20 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
тем не менее, судя по описанной Вами ситуации, именно Вы и виноваты целиком и полностью unknw.gif

+1000
ТС полностью виновата.

Сам был виновником такой аварии.
Поворачивал налево. На встречной полосе (со стороны разделительной полосы), остановился KIA Sorento и пропускал меня. Со стороны обочины (на встречке), ехала Калина - я ее видел и пропустил, больше на той полосе никого не было.
НО, за KIA Sorento ехала priora, которая благополучно объехала Sorento и влетела мне в правый бок.

ЗЫ: я виноват на 99,999% (гадать в такой ситуации кто первым начал маневр,... нет смысла. Я поворачивал а priora ехала прямо и точка. Т.е. я должен был убедиться в безопасности маневра, так же как и ТС).
Зато, хороший урок на будущее: теперь всегда притормаживаю перед "остановившейся машиной" и не поворачиваю пока не увижу обе свободные (встречные) полосы.

По поводу стоимости в 322 тыс - вполне реальная стоимость если считать вместе с УТС.
Авто, на котором я попал в аварию, KIA RIO. Под замену: обе правые двери, средняя стойка и ремонт, вытяжка,... пола и порога. Итог 180 тыс. (Хорошо что было КСКО :-) ) (Уехал своим ходом, и ездил так еще неделю по разным сервисам - показывал машину)

ЗЫ2: (просто мое мнение) про светофор - писать глупо. Оба ехали в одном направлении. Т.е., либо оба проехали на зеленый, либо оба на красный (желтый). Про завершение маневра - то же глупо, т.к. тоже можно отнести это как к первому так и ко второму авто. Про скорость с которой ехала Tiida - если она даже и привышала, то не это явилось причиной аварии, а то, что ТС не уступила (за 7 лет за рулем, еще ни разу не встречал авто, которое едет в потоке с такой скоростью, чтобы оно приблизилось к тебе за доли секунды и его не было видно).

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Mar 11 2013, 14:00
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения