Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

развод , по честному

Angelika.mak
post Feb 27 2013, 20:21 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 33



Легко обижать беззащитную женщину, которую некому защитить и со слезами на глазах я пишу вам, не зная что делать. Только попереживаю, поплачу, а что делать, куда ещё идти не знаю. Где только не была, даже к президенту ходила, но меня конечно же не пропустили. Куда обращалась, либо деньги, либо просто послушают, сочувственно и все пожимают плечами, мол не знаем чем помочь. И к платным юристам обращалась и в бесплатных была уже не помню сколько, (больше 10 точно была), А что делать не говорят, потому что не знают. Был суд, на суде меня слушают и говорят что нужно было все решать в течении 10 дней после ДТП, а теперь только решение по поводу платы. И почти год суды были только об взыскании, и решали в каком размере, а Вину и справедливость никто не решает (её решили в течении полуминуты). А история с самого начала такая:
13 марта 2012 г. на регулированном светофором перекрестке произошло ДТП которого являюсь я, на автомобиле Лада Калина и Смелов Владимир Николаевич на автомобиле Nissan Tiida 059
Я двигаясь по главной дороге на зеленый свет светофора съезжала на второстепенную, т.е. выехала на перекресток и пропускала все автомобили, которые двигались мне навстречу, пропустила легковой автомобиль который ехал налево, троллейбус тоже сворачивал налево, а за троллейбусом стояли еще ряд машин, Газель бортовая решила меня пропустить и жестом руки водитель Газели предложил мне проехать, я тронулась, возле него остановилась, кивнула головой (жест спасибо) и начала трогаться дальше (на 1 передаче) и когда мне открылся обзор справой стороны я увидела движущийся автомобиль, я резко нажала на тормоза и были секунды, когда я видела как автомобиль на скорости летит на меня, но автомобиль Nissan не принял ни каких попыток притормозить или объехать меня (хотя там было достаточно места для этого) и ударился об правое колесо моего автомобиля. От удара мой автомобиль разворачивает на 90°, я ударяюсь об руль грудью и когда поднимаю голову мне открывается обзор на светофор и он горит красным светом. Все автомашины стоят, и та самая Газель тоже стояла и через некоторое время движение возобновляется, автомобили начали разъезжаться и та Газель уезжает ПРЯМО. На этом участке ограничение скорости 40 км/ч.
ДПС (дорожно-патрульная служба) вызвал Смелов В.Н. Через минут 10 подъехали сотрудники ДПС, одновременно с ними подъехала и моя сестра с мужем. Сестра заметила, что Смелов и сотрудники ДПС поздоровались как знакомые. Сразу (в течении полуминуты) определили мою вину не разбираясь ни в чем, ни в степени вины (на какой скорости он ехал, почему не притормозил, так там еще и пешеходный переход), а объявили меня виноватой. После того как сотрудники ДПС начали оформлять документы, муж сестры спросил меня: почему я не подаю на освидетельствование, мол он как-то на вид немного странно выглядит (у него действительно были глаза с покраснениями). Я подошла к сотрудникам ДПС и сказала о том, что почему бы нам не пройти освидетельствование, на что они стали на меня прикрикивать, мол хочешь вину с себя снять, чего хочешь добиться, я спросила у них почему они на меня кричат и что я имею на это право. После приезда в наркологический диспансер в кабинет зашли сотрудник ДПС, водитель Nissana, при этом я стояла возле приоткрытой двери и хотела войти, но второй сотрудник ДПС попросил меня отойти от двери и закрыл её, мотивируя это тем, что он там раздевается, потом вызвали меня в кабинет, где проводился осмотр и сотрудница поликлиники попыталась меня отговорить от сдачи анализов крови с вены, мотивируя эта тем, что процедура формальная и у них отличный прибор, он определяет на все 100%. Я не согласилась и они меня попросили выйти вновь. Когда проводили освидетельствование меня, меня не просили раздеться и дверь при этом была раскрыта. После сдачи всех анализов мы поехали уже каждый своим ходом до места аварии (где были оставлены наши автомашины). Моя Лада Калина была не на ходу и поэтому её мы отбуксировали другим автомобилем, а Nissan Tiida уехал самостоятельно.
Конечно после такого случая я была в некотором трансе. Что делать и как себя вести в таких случаях я не знала. На следующий день, 14 марта я пошла в ГИБДД Новочебоксарска и зашла к начальнику и попросила совета, что делать и как себя вести, на что он мне ответил: «Раз вы виноваты ремонтируйтесь, ремонт его машины оплатит страховая компания» Я очень переживала по этому случаю, но успокаивала себя тем, что никто не пострадал, и что все живы. Затраты на ремонт своей машины пришлось занимать, и я до настоящего времени все еще в долгах. Через три месяца мне позвонил Смелов и попросил 120 тыс., иначе он подаст в суд, на что я ответила, что у меня нет даже 20 тыс.(звонок был условный) т.к. буквально через неделю пришли документы с суда, где было написано, что я должна, свыше 200 тыс.руб. за машину и последующие расходы. В копиях документов, что прислал суд была независимая оценка Россгостраха, где оценили ремонт машины на 73 тыс. и независимая оценка самого Смелова где ущерб показан 322 тыс.руб. Начались судебные тяжбы. Вина Смелова В.Н. тоже присутствует и он об этом знает, Я ведь тоже не нарушала правила, выехала на зеленый сигнал светофора, всех пропускала и была зажата между машинами (и мне был полностью закрыт обзор) остановилась увидев Nissan и только он теперь знает на какой свет светофора он пролетал и если бы он ехал со скоростью 40 км/ч можно было бы заметить, притормозить или объехать мою стоящую машину, и даже при столкновении не должно было бы быть таких серьезных повреждений ни его, ни моей машины.
В суд Смелов нанял представителя и сам ни разу на нем не присутствовал. Его машину я не видела после аварии ни разу. На экспертизу автомобиля меня не вызывали. Изучив оценку которую заказал Смелов я обнаружила, что цены на детали и цены на работу очень завышены. Через суд я попросила сделать повторную оценку в ФБУ Чувашской лаборатории судебной экспертизы (о чем был оповещен и адвокат Смелова), но результаты оценки меня опять шокировали, цены опять стояли максимальные и даже появились новые детали, которых небыло в двух предыдущих, Я провела по артикулам калькуляцию по сайтам на что ссылается экспертиза и цены по тем же самым деталям по идентичным артикулам были дешевле и в конце вышло на 50 тыс. дешевле и это только по деталям машины. За работы экспертиза берет 1300 норма/часа, по городу я объехала несколько автомастерских и взяла справки, цены варьируются от 450-600 н/ч, в самом дорогом автосалоне Новочебоксарска – кузовной ремонт 900 рублей так же за норму/часа. На последнем заседании я задала вопрос эксперту (он был вызван в суд) он ссылался только на программу в которой он работал, мол эта программа так считает, повтор деталей (есть которые повторяются в начале, а потом еще и в конце калькуляции) - это случайная ошибка. В итоге суд не принял последнюю оценку, но вынес решение по предыдущей оценке, т.е. я осталась должна туже сумму, даже эвакуатор не исключил, хотя я доказывала, что машина была на ходу. И даже дата на чеке эвакуатора не днем ДТП. Решение вынесли 21.11.2012 г. Я уже почти опустила руки, бороться уже больше нет сил и денег.
Я не согласна ни с виной, правильное было бы установить степень вины, ни с суммой что с меня требуют.
Profile CardPM
  -4/+7  
Уввн
post Feb 27 2013, 20:28 
Отправлено #2


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Angelika.mak @ Feb 27 2013, 21:21)
Я не согласна ни с виной
*

тем не менее, судя по описанной Вами ситуации, именно Вы и виноваты целиком и полностью unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
хой
post Feb 27 2013, 20:29 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


для таких случаев надо иметь видеорегистратор
но тут у вас был поворот налево, если уступил одинс левой полосы, не факт что уступит другой с правой..
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Feb 27 2013, 20:31 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Уввн @ Feb 27 2013, 21:28)
тем не менее, судя по описанной Вами ситуации, именно Вы и виноваты целиком и полностью  unknw.gif
*

правильно!
причем тут поворот на второстепенную дорогу? blink.gif
ТС при повороте налево не пропустила авто, двигавшеееся прямо dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
driver222
post Feb 27 2013, 20:36 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 752



ездить надо научиться ,а не ныть
и тем более когда вас кто то пропускает ,все равно надо убедиться что по второй полосе никто не едет
Profile CardPM
  -3/+1  
Angelika.mak
post Feb 27 2013, 20:37 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(хой @ Feb 27 2013, 21:29)
для таких случаев надо иметь видеорегистратор
но тут у вас был поворот налево, если уступил одинс левой полосы, не факт что уступит другой с правой..
*

Конечно, я согласна с этим, но все остальные стояли и я уверена, газель начала пропускать, так как загорелся для неё красный, а мне не было видно, и я должна была завершить маневор, и я писала, он летел, хотел успеть проскочить и разбился, как он утверждает аж на 322 тыс.
Profile CardPM
  0/+1  
Angelika.mak
post Feb 27 2013, 20:42 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 33



Конечно, можно и поклевать, когда такое мясо выложили, не умеем ездить и т.д. А разобраться же слабо, поддержать и найти свидетеля. Убедится нужно было как? выйти из машины и заглянуть за газель, я же говорю, остановилась, и когда открылся обзор
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Feb 27 2013, 20:45 
Отправлено #8


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Angelika.mak @ Feb 27 2013, 21:42)
Конечно, можно и поклевать, когда такое мясо выложили, не умеем ездить и т.д. А разобраться же слабо, поддержать и найти свидетеля. Убедится нужно было как? выйти из машины и заглянуть за газель, я же говорю, остановилась, и когда открылся обзор
*

вы хотите найти очевидцев вашего ДТП спустя почти год? blink.gif

первый год за рулем? blush2.gif

если вам не нравятся комментарии в созданной вами теме, можете не читать их dry.gif


Сообщение отредактировал 211 - Feb 27 2013, 20:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
211
post Feb 27 2013, 20:47 
Отправлено #9


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
Миша-оконщик
post Feb 27 2013, 20:52 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Пора повышать ответственность страховщиков до 1млн или экспроприировать все дорогие авто---иначе революция неизбежна----вон в соседней ветке за разбитый бампер ауди требуют 3.5млн. ТС виноват, но авто,уехавшее своим ходом с места ДТП, потерло треть стоимости?--не по-человечески это-моё мнение
Profile CardPM
  -2/+5  
daplex
post Feb 27 2013, 20:58 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(Уввн @ Feb 27 2013, 21:28)
тем не менее, судя по описанной Вами ситуации, именно Вы и виноваты целиком и полностью  unknw.gif
*
прочитал сообщение ТС раза два и не совсем согласен. Во первых - она перед поворотом убедилась что её пропускают, выехала на свой зеленый свет. Во вторых - она завершала маневр, выезжая с перекрестка, причем не создавая помех встречному движению.

В россии кстати любят не пропускать тех, кто поворачивает налево. Ибо имеют право, а раз право есть - то пользуются им до крайности.

А на самом деле - через год ничего не доказать...


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -1/+1  
Maxx
post Feb 27 2013, 21:03 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Angelika.mak @ Feb 27 2013, 21:37)
Конечно, я согласна с этим, но все остальные стояли и я уверена, газель начала пропускать, так как загорелся для неё красный, а мне не было видно, и я должна была завершить маневор, и я писала, он летел, хотел успеть проскочить и разбился, как он утверждает аж на 322 тыс.
*


Но надо врать. Пытаетесь под себя подстроить ситуацию. Вы же сами написали
Цитата
я тронулась, возле него остановилась, кивнула головой (жест спасибо) и начала трогаться дальше (на 1 передаче)
. Причем тут красный для встречного потока?

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 27 2013, 21:16 
Отправлено #13


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daplex @ Feb 27 2013, 21:58)
Во вторых - она завершала маневр, выезжая с перекрестка, причем не создавая помех встречному движению.
*

т.е. тому ниссану, который в нее прилетел со встречного направления, помехи создано не было?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 27 2013, 21:18 
Отправлено #14


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Angelika.mak @ Feb 27 2013, 21:42)
Убедится нужно было как? выйти из машины и заглянуть за газель, я же говорю, остановилась, и когда открылся обзор
*

значит не открылся, раз не увидели едущую навстречу машину
Цитата(Angelika.mak @ Feb 27 2013, 21:37)
газель начала пропускать, так как загорелся для неё красный, а мне не было видно
*
Вы сами понимаете написанное Вами?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Feb 27 2013, 21:30 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(Уввн @ Feb 27 2013, 22:16)
т.е. тому ниссану, который в нее прилетел со встречного направления, помехи создано не было?
*
если я правильно читаю и в мозгу представляю картину - то пропускают налево в случае, если прямо уже моргает зеленый или горит желтый. Пока махнут рукой типа "проезжай" , пока тронешься - полюбому начнет гореть запрещающий для встречного потока. Значит ниссан проскочил уже на запрещающий, что водитель калины никак не может предусмотреть и не в его власти уже это предотвратить.
К тому же, водитель не предпринимал никаких действий затормозить (что очень характерно для пъяных с их реакцией), да и водитель калины заметил неладное... думаю, тут все решилось не благодаря закону а вопреки.

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения