Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Бригады скорой медпомощи Чувашии приезжают на ДТП на 11 минут быстрее , в сравнении с показателями 2006 года

sergius13.92
post Feb 25 2013, 22:55 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 90



как-то ЧП произошло у нас в подьезде. СРОЧНО нужна была медецинская помощь человеку.соседи позвонили в скорую но она долго не приезжала, решил я сам позвонить .
позвонил 03 долго не брали трубку гудки шли. ( звонил так 3 раза ) потом позвонил 01 оттуда решил скору вызвать , отправили позванить в 02. я в непонятках туда звоню оттуда направили сного в 03. чёт я как-то и не понял что произошло. и так и не дозвонился.
и уже приехала та скорая которую долго ждали.


Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 25 2013, 23:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Они бы по-настоящему быстро прибывали, если бы у них были вот такие штуки

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%...1%82_%D0%90-002
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Feb 26 2013, 08:28 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 420



На ДТП они часто приезжают последними.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катюшка
post Feb 26 2013, 10:51 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 21



вчера вызвала в 23.30 приехали в 00,50 сказали вызовов много и в первую очередь дети
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Feb 26 2013, 11:06 
Отправлено #20


Unregistered







Вызывала ребенку несколько раз. Приезжали максимум через 10 минут. А как-то раз спасли ему жизнь через 5 минут после вызова. За это я им благодарна всю жизнь. Даже помню этого фельдшера в лицо.
  0/0  
eka22958520
post Feb 26 2013, 11:07 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 155



Вызывала ребенку несколько раз. Приезжали максимум через 10 минут. А как-то раз спасли ему жизнь, приехали через 5 минут после вызова. За это я им благодарна всю жизнь. Даже помню этого фельдшера в лицо.
Profile CardPM
  0/+1  
BFG
post Feb 26 2013, 13:50 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 283



Я щас глупость напишу , но был один случай очевидцем которого я был и было это две недели назад в середине февраля. Утро около 7-40 я еду с СЗР мимо Каскада , как обычно для этого времени по будням заторы , пробки от спуска с Пирагова до светафора после Каскада. Потеряв как обычно в этом заторе 15 минут. До светофора мне оставалось метров 80 в далике я услышал "Сирену" стал смотреть откуда и кто там едет. Увидел, что от кольца вверх поднимается "Скорая" с проблесковым маячком и спец сигналом , кто как мог старался пропустить ( медленно но верно она приближалась ко мне). В итоге со светофоры мы выехали примерно одинаково. А дальше самое интересное, выключив все свои прибамбасы скорая поехала очень медленно добралась до кольца на Гладкова где наши пути разошлись.

--------------------
SRT - клуб любителей автомобилей Субару Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
eka22958520
post Feb 26 2013, 15:55 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(BFG @ Feb 26 2013, 14:50)
Я щас  глупость напишу , но был один случай очевидцем  которого я  был и было это две  недели  назад в  середине  февраля. Утро около 7-40 я  еду  с СЗР  мимо Каскада , как  обычно для  этого времени  по будням заторы , пробки  от спуска с Пирагова  до светафора  после  Каскада. Потеряв как  обычно  в  этом  заторе  15 минут. До светофора  мне  оставалось метров  80  в  далике я  услышал "Сирену" стал смотреть откуда  и кто там  едет. Увидел, что от кольца вверх поднимается "Скорая"  с  проблесковым  маячком и спец  сигналом , кто как  мог  старался  пропустить ( медленно но верно  она  приближалась ко мне). В итоге со светофоры  мы  выехали  примерно одинаково. А дальше самое  интересное, выключив  все свои  прибамбасы  скорая  поехала  очень медленно  добралась  до кольца  на  Гладкова где  наши  пути  разошлись.
*

Это не глупость. Нас с ребенком в реанимацию везли также. По Богданке-повстречке с маячками. Где было свободно -сирену выключали. Иначе ни как. Сколько раз видела по утрам-редко кто пропускает скорую. А ведь это чья-то жизнь под угрозой. Зря, что мы об этом не задумываемся
Profile CardPM
  0/0  
Есть работа
post Feb 26 2013, 15:56 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 163



В любом случае спасибо работникам этой сложной профессии. Терпения и богатырского здоровья им и их близким.
Встречала разных специалистов, люди все попадались хорошие, спецы разные. Но ведь очень много новичков, у нас вот совсем нет педиатров на скорой, а я вызывала только к ребенку. Спасибо за то, что они есть.
А нам всем желаю просто не пересекаться с работниками скорой помощи, если только при дружеских встречах и можно еще в роддом прокатиться, дите рожать.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Feb 26 2013, 16:57 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 69
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(vezdehod @ Feb 26 2013, 09:28)
На ДТП они часто приезжают последними.
*

а должны стоять на всех перекрестках в режиме "ожидания" самого ДТП, так ведь? facepalm_ani.gif
Цитата(7onoff @ Feb 25 2013, 20:52)
скорость увеличили, а качество как??? да и наго ведут себя водители скорой помощи на базе николаева. стоят и никого не пропускают, словно это их частная территория....
*

только так, а не иначе...
Цитата(slavkin23 @ Feb 25 2013, 21:58)
вчера ждал, стоял в в подъезде один час, 10 минут. чтобы встретить, т. к. домофон не работает. Смотрел в окошко...... мне не показалось сто они быстро приехали. Сказали много вызовов.
*

очень много... если раньше за сутки Ленинской подстанцией обслуживалось около 160-170 вызовов, то сейчас 220-240 при том же количестве бригад.
Profile CardPM
  0/0  
vezdehod
post Feb 27 2013, 00:20 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Маруся Климова @ Feb 26 2013, 17:57)
а должны стоять на всех перекрестках в режиме "ожидания" самого ДТП, так ведь?  facepalm_ani.gif

только так, а не иначе...

очень много... если раньше за сутки Ленинской подстанцией обслуживалось около 160-170 вызовов, то сейчас 220-240 при том же количестве бригад.
*


Машины ГИБДД и пожарной службы на каждом перекрестке не ждут ДТП, а приезжают быстрее скорой.

Здесь проблема не во врачах самой скорой, а в том , как технически данная служба организована и укомплектована.

Сообщение отредактировал vezdehod - Feb 27 2013, 00:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Feb 27 2013, 08:50 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


По теме скорая на ДТП отправляется в первую очередь. И вообще ОЧЕНЬ много вызовов впустую, тётки-бабки не пьют таблетки итог давление из 15-20 адресов до половины то что должен решать терапевт участковый, в том числе лица после запоев алкогольных, в том числе во время запоев и т.д., температуры (бывает даже 38 вызывают, имею в виду обычные взрослые люди), просят больничный получить (хотя скорая его не даёт), и это всё не частные случаи, а правило, итог только около 30% в лучшем случае реально нуждаются в скорой (либо неотложной) медицинской помощи.

Цитата(Markiz68 @ Feb 25 2013, 20:30)
Может они и стали приезжать быстрее,но до квартиры добираются с тем же результатом,пока погоняют на лифте перебирая этажи,как на днях это с успехом продемонстрировал *врач* неотложки Ефимов Сергей Юрьевич с приемного покоя больничного комплекса,редкостный беспардонный и бесцеремонный субъект,не знакомый с элементарными правилами приличия и вежливости в обращении к пациентам,что поделаешь в нашей медицине всё больше таких случайных людей.Позорище!
*

Знаю Сергея, сначала подумал что вы о ком то другом говорите, но становится ясно что высокомерие некоторых пациентов и их родственников жутко мешает работать и оказывать помощь. Печально, а о его квалификации говорить по меньшей мере некрасиво, он замечательный спец. Есть куда более "опытные" возрастные работники, которые вам и "мерси-пожалуйста", а итог в лучшем случае реанимация.. постыдились бы, человек вам слова плохого не сказал, а вы свои неудовлетворённые амбиции реализуете..

Сообщение отредактировал Kitigaj - Feb 27 2013, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 27 2013, 09:37 
Отправлено #28


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Приезда СМП приходится ждать все дольше: как показала практика усиленного рейда 15 февраля, даже при вызове скорой сотрудниками полиции через Дежурную часть, время ожидания приезда бригады 45-70 минут dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 27 2013, 15:46 
Отправлено #29


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(211 @ Feb 27 2013, 10:37)
Приезда СМП приходится ждать все дольше: как показала практика усиленного рейда 15 февраля, даже при вызове скорой сотрудниками полиции через Дежурную часть, время ожидания приезда бригады 45-70 минут dry.gif
*

а с чего вдруг решил,что вызов "скорой" через дежурную часть должен ускорить приезд бригады???здесь не место вызова важно а повод к вызову,сформировавшийся в результате диалога с диспетчером оперативного отдела и занятости бригад на тех же вызовах.помоему прописные истины...
другое дело,что в последние год-два обстановка такова,что сотрудники службы забыли уже как выглядит ночная передышка и вполне реально,что и в 3 часа ночи к вам не приедут через 15-20 минут так как все заняты на вызовах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 27 2013, 18:00 
Отправлено #30


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(emergency @ Feb 27 2013, 16:46)
а с чего вдруг решил,что вызов "скорой" через дежурную часть должен ускорить приезд бригады???здесь не место вызова важно а повод к вызову,сформировавшийся в результате диалога с диспетчером оперативного отдела и занятости бригад на тех же вызовах.помоему прописные истины...
другое дело,что в последние год-два обстановка такова,что сотрудники службы забыли уже как выглядит ночная передышка и вполне реально,что и в 3 часа ночи к вам не приедут через 15-20 минут так как все заняты на вызовах.
*

почему-то мне казалось, что вызов бригады СМП на место происшествия через ДЧ полиции должен ускорить ее приезд гарантированной обоснованностью вызова wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: