Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Распитие алкоголя в припаркованной заведенной или незаведенной машине – управление ТС в НС , офтоп из темы про Рейды

!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:46 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 20:39)
это уже смешно.. надо всех тогда в кутузку сажать. мало ли что ему в голову взбредет.. - идет по улице, значит уже потенциально опасен, хоть и ничего не делает..
анекдот в тему:
идут Винни и Пятачок
идут долго и молчат.. вдруг Винни пух разворачивается и бьет Пятачка по морде..
Пятачек - "За что?"
Винии - "От вас, свиней, всего ожидать можно.."
*

Не нужно в крайности. Сидите бухайте в заглушенной машине. Никто вам слова не скажет.
Могу лично тебе напомнить случай 3хлетней давности с Инфинити, протаранившей дверь "Перекрестка" на Заливе. Там был случай один в один. Был трезвый водитель (баба) и ей подружки, которые бухали в припаркованной машине. Итог- пьяная дура умудрилась проскачить за руль заведенной машины (музыку слушали дуры) и въехать в магазин, причинив миллионый вред.
Так что не спорь- заведенная машина с находящимся в ней бухариками- большая опасность. За это нужно наказывать.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:46 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:43)
  Поэтому я стороник того, чтобы не разрешали иметь оружие поголовно. И я рьяный стороник того, чтобы законадательно запретили распивать спиртное в авто. даже пассажирам.
*

запретить оружие поголовно всем, кроме работников МВД.. вот это уже более похоже на правду.. сейчас в НС ездить тоже запрещено всем кроме работников МВД biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:48 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:46)
Не нужно в крайности. Сидите бухайте в заглушенной машине. Никто вам слова не скажет.
*

зимой холодно...
а про бабу на инфинити - пить надо меньше.. чтоб никто не рвался за руль wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Feb 24 2013, 21:11 
Отправлено #79


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Год 2001 вроде. Сидим в авто, пьем пиво. 4 человека, включая водителя. Естессно, ехать никуда он не собирался, примерзли немного, залезли погреться, около дома. Вдруг откуда ни возьмись патруль. Водила чухнул и перелез на заднее сиденье. Подходят. Видят пьем. Мол где хозяин? Мы-типа домой зашел, вот сидим сами ждем. 15 минут стояли ждали, потом уехали. Че хотели? fool.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+2  
Brn
post Feb 24 2013, 21:19 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:19)
Так ты сам себе противоретишь. Я тебе привёл конкретный пример- машина остановилась на запрещающий сигнал светофора. Двигатель включен, положение автомата D, водитель держит ногой тормоз. Машина неподвижна минуту, две, пять, сколько хочешь.
Вопрос- именно в этот момент времени машина управляется? Ты пишешь, что "да".
*

Управление, как его понимаю я, это некое воздействие, которое мы оказываем на автомобиль чтобы достигнуть своей цели. Перемещение куда-то.
Соответственно в вашем примере, нажатие на педаль тормоза, чтобы остановиться и стоять на светофоре тоже управление. Мы мешаем автомобилю начать движение, если это автоматическая коробка. Или просто скатиться, если коробка механическая.
Profile CardPM
  0/+1  
yr.meson
post Feb 24 2013, 23:22 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


часто пью пиво после работы в машине и был случай гайцы проехали на встречу потом развернулись подъехали пытались докопатся выручил регистратор отстали. Брат работает в гаи хоть ты в каком состоянии алко, нарик стоишь на дороге спишь бухаешь если машина не в движении не имеют право привлекать к ответствености

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Feb 25 2013, 00:59 
Отправлено #82


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



а если я сижу не в своей машине и у меня нет прав?)) biggrin.gif
тоже лишат?)))
а так люблю попить пива в машине ,заведенной ,с музычкой и планшетом в обнимку cool.gif
машина не на меня оформлена,докапаются машину не открою даже)
что мне грозит?

Сообщение отредактировал Tolys - Feb 25 2013, 01:03
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Feb 25 2013, 08:14 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Tolys @ Feb 25 2013, 01:59)
а если я сижу не в своей машине и у меня нет прав?)) biggrin.gif
тоже лишат?)))
а так люблю попить пива в машине ,заведенной ,с музычкой и планшетом в обнимку cool.gif
машина не на меня оформлена,докапаются машину не открою даже)
что мне грозит?
*


Если очень захотят - впаяют неподчинение законным требованиям сотрудника полиции. А если у них месячник борьбы с терроризмом, могут побить и закрыть в обезьянник на 36 часов (просто так, для установления личности).
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Feb 25 2013, 08:20 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:46)
случай 3хлетней давности с Инфинити, протаранившей дверь "Перекрестка" на Заливе.
*


Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Feb 25 2013, 09:09 
Отправлено #85


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Brn @ Feb 24 2013, 22:19)
Управление, как его понимаю я, это некое воздействие, которое мы оказываем на автомобиль чтобы достигнуть своей цели. Перемещение куда-то.
Соответственно в вашем примере, нажатие на педаль тормоза, чтобы остановиться и стоять на светофоре тоже управление. Мы мешаем автомобилю начать движение, если это автоматическая коробка. Или просто скатиться, если коробка механическая.
*

в автомобиле есть органы управления которые отвечают за управление той или иной функцией автомобиля. Климатическая установка, переключатели освещения, управление дворниками, сцеплением, тормозом, газом, переключением передач, управление системами и выключения двигателем, руль и т.д. Воздействуя на те или иные органы управления, мы активизируем функции автомобиля. Некоторые функции взаимосвязаны между собой, другие могут работать автономно от остальных функций автомобиля.
Теперь 2 ситуации.
1. (которую я тут приводил) Сын 4 года, сидит на водительском сидении не заведенного автомобиля, включает дворники, свет, крутит руль. Он, водитель?
2. С машины снят двигатель, при этом все остальные узлы и агрегаты на месте и работают. Человек сел в машину, повернул замок зажигания, включил музыку, габариты, балдеет и пьет пиво. Получается он управляет автомобилем в нетрезвом виде и стоящий автомобиль без двигателя является источником повышенной опасности для окружающих?
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Feb 25 2013, 09:16 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 416



получается с друзьями пьем в авто..водитель естественно нет...остановились полюбоваться красотами нашего города....и я решила посидеть за рулем авто...права у меня отнимут? и хозяина авто тож чтоль? ну как я могу быть водителем?! бред полный!

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Feb 25 2013, 09:17
Profile CardPM
  0/+2  
KubAlex
post Feb 25 2013, 09:49 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(ВАЗочка @ Feb 25 2013, 10:16)
получается с друзьями пьем в авто..водитель естественно нет...остановились полюбоваться красотами нашего города....и я решила посидеть за рулем авто...права у меня отнимут? и хозяина авто тож чтоль? ну как я могу быть водителем?! бред полный!
*


часть 2 статьи 12.8 КОАП
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Feb 25 2013, 09:51 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(KubAlex @ Feb 25 2013, 10:49)
часть 2 статьи 12.8 КОАП
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
*

а сидеть=управлять..так чтоль?
Profile CardPM
  0/+1  
killerfinger
post Feb 25 2013, 10:00 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Законы у нас конечно еще те...
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Feb 25 2013, 10:05 
Отправлено #90






Сообщений: 1 909



например, зимой напился в хламину, завёл машину и лег спать на заднее сиденье. "лишать нельзя не лишать" - куда ставить запятую?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения