Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Распитие алкоголя в припаркованной заведенной или незаведенной машине – управление ТС в НС , офтоп из темы про Рейды

Культурный Водитель
post Feb 24 2013, 19:21 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:15)
С моей стороны речь шла только о случаях, когда в машине находится хотя бы один живой человек и был включен мотор.
*

т.е. я пил пиво недавно с родственником в его машине, сидели на заднем сидении и изредка чтоб не замерзнуть запускали движок... при том чтоб куда то ехать и мысли не было. домой не зашли, потому, что жену боимся biggrin.gif
неужели в наших действиях было что-то плохое? я бы сам за руль не сел и у него ключи отобрал в случае попытки покататься unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:22 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:19)
Так ты сам себе противоретишь. Я тебе привёл конкретный пример- машина остановилась на запрещающий сигнал светофора. Двигатель включен, положение автомата D, водитель держит ногой тормоз. Машина неподвижна минуту, две, пять, сколько хочешь.
Вопрос- именно в этот момент времени машина управляется? Ты пишешь, что "да".
И сам же пишешь:

Ты уж будь добр или нормально свою точку зрения сформулируй, или придерживайся выбранной линии, а не бросайся из одной крайности в другую.
*

ладно, для тебя персонально - управление это движение, с использованием конечностей для воздействия на органы управления. так понятнее? какая разница где находится человек, на улице, за рулем или на заднем сидении, если в данный момент авто не двигается и он не воздействует клешнями на педали и рули, хоть движок и заведен?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:23 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:21)
Моё мнение- нет НЕ управляешь. Как только, после автозапуска, ты садишься в машину, ты автоматически ей начинаешь управлять.
Управление не может быть обезличенное.
*

как может управлять заведенной автой человек, сидящий на заднем сидении?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:23 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Культурный Водитель @ Feb 24 2013, 20:21)
т.е. я пил пиво недавно с родственником в его машине, сидели на заднем сидении и изредка чтоб не замерзнуть запускали движок... при том чтоб куда то ехать и мысли не было. домой не зашли, потому, что жену боимся  biggrin.gif
неужели в наших действиях было что-то плохое? я бы сам за руль не сел и у него ключи отобрал в случае попытки покататься  unknw.gif
*

Основвания для лишения хозяина авто (ведь с ним вы пили?) есть. Юридические, законные, как хотите назовите.
При этом я не исключаю, что ИДПС после разговора с вами вас не тронет. А может и тронет.
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 24 2013, 19:25 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


странно,был рейд,неадекватов и психов полно,гайцев не наблюдал. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:27 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 20:23)
как может управлять заведенной автой человек, сидящий на заднем сидении?
*

Чтобы долго не распинаться выложу конкретную практику:

В Выборгском районном суде накануне произошло весьма незаурядное разбирательство, в результате которого спящего пассажира признали виновным в ДТП, потому что он поворочался во сне и задел ягодицей рычаг коробки переключения передач.
ДТП произошло 2 февраля 2011 года в Выборгском районе Петербурга. Водитель автомобиля "без марки 475722" ("Соболь") по фамилии Орехов припарковался у дома №15 по 3–му Верхнему переулку. А после ушел в ремонтую зону договариваться о работах для своей машины. При этом двигатель автомобиля остался включенным. Об этом стало известно со слов источника в правоохранительных органах, пишет Neva24.
В автомобиле в это время на правом сиденье находился пассажир Владимир Некрасов, житель дома 30/1 по пр. Художников. Он спал.
Во сне Некрасов пошевелился и своей ягодицей задел рычаг КПП. В результате таких действий автомобиль "Соболь" начал двигаться и столкнулся с "Газелью".
По мнению адвоката обвиняемого Вячеслава Насырова, произошедшее — не более чем казус, несчастный случай, стечение обстоятельств, рассказал источник.
Однако мировой судья участка №33 Орлова, вероятно, посчитала, что спящий пассажир сознательно управлял автомобилем и являлся в этот момент водителем. "По ее мнению, любое действие, связанное с управлением автомобилем, — это осознанное действие. Получается, любая собака, задевшая лапой коробку перечач, — это водитель", — сказал источник в правоохранительных органах.
Судебное заседание состоялось 20 апреля. При этом, 20 мая, адвокат получил на руки постановление об отказе в апелляционной жалобе. Тем самым суд признает Владимира Некрасова виновным.
Источник: http://www.dp.ru/a/2...sazhira_v_Peter

Про пьянь думаю не стоит говорить. У них на уме может что угодно, когда становится очень весело.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:28 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:27)
Чтобы долго не распинаться выложу конкретную практику:
*

во первых я спросил про задние сидения а не про переднее пассажирское.
во вторых - он воздействовал своими клешнями на органы управления.. что не так?
к тому же выходит, что управление произошло когда пассажир не только воздействовал на КПП, но еще машина ДВИГАТЬСЯ начала!

Сообщение отредактировал SPWizard - Feb 24 2013, 19:30
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Feb 24 2013, 19:29 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:23)
Основвания для лишения хозяина авто (ведь с ним вы пили?) есть. Юридические, законные, как хотите назовите.
При этом я не исключаю, что ИДПС после разговора с вами вас не тронет. А может и тронет.
*

да, пили с хозяином. но с другой стороны мы бы не устроили "бухие покатушки". возможно некоторые бы и далее покататься поехали...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:31 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 20:22)
ладно, для тебя персонально - управление это движение, с использованием конечностей для воздействия на органы управления. так понятнее? какая разница где находится человек, на улице, за рулем или на заднем сидении, если в данный момент авто не двигается и он не воздействует клешнями на педали и рули, хоть движок и заведен?
*

Ты пойми, что статьи КоАПа, а именно штрафы, лишения и т.д. направлены на воздействие на водителя, чтобы тот не попал в ДТП или чего хуже не убил бы себя или других людей.
Нахождение в заведенной машине бухих, обколатых увеличивает возможность случайного неконтролируемого движения ТС. Поэтому этого делать нельзя!
Или ты предлагаешь лишать в этих случаях только если были последствия? ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:34 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Культурный Водитель @ Feb 24 2013, 20:29)
да, пили с хозяином. но с другой стороны мы бы не устроили "бухие покатушки". возможно некоторые бы и далее покататься поехали...
*

Вы поймите, что КоАП вас наказывает за превышение скорости не потому, что вы нарушили скоростной режим, а прежде всего из-за того, что нарушая скоростной режим, вы потенциально увеличиваете вероятность попадания в ДТП. Хоть по своей вине, хоть по чьей-то другой.
Вас лишают прав за выезд на встречку через сплошную не потому, что вы эту сплошную пересекли, а потому, что потенциально можете сделать смертельную аварию лоб в лоб.
Понимаете к чему?
Тут не важно собирались вы ехать продолжать с другом или нет. Важен сам факт повышения опасности для окружающих.
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:36 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:31)
Ты пойми, что статьи КоАПа, а именно штрафы, лишения и т.д. направлены на воздействие на водителя, чтобы тот не попал в ДТП или чего хуже не убил бы себя или других людей.
Нахождение в заведенной машине бухих, обколатых увеличивает возможность случайного неконтролируемого движения ТС. Поэтому этого делать нельзя!
Или ты предлагаешь лишать в этих случаях только если были последствия? ДТП?
*

я предлагаю лишать ПОГОЛОВНО всех, если авто начало движение при бухом водителе. не надо панацею делать из всех, кто просто сидит и отдыхает в авте, не собираясь никуда ехать..
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 20:28)
во первых я спросил про задние сидения а не про переднее пассажирское.
во вторых - он воздействовал своими клешнями на органы управления.. что не так?
к тому же выходит, что управление произошло когда пассажир не только воздействовал на КПП, но еще машина ДВИГАТЬСЯ начала!
*

Ответ тот же, что я написал Культурный Водитель.
Бухой водитель потенциально легко может полезть за руль или дотянутся до органов управления прямо с заднего сидения.
Не делание этого не является основанием для освобождения от ответственности.
Выпивший водитель=неадекватное поведение, а если рядом уже заведенная машина, то это в разы более опасная ситуация.
Приведу ещё пример из жизни- нельзя бухим появляться в общественных местах. Вот ты, к примеру, выпил, тебя останавливает патруль, а ты что ему скажешь? С одной стороны ты идешь тихо, молча, никого не трогаешь, просто паинька. Но ведь это согласись не основание, чтобы тебя не наказывать рублем? Ты уже нарушил закон- появился нетрезвый в обществе. Или по твоему менты должны знать пока ты с кем-то подерешься или начнешь буянить?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:39 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:34)
Тут не важно собирались вы ехать продолжать с другом или нет. Важен сам факт повышения опасности для окружающих.
*

это уже смешно.. надо всех тогда в кутузку сажать. мало ли что ему в голову взбредет.. - идет по улице, значит уже потенциально опасен, хоть и ничего не делает..
анекдот в тему:
идут Винни и Пятачок
идут долго и молчат.. вдруг Винни пух разворачивается и бьет Пятачка по морде..
Пятачек - "За что?"
Винии - "От вас, свиней, всего ожидать можно.."
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 19:43 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 20:36)
я предлагаю лишать ПОГОЛОВНО всех, если авто начало движение при бухом водителе. не надо панацею делать из всех, кто просто сидит и отдыхает в авте, не собираясь никуда ехать..
*

Это разговор из серии разрешить 0,2 или 0,3 промиле или оставить абсолютный ноль.
Среди бухающих в авто большинство адекваты. И я соглашусь, что многие побухают и пойдут домой без приключений. Но ведь, найдутся те, кто захочет продолжить. Например моложешь 18-19 лет. Согласен?
Из той же серии почему не разрешают официально иметь огнестрельное оружие? Ведь для охраны себя и своей частной собственности было полезно бы. Но не выдают по причине того, что в нашей стране по той же синьке начнутся дебильные разборки с использованием огнестрела. Это мартышка с гранатой.
Поэтому я стороник того, чтобы не разрешали иметь оружие поголовно. И я рьяный стороник того, чтобы законадательно запретили распивать спиртное в авто. даже пассажирам.
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Feb 24 2013, 19:43 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:39)
Ответ тот же, что я написал Культурный Водитель.
Бухой водитель потенциально легко может полезть за руль или дотянутся до органов управления прямо с заднего сидения.
*

бухой может и незаведенную машину с ручки сбросить и стукнуть рядом припаркованную.
Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 20:39)
Не делание этого не является основанием для освобождения от ответственности.
*

я не говорю нажираться как свин в машине. а ты походу именно про эти случаи говоришь. и дело все в том, что ответственность у нас одинаковая и для выпившего бутылку пива, который никуда не собирается ехать, и для алкаша, который выжрав 2 по 0.5, поехал за третьим
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения