Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Распитие алкоголя в припаркованной заведенной или незаведенной машине – управление ТС в НС , офтоп из темы про Рейды

!DoberMan
post Feb 24 2013, 11:54  [ показать ]
Отправлено #31
Profile CardPM
  -13/0  
miha80
post Feb 24 2013, 11:55 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(zav21 @ Feb 23 2013, 16:44)
Цитата
Возможные признаки вождение в нетрезвом виде:
1)Движение авто с одной стороны дороги на другую.
2)Езда в неправильном направление дороги или по встречке.
3)Вождение на очень маленькой скорости – на несколько десятков км\ч  ниже разрешенной.
4) Автомобиль приближается слишком близко к другим участникам движения.
5)  Беспорядочное торможение.
6) Вождение без фар.
7)Сигналы поворотов не соответствуют направлению движения авто.
8) Остановка в неправильных местах, например в таких как, остановка на зеленый свет или пешеходных переходах, не пропуски пешеходов, и т.д.

Я решил руководствоваться этими признаками
*

это наверное уже когда водитель на ногах еле стоит
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 24 2013, 12:01 
Отправлено #33


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 12:54)
Например, по ПДД запрещено стоять во дворах с включенным двигателем. Зимой, прогреваясь, неважно с автозапуском или сидя за рулём, мы по факту нарушаем требования ПДД. Нарушение есть, но по практике никто за это не наказывает
*

blink.gif какой пункт ПДД имеется в виду?
Profile CardPM
  -2/+1  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 12:04 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Feb 24 2013, 13:01)
blink.gif какой пункт ПДД имеется в виду?
*

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Profile CardPM
  -1/+2  
Без_ника;-)
post Feb 24 2013, 12:16 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



CELT сейчас будет вести прямую трансляцию с дежурной части ГИБДД, куда с минуты на минуту привезут очередного нетрезвого водителя




Предупрежу заранее. К сожалению, рекламный блок в начале ролика убрать пока невозможно, поэтому нужно потерпеть 15-20 секунд.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 24 2013, 12:19 
Отправлено #36


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 11:41)
Абсолютно прямое. Основная цель рейдов- ловить бухариков. Участники рейда теоритически легко могут столкнуться с обсуждаемой практикой.
*

Цель не только ловить, но определять и выявлять водителей, управляющих тс в НС.
Иногда, их даже ловить не надо. Они сами открыто и демонстративно себя обнаруживают в силу своей безнаказанности и притупленности внимания.
Не всякий водитель добросовестно выдаст свой статус водителя в НС и, скорее всего, некоторые из них скроются за легкой защитой статуса пассажира в НС.
Необходимо четко понимать правомерность действий должностного лица выявляющего водителя в НС, прикрывающегося под ни в чем неповинного пассажира.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Feb 24 2013, 12:36

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post Feb 24 2013, 12:20 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 12:37)
Если ушел не соблаголив заглушить двигатель, то ответ на ваш вопрос- да. Тёщу можно лишать за управление ТС в НС. Неужели непонятно? Двигатель включен- машина управляется.
В частности, именно и поэтому запрещено стоять во дворах с включенным двигателем.
*

rofl.gif спасибо тебе, настроение поднял.
Сижу я допустим на месте водителя, двигатель работает, подъезжают идпс, просят вод.права и свид.ркгистр.я естественно, им покажу только паспорт гражданина рф и свидетелем.регистр.Я НЕ ВОДИТЕЛЬ, Я ПАССАЖИР И ВЛАДЕЛЕЦ ТС!!!! Идпс так только "сладких"разводят, с более менее юридически грамотным человеком, НЕ ПРОКАТИТ!!!

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  -2/+4  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 12:25 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Stifi @ Feb 24 2013, 13:20)
rofl.gif спасибо тебе, настроение поднял.
Сижу я допустим на месте водителя, двигатель работает, подъезжают идпс, просят вод.права и свид.ркгистр.я естественно, им покажу только паспорт гражданина рф и свидетелем.регистр.Я НЕ ВОДИТЕЛЬ, Я ПАССАЖИР И ВЛАДЕЛЕЦ ТС!!!! Идпс так только "сладких"разводят, с более менее юридически грамотным человеком, НЕ ПРОКАТИТ!!!
*

"Более менее грамотный", ты не прав. Если ты сидишь за рулем с включенным двигателем, то ты уже управляешь машиной, и ты-водитель. Если просто сидишь, то можно отдать паспорт. Здесь придётся отдать весь перечень документов водителя.
Насмотрятся видео про разных "Таранов" и считают себя гуру. smile3.gif))
Profile CardPM
  0/+1  
Auto-Auto-Auto
post Feb 24 2013, 12:29 
Отправлено #39


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Stifi @ Feb 24 2013, 12:20)
rofl.gif спасибо тебе, настроение поднял.
Сижу я допустим на месте водителя, двигатель работает, подъезжают идпс, просят вод.права и свид.ркгистр.я естественно, им покажу только паспорт гражданина рф и свидетелем.регистр.Я НЕ ВОДИТЕЛЬ, Я ПАССАЖИР И ВЛАДЕЛЕЦ ТС!!!! Идпс так только "сладких"разводят, с более менее юридически грамотным человеком, НЕ ПРОКАТИТ!!!
*

Поверьте в нашей стране с более менее юридически грамотным человеком тоже прокатит, и с вами и со со мной, с каждым - это российская действительность. Здесь законы поворачиваются в разные стороны.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
Stifi
post Feb 24 2013, 12:38 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 13:25)
"Более менее грамотный", ты не прав. Если ты сидишь за рулем с включенным двигателем, то ты уже управляешь машиной, и ты-водитель. Если просто сидишь, то можно отдать паспорт. Здесь придётся отдать весь перечень документов водителя.
Насмотрятся видео про разных "Таранов" и считают себя гуру. smile3.gif))
*

Отдают документы такие, как ты...Объясните мне пожалуйста кто-нибудь, как я могу быть водителем, если машина стоит на месте никуда не едет и не катится???????? biggrin.gif Я правда не понимаю, просто в голове не укладывается...
Пример Визарда с ребенком good.gif

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post Feb 24 2013, 12:46 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 24 2013, 13:29)
Поверьте в нашей стране с более менее юридически грамотным человеком тоже прокатит, и с вами и со со мной, с каждым - это российская действительность. Здесь законы поворачиваются в разные стороны.
*

Я много раз сидел и пил шампунь в машине на сиденье водителя, но я просто сидел слушал музыку с вкл.печкой.Было пару раз, как идпс проезжали мимо, один пальчиком грозил, я ему в ответ кивнул головой, мол расслабься, я отдыхаю и ехать не собираюсь.
Один раз втроем сидели пили ирландский напиток, при этом вызвали такси, чтобы ехать дальше куралесить, подъезжают идпс поросят доки, я паспорт и св, но он хотел права:))) после моего полного расклада по ситуации, сказали вам верим:)))
Может просто более менее адекватные попались?!
Соглашусь с тобой по поводу Российской действительности во многих случаях...

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  -1/+1  
Auto-Auto-Auto
post Feb 24 2013, 12:46 
Отправлено #42


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Stifi @ Feb 24 2013, 12:38)
Отдают документы  такие, как ты...
*

Если при вас имеются ВУ, св-во о регистрации, Вы обязаны при законном требовании передать их ИДПС или любому сотруднику органов МВД, но в рамках административной процедуры досмотра с понятыми и составлением протокола (с изъятием в т.ч. личных вещей и документов).


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post Feb 24 2013, 12:51 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 24 2013, 13:46)
Если при вас имеются ВУ, св-во о регистрации, Вы обязаны при законном требовании передать их ИДПС или любому сотруднику органов МВД, но в рамках административной процедуры досмотра с понятыми и составлением протокола (с изъятием в т.ч. личных вещей и документов).
*

Я не об этом.требование по правам не будут законными(я так считаю), т.к.я не водитель, а пассажир, но при этом владелец тс.св-во рег-ции с паспортом обязан предъявить, иначе имеют право доставить в отдел для выяснения всех обстоятельств и личности.
Согласен со мной?

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 13:01 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Прокомментируйте пжлста:
1. Включая сигнал поворота ПЕРЕД НАЧАЛОМ ДВИЖЕНИЯ, лицо, подающее этот сигнал, автомобилем также НЕ управляет?
2. Лицо, сидящее за рулем автомобиля, ОСТАНОВИВШЕГОСЯ на перекрестке (например, на запрещающий сигнал светофора), и удерживающее педаль тормоза нажатой (при этом КПП стоит, например, в режиме "D"), также НЕ управляет автомобилем?
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 24 2013, 13:02 
Отправлено #45


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Stifi @ Feb 24 2013, 12:51)
Я не об этом.требование по правам не будут законными(я так считаю), т.к.я не водитель, а пассажир, но при этом владелец тс.св-во рег-ции с паспортом обязан предъявить, иначе имеют право доставить в отдел для выяснения всех обстоятельств и личности.
Согласен со мной?
*

Я уже писал в этой теме.
Определять ваш статус водитель или пассажир будут сотрудники. Поэтому лучше от греха российской действительности - держитесь подальше от автомобиля в НС.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения