Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Распитие алкоголя в припаркованной заведенной или незаведенной машине – управление ТС в НС , офтоп из темы про Рейды

ford397
post Feb 23 2013, 22:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 23 2013, 23:43)
Конечно, нет. Спящий пьяный пассажир-собственник пока еще (юридически, согласно определения "управления тс") не водитель. Однако, в любом случае нельзя допускать пассажирам продолжения употребления спиртных напитков и пьяным спать в транспортном средстве при заведенном двигателе в отсутствие водителя.
*

я конечно не понимаю почему нельзя, но речь не об этом, а об ответственности в данной ситуации, т.е. пассажир несёт ответственность такую же, как если бы управлял ТС в НС, тогда нафиг я сажаю по праздникам водилу за руль своего авто и посылаю его за пивом, пока в клуб едем с друзьями? могу и сам управлять всё равно лишение!
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Feb 23 2013, 22:55 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(ford397 @ Feb 23 2013, 22:33)
т.е., если водитель отлучился, двигатель заведён, а на задних  сидениях сидят  пьяные, то их лишат прав за НС, по Вашему?
*

Глупости не пишите. Имеется в виду наличие в авто хозяина машины. Если он сидит и бухает в заведенной машине, то его одного лешат прав за управление машиной в НС. Почитайте практику в интернете- очень много интересных случаев.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 23 2013, 23:02 
Отправлено #18


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(ford397 @ Feb 23 2013, 22:52)
я конечно не понимаю почему нельзя, но речь не об этом, а об ответственности в данной ситуации, т.е. пассажир несёт ответственность такую же, как если бы управлял ТС в НС, тогда нафиг я сажаю по праздникам водилу за руль своего авто и посылаю его за пивом, пока в клуб едем с друзьями? могу и сам управлять всё равно лишение!
*

нельзя, в целях безопасности личной (возможно повреждение здоровья и т.п.), имущественной (кража, угон, повреждение тс и т.п.) и всеобщей дорожной (дтп и т.п.). Они, пассажиры нетрезвые, никто не может быть уверенным в последующей безопасности их поведения в заведенном тс.
Ответственность пассажиров возможна только общегражданская или административная, но вовсе не как водителя в НС.
Не понял, прошу уточнить, Вы посылаете за пивом водителя и одновременно едете в НС в клуб с друзьями? Наверное, все-таки Вы-собственник сидите с друзьями в салоне в качестве пассажиров и никуда не едите, ждете водителя, пока он принесет вам очередную порцию счастья?

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Feb 23 2013, 23:07 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(!DoberMan @ Feb 23 2013, 23:55)
Глупости не пишите. Имеется в виду наличие в авто хозяина машины. Если он сидит и бухает в заведенной машине, то его одного лешат прав за управление машиной в НС. Почитайте практику в интернете- очень много интересных случаев.
*

так и я об этом, Вы не поверите, но если хозяин авто бухает или просто выпивший в этом самом авто, то это ещё не значит, что он же им и управляет - у хозяина авто может быть абсолютно трезвый личный водитель, внук, зять, который может отлучится в какой то момент . Так за что хозяина авто лИшать прав?! Если Вы тёщу с корпоратива везёте на её машине и остановившись отлучились в магазин за подгузниками для ребёнка, то в этот момент Вашу тещу можно за НС привлечь?!!
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Feb 23 2013, 23:09 
Отправлено #20


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Джентльмены! Не соблаговолит ли кто милосердно пояснить человеческим языком - какое отношение вся эта аццкая бредятина про бухающих пассажиров имеет к данному топику?
Profile CardPM
  -1/+3  
ford397
post Feb 23 2013, 23:11 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 24 2013, 00:02)
Вы посылаете за пивом водителя и одновременно едете в НС в клуб с друзьями?
*

Да, на шее у водителя!!!!

Так, какая административная ответственность и за что?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 23 2013, 23:14 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Уввн @ Feb 24 2013, 00:09)
Джентльмены! Не соблаговолит ли кто милосердно пояснить человеческим языком - какое отношение вся эта аццкая бредятина про бухающих пассажиров имеет к данному топику?
*

и еще обращаю внимание, что одного персонажа я как модератор как и обещал - уже забанил на 180 дней.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
SPWizard
post Feb 24 2013, 09:57 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(!DoberMan @ Feb 23 2013, 23:55)
Глупости не пишите. Имеется в виду наличие в авто хозяина машины. Если он сидит и бухает в заведенной машине, то его одного лешат прав за управление машиной в НС. Почитайте практику в интернете- очень много интересных случаев.
*

я бывает пью пиво сидя в машине. считаю что если машина не двигается, то это не управление.
или по вашему, если машина стоит во дворе и за рулем стоит на сиденье маленький ребенок и крутит руль - это я передал управление человеку, не имеющему ВУ и меня лишать надо?
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Feb 24 2013, 10:36 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Молодцы, работают инспектора. Рейд по выявлению пьяни сегодня утром похоже продолжался (после 23 февраля), инспектора гибдд высматривали в потоке машины и останавливали на секунд 20-30 (закономерность авто не выявил, всматривались в салон авто), с некоторыми чуть подольше общались. Водилы чепырок такие сразу все примерные становятся, останавливают другой авто, а чепырки тоже приостанавливаются, видать из вежливости, делают ку. biggrin.gif
PS надо штатив купить, забавное кино получится smile3.gif люблю наблюдать за работой инспекторов гибдд через окно кухни, за рюмкой чая, там такие драматические сценарии разворачиваются, в театр можно не ходить biggrin.gif
Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 10:57)
я бывает пью пиво сидя в машине. считаю что если машина не двигается, то это не управление.
или по вашему, если машина стоит во дворе и за рулем стоит на сиденье маленький ребенок и крутит руль - это я передал управление человеку, не имеющему ВУ и меня лишать надо?
*

Тебе больше негде пить пиво? Есть скамейка около подъезда, есть пивбар, есть кухня, упейся. Что за практика пить около авто?
Не надо провоцировать инспекторов гибдд! Не надо искать себе приключений на мягкое место! Потом появляются душещипательные истории в инете, как бедного лишили ВУ ни за что.
PS обычно, ты всегда писал здравые мысли...

Сообщение отредактировал Skite - Feb 24 2013, 10:42

--------------------
Profile CardPM
  -20/+3  
klassik393
post Feb 24 2013, 10:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Skite @ Feb 24 2013, 11:36)
Молодцы, работают инспектора. Рейд по выявлению пьяни сегодня утром похоже продолжался (после 23 февраля), инспектора гибдд высматривали в потоке машины и останавливали на секунд 20-30 (закономерность авто не выявил, всматривались в салон авто), с некоторыми чуть подольше общались. Водилы чепырок такие сразу все примерные становятся, останавливают другой авто, а чепырки тоже приостанавливаются, видать из вежливости.  biggrin.gif

*

Сегодняшняя бдительность может быть, из-за вчерашнего смертельного наезда на пешеходов sad.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 24 2013, 10:44 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 24 2013, 11:42)
Сегодняшняя бдительность может быть, из-за вчерашнего смертельного наезда на пешеходов sad.gif .
*

я тоже сначала так подумал, стал анализировать останавливаемые авто, они невпопад, классики, чепырки, ауди, теаны, белые, черные, красные. инспектор заглядывает в салон, общается не долго. скорее пьянь вылавливают. good.gif встали очень удачно, перекрыли основные магистрали, редко так встают. good.gif

Сообщение отредактировал Skite - Feb 24 2013, 10:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 11:37  [ показать ]
Отправлено #27
Profile CardPM
  -10/+1  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 11:40 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Feb 24 2013, 10:57)
если машина стоит во дворе и за рулем стоит на сиденье маленький ребенок и крутит руль - это я передал управление человеку, не имеющему ВУ и меня лишать надо?
*

Двигатель при этом работает? И где находитесь вы?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Feb 24 2013, 11:41 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Уввн @ Feb 24 2013, 00:09)
Джентльмены! Не соблаговолит ли кто милосердно пояснить человеческим языком - какое отношение вся эта аццкая бредятина про бухающих пассажиров имеет к данному топику?
*

Абсолютно прямое. Основная цель рейдов- ловить бухариков. Участники рейда теоритически легко могут столкнуться с обсуждаемой практикой.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 24 2013, 11:49 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(!DoberMan @ Feb 24 2013, 12:37)
Если ушел не соблаголив заглушить двигатель, то ответ на ваш вопрос- да. Тёщу можно лишать за управление ТС в НС. Неужели непонятно? Двигатель включен- машина управляется.
В частности, именно и поэтому запрещено стоять во дворах с включенным двигателем.
*

Что то я не въехал. Судя по вашей логике: я из окна завёл машину с автозапуска (трезвый ли пьяный - без разницы). В салоне ни одного человека, машина управляется? Бред какой то!!!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+11  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения