Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А что лично вам сделали нетрезвые водители? , за что их не любите лично вы?

stepvr
post Feb 23 2013, 12:27 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Мда... уже срач пошел.. ((( И опять, на форуме, люди не слышат друг друга.. И опять срач будет страниц на 70..
Profile CardPM
  -1/0  
джунпу
post Feb 23 2013, 12:29 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 13:17)
В ДТП от трезвых водителей погибает гораздо больше людей. Может после этого мы и трезвое вождение запретим?
*


согласен. но это ничего не меняет. никто же не хвалит лихача на дороге, который в ДТП "убивает" людей. никто его не жалеет. никто не сочувствует. все также хотят посадить такого мудака на кол.
НСник, лихач и порядочный водитель - все потенциальные убийцы. но у порядочного водителя шанс стать убийцей в разы меньше, чем у лихача и в десятки раз меньше чем у НСника.
А у НСника шансов больше еще и потому, что он в добавок еще и лихач. не всегда конечно, но чаще всего. yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
bombastic
post Feb 23 2013, 12:33 
Отправлено #33


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



тема-баян
можно также создать тему,"Чем вам помешали водители наркоманы".,подумаешь курнули косячок перед поездкой,и за руль....фигня


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -2/+6  
klassik393
post Feb 23 2013, 12:38 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(bombastic @ Feb 23 2013, 13:33)
тема-баян
можно также создать тему,"Чем вам помешали водители наркоманы".,подумаешь курнули косячок перед поездкой,и за руль....фигня
*

+++ тему в Авторазное, в пьяный бред посвященный мужскому празднику.
Profile CardPM
  -2/+1  
Petrovich0908
post Feb 23 2013, 12:40 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(bombastic @ Feb 23 2013, 13:33)
тема-баян
можно также создать тему,"Чем вам помешали водители наркоманы".,подумаешь курнули косячок перед поездкой,и за руль....фигня
*



"Можно ли курить травку за рулем?"опыты

yaplakal точка com/forum28/topic542348.html

не дает норм ссылку вставить(

Сообщение отредактировал Petrovich0908 - Feb 23 2013, 12:43
Profile CardPM
  -1/0  
stepvr
post Feb 23 2013, 12:49 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Позвольте изложить свое видение этой темы, пользуясь риторикой абсолютных противников топикстартера.
Давайте введем единственное наказание для любого проступка или преступления, независимо от его тяжести - расстрел. Вы думаете убийц, воров и насильников станет меньше? Ничего похожего! Тогда, если вы кому-то не понравились, достаточно будет простого навета и вам кирдык! Такое существовало во время сталинских репрессий, но уголовников меньше не было.
Что, как я понял, хотел сказать ТС? Ну, во-первых, чувствуется его обида за друга. Но, опустим эмоции.. Человек оступился, нарушил закон, без всяких последствий.. Почему он должен нести такую же ответственность, как и тот, кто в кого-то въехал. В итоге - кто от этого выиграл? Государство - потеряло! Человеку сломали жизнь.. Мне кажется, должна быть дифференциация по тяжести содеянного.. Вот я так понимаю ТС.
В меня, на старой машине, тоже въезжал чел в НС.. Но я видел, что чел адекватный, если б я его "сдал", то он бы тоже лишился работы. И кто бы от этого выиграл? Договорились без гаевни. Ремонт он мне оплатил. Счас иногда пересекаемся - проблем нет. Больше такого у него не было.
В жизни всякое бывает! нельзя ко всему подходить с одной меркой.

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 12:51
Profile CardPM
  -4/+3  
Jay
post Feb 23 2013, 12:51 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 13:17)
В ДТП от трезвых водителей погибает гораздо больше людей. Может после этого мы и трезвое вождение запретим?
*

Это точно. А еще у запорожцев самая лучшая активная и пассивная безопасность, сравните, сколько людей гибнут за рулем ВАЗов, а за рулем ЗАЗов? Надо срочно всем пересесть на запорожцы.

С математикой у вас беда. Вы что, правда считаете, что каждый второй за рулем едет пьяный???


--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  -2/+4  
Grin
post Feb 23 2013, 12:59 
Отправлено #38


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Дай Бог чтобы никому ничего не делали пьяные водители

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+3  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:01 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(Grin @ Feb 23 2013, 13:59)
Дай Бог чтобы никому ничего не делали пьяные водители
*


Вот это - в саму точку! Полностью под этим подписываюсь.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 23 2013, 13:10 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 13:17)
В ДТП от трезвых водителей погибает гораздо больше людей. Может после этого мы и трезвое вождение запретим?
*

Вот я свою трудовую деятельность посвятил "Баранке" и мне с утра идти магазин брать пузырек и ехать на работу, потом начальника,как Вы послать подальше? водитель тролейбуса - пьяный, автобуса - тоже в умат, ну автора этой темы вообщето надо на Пирогова отправить полечится. facepalm_ani.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -2/+1  
klassik393
post Feb 23 2013, 13:10 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 13:49)
Позвольте изложить свое видение этой темы, пользуясь риторикой абсолютных противников топикстартера.
Давайте введем единственное наказание для любого проступка или преступления, независимо от его тяжести - расстрел. Вы думаете убийц, воров и насильников станет меньше? Ничего похожего! Тогда, если вы кому-то не понравились, достаточно будет простого навета и вам кирдык! Такое существовало во время сталинских репрессий, но уголовников меньше не было.
Что, как я понял, хотел сказать ТС? Ну, во-первых, чувствуется его обида за друга. Но, опустим эмоции.. Человек оступился, нарушил закон, без всяких последствий.. Почему он должен нести такую же ответственность, как и тот, кто в кого-то въехал. В итоге - кто от этого выиграл? Государство - потеряло! Человеку сломали жизнь.. Мне кажется, должна быть дифференциация по тяжести содеянного.. Вот я так понимаю ТС.
В меня, на старой машине, тоже въезжал чел в НС.. Но я видел, что чел адекватный, если б я его "сдал", то он бы тоже лишился работы. И кто бы от этого выиграл? Договорились без гаевни. Ремонт он мне оплатил. Счас иногда пересекаемся - проблем нет. Больше такого у него не было.
В жизни всякое бывает! нельзя ко всему подходить с одной меркой.
*

Отвечу так, наблюдаю ежедневно за двумя людьми автолюбителями, я у них подчиненная, это насчет того если кто спросит почему не сдаешь в ГАИ. В общем один увлекался ездой под шафе до тех пор пока во дворе не задел дорогое авто, дело замяли,он выплатил пострадавшей стороне что то около 250 тыс. Все, больше в НС за руль не садиться - подействовало. Другой ездит до сих пор,ключи когда сможем отбираем, ругаемся, пугаем,приводим примеры,хорошо еще сейчас и рейдами можно припугнуть. До каких пор будет ездить? пока не получит за это наказание. А так всегда говорит я же сколько так езжу и ничего, тихонько,аккуратно до дома. Где гарантия что друг ТСа в следующий раз не выпьет на рюмки две больше и не влетит куда-нибудь,в кого нибудь, ведь раньше ездил и ничего pardon.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:13 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Ну и последний пост, проиллюстрирую, т.сказать..
Представьте, едет чел в НС, работа которого связана с транспортом,, его останавливают гайцы и лишают прав. Кто от этого выиграет? ну, наверное, только участники движения, т.к. на дороге снизится риск ДТП. все остальные только проиграют.
Теперь, представьте себе, что законодательство изменилось и к такому нарушителю стали применяться одновременно такие санкции:
- помещение авто на штрафстоянку;
- штраф 50 тыс. руб;
- общественные работы 20-50 часов (пусть город от грязи чистит или санитаром работает!);
- еженедельно отмечаться у нарколога с проведением анализа на маркеры алкоголя (за свой счет), ну, допустим, в течение полугода;
- без лишения В/У, что позволит ему продолжать работать по своей профессии.

Если НС будет участником ДТП, схема другая - по всей строгости закона!

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 13:16
Profile CardPM
  -1/+1  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:15 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(klassik393 @ Feb 23 2013, 14:10)
Отвечу так, наблюдаю ежедневно за двумя людьми автолюбителями, я у них подчиненная, это насчет того если кто спросит почему не сдаешь в ГАИ. В общем один увлекался ездой под шафе до тех пор пока во дворе не задел дорогое авто, дело замяли,он выплатил пострадавшей стороне что то около 250 тыс. Все, больше в НС за руль не садиться - подействовало. Другой ездит до сих пор,ключи когда сможем отбираем, ругаемся, пугаем,приводим примеры,хорошо еще сейчас и рейдами можно припугнуть. До каких пор будет ездить? пока не получит за это наказание. А так всегда говорит я же сколько так езжу и ничего, тихонько,аккуратно до дома. Где гарантия что друг ТСа в следующий раз не выпьет на рюмки две больше и не влетит куда-нибудь,в кого нибудь, ведь раньше ездил и ничего pardon.gif .
*


Вы сами ответили на свой вопрос. smile3.gif У второго еще не было наказания.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Feb 23 2013, 13:17 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:17)
А что лично вам сделали нетрезвые водители? Не каким-то посторонним людям, а лично вам? Задавили может быть из вас кого, подрезали, протаранили?

У меня родня в Батырево. И там в Батыревском районе практически все ездят пьяными. Думаете из-за этого там выше статистика ДТП? Ничего подобного! В Батырево ДТП происходит гораздо меньше, чем в Чебоксарах. Потому что действуют простые человеческие правила «Выпил — езжай аккутано» и «Сильно выпил — поезжай еще аккуратнее!». И люди выпивают, ездят и ни одного ДТП.

Научно доказанный факт — пьяные водители ездят очень аккуратно. И вот вы представьте — выпил человек, едет аккуратно, никого не трогает, а тут за ним в погоню пускается несколько машин. И, чтобы оторваться от них, ему приходится давить тапку в пол, повышать скорость и лихачить. Так и до серьёзных аварий недалеко. Вот кто, по вашему, виноват в таких авариях — аккуратный пьяный водитель или гаишники, которые его преследуют?

Посмотрите голливудские фильмы и сериалы — там постоянно пьют зарулём. И с пьющими не происходит ни одной аварии. К пьяным зарулём на западе относятся лояльно, толерантно. Они понимают, что нет ничего страшного, когда человек выпьет для настроения бутылочку пива или несколько рюмок коньяка. Но почему-то у нас ввели закон с нулевым промиле, от которого даже у того, кто выпил кефир несколько дней назад, можно отобрать права. Считаю это форменным беспределом.
*

Вспомнив недавнюю печальную историю с ваз2112 и деу Nexia.
Ориентировка на пьяного за рулем поступила в 12 ночи и только в 03 ночи его нашли и погнались за ним, результат известен многим!!!

Случай частный и ниразу не означает, что пить за рулем НОРМА.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Feb 23 2013, 13:19 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 14:15)
Вы сами ответили на свой вопрос.  smile3.gif У второго еще не было наказания.. smile3.gif
*

Я пытаюсь тебе на жизненном примере показать что человек учится к сожалению на своих ошибках, так что другу ТС пойдет только на пользу,походить пешком,подумать.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 23 2013, 13:19
Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: