Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

За попытку дать взятку инспектору ДПС Канашца оштрафовали на 35 тысяч

Теги: ВЗЯТКА
Ivanych...
post Feb 20 2013, 13:52 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Aikin2003 @ Feb 20 2013, 14:33)
Новый сотрудник?
*

Ага, публично показывает нашим как грамотно поднимать планку
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Feb 20 2013, 15:40 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Ivanych...,
Кто такой?
Profile CardPM
  0/0  
гость
post Feb 20 2013, 16:03 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(killerfinger @ Feb 20 2013, 16:40)
Ivanych...,
Кто такой?
*


опубликованное пользователем изображение

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
хрякер
post Feb 20 2013, 17:27 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 26
KIA Spectra


насмешил
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 20 2013, 17:30 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(sinko_lyagas @ Feb 20 2013, 14:29)
давеча за непропуск пешехода остановили. Цыганили 1000 р при штрафе в 800. "Чо,вообще денет нет,да?"
*

где? и когда? очень легко выцепим тот экипаж

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Graf49
post Feb 20 2013, 18:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Я так понимаю, что вопрос только в сумме и ни кто не хочет верить в честность ПоЛиЦейских biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
PRAVDEC
post Feb 20 2013, 19:58 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 34
АФИГЕТЬ


Цитата(Graf49 @ Feb 20 2013, 19:15)
Я так понимаю, что вопрос только в сумме и ни кто не хочет верить в честность ПоЛиЦейских biggrin.gif  DANCE.gif
*

а я так понимаю-честный это кто -только начал работать,без семьи,зарплаты хватает. многие которые "просят" или берут предлагаемые НАМИ деньги помнят про свою семью, помнят сколько нужно денег чтобы содержать семью и возможно стремятся купить собственную квартиру для себя и детей. все эти деньги появляются при одном условии-нарушении ПДД.нарушитель по возможности пытается снизить для себя ущерб от нарушения.сотрудник гибдд тоже начинает решать для себя, что ему удобнее-бояться и брать для семьи или не бояться и принципиально писать протокол в пользу государства,которое не очень то и переживает за его семью и родителей с пенсией для выживания тысяч в 5-9. вопрос решится почти полностью когда будет исключен фактор мягкого наказания.наказание за взятку лет 5 колонии без вариантов и дающему и берущему.и участить проверки -берут-неберут. станете рисковать? а това
рищу взяткодателю тысячной купюры завидую в одном-он видел глаза сотрудников когда пьяный и без прав предложил 1 тысячу. напомню деньги даем мы,и не всегда требуем просто протокол,ну если только официальный штраф не сильно бьет по карману.Это мое личное мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Feb 20 2013, 20:26 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Информ @ Feb 20 2013, 12:23)
Житель Канаша, пытавшийся подкупить сотрудника ГИБДД одной тысячей рублей, приговорен к штрафу в размере 35 тысяч рублей

Приговором Канашского районного суда 31-летний житель города Канаша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Ему назначено наказание в виде 35 тысяч рублей.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днём 23 ноября 2012 года в городе Канаше сотрудник ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ-2104, за рулем которого оказался мужчина, который не получал в установленном порядке водительские права, а также управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежания административной ответственности за совершенное правонарушение, нарушитель попытался передать инспектору 1 тысячу рублей, однако его действия были пресечены инспектором ГИБДД.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике
*

за что боролся на то и напоролся... только вот в обратном смысле..

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Feb 20 2013, 21:30 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(PRAVDEC @ Feb 20 2013, 20:58)
а я так понимаю-честный это кто -только начал работать,без семьи,зарплаты хватает.  многие которые "просят" или берут предлагаемые НАМИ деньги помнят про свою семью, помнят сколько нужно денег чтобы содержать семью и возможно стремятся купить собственную квартиру для себя и детей. все эти деньги появляются при одном условии-нарушении ПДД.нарушитель по возможности пытается снизить для себя ущерб от нарушения.сотрудник гибдд тоже начинает решать для себя, что ему удобнее-бояться и брать для семьи или не бояться и принципиально писать протокол в пользу государства,которое не очень то и переживает за его семью и родителей с пенсией для выживания тысяч в 5-9. вопрос решится почти полностью когда будет исключен фактор мягкого наказания.наказание за взятку лет 5 колонии без вариантов  и дающему и берущему.и участить проверки -берут-неберут. станете рисковать?  а това
рищу взяткодателю тысячной купюры завидую в одном-он видел глаза сотрудников когда пьяный и без прав предложил 1 тысячу. напомню деньги даем мы,и не всегда требуем просто протокол,ну если только официальный штраф не сильно бьет по карману.Это мое личное мнение.
*

Сотрудники ДПС сами выбрали такую работу. Если им не хватает денег - то пусть увольняются и ищут себе новую работу. Их же насильно в органы никто не гонит. А денег много не бывает. Мое мнение

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  -1/+1  
Леv Можейко
post Feb 20 2013, 21:51 
Отправлено #25


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



В ресторане оставил такую сумму 30 минут назад. И государство хочет нас воспитать такими штрафами? Года на два закатать в Надым протрезвевшего маршрутчика с поражением в правах, чтоб думал. А если инспектор возьмёт - то на пять лет со всей семьёй.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
PRAVDEC
post Feb 20 2013, 22:58 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 34
АФИГЕТЬ


Цитата(dark_cheb @ Feb 20 2013, 22:30)
Сотрудники ДПС сами выбрали такую работу. Если им не хватает денег - то пусть увольняются и ищут себе новую работу. Их же насильно в органы никто не гонит. А денег много не бывает. Мое мнение
*

Сотрудники ДПС и не жалуются на работу и денег им хватает, им дают-они берут.берут потому, что наказание если поймают ерунда- попросят заявление написать на увольнение с работы или вообще поругают хорошенько(землячество)-сажать не станут-чтоб сор из избы не выносить. пожалуйста читайте внимательнее. В продолжение = мы почти все готовы отдать половину официального штрафа наличкой на месте, А в конкретном случае, я уверен, если бы взяткодатель с темы сказал гибдд например вот так-ребята да выпил. застал жену с любовником. еду ночевать к маме. даже не взял с собой права, сейчас уезжаю на такси, утром протрезвею машину заберу, войдите в положение вы же тоже мужики.ложу на сиденье своей машины 50 тысяч, когда уеду закройте пожалуйста мою машину (через задние двери). думаю прокатило бы и с этими честными канашскими полицейскими., хотя по закону взятка и есть взятка-что тысяча что 50 тысяч. и что этим полицейским дает лично штраф взяткодателю в 35 тысяч. гордость за проделанную работу? как писал я выше-был бы полтинник предложен взяткодателем -мы б даже не узнали что этот парень штраф получил. конечно тысяча рублей за такое нарушение для гибдд издевательство. я свое мнение я высказал, возможно кто то с ним не согласен-спорить не стану.
Profile CardPM
  -2/+1  
sinko_lyagas
post Feb 20 2013, 23:23 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(CELT @ Feb 20 2013, 18:30)
где? и когда? очень легко выцепим тот экипаж
*

квитанцию если найду - сообщу. Ситуация то была неординарная. Справа тормознула Газелька МЧС. Я сам был на левой полосе. Остановился, посмотрел направо,ибо подумал,что газелька пешехода пропускает, но там никого не было, через секунд 10 меня с мигалками останавливает экипаж,якобы я не пропустил пешехода СЛЕВА. Вполне возможно,я не заметил его слева за стойкой,ибо смотрел за газельку в поисках пешего справа.

зы: как назло регик выключен был(



--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Feb 21 2013, 02:34 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Цитата(CELT @ Feb 20 2013, 18:30)
где? и когда? очень легко выцепим тот экипаж
*

Один раз был случай - сотрудник ДПС взял взятку у водителя маршрутки, в виде пополнить баланс на телефон на 300 рублей.
Систему не изменишь. Вспомните Тукмакова, его вышестоящее руководство прикрывало, а также недавний случай НС на Калинина, в исполнении сотрудника ДПС. С системой сложно бороться.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 21 2013, 08:20 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(Информ @ Feb 20 2013, 12:23)
Житель Канаша, пытавшийся подкупить сотрудника ГИБДД одной тысячей рублей, приговорен к штрафу в размере 35 тысяч рублей


Жителю озвучили сколько нужно было предлагать
Profile CardPM
  0/0  
Ivanych...
post Feb 21 2013, 09:47 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(гость @ Feb 20 2013, 17:03)
biggrin.gif
*

Молодца, зачОт good.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: