Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Неадекватный манёвр с выездом на встречку в исполнении двенашки "999" , на ул. Калинина

ВАЗочка
post Feb 20 2013, 20:26 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(URIJ @ Feb 20 2013, 10:04)
ВАЗ-2112 ГРН х999АС21RUS выехав через двойную сплошную на встречку, поворачивает налево на стрелку, сразу разворачивается и покидает перекресток. Таким образом водитель выиграл целых 30 секунд.
*

прикольно biggrin.gif мне понравилось yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 20 2013, 20:27 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Уввн @ Feb 20 2013, 21:18)
в том-то и дело, что здесь все абсолютно очевидно. Если бы видео было из какого-нибудь другого города, с незнакомой местности, то да - по видео, снятому с такого ракурса, было бы сложно сделать однозначный вывод. Но это-то снято на знакомом до каждого камушка перекрестке smile3.gif и здесь совершенно очевидно, что 12-я упылила по встречке.

ЗЫ. Речь сейчас не идет о доказательной базе для привлечения к ответственности, а об оценке самого поступка
*

Так вот вы и оцениваете поступок, а не факты. Я как фотограф могу сказать, что ваши глаза в этой точке видят совсем не то что видит регистратор, потому что в нем стоит широкоуголный обьектив и соответсвенно искажает пропорции, ориентиров которые 100% бы указывали на то что 12ка выехала на встречку нету. Единственное что я могу точно сказать сейчас, что гранта обьехав правую машину на корпус, мордой выехала на перекресток, поскольку расстояние от знака стоп меньше корпуса авто, а вот стояло ли это авто обьеханное грантой напротив знака или напротив светофора (насколько я могу судить по фотографиям яндекса закругление ПЧ начинается именно там) опять таки неизвестно, и с этой точки снятое видео тоже ни о чем. Вы даже не сможете точно определить по этому видео точку нахождения регика и расстояние от него до передних машин.

Сообщение отредактировал METRA - Feb 20 2013, 20:29

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Feb 20 2013, 20:27 
Отправлено #273


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(LURCHER @ Feb 20 2013, 21:13)
facepalm_ani.gif
при чем тут марка авто ваще? в каком месте я на это указал?
*

Перечитайте свое сообщение, на которое я ответила.
Свое сообщение и формулировка его.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 20 2013, 20:29 
Отправлено #274


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:27)
Так вот вы и оцениваете поступок, а не факты
*
здесь ошибка - мы оцениваем поступок и факты, а...
Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:27)
Я как фотограф могу сказать
*
а фотограф оценивает ракурс и фокусное расстояние объектива biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
fubu19
post Feb 20 2013, 20:30 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(URIJ @ Feb 20 2013, 10:04)
ВАЗ-2112 ГРН х999АС21RUS выехав через двойную сплошную на встречку, поворачивает налево на стрелку, сразу разворачивается и покидает перекресток. Таким образом водитель выиграл целых 30 секунд.

*

а ДПС тама быль? штрафик на таком видео не плахой водиле 12-ки

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 20 2013, 20:34 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Уввн @ Feb 20 2013, 21:29)
здесь ошибка - мы оцениваем поступок и факты
*

Скажи, если бы ты точно 100% знал, что 12-ка не заезжала на встречку, а начала маневр на перекресте, твое мнение какое было бы? Я так думаю что парень молодец, быстро соориентировался на пустом перекрестке, понял как это можно сделать не нарушая и сделал.

Сообщение отредактировал METRA - Feb 20 2013, 20:36

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 20 2013, 20:37 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 17 028



Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:27)
Единственное что я могу точно сказать сейчас, что гранта обьехав правую машину на корпус, мордой выехала на перекресток, поскольку расстояние от знака стоп меньше корпуса авто, а вот стояло ли это авто обьеханное грантой напротив знака или напротив светофора (насколько я могу судить по фотографиям яндекса закругление ПЧ начинается именно там) опять таки неизвестно, и с этой точки снятое видео тоже ни о чем. Вы даже не сможете точно определить по этому видео точку нахождения регика и расстояние от него до передних машин.
*

Как то не вяжутся твои слова между собой
Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:14)
Да нет, не люблю когда неочевидные вещи пытаются однобоко трактовать.
*

Яндекс карты сняты летом с большого расстояния, под углом и с искажениями, а действие происходит зимой, скругления под снегом и не очевидны, но при этом почему то ты эти не очевидные вещи трактуешь однобоко.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 20 2013, 20:38 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Уввн @ Feb 20 2013, 21:29)

а фотограф оценивает ракурс и фокусное расстояние объектива  biggrin.gif
*

тут тоже ошибочка, я оцениваю изображение.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 20 2013, 20:39 
Отправлено #279


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Грантовода штрафанут за выезд за стоплинию?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 20 2013, 20:40 
Отправлено #280


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Наличие сплошной в данном случае не нужно, так то. При двух и более полосах на встречку выезжать запрещено.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 20 2013, 20:41 
Отправлено #281


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:34)
Скажи, если бы ты точно 100% знал, что 12-ка не заезжала на встречку
*

ну причем здесь "бы"? smile3.gif без всякого сослагательного наклонения я точно 100% вижу, что здесь встречка и лишение.
Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:34)
Я так думаю что парень молодец, быстро соориентровался на пустом перекрестке, понял как это можно сделать не нарушая
*

а я так думаю, что дорога - не место для подобного рода отвязок. Слишком большим горем зачастую заканчиваются подобные молодцеватости. Как "парень" - он может и молодец, но до "водителя" - ему еще очень далеко...

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 20 2013, 20:43
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Feb 20 2013, 20:46 
Отправлено #282


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:34)
Я так думаю что парень молодец, быстро соориентировался на пустом перекрестке, понял как это можно сделать не нарушая и сделал.
*

Он как раз нарушил на полгодика минимум.

з.ы. Дима, что случилось с тобой в последнее время? Тебя как-будто подменили. Посты всё больше удивляют.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 20 2013, 20:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 20 2013, 20:48 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Feb 20 2013, 21:37)
Как то не вяжутся твои слова между собой

Яндекс карты сняты летом с большого расстояния, под углом и с искажениями, а действие происходит зимой, скругления под снегом и не очевидны, но при этом почему то ты эти не очевидные вещи трактуешь однобоко.
*

К твоему несчастью, фото тобой выложенное имеет четкие технические характеристики EXIF и ты можешь их посмотреть нажав правую кнопку мыши, фокусное растояние там указано 36 мм, что является "штатным" для этого фотоаппарата и при сьемке с такого расстояния не дает искажений. Так вот на этом фото ясно видно что расстояние между светофором и знаком меньше корпуса авто, даже если предположить, что авто объеханное грантой стояло на знаке стоп, то передняя часть гранты (минимум на полкапота) после маневра находилась на перекрестке.
Что же касается размеров перекрестка, то закругления соответсвующие его началу видны со всех ракурсов. И размеры перекрестка от времени года не зависят.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 20 2013, 20:50 
Отправлено #284


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Feb 20 2013, 21:38)
тут тоже ошибочка, я оцениваю изображение.
*

smile3.gif и где же здесь ошибочка? Разве изображение - это не картинка, снятая с определенного ракурса и с определенными параметрами аппаратуры? smile3.gif
С этой точки зрения, т.е. с точки зрения работы оператора - да, ситуация спорная smile3.gif но здесь обсуждается все же не оператор, а действия того, кто управлял машиной pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Feb 20 2013, 20:51 
Отправлено #285


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Ребята, о чем спор: стоп-линия, стрелка... Двенашка нарушила правила разворота! Разворот - это когда вы ехали в одну сторону, а потом повернули в пределах перекрестка на 180 градусов (т.е. 12 должна была бы выехать в сторону Мега Молла). А он что сделал? - он повернул налево, там совершил разворот, прямо на въезде, а потом еще выехал налево. Красавсчег! Вы тоже так на дороге разворачиваетесь, да?
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения