Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Что можно сделать для снижения ДТП , с пешеходами

ar10n
post Feb 19 2013, 08:21 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2013, 09:17)
но костюм деловой с полосками тоже не укладывается как то в голове wacko2.gif
*
Аха, ночью прям видно, деловой костюм у вас или спортивный. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Feb 19 2013, 08:23 
Отправлено #32






Сообщений: 6 569
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ar10n @ Feb 19 2013, 09:21)
Аха, ночью прям видно, деловой костюм у вас или спортивный. smile3.gif
*

Не ну как то несолидно мне в спортивном то ходить на встречи blush2.gif они же не только днем бывают unknw.gif
Мне что на пиджак предлагаете полоски 3M наклеить biggrin.gif

З.Ы. хорошо еще пешеходам не предлагают в обязательном порядке носить с собой пневмосигналы
опубликованное пользователем изображение
аптечки
опубликованное пользователем изображение
и огнетушители
опубликованное пользователем изображение
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 19 2013, 08:29
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Feb 19 2013, 08:25 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2013, 09:17)
Как представлю норковое манто со светоотражающими полосами rolleyes.gif  rofl.gif
Вот такие надо носить предметы одежды на голове некоторым good.gif
опередил блин, но костюм деловой с полосками тоже не укладывается как то в голове wacko2.gif

А откуда вообще данные, что пешеходы гибнут ТОЛЬКО ПО НОЧАМ от того, что их не видят?
*

Ну у нас в Чебах все только в норковых манто ходят, и в костюмах.
И как вариант - нацепил на руку, перешел дорогу, снял. Тяжело? Нет. Это лень. Пешеходы гибнут не только по ночам, но в темное время суток в разы больше, и последствия наездов тяжелее.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Feb 19 2013, 08:26

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Feb 19 2013, 08:32 
Отправлено #34






Сообщений: 6 569
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Feb 19 2013, 09:25)
Ну у нас в Чебах все только в норковых манто ходят, и в костюмах.
И как вариант - нацепил на руку, перешел дорогу, снял. Тяжело? Нет. Это лень. Пешеходы гибнут не только по ночам, но в темное время суток в разы больше, и последствия наездов тяжелее.
*

А ты посмотри во что девушки и женщины одеты, ну если не половина то треть в норке. biggrin.gif
Да и конторский люд как то в классической одёже unknw.gif Ну иногда вместо пиджака свитер unknw.gif Да чего на руку то я же говорю, надо на голову натягивать, дудку в руку, дуднул и пошел "чух чух чух- ту-ту" и видно и слышно rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 19 2013, 08:33
Profile CardPM
  -1/0  
valdai
post Feb 19 2013, 08:33 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 97
Honda HR-V


Крутить по ТВ по всем каналам вместо рекламы пару-тройку месяцев и потом для профилактики раз в месяц для всех - и для пешеходов и для водителей smile3.gif

Profile CardPM
  0/+1  
Auto-Auto-Auto
post Feb 19 2013, 08:42 
Отправлено #36


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Для снижения ДТП с пешеходами необходимо:
1. Комплексно и своевременно реализовывать уже разработанные программы безопасности.
2. Максимально исключить точки пересечения транспортных и пешеходных потоков.
3. Обеспечить неотвратимость наказания за неисполнение ПДД и др. законов.
4.Повсеместно и постоянно совместно обсуждать, обучать, убеждать, воспитывать и информировать всех УДД на личном положительном примере.
5. Соблюдать ПДД, общие закономерности и элементарные меры предосторожности.
Причем, каждый из нас должен четко осознавать, что это длительный и регулярный процесс формирования уважительных взаимоотношений УДД и общей культуры человеческого сосуществования. Каждый из нас в ответе за свое равнодушие.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Feb 19 2013, 09:59 
Отправлено #37


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(loupblanc @ Feb 19 2013, 09:32)
Да чего на руку то я же говорю, надо на голову натягивать, дудку в руку, дуднул и пошел "чух чух чух- ту-ту" и видно и слышно  rofl.gif  rofl.gif
*

С дудкой не хожу, но с фонариком обязательно. Гуляли помню осенними вечерами, если нужно было дорогу переходить, светила фонариком перед собой, так обозначала себя на проезжей части. Ничего трудного в этом не увидела. huh.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 19 2013, 10:02 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(FaberLeo @ Feb 18 2013, 23:14)
Шел домой пешком с ССК в сторону города по обочине.
*

Цитата(FaberLeo @ Feb 18 2013, 23:14)
я его неслышал сзади что он мчится на приличной скорости.
*

Борзота задним ходом по встречной обочине летела?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Feb 19 2013, 10:10 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 399



Кто сам сделал себя более заметным на дороге? Нужно начинать с себя: делать безопаснее взаимодействие пешеходов с водителями. Кто, как не водители это осознают лучше других?
Показывайте пример другим пешеходам (знаю: многие уже так делают) во время перехода, ожидания на тротуаре перед переходом и так далее. А лучше катайте своих знакомых пешеходов ночью, и, что более важно, во время сумерек - показывайте как пешеходы незаметны на дороге и у края проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 19 2013, 10:44 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(StepG. @ Feb 19 2013, 11:10)
показывайте как пешеходы незаметны на дороге и у края проезжей части.
*

особенно они незаметны когда весь правый ряд их пропускает, а левый их в упор не замечает.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Feb 19 2013, 11:05 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(anatoly05 @ Feb 19 2013, 11:44)
особенно они незаметны когда весь правый ряд их пропускает, а левый их в упор не замечает.
*

А мозги на что, видителю транспортного средства на левой полосе. Так более понятнее, что на переходе пешеход, когда стоит правый ряд, чем он выскочит из-за сугроба на проезжую часть перед машиной.

По поводу заметности пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, можно на знаки пешеходного перехода установить светодиодные лампочки с включением их к примеру секунд на 10 (или сколько времени надо, чтобы перейти дорогу). Подошел пешеход к переходу в ключил эту светосигнализацию и знак начинает моргать пока пешеход переходит дорогу и участникам движения знак будет бросаться в глаза.
Ну, как-то так! Времени нет долго расписывать, надеюсь понятно написал.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 19 2013, 11:33 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 19 2013, 09:06)
ну да, норковая шубка со светоотражающей полосой - это круть biggrin.gif
*

а то у нас все пешеходы, которые попали под авто в норковых шубах. fool.gif
кроме того, отмечу, что большая часть населения у нас ходят пешком в куртках и пуховиках, причем от рождения до старости.
Цитата(loupblanc @ Feb 19 2013, 09:23)
Не ну как то несолидно мне в спортивном то ходить на встречи blush2.gif они же не только днем бывают  unknw.gif
Мне что на пиджак предлагаете полоски 3M наклеить biggrin.gif
З.Ы. хорошо еще пешеходам не предлагают в обязательном порядке носить с собой ...
*

И не нужно мне сейчас говорить и писать про крайности норковых шубок и костюмчиков, выставлять глупые картинки, хотя на что ума хватило, то и предлагаете. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
StepG.
post Feb 19 2013, 12:13 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(anatoly05 @ Feb 19 2013, 11:44)
особенно они незаметны когда весь правый ряд их пропускает, а левый их в упор не замечает.
*

Это так, но только, если пешеходы между остановившимися авто проходят. Например, встречная стоит, а пешеходы переходят по ПП - их не видно до последнего момента выхода на разделительную полосу.
Скажите, многие из вас соблюдают правило: не останавливаться на ПП (даже, когда никого нет)? - я думаю, не очень, - в первую очередь, уважать нужно друг друга.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Feb 19 2013, 12:19 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(shewi @ Feb 19 2013, 12:05)
По поводу заметности пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, можно на знаки пешеходного перехода установить светодиодные лампочки с включением их к примеру секунд на 10 (или сколько времени надо, чтобы перейти дорогу). Подошел пешеход к переходу в ключил эту светосигнализацию и знак начинает моргать пока пешеход переходит дорогу и участникам движения знак будет бросаться в глаза.
Ну, как-то так! Времени нет долго расписывать, надеюсь понятно написал.
*

Идея хороша, но неприменима в России (зима, "хозяйственные" мужики, ребятня).
Я думая, лучше будет световозвращатели поставить за пешеходом, вышедшим к обочине, чтобы его тень была бы видна водителям. Сигнализация во время перехода, даже, ничего не могу предложить.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 19 2013, 12:23 
Отправлено #45






Сообщений: 6 569
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Сhimaera @ Feb 19 2013, 10:59)
С дудкой не хожу, но с фонариком обязательно. Гуляли помню осенними вечерами, если нужно было дорогу переходить, светила фонариком перед собой, так обозначала себя на проезжей части. Ничего трудного в этом не увидела.  huh.gif
*

А если батарейки сядут blush2.gif Сейчас вы хотите всем фонарики навязать, завтра коровам мигалки на рога прикрутите biggrin.gif Есть ПДД там все написано, они соотвествуют Венской конвенции, которым так же соотвествуют все ПДД Европы, почему там без фонариков как то обходятся unknw.gif Вы подумайте на досуге как так? Правила одинаковые, а результат разный unknw.gif
Причем машин у них намного больше. И они даже на взгляд наших "доблестных участников рейдов" ездят пьяными аж по 0,5 промилле.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: