Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

помогите! ДТП на Калинина , авария на Калинина нужно видео

Sergigorsky
post Feb 15 2013, 13:17 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 44



15.02.13 около 10.30 ехал в мегамолл от кольца вверх. Подъехал к светофору. Горел красный. Встал в левой полосе и стал ждать зеленой стрелки. Загорелся зеленый (мне ехать нельзя-стою жду). Загорелась разрешающая зеленая стрелка для поворота налево. Я Начал движение, повернул налево и в это время из-за стоявших на красный свет машин на светофоре напротив выскочила черная четырнадцатая и врезалась мне прямо в правое крыло. Я был уверен, что никаких проблем с определением виновного не будет. Но оказалось не так. Сразу после столкновения я бросился к машинам, стоявшим на светофоре чтоб зафиксировать что как было. Остановилась только одна машина – все остальные уехали. Может кто-то еще был свидетелем, может есть видеозапись. К работникам ГИБДД подъехали знакомые водителя четырнадцатой (за рулем был молодой парень) они о чем-то поговорили и протокол был составлен на меня, как на правонарушителя. Очень обидно, когда знаешь, что невиновен. Огромная просьба ко всем – помогите. С каждым может случиться такое. Я буду признателен. Тел. 67-83-18 . Павел. Пишу торопясь. Вечером поподробнее напишу. Моя машина - Тойота приус. Виновник - черная четырнадцатая. ГИБДД за него - меня спасет видеозапись.
678318@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 15 2013, 13:29 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 14:17)
15.02.13 около 10.30  ехал в мегамолл от кольца вверх. Подъехал к светофору. Горел красный. Встал в левой полосе и стал ждать зеленой стрелки. Загорелся зеленый (мне ехать нельзя-стою жду).  Загорелась разрешающая зеленая стрелка для поворота налево. Я Начал движение, повернул налево и в это время из-за стоявших на красный свет машин  на светофоре напротив выскочила черная четырнадцатая и врезалась мне прямо в правое крыло. Я был уверен, что никаких проблем с определением виновного не будет. Но оказалось не так.
*

простите, конечно за вопрос.: теперь регик купите?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -37/+9  
Boomba
post Feb 15 2013, 13:32 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 14:17)
Остановилась только одна машина – все остальные уехали. Может кто-то еще был свидетелем, может есть видеозапись. К работникам ГИБДД подъехали знакомые водителя четырнадцатой (за рулем был молодой парень) они о чем-то поговорили и протокол был составлен на меня, как на правонарушителя.
*

Два вопроса. Данные водителя, являющегося очевидцем ДТП записали и в протокол его внесли как свидетеля? Вину на месте ДТП не признали?

Сообщение отредактировал Boomba - Feb 15 2013, 13:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Stifi
post Feb 15 2013, 13:44 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 455



Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 14:17)
15.02.13 около 10.30  ехал в мегамолл от кольца вверх. Подъехал к светофору. Горел красный. Встал в левой полосе и стал ждать зеленой стрелки. Загорелся зеленый (мне ехать нельзя-стою жду).  Загорелась разрешающая зеленая стрелка для поворота налево. Я Начал движение, повернул налево и в это время из-за стоявших на красный свет машин  на светофоре напротив выскочила черная четырнадцатая и врезалась мне прямо в правое крыло. Я был уверен, что никаких проблем с определением виновного не будет. Но оказалось не так. Сразу после столкновения  я бросился к машинам, стоявшим на светофоре чтоб зафиксировать что как было. Остановилась  только одна машина – все остальные уехали. Может кто-то еще был свидетелем, может есть видеозапись. К работникам ГИБДД подъехали знакомые водителя четырнадцатой (за рулем был молодой  парень) они о чем-то поговорили и протокол был составлен на меня, как на правонарушителя. Очень обидно, когда знаешь, что невиновен. Огромная просьба ко всем – помогите. С каждым может случиться такое. Я буду признателен. Тел. 67-83-18 . Павел. Пишу торопясь. Вечером поподробнее напишу. Моя машина - Тойота приус. Виновник - черная четырнадцатая. ГИБДД за него - меня спасет видеозапись.
678318@mail.ru
*

Поэтому купил регистратор....удачи в поисках правды.

--------------------
Избавлю от месячных,гарантия 9 месяцев...
Profile CardPM
  0/+6  
zeta-2907
post Feb 15 2013, 13:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 929
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 14:17)
Остановилась  только одна машина – все остальные уехали
*


такая вот хромая водительская солидарность

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+13  
Lampa
post Feb 15 2013, 14:13 
Отправлено #6


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



я уже ничему не удивляюсь, наверное пацанчик с Батырево или Яльчик, раз уж своих позвал, одному сыкотно, да еще и виноват. Удачи вам good.gif

Сообщение отредактировал Lampa - Feb 15 2013, 14:13

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  -3/+25  
vovka
post Feb 15 2013, 14:27 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 626



Посмотрел - в 10-25 это место проехал. Аварии не было.

Сообщение отредактировал vovka - Feb 15 2013, 14:28
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 15 2013, 14:28 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Тяжело вам будет,ТС . А если рассуждать по другому,то вы не знаете какойцвет был на светофоре для 14. Четырку не защищаю. Сам однажды попал под такого же.

Сообщение отредактировал 7onoff - Feb 15 2013, 14:45

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  -6/+3  
Sergigorsky
post Feb 15 2013, 20:58 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(7onoff @ Feb 15 2013, 15:28)
Тяжело вам будет,ТС  . А если рассуждать по другому,то вы не знаете какойцвет был на  светофоре для 14. Четырку не защищаю. Сам однажды попал под такого же.
*

Как не знаю - если у меня стрелка налево и красный горит, то напротив тоже так же.
Profile CardPM
  -3/+6  
Sergigorsky
post Feb 15 2013, 20:59 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(vovka @ Feb 15 2013, 15:27)
Посмотрел - в 10-25 это место проехал. Аварии не было.
*

К работникам ГИБДД относился ровно. Служба у них тяжелая. Подчиняются СИСТЕМЕ. Но всё же должно же быть что-то человеческое в душе у этих людей. Хотя если рассуждать, что у них свои семьи и они не хотят лишаться работы, чтоб не оставить родных голодными, НО почему они могут ради этого делать виновными невиновных???
Опишу все подробно.
Еду не спеша вверх по Калинина по направлению от кольца Гагарина в мега мол по левой полосе, т.к. поворачивать на светофоре налево. Еду первый, т.к. выехал с ул. Молодежной, а на светофоре напротив мега мола видно красный был. На перекрестке с ул. Декабристов остановился у стоп-линии, т.к. горел красный. Стою – жду. Загорелся зеленый – встречка поехала. Стою – жду. Замигал зеленый, загорелся желтый. Встречка остановилась. На средней полосе навстречу стояла Тойота РАФ серебристая, слева от неё тоже какая-то машина. За ними еще машины. Загорелся красный и зеленая стрелка налево. Я выезжаю на перекресток - поворачиваю налево и тут по правой полосе из-за Тойоты РАФ вылетает черная четырнадцатая (получается метров 5-7 до неё). Я торможу – в голове только мысль - не покалечило бы меня. Четырнадцатая мне в правое переднее крыло влетает (я фактически уже перпендикулярно ей расположен), мою машину разворачивает и она становиться носом почти обратно. Я глушу машину, включаю аварийку и выскакиваю из неё. Бегу к машинам, которые со стороны бывшего рынка Калинка стоят - ждут зеленого, но тут сразу включается для них зеленый, и не смотря на то, что я прошу остановиться, уезжают все. Я тогда бегу к машинам, которые стоят на встречке и машу им, чтоб остановились. И только Тойота РАФ, за рулем которой была женщина, остановилась. Остальные все уехали. Я записал её координаты и ФИО. Потом вернулся к машине, которая в меня врезалась. Там водителем был молодой парнишка рыженький (назову Водилой), который весь дрожал и спросил меня – теперь мне платить? Батя меня убьет. Я еще его успокоил – сказал, что страховая заплатит. Еще сказал, что на доме где магазин Севен, напротив перекрестка есть видеокамера МВД и юлить бесполезно. Там на самом деле видеокамера есть. Паренек куда-то звонил, пока я свидетелей пытался собрать. Я его спросил – ГАИ вызвал? Он ответил, что нет. Тогда я сам стал вызывать ГАИ. В это время к четырнадцатой подлетела черная семерка 999 и из неё вышло несколько парней. Из четырнадцатой сзади вылезли парень и девушка и уехали на семерке, а из неё остались то – ли двое, то ли трое. Тут приехали какие-то страховые комиссары – дали мне и тому Водиле бланки объяснений и сказали, что они-де помощники ГИБДД, чтоб время не ГИБДД не занимать – заполните объяснения. Я ушел в машину – всё подробно описал, написал ФИО свидетеля. Пока это делал – приехали ГИБДД. Стали делать замеры с участием Водилы четырнадцатой и паренька из семерки. Потом то-ли старлей, то ли капитан (погон полностью не видно) номер жетона 21-0264 дал нам по бланку объяснительной. Я пошел заполнять в машину подъехавшего друга. Пока писал - вижу – какой-то мужик на реношке подъехал к Гаишникам, приветливо поздоровался и они стали беседовать вместе с Водилой. Написав объяснение я пошел с ним к Гаишнику. Он позвал и Водилу. Тот пришел – в объяснительной две строчки. Гаишник, поглядев, у него спрашивает – на какой сигнал светофора ехал. Тот отвечает – на мигающий желтый. Я ему говорю – на какой желтый? Ты же ехал на красный! Гаишник удаляется в свою машину. Я, замерзнув, иду к другу в машину. Через время к машине ГИБДД подъезжает черная Прадо номер 333 и мужик, вышедший из неё, ведет беседу с Гаишниками. Уезжает буквально через минуту. После этого меня зовет этот старлей и говорит, чтоб я дополнил объяснение, заполнив графы. Я добавил формальные там записи о погоде и т.п., вернулся. Мне предъявляют ПРОТОКОЛ об административном правонарушении, где указано, что я, поворачивая налево на зеленый свет светофора, не пропустил транспорт, двигавшийся во встречном направлении!!! Я говорю – как вы это установили? на что они говорят, что это так говорит Водила и я тоже так говорю. Понятно, что меня ударило капитально. Я говорю – где это я говорю, что ехал на зеленый? Я дал вам два объяснения, что было не так. Гаишник вышел, подошел ко мне и говорит – это почему я должен верить вам, а не ему? Ничего себе! Мене 45 лет, стаж 25 лет, говорю в двух объяснениях всё как было, указываю свидетеля - не заинтересованного, незнакомого мне человека. Там – двадцатилетний сынок, который сначала говорит, что проезжал на желтый, потом, после описанных выше событий, что якобы на зеленый. И Гаишник верит ему. Я говорю Гаишнику прямо в упор глядя в глаза – Вам же на ваш вопрос он сказал, что проехал на желтый мигающий! Вы почему протокол составили на меня??? Он стал меня «лечить», что протокол этот предварительный, его можно оспорить потом. Вдруг он сказал, что «чего это Вы беспокоитесь, ведь Вы сказали, что есть видеокамера. Представите запись – виноваты не будете». Я при Гаишнике слов про видеокамеру и не говорил – это он узнать мог только от Водилы.
Как теперь относиться к работникам ГИБДД? Кто они? Вы вот пишете – приобретешь теперь видеорегистратор и т.п. Приобрету. Но толку-то. Отдал бы я флешку Гаишникам, как положено по правилам. И что - на 100% уверен, что она была бы пустая при разборах в ГАИ.
Специально подробно всё пишу, чтоб все мы держали ухо востро и не расслаблялись считая, что регистратор спасет. Попадете под такой танк – задавят. Я два раза был свидетелем ДТП. Сам останавливался и записывался в свидетели. Один раз из этих двух приезжал в ГАИ давал показания. А тут оказываюсь один на один с этим беспределом. Помогите, братья. Может кто-то заснял ситуацию Моя машина тойота Приус серебристая. Та – черная ВАЗ 2114. ДТП в 10.30 15.02.13. на светофоре к Мегамолу на Калинина. Там необязательно, чтоб видно было, что горит на светофоре. Машины стояли и по моей стороне и на встречке, что говорит о горящем красном в прямом направлении когда я поворачивал налево. Буду очень признателен за помощь.
Павел. 67-83-18. 678318@mail.ru
Profile CardPM
  0/+23  
Sergigorsky
post Feb 15 2013, 21:21 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Boomba @ Feb 15 2013, 14:32)
Два вопроса. Данные водителя, являющегося очевидцем ДТП записали и в протокол его внесли как свидетеля? Вину на месте ДТП не признали?
*

Вину не признал, свидетеля внес. Но с его стороны тот парень, что был сказал, что свидетелей у них много найдется. Если такая солидарность с ГИБДД - уверен что напишут несколько человек. И все будут посторонними.
Profile CardPM
  0/+1  
D.Y.G.
post Feb 15 2013, 22:05 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 14:17)
15.02.13 около 10.30  ехал в мегамолл от кольца вверх. Подъехал к светофору. Горел красный. Встал в левой полосе и стал ждать зеленой стрелки. Загорелся зеленый (мне ехать нельзя-стою жду).  Загорелась разрешающая зеленая стрелка для поворота налево. Я Начал движение, повернул налево и в это время из-за стоявших на красный свет машин  на светофоре напротив выскочила черная четырнадцатая и врезалась мне прямо в правое крыло. Я был уверен, что никаких проблем с определением виновного не будет. Но оказалось не так. Сразу после столкновения  я бросился к машинам, стоявшим на светофоре чтоб зафиксировать что как было. Остановилась  только одна машина – все остальные уехали. Может кто-то еще был свидетелем, может есть видеозапись. К работникам ГИБДД подъехали знакомые водителя четырнадцатой (за рулем был молодой  парень) они о чем-то поговорили и протокол был составлен на меня, как на правонарушителя. Очень обидно, когда знаешь, что невиновен. Огромная просьба ко всем – помогите. С каждым может случиться такое. Я буду признателен. Тел. 67-83-18 . Павел. Пишу торопясь. Вечером поподробнее напишу. Моя машина - Тойота приус. Виновник - черная четырнадцатая. ГИБДД за него - меня спасет видеозапись.
678318@mail.ru
*
Мега Молл обвешан камерами, возможно там чем-то помогут вам.
Profile CardPM
  0/+2  
uristu
post Feb 15 2013, 22:19 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 598



видел последствия, сочувствую
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 15 2013, 22:28 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Sergigorsky @ Feb 15 2013, 21:58)
Как не знаю - если у меня стрелка налево  и красный горит, то напротив тоже так же.
*

вы в незнакомом городе , на более сложном перекрестке, тоже так будете по аналогии решать какой цвет светофора горит для встречки?

Сообщение отредактировал 7onoff - Feb 15 2013, 22:33

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  -22/+4  
Уввн
post Feb 15 2013, 22:36 
Отправлено #15


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(7onoff @ Feb 15 2013, 23:28)
вы в незнакомом городе , на более сложном перекрестке, тоже так будете по аналогии решать какой цвет светофора горит для встречки?
*

причем здесь незнакомый город? Человек описывает реальную ситуацию на конкретном перекрестке и просит помощи очевидцев. Зачем его лечить пустыми теоретизированиями?
Profile CardPM
  -1/+26  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: