Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Идиоты родители и хорошая реакция водителя.

Сhimaera
post Feb 15 2013, 08:34 
Отправлено #61


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


А вообще, поведение родителей меня, мягко говоря, удивило. То есть, как ребенок так беспечно остался один наедине с дорогой, так обоим было плевать. В равной степени, как матери, так и отцу. По видео мне показалось, что мать с отцом поссорились и мать просто взяла и пошла где есть через дорогу. Неужто эта дура не знала, что ребенок за ней пойдет!? Это почти инстинктивно в его возрасте - идти туда, куда пойдет мама. Как переходить дорогу фиг пойми где, не думая о ребенке, так не мать. А как чужое имущество фигачить, так мать. bad.gif Отец вообще стал героем и вспомнил, что у него есть дитяко, только после свиста тормозов. Хотя нет, просто на агрессии дал пинка уже будучи взведен поведением жены swoon.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+1  
Auto-Auto-Auto
post Feb 15 2013, 09:00 
Отправлено #62


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Сhimaera @ Feb 15 2013, 08:34)
ребенок так беспечно остался один наедине с дорогой, так обоим было плевать.
*

Возможно, оба отвлеклись и забыли на время о ребенке. Возможно, они даже не видели, что ребенок сам побежал через ПЧ. И имея стереотип дорожного лихачества некоторых водителей посчитали, что водитель сам наехал на ребенка, изменив траекторию движения возле них, стоящих вблизи (непосредственно на границе) ПЧ.
Это стандартная защитная реакция недалеких родителей, ищущих виновных в своих поступках, а некоторых случаях, и поступках своих детей.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+4  
Сhimaera
post Feb 15 2013, 09:12 
Отправлено #63


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 15 2013, 10:00)
Возможно, оба отвлеклись и забыли на время о ребенке.
*

Для меня это недоступно для понимания. ph34r.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+5  
< DmiTriy >
post Feb 15 2013, 09:19 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 551



Жесть .... водитель молодец
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 15 2013, 09:41 
Отправлено #65


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Сhimaera @ Feb 15 2013, 09:12)
Для меня это недоступно для понимания.  ph34r.gif
*

Я уверен, что это доступно для Вашего понимания, но Вы отрицаете такую вероятность для создания положительного образа матери и форумчанки, соблюдающей все меры безопасности - якобы совершенный и идеальный образец для подражания. Вы допускаете, небольшую долю вероятности и возможности отвлечения своего внимания на время в такой дорожной ситуации?

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/+2  
Сhimaera
post Feb 15 2013, 09:50 
Отправлено #66


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 15 2013, 10:41)
Я уверен, что это доступно для Вашего понимания, но Вы отрицаете такую вероятность для создания положительного образа матери и форумчанки, соблюдающей все меры безопасности - якобы совершенный и идеальный образец для подражания. Вы допускаете, небольшую долю вероятности и возможности отвлечения своего внимания на время в такой дорожной ситуации?
*

Своих киндеров пока нет, но с киндерами друга сижу регулярно. Синяков ни один из них еще получил. Никаких имиджей я создавать не собираюсь, я просто пытаюсь все в жизни делать по правилам. А уж когда дело касается перехода дороги, то тут отступление от правил может повлечь за собой звучание в моем доме музыки. Которую я не услышу (с), перефразировано.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Feb 15 2013, 09:51

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 15 2013, 09:59 
Отправлено #67


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Сhimaera @ Feb 15 2013, 09:50)
Своих киндеров пока нет, но с киндерами друга сижу регулярно. Синяков ни один из них еще получил. Никаких имиджей я создавать не собираюсь, я просто пытаюсь все в жизни делать по правилам. А уж когда дело касается перехода дороги, то тут отступление от правил может повлечь за собой звучание в моем доме музыки. Которую я не услышу (с), перефразировано.
*

Вы полагаете, что всякое тут отступление от правил может повлечь звучание этой музыки, которую лучше никому не услышить? И все таки, допускаете ли Вы лично небольшую долю вероятности?

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Feb 15 2013, 10:08 
Отправлено #68


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(flesh @ Feb 15 2013, 09:30)
Народ требует подробностей. А то складывается впечатление что водителю надавали подзатыльников, побили авто, пригрозили расправой и разошлись.
*

тынц

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Feb 15 2013, 10:50 
Отправлено #69


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 15 2013, 09:00)
Возможно, они даже не видели, что ребенок сам побежал через ПЧ.
*

Пересмотрел видео пару раз и заметил:
Мать перешла дорогу "по диагонали" и сразу, у другого края, повернула налево оглядеться назад, видимо что-то увидела (возможно свет фар) или услышала видимо голос или движение ребенка (возможно, хотела узнать ответную реакцию оставшихся членов семьи на другой стороне).
Отец не менял своего месторасположения и не мог видеть расстояние до приближающегося регика, но должен был увидеть самое приближение регика и услышать его в такой ситуации.
Кроме того, отец вообще не держал ребенка за руку (похоже, даже до ухода матери с места нахождения ребенка).
Ребенок лишь побежал к матери, когда она (похоже, внезапно оставила их на другой стороне дороги) отошла подальше от него. Причем, ребенок повторил траекторию движения (пересечения ПЧ) своей нервной и резкой матери, которая не учла в такой сложившейся обстановке ускоренное приближение регика и заторможенность и неспособность отца трезво оценить внезапно изменившуюся ситуацию возле ПЧ.
Кроме того, отец не совершил даже одного шага в сторону резко удаляющегося ребенка в сторону ПЧ, в сторону матери. Отец стоял как вкопанный и ошарашенный своими раздумьями.
В момент соприкосновения тела ребенка с региком у матери возник инстинкт самосохранения (у нее подымаются руки и она отходит на один шаг назад) от изменившейся траектории регика в ее сторону.
Водитель-регик до ДТП с учетом скорости его движения, мог не видеть и не знать о том, что ребенка не держат за руку, что это не посторонняя женщина, а мать ребенка, неожиданно оставившего его с отцом.
Мать должна была убедиться в безопасности ребенка, внезапно оставленного с отцом, а отец должен был чаще оглядываться по сторонам и активнее действовать в резко изменившейся ситуации.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Feb 15 2013, 11:14 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 355



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Feb 15 2013, 11:50)
Пересмотрел видео пару раз и заметил:
Мать перешла дорогу "по диагонали" и сразу, у другого края, повернула налево оглядеться назад, видимо что-то увидела (возможно свет фар) или услышала видимо голос или движение ребенка (возможно, хотела узнать ответную реакцию оставшихся членов семьи на другой стороне).
Отец не менял своего месторасположения и не мог видеть расстояние до приближающегося регика, но должен был увидеть самое приближение регика и услышать его в такой ситуации.
Кроме того, отец вообще не держал ребенка за руку (похоже, даже до ухода матери с места нахождения ребенка).
Ребенок лишь побежал к матери, когда она (похоже, внезапно оставила их на другой стороне дороги) отошла подальше от него. Причем, ребенок повторил траекторию движения (пересечения ПЧ) своей нервной и резкой матери, которая не учла в такой сложившейся обстановке ускоренное приближение регика и заторможенность и неспособность отца трезво оценить внезапно изменившуюся ситуацию возле ПЧ.
Кроме того, отец не совершил даже одного шага в сторону резко удаляющегося ребенка в сторону ПЧ, в сторону матери. Отец стоял как вкопанный и ошарашенный своими раздумьями.
В момент соприкосновения тела ребенка с региком у матери возник инстинкт самосохранения (у нее подымаются руки и она отходит на один шаг назад) от изменившейся траектории регика в ее сторону.
Водитель-регик до ДТП с учетом скорости его движения, мог не видеть и не знать о том, что ребенка не держат за руку, что это не посторонняя женщина, а мать ребенка, неожиданно оставившего его с отцом.
Мать должна была убедиться в безопасности ребенка, внезапно оставленного с отцом, а отец должен был чаще оглядываться по сторонам и активнее действовать в резко изменившейся ситуации.
*

Ишь разошелся))) Там еще мамаша как перешла через дорогу крикнула "Сына, давай пи...уй за мамой!"

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Feb 15 2013, 13:11 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Уввн @ Feb 14 2013, 21:42)
Не заплатит. Простили ее. Зря. Завтра снова выпустит ребенка под машину, которую привычно потом будет пинать...
*

то что простили- согласна что зря, очень зря. должна быть неотвратимость наказания.
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Feb 15 2013, 15:11 
Отправлено #72


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(Минора @ Feb 15 2013, 11:08)

По тынцу все так и есть.

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
Я 3а рулём
post Feb 15 2013, 17:15 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Сhimaera @ Feb 15 2013, 10:12)
Для меня это недоступно для понимания.  ph34r.gif
*

И он родился. Побольше Удачи ему... у таких родителей

Сообщение отредактировал Я 3а рулём - Feb 15 2013, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 15 2013, 22:50 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(MikeTurist @ Feb 14 2013, 18:13)
А потом, доблестные полицаи, тебя бы и скрутили, и сидел бы ты по двум статьям минимум.
Знаем, проходили....
Есть один принцип в таких потасовках - ни при каких условиях не бей первым, будешь не прав 100%. Твоё имущество могут курочить как угодно, но если ты попытаешься его защитить - тебя посадят. Это наши гондурастические законы. А вот получив удар по морде, уже есть законные основания для самозащиты, но и тут не факт, что удастся отскочить без проблем...
Рашка.

Причем мне факт самозащиты доказать не удалось. Пришлось задействовать другие механизмы воздействия, не связанные с РФ-ийскими правоохрананительными органами.
*

Причем по морде лучше получить перед видеорегистратором а пинать этих даунов уже за приделами его видимости. Потом сказать что получив по моде испугался и побежал, а они погнались споткнулись и неудачно упали
Profile CardPM
  0/+1  
naiv
post Feb 15 2013, 23:04 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(flesh @ Feb 15 2013, 09:30)
Народ требует подробностей. А то складывается впечатление что водителю надавали подзатыльников, побили авто, пригрозили расправой и разошлись.
*

Irkutskguvd 15 ч. назад

Установлено, что после того, как малолетний ребенок по недосмотру родителей едва не угодил под колеса автомашины «ВАЗ», его мать нанесла автомобилю повреждения, после чего попыталась скрыться с места происшествия.

В полиции гражданин подал заявление в связи с порчей имущества. Благодаря реакции водителя, ребенок не пострадал. В январе расследование уголовного дела, возбужденное по ч. 1 ст. 167 УК РФ, было завершено, материалы направлены в суд. 13 февраля дело прекращено за примирением сторон.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: