Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поделитесь вашим маршрутом и заданиями экзамена по вождению в городе

serg_
post Feb 12 2013, 10:09 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 60



У меня скоро экзамен в автошколе. Уверен, что теория и полигон будут пройден успешно, а вот про выезд в город не очень уверен. Знакомые и преподаватели пугают Кузьминым и Комаровым. А однокурсники пересказывают ужасные истории от своих знакомых, которые были завалены на разворотах и на поисках места для остановки.

Опытные водители, конечно, посоветуют расслабиться и не бояться... сесть и проехать. Но все же хочу послушать вашу историю о прохождении экзамена по вождению в городе. Ваш маршрут и задания инструктора? Сколько баллов получили и за что минусовали? Какие будет ваши пожелания и напутствия будущим водителям перед экзаменом?
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 12 2013, 10:36 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
Уверен, что теория и полигон будут пройден успешно
*
Со сдачей теории понятно, но не стоит на столько быть самоуверенным в сдаче "автодрома". Например, на одной из эстакад в спортклубе такой уклон, что многие просто надеятся на сцепление, и катятся вниз со всеми вытекающими.
Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
Знакомые и преподаватели пугают Кузьминым и Комаровым.
*
Не стоит их пугаться, они нормально принимают экзамены, если и есть ошибки, то и правда, их запишут, но лишнего ничего не добавят.
Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
А однокурсники пересказывают ужасные истории от своих знакомых, которые были завалены на разворотах и на поисках места для остановки.
*
Может они сами себя завалили, но свои ошибки просто не хотят признавать?
Многие курсанты почему то забывают об ограничениях скорости на некоторых участках (например, на М.Павлова всё ещё висит знак 40!), то, что нужно разворачиваться на середине перекрестка, а не где заканчивается сплошная и то, что с кольца нужно уходить только с правой полосы!

В общем, допускают детские ошибки.
Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
Опытные водители, конечно, посоветуют расслабиться и не бояться... сесть и проехать.
*
Правильно советуют, т.к. сдача экзамена зависит именно от подготовки и сноровки курсанта.
Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
Но все же хочу послушать вашу историю о прохождении экзамена по вождению в городе. Ваш маршрут и задания инструктора? Сколько баллов получили и за что минусовали? Какие будет ваши пожелания и напутствия будущим водителям перед экзаменом?
*
Теорию сдавал вечером, автодром и город на следующий день - всё сдал с первой попытки.

Приехав на сдачу города заметил, что у многих оставшихся истерика, но о причинах тогда не знал...
В общем, город сдал в то утро только я... один из 19 человек...

П.С. Маршрут был Московский пр. - Гузовского - М.Павлова - Университетская и обратно с разворотом на Кривова.
Profile CardPM
  0/+2  
I.tigr
post Feb 12 2013, 12:12 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 40



Теорию сдал отлично, без нервов: в кабинете ГИБДД был отличный офицер- женщина, она улыбалась и шутила, была непринуждённая обстановка. Из 25 курсантов сдали 22.
На автодроме сложнее: эстакаду покорил с пробуксовкой, но покорил!
Город, эх город... Вот здесь нужно спокойствие, но где оно? У меня левая нога в начале экзамена дрожала! Совет такой: не спеши выполнять манёвры- я чуть на кольцо раньше времени (не пропустив машину) не выехал.
p.s. спасибо моему инструктору Николаеву Сергею Леонидовичу/ДОСААФ.
p.p.s. А Гаврилова не бойся, нормальный он инспектор, лишнего не напишет.
УДАЧИ добрый человек!!!
Profile CardPM
  0/+2  
KeNeDi1989
post Feb 12 2013, 14:19 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 343



я посещал автошколу редко и опаздывал из-за работы, все упущенное повторял самостоятельно (спасибо преподам-инструкторам что понимали). Они нам выдали специальный софт который стоит на их компьютерах для прохождения тестирования. В этом тесте более 400 вопросов (точно не помню). Перед тем как сдавать в гибдд, мы сдавала в автошколе все 400 вопросов. Если наберешь более 20 ошибок с 400 на пересдачу. С нашего потока только 2 не сдали теорию с первого раз. Одного из них просто не допустили из-за шорт.

На автодроме без проблем, а город вообще легче некуда. Садишся... проезжайешь метром 300... останавливаешся и все. Главное включать поворотники и прочее.

так что удачи!

забыл дописать, самое тяжелое для меня была это теория!

Сообщение отредактировал KeNeDi1989 - Feb 12 2013, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Feb 13 2013, 05:37 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Цитата
Приехав на сдачу города заметил, что у многих оставшихся истерика, но о причинах тогда не знал...
В общем, город сдал в то утро только я... один из 19 человек...

П.С. Маршрут был Московский пр. - Гузовского - М.Павлова - Университетская и обратно с разворотом на Кривова.
*

Подтверждаю,а сдавал как раз Кузьмину Б.Г.

--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Feb 13 2013, 08:15 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Автоинструктор @ Feb 13 2013, 06:37)
Приехав на сдачу города заметил, что у многих оставшихся истерика, но о причинах тогда не знал...
В общем, город сдал в то утро только я... один из 19 человек...
*

blink.gif это как так
Profile CardPM
  0/0  
Дима 866
post Feb 15 2013, 09:53 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


При сдаче теоретического экзамена паники абсолютно не было, так как за время учебы все понял. Хороший был преподаватель. Ответил на первые 18 вопросов- сдал. Поехали на автодром. там тоже все прошло спокойно. Правда поставили несколько баллов, хотя я все сделал чисто. (У новичка без ошибок просто не получается- это негласное правило инспекторов) На практике все проходили и тренировались. Про маршрут по городу инструктора знали заранее, потому как все экзамены проходят по одной схеме. У нас был отрезок от "Шупашкара", до "Тракторного завода", где мы также на практических занятиях катались и инструктор указывал на те основные моменты, на которые обращает внимание инспектор. Записывался исключительно на одно авто, чтобы привыкнуть к автомобилю. Садились в машину по 3,+ инспектор и инструктор. Я проехал от силы лишь 100 метров(сдавал одним из последних). Тронулся с "шупашкара" в сторону "тракторного, Сразу же инспектор говорит- разворачивайся", развернулся пропустив встречку. Затем скомандовал"ищи место для парковки"- остановился, он дает мне документы и говорит идти завтра получать права))) Вот так вот и сдал. Конечно волнение присутствует и без него никак, главное верить!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Feb 15 2013, 10:58 
Отправлено #8


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Когда сдавал теорию, ответил на 19 вопросов. Из группы только один не сдал теорию. Автодром тоже сдал без проблем. Одна девушка не смогла тронуться с ручника. Одному парню гаишник незаметно передвинул на метр палку-ориентир на "заезде в гараж задним ходом" Соответственно парень снес "ворота" А потом начался трэш. Город сдала только треть группы. Валили по беспределу, даже за проезд на моргающий зеленый. Я сел за руль у больничного комплекса, доехал до кольца с трактором, развернулся, по команде "ищем место и останавливаемся" успел включить поворотник, перестроиться, и остановился прямо перед знаком "остановка запрещена" . Получил стандартные 4 штрафных балла за неуверенное вождение и прочую херню, потом поехал за правами и получил их в тот же день. Те, кто не сдал город с первого раза, мучились еще долго, пересдавали по несколько раз. Один парень сдавал полгода. Хотя уровень вождения у большинства в группе был примерно одинаковым.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 15 2013, 11:27 
Отправлено #9


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


в нашей группе я первым сдавал вождение. сел в машину около здания ГАИ на Богданке, проехал немного в сторону залива и все, "сдал". вышел и пошел наверх в ГАИ smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Feb 15 2013, 11:33 
Отправлено #10


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(diman3d @ Feb 15 2013, 12:27)
в нашей группе я первым сдавал вождение. сел в машину около здания ГАИ на Богданке, проехал немного в сторону залива и все, "сдал". вышел и пошел наверх в ГАИ smile3.gif
*

в районе Б.Хм-ого 3, метров 10 и сразу следующий. facepalm_ani.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
serg_
post Feb 15 2013, 11:38 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 60



Расспрашивал по друзьям и знакомым... раньше было сдать экзамены много проще. В городе достаточно было проехать 30...40 метров, а некоторые вообще в городе не сдавали. Большие сложности при сдачи экзамена начались только с 2010 года, после существенных ужесточений правил.
На смартфоне установил программу по проверки знания ПДД. Просил друзей и родственников с "большим стажем" пройти экзамен по теории. Очень любопытная статистика собралась. 70 процентов допустили две и более ошибок... т.е. не сдали экзамен )
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Feb 15 2013, 23:48 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 981



Цитата(serg_ @ Feb 12 2013, 11:09)
Знакомые и преподаватели пугают Кузьминым и Комаровым.
*

Не стоит их бояться, правильно сказал Без_ника;-). smile3.gif Первому сдавала экзамен, второй выдавал мне в этот же день права в ГИБДД, пожал руку. smile3.gif
Цитата(Без_ника;-) @ Feb 12 2013, 11:36)
Многие курсанты почему то забывают об ограничениях скорости на некоторых участках (например, на М.Павлова всё ещё висит знак 40!)
*

Лучше вообще в городе на экзамене выше 40 не набирать. Зато так успеешь среагировать на "неожиданные" задания инспектора и не упустить ничего из виду. И на светофоре тебе никто в зад не прилетит, если начнешь тормозить. biggrin.gif На мигающий зеленый на перекресток лучше все-таки не выезжать.
Когда сдавала в ГИБДД, мне под конец инспектор сказал "найдите место для остановки и остановитесь", а я не помню, был ли у меня по пути знак "остановка и стоянка" запрещена или нет. blink.gif ph34r.gif Я кивнула, но решила до ближайшего перекрестка "допиликать", чтоб уж наверняка. Но он напомнил мне о своем требовании. Остановилась, где пришлось, на всякий случай включила аварийку. pardon.gif
Сдала все в один день. Было очень жарко, сдавала первая из своей группы. Когда инспектор сел к нам в машину, и я уже начала движение, он начал меня просить кондиционер убавить-прибавить, задавать вопросы "не холодно вам?", "не волнуетесь?" biggrin.gif Волнение было дикое, но я старалась всячески его скрыть. smile3.gif
Маршрут был, кстати, по Марпосадскому шоссе и пр. Тракторостроителей.

Сообщение отредактировал Fishка - Feb 15 2013, 23:52
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Feb 16 2013, 09:27 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



экзамены сдавал только через полгода после окончания учебы. Теорию сдал с первого раза,ответил на 18 вопросов. Площадку без ошибок,странно что не написали ошибки, как обычно делают.
Город сдавал одним из последних,проехался от спортклуба до кольца и обратно.сдал,права получил за 15 минут до закрытия.

Сообщение отредактировал Petrovich0908 - Feb 16 2013, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Feb 17 2013, 10:43 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(serg_ @ Feb 15 2013, 12:38)
Расспрашивал по друзьям и знакомым... раньше было сдать экзамены много проще. В городе достаточно было проехать 30...40 метров, а некоторые вообще в городе не сдавали. Большие сложности при сдачи экзамена начались только с 2010 года, после существенных ужесточений правил.
На смартфоне установил программу по проверки знания ПДД. Просил друзей и родственников с "большим стажем" пройти экзамен по теории. Очень любопытная статистика собралась. 70 процентов допустили две и более ошибок... т.е. не сдали экзамен )
*

подтверждаю,ужесточили,добавилии развороты на перекрестках и вне их
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Feb 17 2013, 10:58 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



сдавал в 1999г. в Н-Ч-К
с теорией проблем не было, а вот на вождение получил Волгу на которой до этого ни разу не был за рулем и, соответственно, не знал особенностей поведения.
в результате, стартуя первым в группе, прямо на выезде из ГИБДД по привычке нажал на тормоз с усилием, да так, что инспектор головой ударился об лобовуху(хорошо что зимой и ГАИшник был в шапке), но все остальное чисто и сдал biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: