Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

наезд водитепля номер В 978 МА 21 RUS , nissan qashqai серый металлик

semar1007
post Feb 8 2013, 14:59 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 1



Сегодня 08.02.2013г с 12.00 до 12.30 на северной ярмарке водитель nissan qashqai серого цвета с номерами В 978 МА 21 RUS наехал мне на ногу.Я стояла в метре от охранника северной ярмарки в месте,как потом оказалось выезда машин(На фото видно). Я стояла,сзади подъехала данная машина и остановила движение прям на моей ноге.За рулем сидел мужчина лет 45-50.Я начала стучать по машине и показывать как могла,что он наехал мне на ногу.Этот простите "ублюдок" сидел смотрел на меня и никак не реагировал.Охранник северной ярмарки смотрел на это около минуты после чего подошел и сказал водителю,что он совершил наезд и попросил его дать немного назад.Водитель посмотрел на меня с недовольным лицом,поорал и видимо решил,что уж так и быть подвинусь немного.Водитель уехал сразу же,а охранник сказал,что якобы это он виноват,что не предупредил,что здесь ходить нельзя.
ВОПРОС:
1) Откуда у нас такие водители и как им права выдают? Сегодня он наехал на ногу,а завтра вообще кого-нибудь собьет.
2) И куда смотрит тогда "охрана",ведь ее обязанности следить за порядком,чтобы ничего не произошло,а не наблюдать со стороны за происшествиями в пределах их же территории.Причем после меня там прошло еще несколько десятков людей и даже через дорогу и он им также ничего не говорил и не просил уйти с данного места.Зачем им вообще тогда там охрана.
Жаль что фото не могу разместить.
Profile CardPM
  -11/+8  
211
post Feb 8 2013, 15:15 
Отправлено #2


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(semar1007 @ Feb 8 2013, 15:59)
Сегодня 08.02.2013г с 12.00 до 12.30 на северной ярмарке водитель nissan qashqai серого цвета с номерами В 978 МА 21 RUS наехал мне на ногу.Я стояла в метре от охранника северной ярмарки в месте,как потом оказалось выезда машин(На фото видно). Я стояла,сзади подъехала данная машина и остановила движение прям на моей ноге.За рулем сидел мужчина лет 45-50.Я начала стучать по машине и показывать как могла,что он наехал мне на ногу.Этот простите "ублюдок" сидел смотрел на меня и никак не реагировал.Охранник северной ярмарки смотрел на это около минуты после чего подошел и сказал водителю,что он совершил наезд и попросил его дать немного назад.Водитель посмотрел на меня с недовольным лицом,поорал  и видимо решил,что уж так и быть подвинусь немного.Водитель уехал сразу же,а охранник сказал,что якобы это он виноват,что не предупредил,что здесь ходить нельзя.
ВОПРОС:
1) Откуда у нас такие водители и как им права выдают? Сегодня он наехал на ногу,а завтра вообще кого-нибудь собьет.
2) И куда смотрит тогда "охрана",ведь ее обязанности следить за порядком,чтобы ничего не произошло,а не наблюдать со стороны за происшествиями в пределах их же территории.Причем после меня там прошло еще несколько десятков людей и даже через дорогу и он им также ничего не говорил и не просил уйти с данного места.Зачем им вообще тогда там охрана.
Жаль что фото не могу разместить.
*

ГИБДД и СМП вызывали?


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Feb 8 2013, 15:21 
Отправлено #3






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


semar1007, С ногой то, что?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 8 2013, 15:30 
Отправлено #4


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(semar1007 @ Feb 8 2013, 15:59)
Я стояла,сзади подъехала данная машина и остановила движение прям на моей ноге.
как-то я слабо себе это представляю.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Feb 8 2013, 15:32 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(semar1007 @ Feb 8 2013, 15:59)
Я стояла в метре от охранника северной ярмарки в месте,как потом оказалось выезда машин(На фото видно).
*

Можно так и на проезжей части стоять,как потом окажется,и не видеть что на Вас движется машина, а потом виновных искать.
Если стояли задом, на пятку что ли заехал?

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 8 2013, 15:36
Profile CardPM
  0/+5  
Auto-Auto-Auto
post Feb 8 2013, 15:42 
Отправлено #6


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(semar1007 @ Feb 8 2013, 14:59)
1) Откуда у нас такие водители и как им права выдают? Сегодня он наехал на ногу,а завтра вообще кого-нибудь собьет.
2) И куда смотрит тогда "охрана",ведь ее обязанности следить за порядком,чтобы ничего не произошло,а не наблюдать со стороны за происшествиями в пределах их же территории.Причем после меня там прошло еще несколько десятков людей и даже через дорогу и он им также ничего не говорил и не просил уйти с данного места.Зачем им вообще тогда там охрана.
Жаль что фото не могу разместить.
*

1. Водители из РФ или из СССР, права выдают после сдачи экзаменов. Если Вы совершите ряд действий хотя бы по защите и восстановлению своих прав, нарушенных скрывшимся с места ДТП водителем, то возможно завтра уже никого не собьет (не совершит наезд).
2. Охрана следит за безопасностью охраняемой территории в пределах своих возможностей и компетенции. Некоторые ситуации вполне могут выйти из под контроля и внимания конкретного охранника из СБ, но похоже он Вам все-таки помог и вполне может и должен выступить непосредственным свидетелем ДТП. Охранник не вправе и не должен говорить и просить пешеходов уйти "с данного места". Если Вы хотите сохранить себе и другим жизнь, не ищите косвенных причин в произошедшем ДТП. Если Вы действительно хотите знать зачем, выясните об этом у администрации охраняемого объекта и все встанет на свое место и возможно только тогда Вы сможете поставить себя на место охранника и администрации охраняемого объекта.
По сути есть вопросы к вам: Остались ли следы на вашей обуви и повредилась ли у Вас ступня ноги? Если, да - попытайтесь зафиксировать следы (в травмпункте сообщите о наезде и Вам выделят участкового, обувь сохраните и лучше заявите об изъятии как вещдок) и привлекайте уже сотрудников ГИБДД для поиска виновника. если нет - ищите того, охранника и обращайтесь в ГИБДД.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Feb 8 2013, 17:12 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(semar1007 @ Feb 8 2013, 15:59)
Сегодня 08.02.2013г с 12.00 до 12.30 на северной ярмарке водитель nissan qashqai серого цвета с номерами В 978 МА 21 RUS наехал мне на ногу.Я стояла в метре от охранника северной ярмарки в месте,как потом оказалось выезда машин(На фото видно). Я стояла,сзади подъехала данная машина и остановила движение прям на моей ноге.За рулем сидел мужчина лет 45-50.Я начала стучать по машине и показывать как могла,что он наехал мне на ногу.Этот простите "ублюдок" сидел смотрел на меня и никак не реагировал.Охранник северной ярмарки смотрел на это около минуты после чего подошел и сказал водителю,что он совершил наезд и попросил его дать немного назад.Водитель посмотрел на меня с недовольным лицом,поорал  и видимо решил,что уж так и быть подвинусь немного.Водитель уехал сразу же,а охранник сказал,что якобы это он виноват,что не предупредил,что здесь ходить нельзя.
ВОПРОС:
1) Откуда у нас такие водители и как им права выдают? Сегодня он наехал на ногу,а завтра вообще кого-нибудь собьет.
2) И куда смотрит тогда "охрана",ведь ее обязанности следить за порядком,чтобы ничего не произошло,а не наблюдать со стороны за происшествиями в пределах их же территории.Причем после меня там прошло еще несколько десятков людей и даже через дорогу и он им также ничего не говорил и не просил уйти с данного места.Зачем им вообще тогда там охрана.
Жаль что фото не могу разместить.
*


сегодня же идите в больницу, фиксируйте все травмы и сразу же сегодня же завление в ГИБДД. Прав лишат его, будьте в этом уверены. Такое быдло нужно наказывать. Нанимайте адвоката, за моральный ущерб и лечение можно предъявить сумму от 30 тыс до 50 тыс руб.
И не надо бояться нанимать адвоката, сейчас они берут оплату только по факту выигранного дела.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 8 2013, 17:38

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+6  
vitalik2141
post Feb 8 2013, 17:26 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 855



Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2013, 18:12)
сегодня же идите в больницу, фиксируйте все травмы и сразу же сегодня же завление в ГИБДД. Прав лишат его, будьте в этом уверены. Такое быдло нужно наказывать. Нанимайте адвоката, за моральный ущерб и лечение можно предъявить сумму от 30 тыс до 50 тыс руб.
*

во дельный совет!
скоро люди(пешеходы)зарабатывать на этом начнут!
Profile CardPM
  0/+3  
Verwirren
post Feb 8 2013, 17:49 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(konstantin5 @ Feb 8 2013, 18:12)
сегодня же идите в больницу, фиксируйте все травмы и сразу же сегодня же завление в ГИБДД. Прав лишат его, будьте в этом уверены. Такое быдло нужно наказывать. Нанимайте адвоката, за моральный ущерб и лечение можно предъявить сумму от 30 тыс до 50 тыс руб.
И не надо бояться нанимать адвоката, сейчас они берут оплату только по факту выигранного дела.
*

Как же она пойдёт с "переезженной ногой"? tongue.gif А раз смогла дойти, то значит ущерб здоровью минимальный и много отсудить не получится. blush2.gif
А если серьёзно, то вызывайте на дом скорую и пусть везут в травмопункт, там всё и оформят(если конечно есть чего оформлять).
Profile CardPM
  0/+1  
Puta81
post Feb 8 2013, 18:05 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(Verwirren @ Feb 8 2013, 18:49)
Как же она пойдёт с "переезженной ногой"? tongue.gif  А раз смогла дойти, то значит ущерб здоровью минимальный и много отсудить не получится.  blush2.gif
А если серьёзно, то вызывайте на дом скорую и пусть везут в травмопункт, там всё и оформят(если конечно есть чего оформлять).
*

Полтонны на ноге... еще и минуту... чего тут оформлять?! Подумай головой!



--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Feb 8 2013, 18:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(LittleWing @ Feb 8 2013, 16:30)
как-то я слабо себе это представляю.
*

На пятку что ли раз сзади?

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 8 2013, 19:05 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Puta81 @ Feb 8 2013, 19:05)
Полтонны на ноге... еще и минуту... чего тут оформлять?!  Подумай головой!
*

Это ты к чему, про голову? Читая, надо иногда думать. acute.gif Если бы было, что то серьёзноё то автор темы, давно на одной ноге скакал, а другая была бы забинтованна, или загипсованна. И вопросов, что делать дальше не возникало бы. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Feb 8 2013, 19:12 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Vovan Mikhailovich @ Feb 8 2013, 19:26)
На пятку что ли раз сзади?
*


На хвост например?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Verwirren
post Feb 8 2013, 19:26 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(sporky @ Feb 8 2013, 20:12)
На хвост например?
*

Есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка! (38 попугаев). Есть ещё выражение, "П..дец(в данном случаее в виде ниссана) подкрался незаметно!"
На самом деле просто автор написала всё сумбурно(ей то всё и так видно), а вот нам не понятно. pardon.gif
Пострадавшая дама, Вы меня простите за сарказм, выздоровления Вам. yes.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Feb 8 2013, 19:28
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Feb 8 2013, 19:34 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(klassik393 @ Feb 8 2013, 15:32)
Можно так и на проезжей части стоять,как потом окажется,и не видеть что на Вас движется машина, а потом виновных искать.
Если стояли задом, на пятку что ли заехал?
*

а лучше на танковом полигоне!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: