Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 10 2014, 16:26 
Отправлено #541


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах обвалился Московский мост

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


10 июня 2014 года около 16:00 в результате сильного ливня на одной из главных транспортных артерий города - Московском мосту произошёл обвал грунта.

На проезжей части образовалась яма около шести метров в ширину и около четырёх метров в глубину. Грунт вымыло к набережной залива. По счастливой случайности никто не пострадал.

Движение перекрыто в обоих направлениях. Сотрудники ГИБДД перенаправляют автомобили в объезд аварийного участка. На момент написания материала на дорогах города образовались огромные дорожные заторы.

Напомним, что ремонтные работы по замене дорожного покрытия начались в середине мая, а закончить их планировали ко Дню Республики. В настоящий момент неизвестно, сколько времени займут восстановительные работы и когда возобновится движение по Московскому мосту.

Фото восстановительных работ поздним вечером

11.06 Московский мост подлатали на скорую руку


Видеорепортаж с места обрушения моста



При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+21  
58 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах обвалился Московский мост. Движение парализовано , 10 июня 2014 года

Boomba
post Jun 11 2014, 09:12 
Отправлено #542


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Scrawn @ Jun 11 2014, 10:03)
Нормально, оперативно сработали. Единственное, что основание вместо строительного мусора, залил бы полностью гидробетоном с армированием, хотя в идеале еще пару свай забить предварительно.
*

Сколько по времени бетон застывает, чтобы затвердеть полностью? Обычному чтобы полностью высохнуть требуется недели три-четыре, а гидробетону?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Jun 11 2014, 09:12 
Отправлено #543


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Леv Старый @ Jun 11 2014, 09:47)
А есть ли информация о том, как отреагировали правоохранители на это ЧП?
*
Как нам сказали в чувашской прокуратуре, пока нет оснований для проведения проверки, т.к. происшествие произошло во время ремонта моста и никто не пострадал.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Jun 11 2014, 09:13 
Отправлено #544


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Boomba @ Jun 11 2014, 10:12)
Сколько по времени бетон застывает, чтобы затвердеть полностью? Обычному чтобы полностью высохнуть требуется недели три-четыре, а гидробетону?
*

В любом случае оч долго. А монтажной пеной уже пробовали, не получается...
Profile CardPM
  0/+5  
знаток дела
post Jun 11 2014, 09:15 
Отправлено #545


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Aleksei @ Jun 11 2014, 09:58)
Хрен вас поймешь - часть моста обрушилась, начинаются  комментарии "надеюсь скоро откроют движение, а то пипец будет", мост починили - "до первого сильного дождя все эта порнуха...".

Вечно недовольные! Не хотите ездить по нему, потому что он сделан "на скорую руку", ездите в качестве протеста только в объезд! И вот когда власти поймут, что народ протестует и не ездит по мосту, они задумаются "а почему ё моё они все едут то в объезд???"  И построят новый мост!
*

Мне кажется им будет глубоко нака**ть что народ там не ездит. Не ездят - значит не хотят, у нас же демократия. И все. Никто ничего строить не будет. Бабло за проект стрясут и на этом кончиться как всегда. Удивляет меня уже настолько, что дальше некуда - ну куда людям стока денег??? Ну хапнул ты раз - купил машину, ну два - построил дом. Но отдача же должна быть какая то? И наверху все сидят как слепые котята, не верю что с ними настолько делятся чтоб они глаза закрывали. Просто наплевать им всем.
Америку вот ругаем и нелюбим за их чаевые и "тупизм", а между прочим там дороги намного лучше, там мелкой коррупции нет как у нас, люди все делают на совесть, т.к. у всех принцип: "Это моя работа, я здесь специалист и делаю свою работу хорошо, иначе я не специалист и мне здесь не место". У нас же все на отъе*ись делается. Правильно написали выше - трое сидят "думают", один метелкой машет - имитируют бурную деятельность.
Недавно был на одной стройке, так там трое рабочих по очереди одной метлой двор мели перед будками - чтоб бригадир не докопался что "они не работают". И вот во всем у нас так.
Уверен что и эту дырень залатали так же. А то что пробка вчера была была в СЗР и ЮЗР из центра - всем по барабану. Народ у нас терпеливый. Нет бы всем стоящим в пробке скооперироваться и подать в суд на строительную организацию за эту мудатень, вот тогда б они кипятком то пописали бы. Выставить им ГСМ и моральный ущерб за потерю времени. Демократия же у нас, че ж терпят то???
У меня все, всем спасибо!

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+14  
Scout
post Jun 11 2014, 09:16 
Отправлено #546


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Scrawn @ Jun 11 2014, 10:03)
залил бы полностью гидробетоном с армированием, хотя в идеале еще пару свай забить предварительно.
*

это чтобы в ближайшем будущем себе работы прибавить по разборке всего этого хозяйства?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jun 11 2014, 09:17 
Отправлено #547


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 10:12)
Как нам сказали в чувашской прокуратуре, пока нет оснований для проведения проверки, т.к. происшествие произошло во время ремонта моста и никто не пострадал.
*

Вот нравится мне логика - раз никто не пострадал, значит оснований нет! Пока кого нить насмерть не прихреначит - палец о палец не щелкнут.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+11  
igor
post Jun 11 2014, 09:18 
Отправлено #548


Эксперт



Сообщений: 748
Из: Чебоксары



Вид под мостом просто ужасный.
И это за две недели до Дня Республики и за день до Дня России...
http://denrossii.ru/
Profile CardPM
  -1/+1  
ai.egorov
post Jun 11 2014, 09:20 
Отправлено #549


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(sterx @ Jun 11 2014, 10:10)
..надо просто очень быстро проехать это место, чтобы в случае обвала не провалиться в дыру..

аха, цепляешься передним колесом и вылетаешь через лобовуху
Шумахером здесь точно быть нельзя, нужно осваивать городской триал, либо изучать пути объезда (лучше второе)

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/+1  
stepka
post Jun 11 2014, 09:20 
Отправлено #550


Пользователь



Сообщений: 96
Из: 4e6oKCaPbI 4II-oK



Цитата(знаток дела @ Jun 11 2014, 10:17)
Вот нравится мне логика - раз никто не пострадал, значит оснований нет! Пока кого нить насмерть не прихреначит  - палец о палец не щелкнут.
*

Россия, чё тут поделаешь sorry.gif

--------------------
Разовые работы. Инженер ЛВС, настройщик серверного (AD,DHCP,Proxy) и клиентского ПО, работающего по линейке windows. Стучать сюда ICQ: 273515186
Profile CardPM
  -6/0  
джунпу
post Jun 11 2014, 09:23 
Отправлено #551


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(logon @ Jun 11 2014, 08:03)
Уважаемые критики! Что бы Вы сделали за ночь, чтоб к утру пустить по мосту транспорт? А то всё критикуете, а конструктивных предложений нет. Там всего лишь размыло подушку соединения моста и берега потоком воды с проспекта по имеющимся колеям.
*


да не нужно мне, чтобы сделали все за одну ночь!!! пусть делают месяц.... три месяца. год. пусть новый мост сделают!!! я потерплю в пробках... зато буду знать(ну хотя бы надеяться) что подо мной не провалится ничего.

денег нет?? ну ну...

тут выше кто то про фаэтоны написал. а ему в ответ, типа денег на фаэтон не хватит на мост...
вот скажите мне, что станет с задницей чиновника, если она будет перемещаться по городу не на фаэтоне, а скажем.... ну хотя бы даже на камри базовой. или еще на чем нить попроще??? или что станет с той же задницей если она у себя в кабинете будет сидеть не в кожаном кресле, а в кожзамовом?? что от этого чиновнику будет тяжелее думать о народе???
там есть на чем съэкономить и на три моста!
Profile CardPM
  0/+23  
aminpetrovich
post Jun 11 2014, 09:25 
Отправлено #552


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(Audi80black @ Jun 11 2014, 10:13)
А монтажной пеной уже пробовали, не получается...
*

Сначала в голове тоже мелькала мысль, а не монтажная ли это пена это торчит из трещин? Ладно хоть не я один об этом подумал, а то подумал бы, что это такая новая нанотехнология латания дыр в асфальте. "Специалистам" же видней чем критикам. biggrin.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 11 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/+1  
ai.egorov
post Jun 11 2014, 09:25 
Отправлено #553


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(stepka @ Jun 11 2014, 10:20)
Россия, чё тут поделаешь  sorry.gif
*

Но, но!
Я попрошу! =)
Я тоже часть России, но к беспорядку себя стараюсь не относить.

У ремонтников может и в договоре то не было предусмотрено этой ситуации даже, дали просто отремонтировать дорожное покрытие моста, а тут форсмажорные обстоятельства. Там же тоже люди человеки работают. Не немецкие инженеры конечно, звезд с неба не хватают голыми руками, но тоже работники. Сделают, потерпите чуток.

--------------------
- -
Profile CardPM
  -4/+2  
ds1767
post Jun 11 2014, 09:27 
Отправлено #554


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(stepka @ Jun 11 2014, 10:20)
Как нам сказали в чувашской прокуратуре, пока нет оснований для проведения проверки, т.к. происшествие произошло во время ремонта моста и никто не пострадал.

Россия, чё тут поделаешь  sorry.gif
*


Даже если придет проверка из Москвы, то виновным будут строители, лишь только потому что мост аварийный от одного удара молотка он полностью разрушается.
Поэтому мосты ремонтируют всегда капитально, а не поверхностно. Не думаю что теперь найдется строитель который частично выполнял бы работу.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jun 11 2014, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Толик
post Jun 11 2014, 09:27 
Отправлено #555


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 10:12)
Как нам сказали в чувашской прокуратуре, пока нет оснований для проведения проверки, т.к. происшествие произошло во время ремонта моста и никто не пострадал.
*


а в администрацию не обращались?
и вообще есть ли какие нибудь новости на официальных сайтах администрации или подобных, про вчерашний инцидент?
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Jun 11 2014, 09:28 
Отправлено #556


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 10:12)
Как нам сказали в чувашской прокуратуре, пока нет оснований для проведения проверки, т.к. происшествие произошло во время ремонта моста и никто не пострадал.
*


Что за бред, в опасности были люди которые находились и на мосту и под мостом, и славо богу что нет пострадавших. Данный случай должен служить уроком, а никак не возможностью сказать что все хорошо и меры приняты, и надо наказать тех кто не предусматривал все меры предосторожности. Прокуратура как и вся администрация из братов, сватов, тещь и т.п. вот и нет оснований.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

58 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения